Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема Эко

Сообщений 391 страница 420 из 438

391

Привет всем!

Похоже уже пора заканчивать будить народ .
Они как медведи по весне когда снег сойдёт проснутся от спячки.
И начнётся, а это что как и то тоже, но будет уже поздно.........

Всем пока, пока, пока.

0

392

Саша привет!
Поздно никогда не бывает! Бывает очень поздно, когда уже дальше некуда  :D  :rofl:  :glasses: , к тому же наше министерство спорта разрешило проведение соревнований.

0

393

Привет всем!

AdmikСергей вот именно разрешило.
У народа за прошлый год должно накопиться вопросов и проблем, но похоже что не так.
Они наверно уже злые и подготовленные  "всех рвать как Тузик грелку".

Всем пока, пока, пока.

0

394

Выпущена новая версия лимитера TSS!

Теперь есть возможность измерять обороты двигателя и скорость с помощью внешнего датчика ГЛОНАСС / GPS.

Лимитер вычисляет и отображает соотношение между потребляемой мощностью и скоростью, позволяя например подбирать гребные винты и тайминг.

0

395

Интересно очень!
У тебя Сергей прогресс полным ходом идет. Прикольно, теперь в новом лимитере можно все видеть и выбирать самый оптимальный режим.
осталось попользоваться на соревнованиях тем что уже дал нашей федерации а там и дальше совершенствоваться  :glasses:

0

396

Вот только никак народ у нас не проснется после корона-спячки  :D  :rolleyes:

0

397

Привет всем!

AdmikСергей, ну я же проснулся. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

398

Admik написал(а):

Вот только никак народ у нас не проснется после корона-спячки

Не спим. К  в Колыванском клубе строится и будет построено к сезону новых моделей не меньше десятка . Работаем потихоньку. Догоняйте...    :idea:  :idea:  :idea:

0

399

Привет всем!

avikanov написал(а):

в Колыванском клубе строится и будет построено к сезону новых моделей не меньше десятка . Работаем потихоньку. Догоняйте...

Саша, по тихоньку за вами в кильватере. Вы воду раздвините , а мы в колее чтобы не выпасть.

Всем пока, пока, пока.

0

400

Привет всем!

Опять тишина.
Колывань сделала вид деятельности.................

Всем пока, пока, пока.

0

401

Привет всем!
Готовим регламент, обсуждаем вопрос учета в Правилах новых изменений по аккумуляторам и лимитерам.
Какие есть мнения?

0

402

Привет всем!

AdmikСергей, решение по аккумуляторам.  По лимитерам как будете организовывать на стартах.
Ведь не у всех они будут. Многие ещё будут выступать на весовых. Хотя многие не знают новых требований правил к весовым батарейкам.
А те лимитеры что получили в дар от Сергея Туранева их будут выдавать в аренду.
Но тут возникает проблема, у всех желающих будут распаяны разъёмы в соответствии правил.
Просто эти желающие в последний момент начнут говорить, нам не сказали, нас не предупредили.
И начнётся перепайка разъёмов на лимитерах и в последствии ошибки в подсоединении и результат набор жареных микросхем.

Всем пока, пока, пока.

0

403

Привет Саша!
Вот чтобы не было неразберихи мы и ломаем голову как лучше и проще. Пока все что предлагает Российская федерация судомодельного спорта не обкатано на соревнованиях и будет опробоваться, ну а мы вперед паровоза тоже не помчимся.
Пока в нашем регламенте есть такое положение : "Допускается использование лимитеров, одобренных НАВИГОЙ, при условии предоставления оборудования и программного обеспечения для их контроля"
Что это значит? каждый кто пожелал привозит свой лимитер и оборудование для контроля с программой и показывает что у него установлено. Ну оборудование это громко сказано,  поскольку это или планшет или телефон с ПО.
Тогда ничего никому не надо перепаивать. То что дал нам Сергей Турнаев мы постараемся использовать, но надо самим опробовать и научиться работать, иначе ответственность за все сбои лягут на нас. К тому же если спортсмены перепаяют разъемы под тот стандарт что нам Сергей предлагает, а у нас что то сорвется и человек не сможет выступить, то опять же не хотелось бы быть крайним.
Размещаю требования и решение ФСМР по этому вопросу для ознакомления, кто не знает.
http://forumupload.ru/uploads/0007/c6/a4/3/859917.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0007/c6/a4/3/468897.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0007/c6/a4/3/56602.jpg

0

404

Привет всем!

