Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года


ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года

Сообщений 61 страница 90 из 379

61

sm6262 написал(а):

Или лыжи не едут, или я....... Как понять выше написанное ? Определитесь -один человек или юноша и спортсмен.

А разве юноша не может быть спортсменом? Наоборот согласен - не всякий спортсмен есть юноша...
Из  Викисловаря
   Спортцмен это тот, кто систематически или профессионально занимается спортом...

Кстати моё предположение о двух номерах на модели может быть и не действительно, если федерация будет выдавать регистрационный  номер спортсменам тот же, который был у них ранее... Т.е. нужно читать положение о регистрационных номерах нашей федерации - надеюсь оно есть?...

Отредактировано Алексей (2017-01-20 12:33:04)

0

62

У меня на это слов нет. Вернее слова есть, но если я их напишу, то должен буду забанить сам себя

0

63

Привет всем!

Алексей написал(а):

Читаю дословно:
О регистрационных номерах .
4.9 Регистрационные и стартовые номера.
4.9.1 Все модели группы М должны иметь регистрационный номер. Этот номер предоставляется Национальной Федерацией страны участника. Указание страны обязательно должно присутствовать в номере. Номер не должен меняться и должен быть нанесен на саму модель, исключая крышки и другие съемные части (приложение Е1).
4.9.2 Разрешены две модели в классе. Модели должны иметь одинаковый регистрационный номер. У второй модели должен быть такой же гоночный номер, что и у первой. Если используется незарегистрированная или чужая модель, участник дисквалифицируется...

Алексей , если ты читаешь правила внимательно и до словно, то выдержках из правил которые ты привёл, написано "номер" на модели,
а не номера на модели.
Здесь наверно и будет ответ на твой вопрос.

Всем пока, пока, пока.

0

64

Алексей, я думаю вы не сможете получить два разных номера, один по юношам, другой по спортсменам на одного человека.
Все таки это будет один номер.

0

65

Привет. Два номера и не нужно получать. Если юноша будет иметь свой регистрационный номер , то он может выступать и за юношей и во взрослом зачете на общих для взрослых основаниях.

По крайней мере в Правилах на это я лично запрета не нашел. И такая схема работает во всех классах , а не только в классах М .

Еще хочу добавить ( в качестве склоки поди не забанят ) уж очень яркий пример насчет рег. номеров.

Разин Антон - спортсмен много лет выступающий за НФСС в классах FSR  зачислен в Сборную РФ на ЧМ-2017 по результатам двухгодичного отборочного цикла. А теперь внимание : рег. номер он получил всего лишь несколько дней назад.

Многолетнее отсутствие у него рег. номера не помешало ему добиваться высоких спортивных результатов на ЧР и КР и ни один судья ни разу не поднял вопрос

о не допуске  его к стартам.  Чудеса.

Получил он этот номер в течении нескольких минут после оплаты необходимых взносов и лицензий , о чем ему сообщили по телефону из ФСС РФ. У меня все.

Отредактировано avikanov (2017-01-21 16:04:50)

0

66

Перечитал посты этой темы и попытался понять из-за чего здесь отдельные устроили такой сыр-бор. А начиналось вот с чего.

Admik написал(а):

Есть смысл ввести в соревнования "Сибирская Весна" юношей в классах эко и проводить командные зачеты среди спортсменов и среди юношей.По времени одно и то же, только юноши хоть что-то будут иметь по этому классу. Пока проект календаря надо внести в Российскую Федерацию по судомодельному спорту такое предложение, чтобы в положении утвердили. Это не только мое мнение, думаю что озвучиваю предложение большинства.

