Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано


Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано

Сообщений 181 страница 210 из 270

181

Папка сделана из листов пластика, который должен был пойти на обложки http://www.caiga.ru/caica/images/aipbooks.gif вот таких сборников аэронавигационной информации. Но не пошли, ибо ломким оказался. Вот я и прибрал к рукам несколько листов :)
Клапан из армированной плёнки - такой дачники парники накрывают. Выпросил у наших "колхозников" :) Ну и скреплено это всё на широкий армированный скотч, купленный в Пилотаже. Липучку купил в OBI метр чтоль, еще осталось.

0

182

Пётр, вы будете участвовать 5 октября в Trofeu troia marina ?

Отредактировано Bolshoy (2011-09-25 23:40:09)

0

183

Конечно поеду.

0

184

Bolshoy написал(а):

Trofeu troia marina

А подробнее о данном мероприятии можно узнать? Что за троя такая?? o.O

ukr30 написал(а):

Конечно поеду.

Вот вам "троянский конь"  ;) Бойтесь нанайцев (пардонте) Данайцев дары приносящих  :longtongue: Ну и удачи в гонках!!! Кто поднял парус-тот бросил жребий.  :P

0

185

Троя- это курортно- гостиничный комплекс на полуострове, защищающем гавань Сетубала и устье реки Седу от океана. Мы все время гонялись на против его- на берегу парка отдыха, на окраине Сетубала. Сейчас не знаю где будут гонки- наведу справки в четверг у портосов на тренировке. На фото виден полуостров.

Отредактировано ukr30 (2011-09-26 14:30:09)

0

186

Я к чему. Фотографиями потом поделитесь! :)

0

187

Сегодня(для вас уже вчера) откатался на регате в Трое. Гонялось 26 лодок одной группой. Занял восьмое место.  Двое из трех призеров гонялись грязно- лезли на "Олимп" по головам. Судей было двое и они в таком столпотворении фактически ситуацию не контролировали. Впервые пришел в этом классе первым и гонку не отменили. Ветер был переходной С "А"комплекта на "В". Сначала все гонялись на "А", но потом засвежело и у меня после пятой гонки не заладилось или не успевал отрабатывать на порывах или ещн что-то- надо разобраться. Перешел на "В"комплект, лодка пошла легче, но его площади на полняках явно не хватало. Да еще рубили в каждой гонке по несколько раз. В последней гонке в лавировку шел правым галсом и в меня левым галсом на отрезке около двух метров без всяких попыток увалиться врезались в борт две яхты, а вообще в этой гонке со мной было шесть контактов и никто не открутился.

Отредактировано ukr30 (2011-10-06 05:16:41)

0

188

-

+1

189

К Петру с Забайкальским приветом!!! Спасибо за фото!

ukr30 написал(а):

Двое из трех призеров гонялись грязно- лезли на "Олимп" по головам.

Судя по последней фотографии,"было за что" :D А я раньше думал что только русские  :blush: за бухалово горы сворачивают :rofl:

ukr30 написал(а):

и в меня левым галсом на отрезке около двух метров без всяких попыток увалиться врезались в борт две яхты

Ну и кто они после этого??? :angry:

ukr30 написал(а):

и никто не открутился.

Одно слово "евро" культурные мля люди,поддал бы им по шеям тогда бы точно не кто не открутился  :longtongue: ну, это конечно я не серьёзно  ;) А так Пётр ты МОЛОДЕЦ, я так не совсем себе ЭТО представляю как среди 26 яхт свою то разглядеть не то что бы еще и за соперниками, ой нет, противниками( раз они такие ПРОТИВНЫЕ) УГЛЯДЕТЬ  %-)

0

190

Глянул ещё раз на фото победителей.Тот что в очках видимо не удержался тяпнул из стаканА Судя по его виду Пётр его в этот момент взглядом приглашал "пойдём выйдем" :D

0

191

За призами стоят организаторы соревнований и жюри. Сначала был фуршет, потом награждение, Лапанул жирным пальцем объектив т.ч. награждаемые не получились, извиняюсь. А тот, что в очках вообще классный парень- жюри. К нему нет никаких претензий.

Отредактировано ukr30 (2011-10-06 14:57:06)

0

192

Спасибо за репортаж! Я замечал на еврокубках, что португалы очень неадекваты в плане гонок. В какой-то момент они перестают понимать правила, а в какой-то сразу такие "правильные" и очень активно орут "Протест". Причем орут даже те, кто ничего не видел :) Делают всё, чтобы обратить внимание судей, как они пострадали. :) Вне гонок очень позитивные ребята. Всё покажут, всё расскажут. А как гуляют... :) это надо снимать на видео :)

0

193

Хотел у португалов форум посмотреть, а он опять отключен за неуплату...

