Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года


ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года

Сообщений 361 страница 379 из 379

361

Admik написал(а):

Может ты и прав, но тогда надо менять расписание стартов у копий. у нас все сдвинется просто на час всего-навсего. Меня Дима убеждал что все будет одновременно и никто никому мешать не будет, в чем я сомневался. Так оно и вышло. Но последнее слово за Димой. Меня не устроила его отписка что сами должны руководители секций договариваться.
Это уже бардак начинается, я думаю что пусть пока все остается как есть.

Нужно искать компромисс...  Предлагаю перенести  старты гидр с 7  мая на 9 мая с 9-00 до 10-00 когда озеро будет полностью будет свободно от всех стартов.  А 8 мая когда по яхтам будут  уже малые модели RG65 мы как-нибудь разместимся сообща...

Предлагаю окончательное уже  расписание стартов утвердить на общем собрании судей и представителей 5 мая в 20-00....

Отредактировано Алексей (2017-05-01 12:46:36)

0

362

Привет всем!Прошу уточнить как быть командам прибывающим на соревнования не на городском транспорте,а допустим АЭРОФЛОТОМ? Сначала приехать на Озеро грёз за 45-50 тр,а на яхты в Красноярск за такую же сумму.Это в расчете на одного участника! С уважением-Вячеслав.

0

363

Алексей написал(а):

Предлагаю перенести  старты гидр с 7  мая на 9 мая с 9-00 до 10-00 когда озеро будет полностью будет свободно от всех стартов.  А 8 мая когда по яхтам будут  уже малые модели RG65 мы как-нибудь разместимся сообща...

Ты Алексей или не въезжаешь или расписание стартов не смотришь, что и как там спланировано.
Что касается яхт, то ту вообще о вас речи не идет. Озеро большое ставьте дистанцию чтобы она не пересекалась с дистанцией эко.
В данном случае мы обсуждаем вопрос о безопасности копий.
Наши старты будут идти по расписанию и никто переносить на другие дни не будет. А вот старты своих 4-5 яхт вы думайте как сделать. Семеро одного не ждут как говорят, поэтому из-за 4-5 яхт старты 76 моделей меняться не будут.
И я так и не увидел - сколько же у вас яхт будет всего по классам?

0

364

Алексей написал(а):

Важно не фото с тренировок, а  может быть реальный результат, например такой как - приехал я с командой НСО (я и мои дети)  к Вам в Красноярск взял все первые места и увез Ваш Кубок...

Да в скромности не откажешь :D
Владимир, ну как же у Вас так..... :idea:  :D  :D  :pained:

0

365

Admik написал(а):

Ты Алексей или не въезжаешь или расписание стартов не смотришь, что и как там спланировано.
Что касается яхт, то ту вообще о вас речи не идет. Озеро большое ставьте дистанцию чтобы она не пересекалась с дистанцией эко.
В данном случае мы обсуждаем вопрос о безопасности копий.
Наши старты будут идти по расписанию и никто переносить на другие дни не будет. А вот старты своих 4-5 яхт вы думайте как сделать. Семеро одного не ждут как говорят, поэтому из-за 4-5 яхт старты 76 моделей меняться не будут.
И я так и не увидел - сколько же у вас яхт будет всего по классам?

  У нас обычно в F5-E   15-18  яхт, а именно  в гидрах у Вас всего 4+ 2=6 моделей, а никак не 76 моделей..... К эко  и вопросов то нет, без проблем с ними разойдется.. И что у Вас за зековский жаргон - въезжает - невьезжаешь?  Остыньте.... Переносите старты одного класса и проблем никаких...

0

366

Алексей написал(а):

нужны соревнования- старты и там и здесь и в Кемерово и в Новокузнецке и в Омске...

В Омске уже точно никогда не будет яхт.

0

367

Admik написал(а):

Алексей написал(а):

    Важно не фото с тренировок, а  может быть реальный результат, например такой как - приехал я с командой НСО (я и мои дети)  к Вам в Красноярск взял все первые места и увез Ваш Кубок...

Да в скромности не откажешь :D
Владимир, ну как же у Вас так..... :idea:  :D  :D  :pained:

Подпись автора

    Никогда не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, а он задавит Вас своим опытом.

ну не нахлобучивать же гостя  :D

0

368

Привет всем!