Далее было предложено еще более точно соблюдать Правила М, чтобы приблизится к уровню проведения соревнований, таких как ЧР и КР. Для этого всем спортсменам и юношам получить регистрационные номера, как обязывает пункт Правил
4.9.1 Все модели группы М должны иметь регистрационный номер. Этот номер предоставляется Национальной Федерацией страны участника. Указание страны обязательно должно присутствовать в номере. Номер не должен меняться и должен быть нанесен на саму модель, исключая крышки и другие съемные части (приложение Е1).
И что из этого получилось? Не хочу называть имена думаю сами догадаются о ком идет речь.
То что Разин только сейчас получил номер, это не показатель, а наоборот упущение, и в первую очередь тех, кто культивирует и развивает у нас в области класс ФСР с двс. Разин молодец, он настойчиво шел к своим результатам и достиг их, но вопрос не в этом.
Вопрос был поднят с целью обсудить возможности проведения наших соревнований на более высоком уровне, в строгом соблюдении Правил М. И я поднял вопрос о включении юношей отдельной категорией на Всероссийских соревнованиях "Сибирская Весна", а до этого они имели возможность выступать в рамках Кубка Юношества в трех классах. Что в ответ? в чем меня только тут не обвинили? Отдельно взятые. Какой балаган развели из хорошего начинания. И какой результат из всего этого? Где нормальные деловые предложения? А потом в адрес организаторов будет звучать, что не учли ошибки и замечания прошлого года?
Где Вы спортсмены, которые весной хором говорили, что надо совершенствовать соревнования, что надо все обсудить на форуме?
А в ответ тишина, пока кроме подколов ничего в свой адрес не услышал или что-то дельного по проведению соревнований. Всю погоду определил Александр Виканов, напоследок заявивший :"Я не занимаюсь и в ближайшее время не планирую заниматься классами М. Ну не интересно мне это. Правила именно по классам М я не изучал и изучать не хочу".
Но за юношей горой. А мы, пожелавшие включить эту категорию в соревнование слышим в ответ:"Мне , ну скажем 15 лет. Я имею в наличии две гоночные модели , на каждой модели нанесен мой регистрационный номер, я очень люблю

групповые гонки , сильно хочу развиваться как гонщик , оплачиваю стартовые взносы и заявляюсь на "Сибирскую Весну " и "Кубок юношества".

Теперь ответь , ну какие у тебя , как у судьи , есть законные основания не допустить меня до участия в этих двух соревнованиях ?

Забегу вперед и отвечу - НИКАКИХ.

Если будет принято Положение о соревнованиях согласно которому будет запрещено участие юношей во взрослых заездах , то это будет противоречить

пункту Правил на который я указывал выше. Правила - это своего рода закон , а Положение - подзаконный акт , который не может противоречить основному закону.

А вообще из своей практики могу утверждать , что ни из одного юноши в будущем не получится высококлассного гонщика , если он хотя бы иногда не будет

гоняться во взрослых группах и такую возможность им необходимо предоставлять , кстати на вполне законных основаниях.

Призываю прекратить искать лазейки и отбирать у детей их законные права !!!"
Вот у меня и пропало после этого все желание " искать лазейки и отбирать у детей их законные права", да и вообще по этой теме что-либо обсуждать. Не хотел писать, но как то не выдержал. Думайте как дальше быть. Поскольку по затронутым вопросам была тишина, значит согласны с А. Викановым. Только Токсик меня поддержал, наверно потому что ему на самом деле надоели разбитые модели в гонках от неумек, которых не хотят готовить руководители до соревнований, да низкие результаты из-за этого.
Да, у кого уж очень большие проблемы с регистрационными номерами , можете обратиться к человеку, который это может быстро делать

avikanov написал(а):

Получил он этот номер в течении нескольких минут после оплаты необходимых взносов и лицензий , о чем ему сообщили по телефону из ФСС РФ. У меня все

0

67

Сергей , начался сыр- бор как ты говоришь может быть с одного , но вот продолжился он после вот такого твоего высказывания:

Старею  :D Невнимательно читаю.
Ну тогда все упрощает дело. Среди спортсменов не должно быть на стартах юношей, т.е.
моложе 19 лет. Тогда если изменится положение по этим соревнованиям, и добавят юношей, то нечего их допускать для участия в гонках со спортсменами. А то и среди юношей и среди спортсменов это роскошь.

