Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года


ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года

Сообщений 331 страница 360 из 379

331

Привет всем!

Konst NVKZ Костя , не дождётесь , чтобы я не приехал............ :angry:
Приеду и устрою технический дебошь. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

332

Привет всем!

Вова, ну очень но красивый кубок. :glasses:
Такой нуна   дарить по тем организациям, от которых мы зависим финансово для поездки на соревнования.

Всем пока, пока, пока.

0

333

Вова очень хороший кубок! Найди програмку-распечатаем в три де и из золота отолем!

0

334

Но мы тут держимся...

0

335

РАСПИСАНИЕ СТАРТОВ...http://sg.uploads.ru/t/20K6v.jpg
http://sd.uploads.ru/t/KysTv.jpg

0

336

Привет всем!

Информация для начальников.
25 апреля 2017 г. приказом №377 Минспорта России утверждены новые Правила соревнований по виду спорта "судомодельный спорт".
http://minsport.gov.ru/sport/high-sport … ov-sporta/

Ранее действующие Правила 2010 г. признаны утратившими силу.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2017-04-30 11:31:28)

0

337

До Сибири пока не дошло, мы соревнуемся по старым...

0

338

Привет всем!

Дима, просто выложил новое для информации, чтобы знали в перспективе что ждать и к чему идти.
Вы в регламенте что поставили, решили и утвердили , то и будет. У меня к вам по правилам претензий нет.
Главное чтобы они выполнялись в полной мере.

Всем пока, пока, пока.

0

339

Ссыль битая, ни чего по указному адресу не открывается, поиск по базе мин спорта тоже ни чего не дал.  :(   можно по точнее ссылку, то найти ни чего не могу.

0

340

Я понял по расписанию стартов для экошников замечаний нет?  :glasses:
Все кто подал заявки внесены в базу данных. Сначала хотел выложить список по командам для ознакомления но остановил закон о персональных данных  :mad:  ;)

0

341

WizarD написал(а):

Ссыль битая, ни чего по указному адресу не открывается, поиск по базе мин спорта тоже ни чего не дал.     можно по точнее ссылку, то найти ни чего не могу.

Здесь нажимаем судомодельный спорт   Но яхтам опять полный капец...

0

342

http://s1.uploads.ru/t/pYPoO.png

0

343

И снова составители правил забили на секцию S. Отличия от правил NAVIGA как палец от сами знаете чего. Пара примеров.

F5-M - правила класса абсолютно устаревшие, и уж тем более без дополнений 2014 года, по поводу диаметра рангоута.
F5-10 - несоответствие формулы класса. (Абсолютное, в том числе и то что измеряем. Сейчас нужно мерить длину корпуса, а не ватерлинии).
F5-E - "Вес модели без ограничений" (Ну да, а зачем нам не менее 4 кг у NAVIGA? Это лишнее). Да и балласт ограничивать не стоит, хоть 5 кило вешай.
F5-Mono - вообще полный бред, смешали правила через пункт от MicroMagic и RG65

И это только частные примеры.

Я горжусь главой секции S! Ура!

0

344

печально все это. желающих по обсирать по флудить на тему правил в отношении секции S приглашаю в ВК https://vk.com/rcm24  пока нам тут по шее не дали ...  :suspicious:

0

345

Привет всем!

Претензии нужно предъявлять тем кто подал эти правила на утверждения.
Там многое что через ...... сделано.
Прямоходы вообще уже остались только у детей , по ним уже нету нормативов а про них вспомнили.

Всем пока, пока, пока.

0

346

Привет всем!

Admik написал(а):

Я понял по расписанию стартов для экошников замечаний нет?

Сергей,  моё предложение чтобы начать наши старты 9:00 осталось не услышанным.
Мы начинаем старты экстремальных моделей( моно-гидро) и параллельно F4C и  F2A.
А так как это классы новые и сильно не наезженные , трассы стоят рядом, то можно ждать
определенного результата.  Откатали и освободили акваторию.

Всем пока, пока, пока.

0

347

Admik написал(а):

Я понял по расписанию стартов для экошников замечаний нет? 

Очень большие замечания! Почему в проекте расписания стартов не было гидр? Это смахивает на авантюру с подменой понятий и правил нормального поведения  --  В начале было ---- Вы гоняйтесь там в сторонке  на F5  но уже не целый день, а всего до 15-00, А теперь Вы  еще подождите полтора часа пока мы на этом водоеме не проведем старты Гидр... Мое мнение хотите гидры - гоняйтесь либо 9 мая никому не мешая, либо после 18-00  когда другие старты уже прошли и каждый день...

Отредактировано Алексей (2017-04-30 20:50:35)

0

348

http://sh.uploads.ru/t/hIyrG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xSBk9.jpg
http://se.uploads.ru/t/0HGNs.jpg
http://s9.uploads.ru/t/x9FJS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/K8QBr.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zsdXD.jpg
ОТЧЕТ О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ...

0

349

По первоначальному плану все старты должны проходить одновременно не мешая друг другу..В противном случае возникнут проблемы с укладкой в четыре дня...Просьба руководителям секций уладить данный вопрос во избежание негативных моментов...

