Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка о яхтах

Сообщений 91 страница 120 из 400

91

не хочу показаться словоблудом который мутит воду, работаю над фото и как его Вам закачать, Поверьте - лучше быть шкипером с передатчиком на берегу, чем матросом-лебёдкой на супер яхте. НЕ хочу показаться назойливым, да и как можно залезть в персональный навигатор- заряженный жизненным опытом любого яхтсмена? Ванты ослаблены и  ловят мачту на изгибах выше кретических на штормовых порывах ветра , не смог позавчера её отщелкать- разоружили , но я постараюсь собрать фото.

0

92

Ну вот, уже понятнее...

0

93

ХОЧУ СПРОСИТЬ. МОЙ СБОР МАТЕРИАЛОВ ПРО ПРОГРЕСС В ВИНДСЕРФИНГЕ НАЧАТЬ С ПРОЦЕССА- ТАК НАЗЫВАЕМОГО ТВИСТА ИЛИ СОБИРАНИЯ ЗАДНЕЙ КРОМКИ В ГАРМОШКУ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ПАРУСА КОТОРАЯ БЕЗ ВИБРАЦИИ РАСПРЕДЕЛЯЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ СХОД ВЕТРА НА СКОРОСТИ СОГЛАСНО ТОМУ, ЧТО ВЕТЕР ЗАВИХРЯЯСЬ ОБ РЯБЬ ИЛИ ВОЛНЫ НА ВОДЕ ИИМЕЕТ МЕНЬШУЮ СКОРОСТЬ НА ПАЛУБЕ ЧЕМ НА ТОПЕ МАЧТЫ . СООТВЕТСТЕННО МЫ ПОЛУЧАЕМ ВЫМПЕЛЬНЫЙ ВЕТЕР ПОД РАЗНЫМИ УГЛАМИ И РАЗНОЙ СКОРОСТИ+ ТОР ВСЕГДА НАХОДИТСЯ В НЕСТАБИЛЬНОМ ПОСТОЯНСТВЕ К ПОТОКУ ИЗ-ЗА ВИБРАЦИИ НА КОРПУСЕ. ПОДНЕМИТЕСЬ НА МАЧТУ СТОЯЩЕЙ ЯХТЫ В ШТИЛЬ- ИВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ ,Я ЛАЗАЛ В ГОНКЕ КАК САМЫЙ ЛЁГКИЙ-НЕПЕРЕДОВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!  Я СПРОСИЛ ИЗ ТЕХ СООБРАЖЕНИЙ КАК ВАС УБЕЖДАТЬ ЧТО -ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД В ОДИНОЧКУ НАКЛАДНО И ДОЛГО НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРЕССОМ!!! И ЕЩЕ БОЛЬШОЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА МОЛОДЕЖ,В НАШИ РЯДЫ ЗОЛОТОЙ МОЛОДНЯК ПРИХОДИТ НЕ НА ДОЛГО, НО ЕСТЬ И У МЕНЯ УЧЕНИКИ . С УВАЖЕНИЕМ ИЗ КАЛИНИНГРАДА!!!

0

94

Полагаю, что масштабирование никто не в силах отменить, а стало быть невозможно слепо переносить на модели яхт то, что годится для яхт настоящих. Кроме того, управление серфером существенно отличается от управлением моделью дистанционно. На мой взгляд, моделью управлять сложнее (не скажу, что я спец в большом парусе, но первый серфер в Чите мы с моими пацанами построили в 1980 году, так что некоторое представление об этом я имею). Поскольку времени на эксперименты я не имею, максимально стараюсь использовать чужой опыт-тех, кто не только идею двинул, но и проверил ее на практике. Ну недоверчивый я такой, чтобы просто на слово верить! :sceptic:

0

95

В свое время мне один одессит втирал идею надувных мачт, чтобы  модели яхт не переворачивались. А я сидел и думал:  а они, вообще, переворачиваются? Тем более, тот кто все мне это объяснял, гонялся в "эмках".
А идея виндсерфинга в наших классах вообще не применима, Начиная с пампинга который они могут применять в гонке и применяют, а мы нет. И заканчивая парусным вооружением, которое никто не применяет в  парусных гонках в мире, кроме них.
Я не консерватор, но тут автор идеи затронул накладность осуществления идеи с его стороны, но не подумал о нашей.
Это мне напоминает один анекдот, про дохнущих кур, где один советчик давал советы как это остановить. Он предлагал и вырыть вокруг фермы ров и залить его водой... А когда они все передохли, он сказал: " Жаль, а у меня еще столько идей.."
Потому и предлагаю автору этой идеи самому сотворить сие "Чудо прогресса".