AdmikСергей, вот для этого открыл вопрос.
Ты офигительно правильно сделал что выложил официальные документы.
Чтобы потом не говорили что не знаем и не видели.

Всем пока, пока,  пока

0

405

есть вопрос если все разьемы  в лодке 4мм . насколько это критично при прохождении техкома.
будет ли допущена лодка к участию???

0

406

Серега, может вопрос сформулировать немного по другому - будет ли возможность использовать весовые батарейки ? Понятно, что заведомо проигрываем лимитерам, но, чтобы использовать все преимущества лимитеров надо менять мотор на кв 3300-3400. Не у всех есть такая возможность, кмк. Кстати ты новую лодку гонял в каком сетапе?

0

407

с 19 года использую гулрс 2968  3400кв
дешего и сердито....опыта в рулежке не хватает но мне нравиться............... больше вопрос в  винте.

0

408

Привет всем!
Токсик все переживал что не проснутся никак :glasses:  - рад что оживил уже некоторых.
Попробую в рамках моей власти на этих соревнованиях   :D , ну можно порассуждать и дальше  :rofl: , дать ответы, которые я гарантирую на соревнованиях, потому что мы стараемся учесть Ваше мнение, но и конечно не противоречить в значительной степени Правилам.
По лимитерам которые есть у нас от Сергея Турнаева - особо не рассчитывайте - это пока на настоящее время, до соревнований может все и измениться.
Причина - ну пока до конца не освоили, а может точнее - еще только начинаем (это по крайней мере в отношении меня), что сможем - потом проинформируем.
Поскольку ФСМР определилась и четко прописала тех требования и условия - на наших соревнованиях можно применять лимитеры, но при определенных условиях.
Мы не можем предоставить в аренду на соревнования лимитеры всем желающим (как прописано в выше размещенных документах) - у нас их просто нет. Как я понял наша ФСМР впоследствии в соответствии с п.4 будет предоставлять организаторам соревнований, в том числе и нам, т.к. у нас статус Всероссийских соревнований, 18 лимитеров для проведения этих соревнований. Может вопрос уже и решается, но я не в курсе, может знает что Дима.
Как подключить лимитер выше все расписано - чтобы "мамы" совпали с "папами"  :D по размерам  :glasses: . Второе - кто будет контролировать соответствие - пока нет специалистов подготовленных. С имеющимися пытаюсь разобраться и освоиться. Думаю что после проведения соревнований на всех уровнях в 2021 году все станет на свои места, будет опыт, будут рекомендации и т.д.
Кто что может в этом вопросе - добро пожаловать - Саша у нас так же думаю и возглавит техком и ему нужны помощники, в том числе и по лимитерам.
Что касается использования своих лимитеров - мы не против и в регламенте это прописали, но будьте готовы техкому представить оборудование с ПО для их контроля. Оборудование - это громко сказано, но планшетник или смартфон-телефон, где  можно увидеть и проконтролировать - это с Вас. Конечно мы ждем по этому вопросу Ваши мнения и предложения.

sm6262 написал(а):

Серега, может вопрос сформулировать немного по другому - будет ли возможность использовать весовые батарейки ? Понятно, что заведомо проигрываем лимитерам, но, чтобы использовать все преимущества лимитеров надо менять мотор на кв 3300-3400. Не у всех есть такая возможность, кмк. Кстати ты новую лодку гонял в каком сетапе?

Конечно можно и само положение- техусловия использования литий полимерных акб это определяет.
В решении президиума ФСМР говорится о разрешении использования АКБ  измененного (повышенного веса) при условии оснащения модели лимитером. Господа, читайте внимательно документы, я же не просто так их разместил.

bomg написал(а):

есть вопрос если все разьемы  в лодке 4мм . насколько это критично при прохождении техкома.
будет ли допущена лодка к участию???

Сергей, это твои проблемы - что хочешь то и ставь  :longtongue: . Есть ли в тех условиях ограничения по разъемам? (это второй документ). Есть только требования к  сечению проводов силовых.
Так что  я думаю у техкома не будет вопросов.
Вот и давайте в таком ракурсе обсуждать и снимать все возникающие непонятки.
Я вот еще Михаила привлеку ведь он главный судья будет, чтобы не я один отдувался  :glasses:, ну и конечно Сашу прошу по техкому озвучить требования, чтобы не было на стартах грустно.
Вот пока все. сообщайте остальным, что у нас тут началось обсуждение.
Есть еще один нюанс. У нас пока на юношей не выделили деньги на соревнования, но могут и не дать, поэтому будем решать своими силами и скорее всего будет для них стартовый взнос, чтобы хоть немного было для призов и медалей средств.