0

350

Сибиряк написал(а):

По первоначальному плану все старты должны проходить одновременно не мешая друг другу..В противном случае возникнут проблемы с укладкой в четыре дня...Просьба руководителям секций уладить данный вопрос во избежание негативных моментов...

Уладить можно только одним способом- проводить гидры после 18-00... В противном случаи придется останавливать старты F-4(F- 2) , а также F5 или NSS...

0

351

Токсик написал(а):

Сергей,  моё предложение чтобы начать наши старты 9:00 осталось не услышанным.

Не нашел где было это предложение. Думаю что с 10 лучше. К тому же копии начнут в 9 а мы по готовности можем и приостанавливать на 6 минут старт копий, чтобы их обезопасить, этот вопрос с Димой обсуждался. Все решаемо

0

352

Привет всем!

Admik написал(а):

Думаю что с 10 лучше. К тому же копии начнут в 9 а мы по готовности можем и приостанавливать на 6 минут старт копий, чтобы их обезопасить, этот вопрос с Димой обсуждался. Все решаемо

Сергей, вот как раз если мы начнём в 9:00 , откатаем гидры моно. На хватит до 10:00, ну может чуть больше,
а потом пока меняют дистанцию копии во всю раскатаются и не нужно будет делать перерывы на 6мин. 
После смены дистанции ЭКО-хи уже будут не опасными для копий.

Алексей написал(а):

Уладить можно только одним способом- проводить гидры после 18-00... В противном случаи придется останавливать старты F-4(F- 2) , а также F5 или NSS...

Алексей, как уже сказал администратор - читаем правила. Гидры и моно относятся к секции М .
А теперь объясните ситуацию когда спортсмен выступающий с моделью ЭКО и с моделью Гидро.
По вашему предложению он должен утром придти отгонять один класс и потом по вашей прихоти
сидеть до 18:00 ждать когда ему разрешат. Вы откатались, сели в автобус и уехали, а он просидев
целый день у воды, после гонки гидры тащится на общественном транспорте до гостиницы.
Объяснять что и как не нужно, пример привел с себя, это было два года так.
Опять же как писал администратор, ваши старты не прописаны в Российском календаре,
в чём ваше упущение.  Но вы пытаетесь диктовать условия.
Вы ни разу не были на больших соревнованиях  даже по другим видам технического спорта?
Так делают проще кто не в календаре в свободное время от основных классов.
Вернёмся в архив времени- прошлый год. Вы отодвинули наши старты на целый день.
Была хорошая погода. Вы завершили старты в количестве 10 ну максимум 15 человек.
А потом около 40 человек в ветер, дождь и снег проводили старты секции М .
Вы очень ратуете за участие детей, а какао во было им когда у них отняли целый
день нормальной погоды.

Есть дельное предложение. Убрать модели секции М и заменить моделями яхт......................................

Всем пока, пока, пока.

P.S.  Алексей, я не против яхт и даже за , но всё должно быть по правилам и на законных основаниях.

Отредактировано Токсик (2017-04-30 23:31:37)

0

353

Что то убирать надо, это очевидно.
F5 не в вписываются в формат соревнований ни по времени ни по габаритам, да и место не подходит.
Предлагаю уже на следующий год исключить F5 из графика майских Новосибирска.
Яхты проводятся летом в Красноярске, они есть (будут) в календаре. Полноразмерная дистанция, нет ограничений времени, выполнение разрядных норм.
А негатив вокруг этого класса мне уже надоел, спорить на эту тему я больше не буду, это мое последнее предложение.
С 2018 года я прекращаю возить Ф5 в Новосибирск.

Отредактировано WizarD (2017-04-30 23:44:16)

0

354

Привет всем!

Вова, здравые мысли.
Если бы меня яхты зацепили, может бы и приехал к вам летом.

Всем пока, пока, пока.

0

355

Саша, у нас в этом году Краевая федерация проводит и ЕСО и копии, и мы рядом ставим дистанцию - места хватаем всем.
Можешь на ЕСО приехать  ^^
Секция S теперь в федерации судомодельного спорта Красноярского края.
Проводятся два кубка:
- летний, посвященный дню России, 2-е выходные 1-го месяца лета
- осенний парусный турнир, посвященный дню знаний 2-е выходные 1-го месяца осени.

Оба кубка есть в календаре.
Так во имя чего, я должен теперь негативное отношение к одному из старейших классов - гоночным яхтам, когда у нас проводится два официальных кубка ?
Не в упрек, но в Новосибирске секция S существует ? можно фото с тренировок ?

По моему сугубо личному мнению, работу по организации, проведению, повышению уровня и т.д. должен вести руководитель секции.

Все ладно, мне еще ролик про правила доделать надо.

0

356

Токсик написал(а):

Есть дельное предложение. Убрать модели секции М и заменить моделями яхт

А что, хорошая идея, подумаешь всего-то 76 моделей в этом году привезут, можно пожертвовать.
А вот вопрос, хотя на него точно ответа не получу - сколько яхт по классам и сколько участников в этом году? что-то не видел данных.

