Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модели ЭКО

Сообщений 571 страница 600 из 779

571

Наконец-то вышел на воду! Сегодня испытал новую мону и нового эксперта.Результатом остался доволен.Мона идёт стабильно, управляется хорошо, скорость достойная.Эксперт тоже идёт с хорошей скоростью,немного надо прижать.Но кататься немного страшно,лёд в десяти метрах от берега.

0

572

В прошлом году в таких условиях одна модель ушла под лёд и вернулась только через неделю ....
Ты уж поаккуратнее . А мне корпус твоего эксперта знаком ?
С уважением , Леонид

0

573

Леонид! А ты ещё не получил модели?

0

574

Получил , но не делал .
Потому и интересно , а как они пойдут ?
Поставил на своего мини эксперта мотор ленер 4500 об /мин .
Винт забрал у Паши Куринного . АКБ зиппи флайтмакс 2200 .
Взлетел .... Теперь приземляю . Параллельно делаю твоего .
С уважением , Леонид

0

575

Привет всем!

Соревнования прошли.
Похоже и вопросы кончились, наверно до следующего года.

Всем пока, пока, пока.

0

576

Все от нас зависит. Я думаю перед Кубком Сибири М-2011 появятся.

0

577

Уважаемые ГУРУ !
Может кто сталкивался со следующей проблемой :
вал в двигателе ( теншок 2230-6-2500 об/мин ) стал проворачиваться внутри якоря .
Может быть это последствия попадания на бревно или жёсткий тормоз . Но факт налицо .
Как его теперь снова зафиксировать ? Жалко выбрасывать - дорогой .
С уважением , Леонид
П.С. А вообще вопросов скопилось множество . Не хотелось беспокоить .

0

578

Привет всем!

pechel00 написал(а):

Может кто сталкивался со следующей проблемой :вал в двигателе ( теншок 2230-6-2500 об/мин ) стал проворачиваться внутри якоря .Может быть это последствия попадания на бревно или жёсткий тормоз . Но факт налицо .Как его теперь снова зафиксировать ? Жалко выбрасывать - дорогой .

Леонид, проблема поправима. Найди у себя конторы котрые торгуют клеем фирмы Loctite.
Подойдут по номерам 628, 638 и 648, лучше 638. Разница у них в клеевом зазоре.
Разобрать мотор, выташить ротор, аккуратно выдавить вал. Зачистить, вал с наружи и ротор
внутри, желательно на месте склейки крупной шкуркой придать крестообразную сетку.
Промыть спиртом ( только не ацетоном и растворителями ). Намазать очень тонким слоем
клеем обе детали и за одно движение с поворачиванием вставить вал на нужное место.
Обязательно за одно движение, а то при очень маленьком зазоре прихавтка очень
моментальная. Я иногда даже на сухую пробую как это сделать, а уже после с клеем.

pechel00 написал(а):

П.С. А вообще вопросов скопилось множество . Не хотелось беспокоить .

Так как раз нужно беспокоить.

Всем пока, пока, пока.

0

579

Токсик написал(а):

за одно движение с поворачиванием вставить вал на нужное место.

А сколько у меня на это времени ? Локтайт я когда то купил у Громова , но не использовал .
Всё больше паял припоем ( гибкие валы ) или харрисом ( прямые ) с горелкой . Здесь не прокатывает .
Зажму якорь в шпиндель ( тот что слева ), вал в патрон ( который справа )?
Поворачивая шпиндель рукой подам патрон с валом на необходимое место ?
С уважением , Леонид .

0

580

Привет всем!

pechel00

pechel00 написал(а):

А сколько у меня на это времени ?

Леонид, всё зависит от зазора, для примера - зазор 0,05мм по времени схватывания 10-15сек.
Меньше зазор меньше прочность выше и время меньше.

Всем пока, пока, пока.

0

581

Спасибо !

0

582

Собрал Коробейниковского эксперта .
Чтобы не отрывался от воды поставил гибкий вал .
Двигатель неу 4200 об\мин , винт 29 мм от теншока , АКБ 6000 25С
Вроде всё сделал правильно . Впервые в жизни уложился в 1000 граммов !
На ЧР результат - 31 круг . У автора корпуса - 45 кругов !
Почему такая разница ? Что делать ? Кто виноват ?
С уважением , Леонид

Отредактировано pechel00 (2011-07-15 09:35:29)

0

583

Привет всем!

pechel00 написал(а):

На ЧР результат - 31 круг . У автора корпуса - 45 кругов !Почему такая разница ? Что делать ? Кто виноват ?

Леонид, а не интересовался у автора установочными размерами на модель?

Сам тоже собрал модель от другого автора, по его установочным размерам. И модель ехала в пределах 42 кругов. А вот после ЧР автор дает уже другие установочные размеры. На них модель шла на 48 кругов.  Сейчас буде переделывать.