Алексей написал(а):

Нужно искать компромисс...  Предлагаю перенести  старты гидр с 7  мая на 9 мая с 9-00 до 10-00 когда озеро будет полностью будет свободно от всех стартов.  А 8 мая когда по яхтам будут  уже малые модели RG65 мы как-нибудь разместимся сообща...

Алексей , ещё раз прошу изучай правила.
ЭКО и гидро, моно одна секция , как и у вас  яхты.
А теперь объясни мне. Я плачу членские взносы, лицензию на участие в соревнованиях которые находятся
в Российском календаре , приезжаю ха две тысячи верстов и мне говорят что ты подождешь пока мы не откатаем,
мы так решили и по фиг ваш календарь.
Как я понял в твоём предложении что мы можем 9 мая прогнать все попытки моны и гидры?
Т.е. после каждой попытки заряжать батарейки и снова в гонку?
А теперь вопрос?  Сколько стоят наши батрейки, которые от такого умирают быстрее и сколько стоит ветер в паруса?
Или вам тоже нужно после каждой попытки ветер через зарядник прогонять , чтобы он набирал требуемой ёмкости?

Алексей написал(а):

У нас обычно в F5-E   15-18  яхт, а именно  в гидрах у Вас всего 4+ 2=6 моделей, а никак не 76 моделей.....

Ещё раз читаем правильно правила .
Вот классы входящие в секцию М
Секция М – скоростные модели
1 Класс - скоростная F1-V 3,5
2 Класс - скоростная F1-V 15
3 Класс - скоростная F1-E
4 Класс - скоростная F3-E
5 Класс - скоростная F3-V
6 Класс - ECO эксперт
7 Класс - ECO эксперт - мини
8 Класс - ECO старт
9 Класс - ECO "TEAM"
10 Класс - ECO стандарт
11 Класс - ECO "TEAM" – мини
12 Класс - FSR-E
13 Класс - гидро - H1
14 Класс - гидро - H2
15 Класс - гидро - мини
16 Класс - моно - M1
17 Класс - моно - M2
18 Класс - моно - мини
Вот отсюда набралось 76 моделей.
И как то делить их не в вашем праве.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2017-05-01 23:13:52)

0

369

Саша! Ну что ты споришь с человеком, который не хочет никого слышать. Это каждый год. Свое расписание стартов он писал ни с кем не согласовывая. Дима сказал, что все старты работают одновременно, вот и результат. Если мы мешаем яхтам то они перенесут свою дистанцию где не будем им мешать, озеро большое. К тому же к бетонной стене если обращаться то хоть эхо бывает, а тут уже пятый раз прошу озвучить количество яхт по классам а в ответ тишина. Вывод один - нечем аргументировать, или это такой мизер что ....
ну думаю понятно. Я не пртив яхтсменов, чтобы правильно поняли меня. Если кто читал мои посты в этом году, в прошлом и позапрпошлом - то наоборот было стремление оказать от федерации помощь в решении вопросов. А сейчас полное противостояние от Дуничева.
Говоря о компромиссе не видно от него никакого компромисса. Хотя простой вариант есть - сделать перерыв в гонках как и в копиях с 10 до 11 максимум 11.30, чтобы отгонять моно-гидро, но это даже не принимается. Поэтому будет как я раньше и говорил. Вот и весь компромисс.
А спорить с кем-то не собирался и не буду. К тому же читайте ..... :D  :longtongue: понятно что

0

370

Привет всем!

Ребята на яхтах не обижайтесь  если я по случаю вам в борт въеду.
Везу два не обкатанных парахода.
Стоим каждый на своём.

Всем пока, пока, пока.

P.S.  Хотя нет чтобы предложить свою помощь , чтобы быстро провести моны-гидры?
А потом получить помощь в ответ. Но думаю такого не получится.

Отредактировано Токсик (2017-05-02 00:56:58)

0

371

Могу подсказать, где ближайшие яхты, которые есть в календаре. Рядом ЕСО и копии и мы как то друг другу не мешаем, договариваемся.
Я готов помогать на стартах, во благо процесса. Уже не раз писал об этом.
Личность организатора ф5 - вызывает некоторые вопросы, не решаемые как я вижу, в этом вся и проблема. Нет задачи договориться, есть проблема противостоять и требовать.
В это году уже собрались с яхтами ф5, но это крайний раз.