0

194

езультаты- http://micromagicpt.forum-livre.com/t23 … tubro#3170

0

195

:) Петров Нечаев
Пётр, а чего было в 7-й гонке, когда 20-м был? Чёта сломалось?
  У меня бывает шкоты захлестываются за самые неожиданные места. Хочу выявить варианты и недопустить эти захлесты.

Отредактировано Bolshoy (2011-10-06 16:22:37)

0

196

Победитель в данной регате навалился с наветра на старте на меня и еще одного. И зацепились. Пока расцепились- лидеры уже были на верхнем знаке. Виновный не откручиваясь пошел дальше. Я подал три протеста на него, результат- зеро. Кое-что отыграл, но это пшик. Мало того он еще меня на одном знаке подрезал и тоже не открутился.

Отредактировано ukr30 (2011-10-06 18:53:11)

0

197

Ну, это полное не уважение...

0

198

В "метровиках" у них гонки более корректные, там другой контингент. В ММ порою полный отстой. Прошлая регата была более корректной, тренировки нормальные. А тут...
На стакселе все зацепы давно устранил, на гроте бывают крайне редко- и то за кончик гика, но тут ничего не сделаешь. Правда можно попробовать сделать телескопический гик.

Отредактировано ukr30 (2011-10-07 00:10:15)

0

199

Пётр, а вы на форуме ихнем не общаетесь? Задали бы прямой вопрос доколе они хамить на гонке будут? Я думаю они народ цивилизованный и должны разобраться в судействе и правилах.

Залез к ним на форум, нашел ссылку на фотоальбом с Трои https://picasaweb.google.com/1092596613 … sITJ--7LEg

0

200

Никогда не лезу со своим уставом в чужой огород. Я высказал свое мнение своим друзьям по поводу этой грязи и как это можно устранить. А дальше уже пусть решают они сами. У себя дома по этому поводу я высказываюсь и порой жестко, потому у нас и порядок на ЧУ. А тут я гость и должен принимать ихние условия игры, ведь меня сюда никто не тащил. У каждой федерации свои приколы. Заодно адаптируюсь к разным неприятностям и ищи способы их преодолевать. Тоже своеобразная школа выживаемости.
Там последние фотки- гонка, которую выиграл.

Отредактировано ukr30 (2011-10-07 14:58:12)

0

201

Судя по снимкам погодка была подходящая- и ветер, и отсутствие волны! Завидую, чесслово! Надоело дома кататься в "узком кругу", тем более, что результат, за редкими исключениями, вполне предсказуем.

0

202

Привет Паша. Надо воспитать свои хорошие кадры. Другого выхода нет. В свое время это сделал, теперь горя не знаю- на тренировках дома не знаешь, кто первый вообще. Сейчас, со мной, шесть полноценных гонщиков претендующих только на победу,  плюс  сильные юнцы, которым палец в рот не ложи, а там как карты сложатся.
И тут в первой восьмерке - шестеро те, кто на тренировки в Белень каждый четверг приезжают.

Отредактировано ukr30 (2011-10-07 19:34:46)

0

203

ukr30 написал(а):

Надо воспитать свои хорошие кадры.

Ну с этим то как раз и проблемы.Пал Юрич у нас уже давно не в теме, "вольный стрелок" так сказать Сожрали падлы и помещение отобрали, козлы! Слов нет одни брызги  :angry: А я при всём желании не могу объять "необъяимое" Классов полно и все надо представить на соревнования и так с этого года упор сделал на парусники ( в планах выставку провести "С") НУ И РУЧОНКИ ЗАТОЧИТЬ НА НССки. ФСРки не культивирую П\Л не строю не моё как говорится А заняться яхтами и ТОЛЬКО ЯХТАМИ потерять детей им только копии подавай и на "пультике" что бы