Так что Леонид к автору этого корпуса за рекомендациями и установочными размерами.

Всем пока, пока, пока.

0

584

Автора в студию !
Расскажи секреты мастерства . Хотя бы в личку .
С уважением , Леонид

0

585

Привет всем!

pechel00 Леонид, пока сам не сделаю и не  проверю. Даже в личку не будет информации.  Чтобы не было, вот написал сам не проверил , а мы переделали, а  у нас не едет.

Всем пока, пока, пока.

0

586

у меня тоже... не едет за 30
правда на акки грещу

0

587

А у Коробейникова 41-45 результат и у Паши Полякова на этом же корпусе 40-41 :)

Там у Жени ещё добавлены реданы под крыльями, этого на продажной матричной модели нету.

Ну и как говорится: провертье наличие Ленера/Теншока, Кастла/Маркуса, хороших аккумуляторов внутри модели :)

Но вообще я подозреваю что дело в винтах, плохо обтачиваете, и лопасти слишком толстые, это была моя давняя ошибка.

0

588

И чуть не забыл самое главное.

Лыжа должна быть идеально ровной!

Прям по угольнику всё надо вышпаклевать, от середины дейдвуда и до самого транца.
Бугры не более 0,3мм должны быть примерно.

0

589

Лыжу на ровность не проверял - доверяю производителю .
Винты не точу . Слегка обтачиваю , шлифую и балансирую .
Такие тонкие как у матвеева или громова не делаю .
Думал , что толщина винта роли не играет ... Прочность важнее .
Получается что ошибался ?
С уважением , леонид

Отредактировано pechel00 (2011-07-16 11:55:39)

0

590

Всем    привет! Леонид , а я еще после всего ,что рекомендовали занялся бы еще и центровочкой,если нет трансовой плиты как у Сергея Турнаева.

Отредактировано юркам (2011-07-16 17:38:01)

0

591

Привет всем!

pechel00 написал(а):

Лыжу на ровность не проверял - доверяю производителю .

Леонид , а ты проверь. В прошлом году доверял но проверил, пришлось шпаклёвкой выравнивать.
В этом году опять её же проверил и опять пришлось шпаклёвкой ровнять.
Так обратись к древней истине - " доверяй , но проверяй".

юркам написал(а):

еще после всего ,что рекомендовали занялся бы еще и центровочкой

Юра, если модель едет , то она едет, а вот если она кувыркается то тут придеться воспользоваться
твоей рекомендацией.

Всем пока, пока, пока.

0

592

Уважаемые коллеги, ходят слухи, что у школьников мини стандарт отменили коллекторные моторы, дайте ссылку где прочитать новое положение?

0

593

Привет всем!

MikleB написал(а):

Уважаемые коллеги, ходят слухи, что у школьников мини стандарт отменили коллекторные моторы, дайте ссылку где прочитать новое положение?

Где ходят шлюхи??????????  Ой извиняюсь слухи.
Михаил , вот здесь всё на 2011г.  http://www.fcttu.ru/index.php?option=co … ;Itemid=61
А на летних областных оказывается уже можно было ставить любой мотор(читай регламент по старшим школьникам).   
На 2012г будут решать в перспективе на больших собирушках в Москве, на федерации и Минобразования.

Всем пока, пока, пока.

0

594

Так вроде в сентябре намечается большой сбор можно и там обговорить чего год ждать??? Или по типу правительственных "тусовок" НЕ ПРОШЛО В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ?  :D Учитесь читать тогда и принимать решения!!!

0

595

Привет всем!

Гуран написал(а):

Так вроде в сентябре намечается большой сбор можно и там обговорить чего год ждать???

Александр, вот там как раз и будет оговариваться. Но это по  федерации судомодельного спорта. По Минпросу не известно когда и подойдет наверно  второе твоё предложение.

Всем пока, пока, пока.

0

596

Всем привет!
Подскажите размеры шаровых тяг для mini eco.

0

597

какие есть, такие и ставлю)) какие размеры конкретно важны?))

0

598

ARES написал(а):

Подскажите размеры шаровых тяг для mini eco.

Вот тут http://navixhobby.appee.com/product.php?catid=25 какие понравятся

0

599

да не важно какие понравятся, главное чтобы были эффективны, надежны и с небольшими габаритами.

Захожу я на "башню" там 10 страниц всяких разных и размеры толи в дюймах толи еще в чем то . %-)
на хоббикинге тоже достаточно большое их количество и у каждой тяги по три четыре размера в характеристиках

Так как я такие не пользовал ещё, хочу у вас узнать какие вы ставите в свои модели.

P.S. сейчас посмотрел на Navixhobby там подробнее расписано, спасибо

0

600

с хоббикинга не понравились=---М2 резьба свободно внутри. ну в пластике, а М2.5 уже многовато

0



создать форум