  Далее ты говорил , что юноши выступая во взрослых заездах ведут себя неадекватно , устраивают день жестянщика и т.д.

Для меня например есть формальные вещи в Правилах и есть принципиальные. Например рег. номер для меня - чистой воды формальность абсолютно не влияющая не на результат ,

не на развитие спорта , просто пункт правил буквально переведенный из правил НАВИГА  для международных соревнований и по моему мнению по ошибке

включенный в правила секции М. Но ладно , правила есть правила.

А на счет юношей для меня вопрос принципиальный. Почему- я выше писал.

У каждого из нас мнения , где принципиальные вещи , а где формальные - могут отличаться. Это зависит от того какой гвоздь у кого в голову забит.

Страшного в этом я например ничего не вижу.

Сам по себе класс М мне не интересен , а вот за юношей , чтобы они развивались в каком угодно классе я действительно горой.

Я думаю с этими вопросами все понятно.  Разобрались.   

Я то точно ни на кого не обижался и на некоторых тоже.    :idea:  :D  ;)

Отредактировано avikanov (2017-01-21 18:58:35)

0

68

бывает и взрослые устраивают краши--не хуже пионеров.  Причем и именитые спортсмены)))  Я --лично--за то что пионеры могут гонять с дядями только набравшись опыта на гонках МЕЖДУ собой. А не так--вчера папа\дядя\руководитель ему  купил\дал\выделил лодку. А сегодня он уже на старте со взрослыми устраивает краши ценой в десятки тысяч рублей

0

69

Привет всем!

Выражу своё не правильное мнение после высказывания нескольких  человек.
Саша avikanov тебе по фигу сколько бы это не стоило краши и утопленные модели ,
главное чтобы юноши стояли на стартовом мостике среди спортсменов. То о чём тебе пытаются
объяснить Саша novik и Сергей Admik. Самому тебе не интересен наш класс и
не построил ни одной модели ЭКО и не знаешь их особенностей.  Только в результате крашей
моделей класса FSR и класса М совсем разные. Первые остаются на плаву , а вторые тонут.
говорю не с чужих слов , а из опыта , так ка занимался первыми и сейчас  занимаюсь вторыми.

Разговор идет вообще больше не о до пуске юношей к стартам среди взрослых , а подготовке
юношей к стартам среди взрослых. Просто ещё раз повторюсь и повторю выше сказанное.
Что в большинстве случаев руководители команд комплектую команду подходят из наличия моделей(доставая с полки),
а не наличия готовых участников для выступления том или ином классе моделей.

Вот и выразил своё не правильное мнение, а теперь можете хоть семь раз под расстрел.

Всем пока, пока, пока.

0

70

Токсик написал(а):

Саша avikanov тебе по фигу сколько бы это не стоило краши и утопленные модели

Токсик написал(а):

Первые остаются на плаву , а вторые тонут.

   Саша , отвечу как всегда с присущей мне склочностью :

      Правила вида спорта "судомодельный спорт " от 02 апреля 2010 г.

Пункт 2.2.8.1 Общие правила для групп FSR-E, ЕСО , FSR-M , FSR-H.

       (5)  Модели при повреждении ДОЛЖНЫ обладать положительной плавучестью , свободные пространства

              в конструкции модели ДОЛЖНЫ быть заполнены пенопластом и т.п.

    Вот так глядишь за зиму сообща и правила изучим потихоньку.  :D

Отредактировано avikanov (2017-01-21 23:36:33)

0

71

У меня предложение, чтобы уменьшить  последствия неопытности вождения юношей среди взрослых  в классе М --- так как групп среди взрослых будет несколько, можно всех до 19 лет запустить в одну группу, пусть в начале между собой по посоревнуются...