Отредактировано ukr30 (2011-10-24 16:03:17)

0

96

Пётр, а пампинг в радиояхтах запрещен? Просто я иногда в штиль пользуюсь  :blush:  ибо на ММ это реально делать.

0

97

7.11.4.2 Запрещения на способы передвижения.
Для замены передвижения вперед запрещено:
- часто поворачивать в стороны руль;
- постоянно работать парусами- часто подтягивая и отпуская шкоты(накачивание ветра).

Отредактировано ukr30 (2011-10-25 00:01:56)

+1

98

Bolshoy написал(а):

а пампинг в радиояхтах запрещен?

Ай яй яй Володя!!!

Bolshoy написал(а):

я иногда в штиль пользуюсь

ОЙ ЁЙ ЁЙ Владимир!!!  :D

Bolshoy написал(а):

на ММ это реально делать.

НУ если нельзя, НО ОЧЕНЬ хочется ТО МОЖНО!!!  ;) Как говорят наши братья меньшие (китайцы) "ни сиго длуга, маленико модна"  :suspicious:

ukr30 написал(а):

когда они все передохли, он сказал: " Жаль, а у меня еще столько идей.."

Ушол пад стол  :rofl: Ну укатайка!!! Спасибо Петру за анекдот в самую точку!  :crazyfun:

0

99

Пока не составляешь никому конкуренцию или гоняешься с теми, кто не знает правил, а ты вроде бы как "авторитет"-это проходит.

0

100

так и есть. В гостях у финнов, не говоря про ЧЕ, даже и не пытался :) Да там и не требовалось - дуло как из пушки :)

0

101

парни! я только сейчас, потеряв текст сообщения , пролистав форум, понял  - у Вас здесь про настальгию по СССР, И КРОМЕ СЕБЯ ВЫ НИКОГО НЕ СЛЫШАТЕ, пожалуй прогресс Вас не интересует. Мне это напомнило - нашу поездку в Россию лет 7-8 назад. Стрельнул наш парняга в Виндсерфинге накупив современной снаряги по окончанию сезона у чемпиона мира, она сама не везет- парень вырос в СССР под парусом, выгрыз свое у Поляков ,стал чемпионом Азии в Тайланде, а в России его до гонок не допустили ,обьявив все национальным классом, и мол нет у народа денег на прогресс. Втюкеваю этот шрот питерци и по сей день всей России

0

102

Уважаемый fantic!
Может быть я чего-то недопонимаю в парсном спорте и яхтах, но вот в общении между форумчанами разбираюсь хорошо. И данной мне властью прошу Вас не напрягать обстановку.  :glasses:

0

103

Ему говорят, что есть ПРАВИЛА классов МОДЕЛЕЙ радиояхт МЕЖДУНАРОДНЫЕ, а он про СССР...
Для души можно слепить что угодно, было бы желание и мат.-техно база. Вот только с этим ты так и останешься в одиночестве, если не сумеешь САМ развить этот тип яхт, который придумал. Поверь, никто тебе не поможет, кроме таких-же больных.

0

104

fantic написал(а):

Втюкеваю этот шрот питерци и по сей день всей России

А по-русски можно, а то мы люди темные, от прогресса отставшие...

0

105

Ребята, я ему уже два раза втолковывал- сделай, посмотрим. Тут уже написал в третий раз, но немного грубовато- шеф сайта устыдил и я стер. Но что делать, если человек мало того, что не знает правил постройки классов моделей яхт, которые мы культивируем, но и не желает в них вникнуть.  И жаргон, как будто русский язык в школе не изучал- многие его не понимают. Наверно в Калининграде школы деградировали или далеко ушли, все таки- передовой фор-тост России, а мы все медведей по лесу в месте с Шишкиным гоняем . Как говорил в свое время известный сатирик Иванов- велик и могуч "руск" язык. Одним словом - "фантик"- это звучит гордо, а мы кто, Гураны, Шапауры, Большие, УКР-30- мелюзга.
Шеф, прости-разошелся.

