Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема Эко

Сообщений 331 страница 360 из 438

331

Привет всем!

Батареки Redzone появятся в марте. Фирма в середине марта запускает линию для изготовления батареек по наш вес.

Всем пока, пока, пока.

0

332

Привет всем!

Батарейки Redzone появились в марте и в этом сезоне новая линейки их батареек показала себя очень достойно.
Очень даже понравилась мне гонка в последней попытке мае в Новосибирске. Там батарейки Redzone lipo20C+ 5050mAh 11.1V отработали по полной
и в остатке при замере осталось около 25% ёмкости. В остальных классах и гонках там толком не получилось их проверить из-за погодных условий.
Но домашних гонках показали себя. Результат модели ещё не могут полностью реализовать себя. В среднем остаток на слив с батареек от 20 до 35% ёмкости.
Так что есть над чем по размышлизтвовать......................
Были обмерены всем заготовки винтов использованных в этом сезоне.  Размышлизм продолжается.

Всем пока, пока, пока.

0

333

Привет всем!

Катал в этом году в Новосибирске на прошлогодних батарейках.
Они потеряли от ёмкости в пределах 5-8% .
Хотя да же при уменьшенной ёмкости в остатке сливалось по 20-25% .
Так что размышлизм продолжает продолжаться........................

Всем пока, пока, пока.

0

334

Привет всем!

Новости с ЧМ в Италии.
Чёрный и белый цвет уже не пригодны для покраски моделей.

Всем пока, пока, пока.

0

335

Токсик написал(а):

Чёрный и белый цвет уже не пригодны для покраски моделей.

Само то будет розовый  :D  :D  :D
Они там скоро половое различие у моделей решат установить  :blush:  :rofl:

0

336

Привет всем!

Народ приедет с ЧМ в Италии , тада точнее узнаем по каким половым признакам нуна будет различать модели.

Всем пока, пока, пока.

0

337

Admik написал(а):

Само то будет розовый

Давным - давно красим модели в розовый цвет . На воде видно очень хорошо. В остальном (вкусы и остальные предрассудки )  не заморачиваемся вообще .

0

338

Привет всем!

Розовый??????????
Тут есть над чем задуматься. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

339

Привет. Подскажите какой нужен винтик на мини - гидру?  У нас какой-то  есть один единственный пластиковый винт , надо бы еще в запас.

Не шарим мы пока в этом вопросе.  Винты на мини-гидру - темный лес.

0

340

Саня кв у мотора сколько ?

0

341

Привет всем!

avikanov написал(а):

Винты на мини-гидру - темный лес.

Саша , а может не лес , а всего кустарник?

avikanov Саша, как писал выше Андей, какой мотор какое kV  и на сколько банок.

У меня на гидрах стояли и стоят винты фрезерованный ляминий от Ловцова заготовка 33/1,15 пиленые до 31мм.
Пробовал винты фрезерованные от ТР 32/1,4 , не понравились, но может на другом пароходе пойдут.

Всем пока, пока, пока.

0

342

sm6262 написал(а):

Саня кв у мотора сколько ?

Токсик написал(а):

какой мотор какое kV  и на сколько банок.

Привет.  Мотор scorpion 3595 kv , используем без охлаждения. Регулятор 40А. Батарея 3S.

У модели скорость не мерили , но едет шустро как нам кажется. Осенью катали в одиночку.

0

343

Привет всем!

avikanov Саша , оно в одиночку всегда кажется быстро.
Все познаётся в сравнении.

У меня стоит мотор ТР 3670kV рега Markus Point 70A  батарейка 3S

Всем пока, пока, пока.

0

344

Токсик написал(а):

У меня стоит мотор ТР 3670kV рега Markus Point 70A  батарейка 3S

Сань , я все таки про винт повторю вопрос. Какой посоветуете ? Или может быть несколько разных ? Подскажите !!!

0

345

Привет всем!

avikanovСаша , я ни когда и ни кому ни чего не советую, а просто делюсь информацией и это вам решать как её использовать.
Про винты писал выше какие пользовал. Узнай у Олега на каких он ходил на этой модели.

На такие модели можно поискать у Ловцова, Теншок , ТР, Актура и прочие.
По информации, что у меня накопилась используют винты от 29мм до 34мм и шаговый коэффициент от 1,15 до 1,6 , двух и трёх лопастные винты.
Всё зависит от использования мотора, реги, батареек и корпуса.

Всем пока, пока, пока.

0

346

Доброго дня.

Поделюсь своей информацией:

Я гонять начал мини гидру с 30мм на 2S банках кв было 5000.
После снижение кв до 4600 диаметр увеличивал 31,32,33. все винты Ловцова. 1.15 доезжал. В Нск в 2019 гонял на 32мм. мотор теншок 1515
Теперь акб 3000 mA обещают 2S и 2000 mA 3S акб
Буду строить новую модель под 3 банки. и уменьшать вес.

Пионер гоняет на 32 винте с али. шагом 1.4, хорошо едет, там дешевле.

0

347

Паныч написал(а):

Поделюсь своей информацией:

  Привет. Понял . Спасибо.

Я думаю нужно взять линейку  3015 , 3115 , 3215 , 3214 , 3314 ,  ну и может быть  3016 , 3116.  Потом сделать тесты и выбрать оптимальный вариант 2-3 винта.

Мы так делаем на нитро и бензиновых гидрах. Как думаете ?