0

72

Привет.       Алексей , юношей которые захотят заявиться во взрослые группы я думаю будут единицы , а может вообще не будет.

Любой думающий тренер никогда не заявит откровенного чайника ко взрослым . Смысла нет.

Самое главное на мой взгляд нельзя ни в коем случае делать необоснованный запрет , а соблюсти Правила в этом вопросе или сказать , что по таким то , как нам кажется , веским причинам

пункт правил  1.4.1.2  мы соблюдать отказываемся.

0

73

Привет всем!

avikanov написал(а):

Саша , отвечу как всегда с присущей мне склочностью :
      Правила вида спорта "судомодельный спорт " от 02 апреля 2010 г.
Пункт 2.2.8.1 Общие правила для групп FSR-E, ЕСО , FSR-M , FSR-H.
       (5)  Модели при повреждении ДОЛЖНЫ обладать положительной плавучестью , свободные пространства
              в конструкции модели ДОЛЖНЫ быть заполнены пенопластом и т.п.

Саша отвечу с присущей аналогичностью.
Первое в настоящее время правила уже разделены по секциям.
Второе на настоящий день выходит редакция правил для секции "М" версии 2016г.
Так что даже версия правил 2012 года основательно отличается от общих правил 2010 года.
В версии 2012, 2013 и 2014 г. отсутствует упоминание о всовывании пенопласта в модель.

avikanov написал(а):

Вот так глядишь за зиму сообща и правила изучим потихоньку.

Интересно а когда было обновление ваших правил. У меня только в английском варианте версия 2013г.
Других версий на сайте федерации по вашей секции не присутствует. А учить правила ни кто не запрещает.

avikanov написал(а):

Любой думающий тренер никогда не заявит откровенного чайника ко взрослым . Смысла нет.

Саша , думаешь по чему поднялись эти вопросы?????????????

Всем пока, пока, пока.

0

74

Привет всем!

Алексей написал(а):

У меня предложение, чтобы уменьшить  последствия неопытности вождения юношей среди взрослых  в классе М --- так как групп среди взрослых будет несколько, можно всех до 19 лет запустить в одну группу, пусть в начале между собой по посоревнуются...

Алексей тут как раз возникает спорный вопрос.
Если рассматривать правила секции "М"  то можно допускать юношей на старты со взрослыми , а если рассматривать
календарь-положение  о соревновании на 2017г Судомодельного спорта то нельзя. Вот тут и возникает
конфликт интересов.  Вот и нужно решить чьи интересы важнее.

Всем пока, пока, пока.

0

75

Саша , день добрый тебе.

Токсик написал(а):

Саша отвечу с присущей аналогичностью.
Первое в настоящее время правила уже разделены по секциям.
Второе на настоящий день выходит редакция правил для секции "М" версии 2016г.
Так что даже версия правил 2012 года основательно отличается от общих правил 2010 года.
В версии 2012, 2013 и 2014 г. отсутствует упоминание о всовывании пенопласта в модель.

 

        На сайте ФСС России размещено ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ НА 2017 год

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА:1510001411Я    Это официальный документ.

В первом пункте первого раздела ПОЛОЖЕНИЙ  НА 2017, еще раз подчеркну НА 2017г.  черным по белому написано :  СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ

ВИДА СПОРТА " СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ " , УТВЕРЖДЕННЫМ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА , ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ  02 АПРЕЛЯ 2010 № 274   ( ТОЧКА)  Ну нет там других годов , только 2010 г.

Причем эти правила утверждены приказом наивысшего спортивного органа РФ ( министерством спорта)  , в котором аккредитована ФСС России.

А в этих Правилах от 02 апреля 2010 есть пункт 1.4.1.2 касаемо юношей    и пункт 2.2.8.1 касаемо крашей.   И тот и другой пункт обязательны к исполнению в 2017 г. 

   Или я опять не прав ?   Может быть у всех уже суббота , а у меня все еще четверг ?

