Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка о яхтах

Сообщений 391 страница 400 из 400

391

По просьбе общественности, пишу краткую инструкцию для установки пакета PDF ридера:

Далее следует запустить загруженный файл, и следовать инструкции по установке

Все, можно наслаждаться чтением пдф документов! :)

Отредактировано WizarD (2014-08-01 23:10:21)

0

392

Ну вы блин даёте... в болталке о яхтах такое размещать.  o.O

0

393

а ты как думал ? пдф - яхтенное все!

0

394

потом удалим.

0

395

всем привет. давно не заходил. мои 5 копеек.
По проведению мы приехали только на один день в ешки . Поэтому остальные классы оценивать не могу . Оценка соревнований что касается ещек . Было проведено всее гораздо лучше чем нежили на посещеных нами до этого соревнованиях . Нам действительно уделили внимание и предоставили приличные условия для проведения соревнований. Чья заслуга не знаю и говорю спасибо этим людям.
1 раздельный старт не нужен . Даже на чемпионатах мира совместный. Есть юноши которые гоняются лучше взрослых и взрослые хуже юношей. да и во взрослых можете не набрать участников .
2Судейство .Да одного судьи маловато но что поделать даже на чемпионате Росси такая же ситуация один   судья . Спорные  ситуации и вопросы решаются после гонки с привлечением наблюдателей и гоншиков. Основная проблема Это не знание правил самими гоншиками .Таких было больше половины.
3 старт ешек последний день многие уже начали разьежатся так взяты биллеты . получилось что гонялись без перыва до трех часов для многих с  утомительно .
4 Место проведения . озеро  в низине закрытое со всех сторон отсюда естественно ветер будет крутить и идти рваный прывами. НО ВЕДЬ ВСЕ  В ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ. ЗДЕСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЯВЛЯЕТСЯ МАСТЕРСТВО СПОРТСМЕНА. надежды на то что лодка вывезет мало
5Дистанция . на чемпионате Росии  минимум в два раза больше . на маленькой дистанции  при одновременном старте даже десяти лодок куча мала как раз и усложняющая работу судьи а он итак один .
6 высказаны пожелания о проведении  в Красноярске . нужно проводить соревнованияи там и тут чем больше стартов в шаговой доступности тем лучше. не все могут позволить себе поездку на дальниие расстояния такя экономическая ситуация .
7 мм и рж  основная идея этих классов была это бюджетность и доступность при их покупке готовой лодки. для нашего региона и это дорого и все строят сами тогда зачем всеросийских соревнований в этих классах не проводится . на что обрекаем построивших эти лодки варитесь в своем болоте. а хочешь дальше строй другой класс.
8 нсс вообще не яхты   это копии способные ходить. зачем их сваливать в кучу гоночным яхтам

0

396

Добрый день!Ваня,спасибо что подключился к обсуждению.Желательно Ваши конкретные предложения и рекомендации на организацию гонок следующего Кубка.Алексею будет хорошее подспорье.С уважением Вячеслав.

0

397

Вот и я сколько пытался доказать что NSS - масштабная модель парусника, которая использует тот же движитель, что и прототип - парус !
И соревнования в этом классе - это такое фигурное катание с оценкой костюма.
Мы в этом году не проводили даже Open 800 - ни кто не смог четко сформулировать требования, а с гандикапом возится не захотелось.
В Ф5Е ехали хобийные ходки, только в подклассе F5E open, на интерес без зачета.

0

398

День добрый,уважаемые парусники!Разрешите напомнить разъяснения Дмитрия Гурьевича о том ,что яхты NSS и F5/MM/RG-65 участвуют в двух разных соревнованиях.Что касается Кубка Сибири,моё предложение оставить два класса-F5E и RG65open +MM.Сократиться разброс участников по разным классам,а за счет высвободившегося времени увеличить количество гонок.На Ваше решение раздельные старты спортсменов и юношей.За--1.возможность детям наблюдать гонки взрослых  2.возможность руководителям делать подробный разбор гонки юношей. Думаю это пойдет на пользу всем.И последнее-если Алексей продолжит начатое дело-настоятельная просьба какие классы моделей готовить!С  уважением Вячеслав.И самое главное потенциальным участникам гонок высказать свои предложения!

0

399

Вячеслав, ты файлик с правилами скачал - прочел ? :)  я к тому, что инструкцию можно удалить ?

0

400

Володя,большое спасибо!Мы разобрались,что мне необходимо закачать новую программу и все запустится.Вячеслав.

0



создать форум