WizarD написал(а):

Что то убирать надо, это очевидно

Владимир, целиком согласен с тобой, и мое мнение - из майских соревнований надо убирать яхты, проводить их отдельно как ФСР с двс в этом году.
Если у Дуничева хватит сил что-то организовать, а то на горбу федерации легко ехать, да и еще указывать всем когда что проводить.

WizarD написал(а):

Не в упрек, но в Новосибирске секция S существует ? можно фото с тренировок ?

А как ты думаешь?
кто у нас в яхтах выступает - только Дуничев со своими детьми, или я ошибаюсь? Вот и вся секция по яхтам.
Если честно, то достали каждый год разборки из-за яхт.
Вот организовали в Красноярске все по нормальному, вот и надо туда ездить.

Admik написал(а):

Сергей, вот как раз если мы начнём в 9:00 , откатаем гидры моно. На хватит до 10:00, ну может чуть больше, а потом пока меняют дистанцию копии во всю раскатаются и не нужно будет делать перерывы на 6мин.

Может ты и прав, но тогда надо менять расписание стартов у копий. у нас все сдвинется просто на час всего-навсего. Меня Дима убеждал что все будет одновременно и никто никому мешать не будет, в чем я сомневался. Так оно и вышло. Но последнее слово за Димой. Меня не устроила его отписка что сами должны руководители секций договариваться.
Это уже бардак начинается, я думаю что пусть пока все остается как есть.

0

357

Привет всем!

Admik написал(а):

Может ты и прав, но тогда надо менять расписание стартов у копий.

Сергей , своё предложение озвучивал , в разговоре с тобой по телефону и так же Диме.
Ну посмотрим что получится.
Просто ситуация - участник с копией выходит на старт, а ему подождите 6 мин, там отгоняются.
Ну как то не айс..........

WizarD написал(а):

Саша, у нас в этом году Краевая федерация проводит и ЕСО и копии, и мы рядом ставим дистанцию - места хватаем всем.
Можешь на ЕСО приехать

Володя , а вот над этим подумаем.

Всем пока, пока, пока.

0

358

Э

WizarD написал(а):

Саша, у нас в этом году Краевая федерация проводит и ЕСО и копии, и мы рядом ставим дистанцию - места хватаем всем.
Можешь на ЕСО приехать  
Секция S теперь в федерации судомодельного спорта Красноярского края.
Проводятся два кубка:
- летний, посвященный дню России, 2-е выходные 1-го месяца лета
- осенний парусный турнир, посвященный дню знаний 2-е выходные 1-го месяца осени.

Оба кубка есть в календаре.
Так во имя чего, я должен теперь негативное отношение к одному из старейших классов - гоночным яхтам, когда у нас проводится два официальных кубка ?
Не в упрек, но в Новосибирске секция S существует ? можно фото с тренировок ?

По моему сугубо личному мнению, работу по организации, проведению, повышению уровня и т.д. должен вести руководитель секции.

Все ладно, мне еще ролик про правила доделать надо.

Важно не фото с тренировок, а  может быть реальный результат, например такой как - приехал я с командой НСО (я и мои дети)  к Вам в Красноярск взял все первые места и увез Ваш Кубок...      Хотя наверно и не это важно, а самое важное это чтобы яхты в принципе были и у Вас и у Нас и чтобы  мы могли хотя бы на местном своем уровне проводить соревнования и ездить к друг другу на эти старты...  Да, у нас в Новосибирске, нет  секции яхт и соответственно нет и ее руководителя, есть просто я который берет ответственность на себя и проводит эти соревнования  с помощью   нашей федерации и Вас...

Отредактировано Алексей (2017-05-01 11:42:09)

0

359

Токсик написал(а):

Привет всем!

Сергей , своё предложение озвучивал , в разговоре с тобой по телефону и так же Диме.
Ну посмотрим что получится.
Просто ситуация - участник с копией выходит на старт, а ему подождите 6 мин, там отгоняются.
Ну как то не айс..........

Всем пока, пока, пока.

  Не айс будет, когда идут старты яхт  по расписанию и модели на дистанции и тут яхты получают в удары в нокаут от гидр...

0

360

Admik написал(а):

Владимир, целиком согласен с тобой, и мое мнение - из майских соревнований надо убирать яхты, проводить их отдельно как ФСР с двс в этом году.

Вот организовали в Красноярске все по нормальному, вот и надо туда ездить.
.

А кто сказал, что в Красноярске все по нормальному? Если никто не жалуется то и все хорошо? Ну не привык я вопить на всю ивановскую, что все  очень плохо...  Проводят старты , буи стоят и ладно. Володя же опять запел в свою старую дудку, что у нас все плохо , а у него все хорошо.... Почитай-те его страничку  в контакте и Вам многое станет понятным, особенно его обещание недельной давности навсегда уйти из яхт... Ну да, ладно не это важно, а еще раз повторюсь - нужны соревнования- старты и там и здесь и в Кемерово и в Новокузнецке и в Омске... Главное чтобы яхты были и судомодельный спорт жил...

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года


создать форум