Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новосибирский паровик

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Так ведь это именно паровой катер и мачта там устанавливалась "по случаю" , как на любой гребной шлюпке.Поскольку это не стационарная конструкция и её несение не подтверждается фотоматериалами (только отчетом по испытаниям в Англии) то по правилам Вы можете её "срубить" к лешему и всех делов.Или я не правильно понимаю правила НАВИГА?

Отредактировано Александр Гармашев (2009-07-14 18:43:05)

0

32

Попытка дать картинку :
/получилось , учтите что это один из вариантов окраски , но вероятно самый длительный , а вот наименование было далеко не всегда написано на борту и ГЛАВНОЕ - безо всякой мачты!!!/

Отредактировано Александр Гармашев (2009-07-14 18:20:30)

0

33

Ну а как со стендом на такую модель?

0

34

А отделкой и мелочью и внутренностью салона в рубочке?

0

35

Скоро у нашего паровика будет электронная система зажигания!  :crazyfun:

0

36

И плазменная горелка :rofl:

0

37

Привет! Пока только в мечтах (про гзажигание).  А другие фото на ДОГМАРЬ имеются может даже с камандой?

0

38

Есть как минимум ещё два фото с крупным видом и три с малюсеньким катером , но сейчас мне доступно в электронном виде только это фото.При этом все они примерно такого же "содержания"  когда виден борт катера и только.

Отредактировано Александр Гармашев (2009-07-17 02:10:17)

0

39

Про зажигание (плазменное) пошутил, а вот насчет контроля и автоматического возобновления горения подумать можно и нужно. У меня газовая горелочка маленькая есть, так там воспламенение от пьезоэлемента идет, щелк и горит. А если подобный принцип использовать на паровике. когда вдруг на ходу горелка потухла?

0

40

Вот знаменитая картина Бегрова (выставлялась недавно на выставке в ЦВММ) и тут ДАГМАР уникально показан с разобранной рубкой для размещения ВСЕЙ "первой очереди" Императорской Фамилии на открытии Морского Канала!

Отредактировано Александр Гармашев (2009-07-17 02:26:07)

0

41

Admik написал(а):

У меня газовая горелочка маленькая есть, так там воспламенение от пьезоэлемента идет, щелк и горит. А если подобный принцип использовать на паровике. когда вдруг на ходу горелка потухла?

Такая система там уже примерно месяц работает http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif
А сейчас пора двигаться дальше, к бортовому компьютеру :)

0

42

Так я разве против. Изобретать велосипед бесполезно, он изобретен, а вот совершенствовать - это другое дело. Кто против системы контроля и управления горелкой с исползованием микропроцессора? Знаешь как создать схемку давай дерзай, а Алексей на практике проверит. Я говорил о системе воспламенения газа, как одном из вариантов, с использованием пьезоэлемента.

0

43

Всем привет! Всё заработало. Автаматическое управление котлом. Начатое Своровским продолженное мной и завершено Сергеем Турнаевым. Всё опробованно  в (боевых условиях). :idea:

0

44

Привет всем!

Алексей, не задумывался на тем чтобы модель сама топала на старт и ходила всю дистанцию?
А ты на бережке пивко по пивал.

Всем пока, пока, пока.

0

45

Ага!!!!!!!!!! Неплохо сказанно. Стоит задуматься. :longtongue:

0

46

Кстати, Лех, и правила придумай под это предложение, а в мае опробуем  :D

0

47

Пивной алкоголизм опаснее водочного :D ,так что остерегитесь,земляки. :rolleyes:

0

48

Привет, Борис!
Спасибо за совет, принял к сведению, сейчас в отпуске На почте мыльной редко бываю, она на работе. :idea:

0

49

Привет! Да пожалуй время отчёта затянулось. Фото на котёл. И модель вместе со мной. Котёл паянный из меди толщиной 1 мм. Медным припоем горелка кислородно-пропанавая. Высокая оценка на стенде за полностью самодельную машину и котёл а также остальное навесное. Свежая модель. Одна климальерная застёжка чего стоила, народ просто обалдевал. Да и электро- поджиг вызывал недоумение. Конечно хода должны были быть полутьше. Сказалось волнение(первый раз всётаки). Хотя по судейству вопросов нет. И стенд и хода, одно маленькое недрозумение я так и не выяснил в каком квадрате швартуются паровики. По Российским правилам Ф-2а а Немецкий судья показывал последний квадрат. Хотя судья из Беларусии защитал.

Отредактировано Сиквест (2009-08-19 17:24:37)

0

50

Лешик,привет! Я так рад за тебя.ПО-ЗДРА-ВЛЯ -Ю!!! :crazyfun: Пожалуиста сделай фотки с буксирчика поближе и побольше.Народ интересуется....

Отредактировано Boris2005 (2009-08-19 18:14:05)

0

51

В принципе я могу на сайте в фотогалерее сделать раздел типа "Сибирский паровик - Чемпион Мира", где можно все показать в фото, если Лешик даст мне их  :glasses:

0

52

Да мне вот кажется, - зачем раздувать форум. Все фотки и комментарии можно выложить здесь. Мне тоже очень интересно читать про паровик, но прыгать с ссылки на ссылку, вообще по моему не удобно. Хотя наверное имеют место быть другие мнения....

0

53

Прыгать не надо. Просто заходишь в галерею, располагаешься поудобней и смотришь фотки по кругу :D

0

54

На следующей неделе будут фотки с Чемпионата Мира.

0

55

Привет! И сегодня немного.

0

56

Команда России

0

57

Леша!Буксир крупными планами....

0

58

Понял завтра исполню.

0

59

Как обещал!

0

60

и ещё

0



создать форум