0

348

Привет всем!

avikanovСаша, думать наверно нуна тебе. Так как винтики не дешёвые.
Не знаю по  чём у Ловцова сейчас винты. Надо позвонить Денисенко и узнать по чём.
У фрезерованных два минуса, лопасть толстовата и на удар слабоват, но крепче чем литые.
У ТР и Теншока на фрезерованных винтах металл слабоват , у Ловцова из Д16Т

Всем пока, пока, пока.

0

349

У нас в данный момент винт из пластика с бронзовой вставкой в ступице. Не ударяли пока . Я думаю из пластика вариант подходящий должен быть и не дорогой.

В общем думать будем и искать. Может кто ссылки даст где посмотреть винтики можно ?

0

350

https://aliexpress.ru/item/32483008888. … R&mp=1
У Ловцова они от 1100 начитаются

0

351

Привет всем!

Паныч Алексей , по ссылке тоже не на много дешевле чем у Ловцова.
Самый дешёвый 881,33 + доставка 165,70 = ?????????????

Всем пока, пока, пока.

0

352

avikanov написал(а):

Может кто ссылки даст где посмотреть винтики можно ?

Хорошие отливки можно купить у: Коробейникова Евгения, Денисенко Александра, Замятина Олега, Костюка Александра.
Цены разные, от 350 рублей и выше. Опять же главное понять, а какой из кучи вариантов винтов подойдёт лучше всего, и для этого придётся купить кучу разных, тут к сожалению однозначно сделать выбор не удастся.

+1

353

Привет всем!

Turnaev Sergey Сергей , Александр ищит винты из серии минимоно-минигидро.
На тему винты под эти модели у Костюка точно нету.
У меня нету форм на его последние винты 6, 7, 8.  С 1-5 его формы оригиналы у меня.

Turnaev Sergey написал(а):

Цены разные, от 350 рублей и выше.

Не знаю где можно найти нормальные заготовки по 350р, только затраты на изготовление такие.

Всем пока, пока, пока.

0

354

Привет всем!

Вопрос к админу.
А случаем не будет конкурса среди моделей ЭКО ???????  :D

Всем пока, пока, пока.

0

355

Токсик написал(а):

Вопрос к админу.
А случаем не будет конкурса среди моделей ЭКО ???????

Конечно будет! Сейчас разрабатываю предложения по правилам проведения. Есть заявка на разработку виртуальной дистанции для гонок.
Ну последнее готовим предложения по классам моделей и требования: какие виртуальные двигатели использовать, какой вес виртуальных батарей и вес самих моделей и чем контролировать расход виртуальной емкости батарей.
Если есть дополнения или я не все учел - предлагайте  :rofl:
Саша! Рад что с тобой все в норме уже и шутить начинаешь, но я на полном серьезе  :D  :longtongue:  :glasses:

0

356

Привет всем!

А лимитеры будут?
А как будем проходить техконтроль7

Всем пока,  пока, пока.

0

357

Могу поделиться своим печальным опытом проведения таких виртуальных соревнований.
Наши функционеры решили во что бы то ни стало провести онлайн соревнования среди школьников, этого года. До ЭКО дело не дошло, ограничились Ф3Е
Технически происходило это так....
Каждая область(Республики Казахстан ) у себя  ставила дистанцию . В час, оговоренный за трое суток, через платформу Вебинар, онлайн , подключалась одна из команд. Например, старт команды Караганды с 9.15 до 9.30. Затем в 9.40 до 9.55 старт команды Астаны... и тд.все области.
Судьи через онлайн трансляцию наблюдали за стартом. Параллельно каждая команда снимала свой старт на камеру. Эту съемку она в течении трёх часов заливала на Ютуб Канал. Судьи, находящиеся в разных городах Республики, затем просматриваем это видео на предмет прохождения дистанции и времени старта. Ну и конечно сличали с онлайн трансляцией, что бы время, погода, участник, модель  были теми же самыми.
Конечно ни о каком взвешивании...токах..и тому подобных лимитерам разговор не шел...
Так же проходил и старт моделей Ф4А.
При желании, если уж сильно хочется внести в рутину пандемии элемент соревнований, как вариант - можете попробовать.
У нас, вроде прошло. Участвовало 15 областей.
Так же было много не довольных...не поняток ...
Но как эксперимент модно попробовать.
Так же предлагалось и дистанция Ф1. Только не один круг туда-обратно...а например пять., для нивелировки результата.

0

358

Сергей Оконечников написал(а):

Могу поделиться своим печальным опытом

Сергей! С моей стороны это просто шутка  :D  :glasses:

0

359

Привет всем!

Сергей Оконечников написал(а):

Могу поделиться своим печальным опытом проведения таких виртуальных соревнований.

Admik написал(а):

Сергей! С моей стороны это просто шутка

Сергей , как заметил Сергей это действительно шутка. Просто как то хочется оживить тему.
Народ с прошлой осени ещё ни как не может проснуться.
А тебе спасибо за информацию по вашему эксперименту.

Всем пока, пока, пока.

0

360

Саша! Куда мы без тебя? :D
Я тут по всякому пытаюсь оживить давно. Но увы. Многие перешли на общение через телефон, это конечно проще кидать сообщения в группе через ватсап, и т.д. всегда все под рукой.
а может и не до того из-за ситуации с этим ковидом. надеюсь все пройдет  :idea:

0



создать форум