0

372

Всем привет! Как один из организаторов соревнований и модератор форума предлагаю закрыть тему. Так как обсуждения наносят вред а не пользу в рядах  организаторов соревнований  и напоминают басню Крылова. Для желающих скандально подискутировать создать закрытую ветку ( без общего доступа ).
Дистанция установленна расписание составлено глобальное изменение может быть при количестве 10 к 50 участников на общем собрании.

0

373

Токсик написал(а):

Как я понял в твоём предложении что мы можем 9 мая прогнать все попытки моны и гидры?

Нет я просто предлагаю перенести старты гидр и моно с 7 мая на 9 мая , по остальным дням, все остается в силе... Т.е. у Вас получается по гидрам - один день- одна гонка, просто перерыв на 7 мая... Старты у Вас будут- 6-8-9 мая...
В предварительном календаре не было гидр и моно вообще... А если так, то зачем нам давали вообще этот предварительный календарь на согласование??? Были только эко  и именно старты Эко и были согласованы со всеми... А если так, то и ставите дистанцию только Эко и гоняйте только Эко... И вообще, что Вы тут разглагольствуете без всяких полномочий, у Вас главный судья старта Михаил только он и уполномочен решать этот вопрос...

Отредактировано Алексей (2017-05-02 11:19:12)

0

374

Admik написал(а):

Саша! Ну что ты споришь с человеком, который не хочет никого слышать. Это каждый год. Свое расписание стартов он писал ни с кем не согласовывая. Дима сказал, что все старты работают одновременно, вот и результат. Если мы мешаем яхтам то они перенесут свою дистанцию где не будем им мешать, озеро большое. К тому же к бетонной стене если обращаться то хоть эхо бывает, а тут уже пятый раз прошу озвучить количество яхт по классам а в ответ тишина. Вывод один - нечем аргументировать, или это такой мизер что ....
ну думаю понятно. Я не пртив яхтсменов, чтобы правильно поняли меня. Если кто читал мои посты в этом году, в прошлом и позапрпошлом - то наоборот было стремление оказать от федерации помощь в решении вопросов. А сейчас полное противостояние от Дуничева.
Говоря о компромиссе не видно от него никакого компромисса. Хотя простой вариант есть - сделать перерыв в гонках как и в копиях с 10 до 11 максимум 11.30, чтобы отгонять моно-гидро, но это даже не принимается. Поэтому будет как я раньше и говорил. Вот и весь компромисс.
А спорить с кем-то не собирался и не буду. К тому же читайте .....    понятно что

Спорить с тобой бесполезно, покажи реально свои пять запросов? И какой это компромисс, если ты не идешь ни на какие уступки и сам виноват в том что в предварительном календаре заранее не прописал гидры и моно... От меня компромисс, пожалуйста,  переносим  старты  с 7 на 9 мая только Гидрам и моно, остальные дни останавливаем старты яхт с 10 до 11-30... И вообще у Вас есть главный судья старта и только он вместе с председателем нашей Новосибирской Федерацией могут решить этот вопрос... Не лезь, куда тебя не просят без полномочий...

Отредактировано Алексей (2017-05-02 11:12:10)

0

375

Алексей написал(а):

Не лезь, куда тебя не просят без полномочий...

Кстати о полномочиях. Я являюсь заместителем председателя НФСС, отсюда мои полномочия по деятельности нашей федерации.
Вы, Алексей Дуничев, просто член нашей организации, но права здесь предъявляете будто ... даже не знаю как эту должность определить.
Но мои полномочия как администратора никто не отбирал у меня. Пользуясь этим  правом и Правилами поведения на форуме за неоднократное оскорбление участников форума, за стремление посеять распри при обсуждении вопросов, за нападки на других участников форума Вы блокируетесь на этом форуме.
Считаю, что тема по соревнованиям исчерпана и будет закрыта.

0

376

Ну, вы ребята наломали дров!

0

377

На сей момент заявлено 25 моделей гоночных яхт, 15 взрослых, 10 юношей.

0

378

Скажу честно - зря вы так, ребята! Давайте жить дружно! Не так уж много нас осталось чтобы так относится друг к другу!

0

379

Дима!
Эта тема закрыта. Ты имеешь доступ только потому что наделен полномочиями модератора.
Так что ответить тебе никто не сможет.

Сибиряк написал(а):

Не так уж много нас осталось чтобы так относится друг к другу!

А вот это ты можешь втолковать некоторым в личном общении.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года


создать форум