Отредактировано ukr30 (2011-10-26 21:03:42)

0

106

Вот и я пытаюсь ненавязчиво объяснить что у нас не принято говорить непонятно (не русским языком) и тем более некоректно. Неохота одну кнопочку нажимать.  :P  Свою позицию надо отстаивать правомерно. На десигне наверно бы уже ..... меры приняли.

0

107

chapaur написал(а):

Втюкеваю этот шрот

Уматный типус  :rofl:

fantic написал(а):

пожалуй прогресс Вас не интересует.

Не, не интересует, катера это другая тема  :P Ладно без обид,как я понял, Олег "втюкевает" по большому парусному спорту, но мы ведём разговор о моделях, а это может и не такая большая, но всё таки РАЗНИЦА  :idea:  С уважением Александр из Забайкалья

0

108

Володя, по поводу "пампинга", ты сам в новой трактовке правил по ММ отвергаешь его( 19- лодка должна двигаться, только от силы ветра), а сам...

0

109

:) ну...  на самом деле можно поспорить про физические природные явления.
Ветер может быть натуральным и искусственным. При пампинге он искусственный, но ветер. :D
Конечно это плохо. Я больше не буду

0

110

Да ничего, Володя, греби. Пока твои действия нам проблем не делают. Но если, где-нибудь на регате перехлестнемся, буду знать где ждать подвоха.
Не обижайся, это я так на форум закинул, а то что-то скучно стало.

Отредактировано ukr30 (2011-10-30 23:28:52)

0

111

ребята -стыдно за безграмотный текст ,сообщение опять потерял ,нет времени на проверку ,но реально стыдно за некоректное поведение, UKR-30 отдельное спосибо за промывку мозгов-Вы педагог от бога!!! Не надо меня расстреливать, я исам понял что полный лох_Trifoiler hobie cat не даёт покоя. нет смысла посыпать голову пеплом-если в судомоделизме не шаришь. но хоть тема-оживилась

0

112

Нет проблем. Все мы не ангелы и склонны ошибаться.  Главное это понять и исправить.  Молодежи это легче сделать. чем упертым старикам, которые вроде бы много знают, а на самом деле- большой вопрос. А в вашей идее, что-то есть. Осуществите ее- это будет интересно. Даже и если, кто-то посчитает ее бредом. И не бойтесь насмешек, что вы вроде бы впали в детство. Пусть они сделают подобное, а потом смеются.

Отредактировано ukr30 (2011-10-31 07:06:16)

0

113

ukr30 написал(а):

вроде бы впали в детство

Ага, как посмотришь фото с серьезных соревнований, так одни детишки на них и мерещатся-то с сигарой в зубе, то с бородой, как у Деда Мороза! :P

0

114

-http://uploads.ru/t/V/1/n/V1ndC.jpg

0

115

Болталка о яхтах ОГРОМНОЕ СПОСИБО ПЕТР И ВСЕМ МОДЕЛИСТАМ. САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ- ЧТО ДВА ПАРУСА ДЛЯ ЭТОЙ МАШИНЫ И ДВЕ ДОСКИ У МЕНЯ ПОКРЫЛИСЬ ПЫЛЬЮ. ПОПЫТАЮСЬ ЗА ЗИМУ ОТРАБОТАТЬ НЮАНСЫ НА МОДЕЛИ. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧЕРТЕЖ

0

116

Болталка о яхтах

0

117

http://www.youtube.com/watch?v=zXSgZCDV … r_embedded

0

118

Боюсь, что чертежи придется вам самому делать. Лично я чертежей такого аппарата не видел.

Отредактировано ukr30 (2011-11-01 01:22:03)

0

119

fantic написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=zXSgZCDV … r_embedded

43 узла по узенькому арыку это круто!
Но лично мне яхты нравятся немножко из-за другого :)

0

120

У каждого свой вкус, это и хорошо. Я тут кое-что нарыл.
http://uploads.ru/t/K/4/N/K4NaA.jpg
http://uploads.ru/t/8/4/I/84IVH.png
http://uploads.ru/t/9/e/C/9eCWB.png
http://uploads.ru/t/L/g/a/LgaC1.png
http://uploads.ru/t/o/f/Y/ofY59.png
http://uploads.ru/t/1/K/x/1KxiH.png
http://uploads.ru/t/W/S/t/WStT1.png
http://uploads.ru/t/k/0/j/k0jlv.png

0



создать форум