Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Кубок России в Новосибирске в 2015 году


Кубок России в Новосибирске в 2015 году

Сообщений 1 страница 30 из 459

1

Привет всем участникам нашего форума.
Пора просыпаться соревнования не за горами. Считаю, что пришло время начать обсуждение, поэтому создал тему.
Думаю, что здесь по всем классам можно будет высказать свое мнение и пожелания.
Если возникнет необходимость, то можно будет создать темы для обсуждения по классам, а здесь рассматривать общие вопросы.
В прошлом году на соревнованиях по ЭКО стартовал класс МОНО1 и был запланирован ГИДРО1.
Хочу услышать предложения об участии в 2015 году этих классов и кто готов привести модели. Дистанцию буду готовить по Правилам. В прошлом году была проба.
Ну вот и все, Начинаем обсуждение.

0

2

Очень интересны сроки проведения, ибо хочу совместить несовместимое. :)

0

3

Я пока тоже не знаю но решим чтобы всем хорошо было :glasses:

0

4

Сроки соревнований 3-10 мая. В названиях произошли небольшие изменения-Кубок молодежи сейчас называется Кубок юношества.Ну и поднят статус экошных соревнований-теперь они стали Этапом Кубка России!

0

5

Привет всем!

Думаю что в мае моделей Моно 1 будет уже по больше.
И вопрос по Гидро1 ? Кроме меня ещё будут модели?
А то просто возить её нету интереса.
В наличии на показуху есть карманные модели Мини Моно и Мини Гидро.
Обе участвовали в этом году на ЧЕ в Коломне.
Вопрос больной для всех, в ЭКО по правилам какого года будут проводиться старты?
Командный зачёт будет как подводиться??????

Всем пока, пока, пока.

0

6

Токсик написал(а):

Вопрос больной для всех, в ЭКО по правилам какого года будут проводиться старты?Командный зачёт будет как подводиться??????

Саша, как было на России? Наверно надо идти в ногу со временем. Подскажи и мы будем ориентироваться на это.

0

7

Привет всем!

AdmikСергей, просто нужно хорошо прочитать последние редакции правил.
Придерживаясь их , а также нормально организованный стартовый мостик и дистанцию, судейскую команду
можно провести достойно старты.  Самое важное чтобы соблюдался временной график составленный организаторами
соревнований.

Всем пока, пока, пока.

0

8

Саша, скинь пожалуйста что необходимо. а то боюсь что не все отслеживал, как бы не пропустить. Поскольку поднят статус соревнований, то сам бог велел делать все по правилам. Конечно по техническим возможностям мы еще отстаем в обеспечении но надо будет стремиться к этому.
По судейству конечно надо подумать. Так что высказывайте предложения по составу. Если подходить с законодательной стороны, то пока только у меня в Новосибирске есть подтвержденная 1 судейская категория и удостоверение. Сколько не предлагал остальным сделать - пока тишина. Есть у Васильева тоже 1 категория, Всероссийскую пока не оформили. Вот такие дела. А кто судит реально ты знаешь.  Думаю поэтому полно споров.  Меня оставляют за бортом, да и ладно. Я естественно не принижаю опыт практический многих судей, но кто из них участвует в соревнованиях и судействе на ЧР кроме Васильева, а он в лучшем случае судья на старте второстепенный. Я тоже судил на ЧР без замечаний. Но когда начинаются разборки сразу вопрос - а ты кто такой? Почему зачастую судят те, кто сам не выступает много лет? Знать и правила и применять их практически испытав судейство на собственной шкуре - это две разные вещи.
Ну ладно, не будем о грустном.
В классах ФСР-ЭКО, МОНО1 и ГИДРО1 просьба высказать пожелания и количество планируемых моделей привезти, особенно в МОНО1 и ГИДРО1, так как будет решаться вопрос о продолжении включения этих классов в соревнования весной. Мы с Михаилом Кожевниковым вместе будем заниматься этим вопросом :D

0

9

эко могу  я посудить , пионеров например)). Не в ущерб своему участию
не 1 конечно категория--но, надо расти)))

Отредактировано novik (2014-10-31 14:18:21)

0

10

А когда будет известно, какие классы в какие дни? Что будет 3-5мая?