0

204

Таких "вольных стрелков" надо приглашать к себе на занятие, чтобы они делали свои модели и детвора смотрела и училась. Выделить отдельный стол. И ему не скучно и вам полезно.
В свое время вел судомодельные кружки. У меня была сильнейшая команда в Украине по яхтам и постоянный призер по шестисоткам. На занятиях одновременно работали и студенты и первоклашки "доставая" старших своим темпераментом. И все жили дружно. Старшие поддерживали порядок и дисциплину, младшие у них учились. Была куча групп, но фактически все приходили, когда могли и хотели. Дети начинали с простых копий. Потом некоторые продолжали ими заниматься, самых боевых переводил на яхты. Запас яхт накопился за многие годы большой, так что ежегодно делать одни и те же классы яхт всем не было нужды. Начинающие реставрировали старые, "старички" делали новые по моим болванам или доводили построенные в прошлом году. Хорошие копии для ЧУ делались по мере необходимости, где львиную долю работы делал я. Если дети хотели делать копию сами- пожалуйста. В общем делалось все, что хотели дети. Один раз зимой сводил их к куму в автотрассовый кружек- загорелись. За две недели сотворили машинки. У кума взял пластиковые штамповки кузовов, рамы с колесами и движками сделали сами, начали тренироваться и через месяц дети взяли второе место на первенстве области, а через год выиграли. В общем творили и ваяли, что хотели дети. Каждый ребенок работал индивидуально. Общей программы, что кружку делать в течении года не было, вернее по бумагам была, но на самом деле... Сейчас мой друг ведущий такие же кружки культивирует пластмаски-копии, яхты, и "эфесерки"-электрички. Во всем этом его воспитанники -ведущие в Украине.
К чему я все веду- главное сделать в группе сильный костяк  из хороших ребят и задел хороших моделей, а потом все становится на много легче.  И делать новые модели и воспитывать новые кадры. "Старички" в этом помогают- новенькие за ними тянутся. И в моделях новичкам есть с чем сравнивать свои произведения.
Никогда не говорил- это надо.
Только- не хотите ли?
Еще много чего могу рассказать. Дети -это большая и интересная тема. Но эта тема для "болталки".

Отредактировано ukr30 (2011-10-08 14:59:42)

0

205

ukr30 написал(а):

надо приглашать к себе на занятие

Ну тут скорее он нас приглашает на яхтах погонять но вот что странно не хотят (или какие другие причины) дети даже на готовой яхте гонять, раньше такого не было.Отказываются а я не принуждаю. :confused:

ukr30 написал(а):

И все жили дружно. Старшие поддерживали порядок и дисциплину, младшие у них учились. Была куча групп, но фактически все приходили, когда могли и хотели.

Всё так,но у меня старшие были так сказать устно закреплены за конкретными младшенькими и ходили все до кучи.И ГОРДИЛИСЬ что он 2-3 классник на ты с 10-11классником, а в школе ещё и поддержка и защита.

ukr30 написал(а):

где львиную долю работы делал я.

Та же песня  :idea:

ukr30 написал(а):

не было, вернее по бумагам была, но на самом деле...

И это всё верно, ну не возможно заставить детей делать одно и тоже, то есть заставить можно но.....где тогда право выбора??? :P

ukr30 написал(а):

главное сделать в группе сильный костяк  из хороших ребят и задел хороших моделей, а потом все становится на много легче.  И делать новые модели и воспитывать новые кадры.

И с этим согласен, но вот проработав лет 12, был и костяк и ребята толковые, просто уходил я, ведь по году ЗАРПЛАТУ не платили, а у меня своих двое тогда маленьких было,теперь вернулся и......... всё с нуля и прошло то всего 4 года а толковых 2-3 ( те что САМИ могут работать)  :dontcare:

0

206

Давай переместим эту тему в "Болталку". Перехожу туда.

0

207

На прошедшей регате увидел у портоса на стаксель-гике миниатюрный карабинчик- жаба задавила. Сегодня сходил в рыболовный магазин и приобрел, нашел даже с подшипником- купил самые маленькие. Скидываю фото. У маленьких сертификация на усилие- 14кг, побольше с подшипником.

0

208

Пётр, если не сложно, проверьте лёгкость вращения под нагрузкой. Как-то я к ним скептически отношусь - шнур мне кажется повертлявей будет, плетёный конечно.
тоже задумываюсь иногда о рыболовном вертлюжке

Отредактировано Bolshoy (2011-10-11 19:49:29)

0

209

Проверил в комнатных условиях. На шнурке лучше. С подшипником вращается мягче. На комплект "А" ставить не стоит На остальных можно. На практике попробую в четверг, если ветер позволит. Поставил на второй комплект"А" с подшипником и на "В" простой.

+1

210

Ага, очень интересно, буду ждать результатов испытания

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Постройка яхты класса Микро Мэджик и все что с ними связано


создать форум