0

409

Грамотный ответ. Аплодирую стоя .

0

410

Если кого интересует у нас лимитеры вот этой модели
http://forumupload.ru/uploads/0007/c6/a4/3/t89439.jpg
Поэтому необходима доработка по проводам подключения. Немного не состыковывается со схемой предложенной в тех. условиях, поскольку нет плюсового силового провода, но он может быть отдельно подключен.

0

411

Привет всем!

Это Серёгина версия.  Просто для уменьшения количества проводов, разъёмов и согласно этому ошибок на подключении.
Просто плюсовой  провод идёт в обход лимитера.

Всем пока, рока, пока.

0

412

Сергей, интересует многих -какие разъемы будут на лимитерах, желательно со ссылками. Есть вероятность, что их придется заказывать, а зто - время.

0

413

Admik написал(а):

Что касается использования своих лимитеров - мы не против и в регламенте это прописали, но будьте готовы техкому представить оборудование с ПО для их контроля. Оборудование - это громко сказано, но планшетник или смартфон-телефон, где  можно увидеть и проконтролировать - это с Вас. Конечно мы ждем по этому вопросу Ваши мнения и предложения.

Нужен один ноутбук с Windows 10 и рабочей Bluetooth картой (она всегда совмещена с WiFi) версией не ниже 4.
Программа-сканер лимитеров способна сканировать все лимитеры в эфире, отображая имя участника, регистрационный номер, текущий режим работы лимитера и текущие значения энергии, ёмкости, тока, напряжения, прошивки и так далее.

Никакого "оборудования" с участников требовать не стоит.

Ближе к маю пришлю свежайшие версии прошивок и программ под эти лимитеры.

0

414

Текущая версия программы для Windows 10:
https://cloud.mail.ru/public/7fud/93tpCw9im

Рекомендую опробовать её заранее.

0

415

Привет всем!

Turnaev Sergey написал(а):

Никакого "оборудования" с участников требовать не стоит.

Здесь подразумевалось что у  участника будет свой лимитер, для которого нужно свое ПО для контроля.
Как я понимаю твой сканер позволяет видеть любой лимитер?
На соревнованиях у меня будет ноут с Windows 10 для работы с протоколами, на него и поставлю предлагаемую программу.
Перепрошить лимитеры можно будет с ноутбука как я понял?

sm6262 написал(а):

Сергей, интересует многих -какие разъемы будут на лимитерах, желательно со ссылками. Есть вероятность, что их придется заказывать, а зто - время

По размерам контактов надо придерживаться требований тех условий, которые я выложил. Правда тоже не знаю как с размерами разъемов быть, имеется в виду наличие. Надо выписывать, другого выхода нет.
Будут ли у нас дополнительные лимитеры на соревнования пока не знаю. Это к Диме и Михаилу.
ТО что есть пока осваивается.

0

416

Admik написал(а):

Перепрошить лимитеры можно будет с ноутбука как я понял?

Да, можно, обновление прошивки буквально вчера отладили, теперь улучшаем его внешний вид и загрузку прошивок из интернета.

В любом случае альтернативой будет программа "nRFToolbox for BLE" для Андроид или iOS.

Моё приложение для Андроид тоже улучшается, лимитер может быть полностью настроен через него, сканер и обновление прошивок там тоже есть. Сейчас приступаем к "простому режиму", чтобы во время гонки было удобно контролировать наиболее важные параметры.

0

417

Admik написал(а):

Как я понимаю твой сканер позволяет видеть любой лимитер?

Любой из моих лимитеров, естественно. Лимитеры других производителей не обладают подобным функционалом.

0

418

Turnaev Sergey написал(а):

Любой из моих лимитеров, естественно. Лимитеры других производителей не обладают подобным функционалом.

Вот поэтому я и предусмотрел в регламенте что если не твой лимитер или твоему подобный, то должно быть свое оборудование на этот вариант лимитера.

0

419

Ну вроде бы все становится на свои места  :D

0

420

Turnaev Sergey написал(а):

Текущая версия программы для Windows 10:
https://cloud.mail.ru/public/7fud/93tpCw9im

Как я понял эта программа не устанавливается, а просто запускается - файл приложение. Ну естественно скопировать надо на комп  :idea:

0



создать форум