Наверное постараюсь съездить и в Питер, и в Новосибирск, билеты уже надо брать, ибо майские праздники. :(

0

11

Привет всем!

Admik Сергей, попробую помочь чем смогу.
Есть предложение ввести в список стартов мини гидро.
В настоящее время уже есть три модели участников.

Turnaev Sergey Сергей, помогай тоже чем можешь инфой в организации стартов.

Всем пока, пока, пока.

0

12

Привет всем!

У меня складывается такое предчувствие что в мае будут гоняться ЭКО и модели яхт.
Остальные просто молчат.

Всем пока, пока, пока.

0

13

По накалу обсуждений у меня складывается впечатление, что гонки - завтра  :crazyfun:

0

14

Привет всем!

WizarD Володя , так лучше сейчас начинается накал обсуждений чем за неделю до стартов.
У вас там в парусном тоже не хилые тёрки.

Всем пока, пока, пока.

0

15

Ну лучше сейчас все обсудить, чем потом дергаться.
Попробую по порядку.
Ну вроде бы пожелание о переводе соревнований  на этап кубка сбылось

Сибиряк написал(а):

.Ну и поднят статус экошных соревнований-теперь они стали Этапом Кубка России!

Далее - классы новые добавляются, вернее введенные в прошлом году сохраняются.

Токсик написал(а):

Есть предложение ввести в список стартов мини гидро.

Верю что есть три модели но надо подтверждение, вернее данные с участников кто готов привезти. Так мне легче ориентироваться и отстаивать позицию на федерации о составе классов. дистанция ведь для них такая же

Turnaev Sergey написал(а):

А когда будет известно, какие классы в какие дни? Что будет 3-5мая?

Думаю что гонки будут каждый день и можно пока ориентироваться на прошлое расписание стартов.
Хотя могут быть и изменения, связанные с установкой дистанции для моно и гидро, но это решим.

novik написал(а):

эко могу  я посудить , пионеров например)). Не в ущерб своему участию

Инициативу будем только приветствовать, чтобы в кулуарах не было шепота о том что мы монополисты в судействе.

WizarD написал(а):

По накалу обсуждений у меня складывается впечатление, что гонки - завтра

Володя, вот когда ты о своих соревнованиях беспокоился, я думал что это Олимпийские игры  :D  (шутка без обид)
И просьба ко всем может у кого есть или попадались программы для любых видов спорта о подсчете кругов с таймером и прочее пришлите ссылки. У меня есть кое какие наработки своей проги для эко, вот хочу к ней вернуться и доделать как для копий работает с выводом протоколов и тд
Ну вроде бы все вопросы осветил  :longtongue:

0

16

Добрый день.

Admik написал(а):

Верю что есть три модели но надо подтверждение

Подтверждаю планирую привезти 1 мини гидру.

Admik написал(а):

И просьба ко всем может у кого есть или попадались программы для любых видов спорта о подсчете кругов с таймером и прочее пришлите ссылки. У меня есть кое какие наработки своей проги для эко, вот хочу к ней вернуться и доделать как для копий работает с выводом протоколов и тд
Ну вроде бы все вопросы осветил

Есть программа, используют на Кубке Урала у Жени Коробейникова.

Отредактировано Паныч (2014-11-02 16:11:16)

0

17

По копиям прозвучало предложени ввести класс радиоуправляемых подводных лодок. На прошлом чемпионате страны такой опыт уже есть.

0

18

Прохождение ворот контролировать по сонару!  :P

0

19

Привет всем!

WizarD написал(а):

Прохождение ворот контролировать по сонару!

Володя , тут немного трёпа по этому классу  http://forum.rcdesign.ru/f130/thread383056.html

Всем пока, пока, пока.

0

20

Привет всем!

Тут проект календаря на 2015г.  http://forum.rcdesign.ru/f72/thread383942.html

Всем пока, пока, пока.

0

21

Паныч написал(а):

Подтверждаю планирую привезти 1 мини гидру.

