Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



German destroyer class 119 (Z1/Z5) от Revell

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Дабы не повторятся http://forum.rcdesign.ru/f13/thread171681.html
Кто-нибудь встречал травление?

0

2

паяльник проволока и олово  только так  мой юный и не столь уж юный друг %-)

0

3

А не плохо было б фото модели выложить.Ты же с ней уже выступал на Ф4 А.Сливай процесс постройки меня это тоже интересует.Мой ФЛЕТЧЕР ждёт собрата.Ты же в курсе что мой доступ к компу ограничен спиногрызами.Хотелось с Сергеем ТУРНАЕВЫМ пообщаться по многим вопросам,но увы. Меня теперь допустят до компа .......если допустят лимит исчерпан %-)  8-)

0

4

Гуран написал(а):

Хотелось с Сергеем ТУРНАЕВЫМ пообщаться по многим вопросам,но увы.

Ну на данный момент я не вижу никаких проблем в этом. :)

0

5

да пора бы....
для начала систершипы

Отредактировано Thomas (2010-10-30 11:59:01)

0

6

Ну вот и начало. Тогда сразу вопрос к Сергею.Я хочу поставить ДПМ 20 6 В не мощновато. А то у Евгения циркуляция на модели великовата и на заднем ходу руление отсутвует напрочь.модель как бы сама себя под воду загоняет даже на малом ходу o.O  Винты большие, модель на треть из воды вылетает, красиво спору нет но корма вся в воде . правда у Жени моторы не ДПМы Ну и вопрос по окраске,хотелось в камуфляже по состоянию на 1942 г как на фото выше не темновата модель будет выглядеть И какую краску применять, я набрал тамии Женя ревеловской  какая лучше ... %-)  :pained: заранее спасибо

Отредактировано Гуран (2010-11-01 13:02:19)

0

7

ДПМ20-Н1-17 для такой модели самое оно.

У меня на New Jersey стоят 4 таких двигателя, запас по скорости колосальный (напряжение правда у меня 10,8В, а не 6 как положено :)).

На заднем ходу руление у моей модели тоже почти отсутствует, и ничего, жить можно, раздрай есть если что. :)

Рулится на заднем плохо в моём случае по причине большого диаметра винтов (они слегка увеличены от копийных, но видать сильно хорошо получились), и подсасывания ими воздуха, чтобы это исправить, можно попробовать менять местами винты левые с правыми, тогда и корма на переднем ходу не будет сильно погружаться, но меня и так устраивает.

Все знающие моделисты категорически не рекомендуют красить модель в камуфляж, на стенде это выглядит не так уж хорошо, и на воде камуфляж может выполнить своё предназначение и сбить дальномер встроенный в глаза пилота, при прохождении вершины. :)

По поводу краски:
я всегда красил тамией, Бекешов очень хвалил ревел, говорил что качество ничуть не хуже чем у тамии, и стоит дешевле.

Отредактировано Turnaev Sergey (2010-11-01 16:41:04)

0

8

вот он безымянный китайский девайс, пара таких на ход и 3.7 li-po

0

9

Гуран написал(а):

Женя ревеловской

revell выбрал и из-за того что цвет по инструкции можно по номеру найти

0

10

ДПМ-20 лучше, надежней и нет помех. Щетки угольные, а у этих че попало. Если есть желание переставлять потом, то можно конечно использовать  :P

0

11

ну нету у меня дпм-20, гуран зажал :D

0

12

Thomas написал(а):

ну нету у меня дпм-20, гуран зажал

Привет всем!

Евгений , а ты его разожми. Будет сопротивляться - снеси башню.............. :rofl:

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2010-11-02 17:25:40)

0

13

Одно время у ребят из Северска были. Спроси, может есть. Сибиряк тоже должен знать.

0

14

Thomas написал(а):

ну нету у меня дпм-20, гуран зажал

Женя, а у других в своем улусе спросить слабо? Подъезжай, нарою тебе пару движков.

0

15

chapaur написал(а):

Подъезжай

добро...

0

16

Всем привет!!! Значит с ДПМмами в качестве СУ я не промахнулся. По части камуфляжа, младшой захотел именно такой, он и фото с инета нарыл а там пара тройка флетчера в этом виде. Причём схема окраски модели от ревел полностью совпали с фото,чего нельзя сказать о модели /флетчер 1:350 тамия/ она в корне не верна,я просто взял номера красок с того набора.