принято две модели

0

22

Паныч написал(а):

Есть программа, используют на Кубке Урала у Жени Коробейникова.

Был бы рад ознакомиься

0

23

Привет всем!

Admik Сергей, кроме меня и выше заявленной мини гидры есть на Камчатке. Они возможно смогут даже выставить 2 модели.
Вот только с Гидро 1 ни кто кроме меня не объявляется.

Всем пока, пока, пока.

0

24

Токсик написал(а):

Привет всем!
            Admik Сергей, кроме меня и выше заявленной мини гидры есть на Камчатке. Они возможно смогут даже выставить 2 модели.Вот только с Гидро 1 ни кто кроме меня не объявляется.
            Всем пока, пока, пока.
            Подпись автора"Рыба есть, ловить уметь надо"-Михалыч(генерал)фильм "Особености русской рыбалки"

Принято, буду стараться включить этот класс, врят ли кто воспротивится, зрелищно очень.
Гидро1 у Лехи Павлова была, еще время есть сделать с нуля. Моно1 мы зажгли, так что будут гонки полноценные, думаю и с Гидро получится.

0

25

Привет Всем!Извините,что вклиниваюсь не в свой класс!У меня есть предложение вести видеозапись гонок либо видеокамерами ,либо регистраторами.Что бы рассматривать спорные моменты.Конечно с появлением супер авторитетной судейской бригады необходимость отпадет.С уважением Вячеслав.

0

26

Вот строчка из проекта календаря на 2015 год.
Этап КР "Сибирская весна" скоростная    муж., жен., юн.,дев.                   до 19 лет 03.05.2015 10.05.2015 Россия г. Новосибирск
Товарищи! Чего так хотел Саша - Токсик - свершилось. Ура товарищи! Последняя строчка - просто пародия, но этап Кубка - реальность  :D

0

27

Майор написал(а):

У меня есть предложение вести видеозапись гонок либо видеокамерами ,либо регистраторами.Что бы рассматривать спорные моменты.

Мы бы с радостью, но где взять технику и прежде всего людей. Пока на все нехватка. Я думаю, что независимая экспертиза возможно. Если кто проявит инициативу обеспечит оборудование и съемку - мы возражать не будем. Если такие варианты предложат - готов вынести этот вопрос на нашу федерацию при обсуждении предстоящих соревнований. Жду предложений.

0

28

Сибиряк написал(а):

По копиям прозвучало предложени ввести класс радиоуправляемых подводных лодок. На прошлом чемпионате страны такой опыт уже есть.

Вот ссылочка на правила для тех кому лень зайти на Российский сайт
Подводные лодки

0

29

Привет. Видеозапись заездов можно использовать только как учебно-наглядное пособие или просто оставлять на память .
м.
5. Штрафные санкции.
5.1 Все штрафные санкции объявляются участнику незамедлительно без права их
оспаривать
     
   Насчет квалифицированного судейства , с учетом статуса соревнований, обязательно нужно решать. Для этого необходим не только человек с определенной судейской категорией . Организаторы , замахнувшиеся на " Этап КР" в первую очередь обязаны обеспечить соревнования необходимым стартовым оборудованием ( перечень в правилах для моделей секции М имеется).  Так же нужно подумать над "калачами" , которыми надо заманить как можно большее количество участников , чтобы не получилось междусобойчика.

0

30

avikanov написал(а):

5.1 Все штрафные санкции объявляются участнику незамедлительно без права их оспаривать

Правила сложно оспаривать, на то они и правила.
Но иногда стоит указать на ошибки, чтобы они не повторялись, да и когда есть контроль, судьи не так бросаются своими мерами взысканий.
Думаю это не лишнее, хотя как знать.
А как быть с нижеуказанным пунктом правил?
Подскажи Александр.
4.9.1 Все модели группы М должны иметь регистрационный номер. Этот номер предоставляется Национальной Федерацией страны участника. Указание страны обязательно должно присутствовать в номере. Номер не должен меняться и должен быть нанесен на саму модель, исключая крышки и другие съемные части

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Кубок России в Новосибирске в 2015 году


создать форум