Turnaev Sergey написал(а):

Все знающие моделисты категорически не рекомендуют красить модель в камуфляж

что ж попробую сыну прояснить ситуацию %-) А какой раздрай стоит на твоей модели СЕРГЕЙ ? если не секрет фирма или самодел? :blush: и покрывал ли ты модель лаком, если да то каким?заранее спасибо

0

17

Thomas написал(а):

ну нету у меня дпм-20, гуран зажал :D

Просто не чего зажимать было, я все ДПМистые двиги отдал Чаркину в ремонт а после ПОДАРИЛ. ПОДАРИЛ, вот что крайне важно ЭЙНШТЕЙН! :angry: У них в Улётах совсем тоскливо с этим, тебе ли не знать.Я вчера говорил с Ерохиным про ДПМы и он с улыбкой Чеширского кота сказал что есть ВСЁ

 
даже в ЧИТАго.За ваши деньги любой каприз. :blush:

chapaur написал(а):

Thomas написал(а):

    ну нету у меня дпм-20, гуран зажал

Женя, а у других в своем улусе спросить слабо? Подъезжай, нарою тебе пару движков.

И к мене подъезжай с мыльцем,шейку мылить буду :angry:  :D  :longtongue:

0

18

Admik написал(а):

Одно время у ребят из Северска были. Спроси, может есть. Сибиряк тоже должен знать.

Нет, у них уже года четыре как всё закончилось.

0

19

Гуран написал(а):

А какой раздрай стоит на твоей модели СЕРГЕЙ ? если не секрет фирма или самодел?  и покрывал ли ты модель лаком, если да то каким?

У меня свой самодельный регулятор с раздраем, вот всё об этом регуляторе: http://forum.rcdesign.ru/f68/thread132243.html

До этого всегда ездил на механических регуляторах, и раздрай соответственно тоже был механический, сейчас свой регуль использую.

Лаком модель не покрывал.

Отредактировано Turnaev Sergey (2010-11-03 13:10:12)

0

20

Thomas написал(а):

вот он безымянный китайский девайс, пара таких на ход и 3.7 li-po

Это не плохой двигатель, тип мабучи серия FF, у него КПД около 60-70% в отличии от ДПМ 25-30%, по надежности его вполне хватит для судомодели. Единственно, его надо правильно нагрузить, т.е. согласовать с винтом.

0

21

Гуран написал(а):

Просто не чего зажимать было

да ладно не оправдывайся не то место...  :D

0

22

MikleB написал(а):

Это не плохой двигатель, тип мабучи серия FF

просто заказывал я его вслепую, стоит недорого, пришел попробовал понравился, и никакой маркировки

0

23

Thomas написал(а):

просто заказывал я его вслепую, стоит недорого, пришел попробовал понравился, и никакой маркировки

Да ладно не оправдывайся,так и скажи сэкономить хотел :angry: БАРЫГА :rofl:  :crazyfun:  o.O

0

24

Turnaev Sergey написал(а):

сейчас свой регуль использую.

Спасибо за ответ! Сергей а ты часом на заказ их не крапаешь?А то у меня с микросхемами......ну не умею и к сожалению и ни когда не умел :confused:

0

25

Нет, на заказ не делаю больше.
Александр Рак из Благовещенска вроде делал нечто подобное с раздраем, можете спросить у него.

0

26

Turnaev Sergey написал(а):

Нет, на заказ не делаю больше.

Ну что ж,жаль.Правда у меня появилась возможность заказать в другом месте,поэтому заказал сразу 3,гулять так гулять. 8-) Один 10 амперный я брал в мае у Швадленко, хотел его поставить, но теперь появилась возможность с раздраем воткнуть,что я и сделаю.Осталось дождаться реги. 8-)

Отредактировано Гуран (2010-11-08 21:46:52)

0

27

Гуран
на чем сэкономить?  :angry:  Ты это.... в теме чужой неругайся %-)

Отредактировано Thomas (2010-11-09 21:39:25)

0

28

А такие движки не пойдут http://navixhobby.appee.com/product.php?prodid=80 ?

0

29

да сюда их черезчур, я на два своих ставлю одну банку липы и по самые нихачу....

0

30

Вопрос к Сергею Турнаеву: чем закрепить декали на бортах модели (тактические номера)чтоб не смыло после первой попытки? %-) Вопрос не праздный заранее спасибо   Александр

0



создать форум