Отредактировано avikanov (2017-01-22 12:27:22)

0

76

Токсик написал(а):

Если рассматривать правила секции "М"  то можно допускать юношей на старты со взрослыми , а если рассматривать
календарь-положение  о соревновании на 2017г Судомодельного спорта то нельзя. Вот тут и возникает
конфликт интересов.  Вот и нужно решить чьи интересы важнее.

   Никакого конфликта интересов нет.  Правила-это закон , а календарь - положение  -  это подзаконный акт , который составляется только на основе закона и противоречить

закону не может. Кстати в календаре - положении я не нашел запрета на участие юношей во взрослых заездах.

0

77

Привет всем!

avikanov Саша, тогда объясни почему все соревнования по секции М сейчас проходят по правилам 2014г и отбор в сборную
идёт по ним же и выступают на международных соревнованиях по ним же так как они являются официальным переводом правил Naviga.
Просто в правилах 2010г есть классы которые в настоящее время уже нету и в правилах 2014г которые уже есть. И как ты об
этом будешь объяснять в спорткомитете когда у тебя юноша выполнит норматив по правилам 2010г которого которого нету в 2014г.??????

avikanov написал(а):

На сайте ФСС России размещено ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ НА 2017 год
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА:1510001411Я    Это официальный документ.
В первом пункте первого раздела ПОЛОЖЕНИЙ  НА 2017, еще раз подчеркну НА 2017г.  черным по белому написано :  СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ

Саша , хочешь бодаться , будем бодаться до конца.
Вот выдержка из правил 2010г 1. Общие положения 1.1. Настоящие Правила разработаны на основе действующих Правил всемирной организации судомодельного спорта и судомоделизма НАВИГА, приняты президиумом федерации судомодельного спорта России и утверждены Министерством спорта туризма и молодежной политики РФ.
Идет ссылка на правила Naviga и ещё раз повторюсь что у нас сейчас утверждены правила от Naviga 2014г., также корректируются нормативы.
Если ты круто упираешься в правила 2010г , то в них написаны правила, в них вообще не оговаривается о возрасте участников, а есть положение о соревновании
в которых указывается возрастной ценз. Если начинаешь упираться в документы. открой страницу 35 положения 2017г. соревнование г. Новосибирск «Сибирская весна»
участники  мужчины, женщины - мужчины и женщины тем кому в год проведения соревнований исполняется 19 лет .  Но мы рассмотрели правила 2014г в которых написано
что юноши могут участвовать со взрослыми.
Мне уже надоело объяснять тебе про пенопласт. пункт 2.2.8.1 касаемо крашей

Саша я не могу понять что ты меня хочешь убедить?????
Я же не лезу в проведение ваших соревнований по моделям FSR , хотя там достаточно хвостов которые нужно учитывать.
Так просьба не лезь в наши и не диктуй условия. А приди в свою местную федерацию и выскажи всё там.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2017-01-22 19:19:29)

0

78

Ну уж коль спор зашел так далеко и пошли термины по законодательству, то давайте разберемся в их значении. А то Александр Виканов всех задавил законодательством, а сам то суть высказываемых терминов понимает?
Начнем с Закона. Зако́н в юриспруденции — в узком смысле нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения. Кроме того, в широком смысле под законом понимается любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы.
Ну здесь нет у нас принятых законов о проведении соревнований по судомодельному спорту, уровень не тот. Будет кто оспаривать - приводите доводы- номер дата название.
Далее - идет ссылка на Положение.

avikanov написал(а):

На сайте ФСС России размещено ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ

А что же такое положение? Читаем - Положение - Свод правил, законов, касающихся чего-нибудь. Выше мы выяснили, что закона о проведении соревнований нет. Остаются Правила. Положение о проведении соревнований есть.
А что такое Правило? Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение наказание.
Соответственно Правила - это совокупность отдельных правил. Правила по проведению соревнований у на тоже есть.
Далее мы используем такое понятие как регламент. И его издает организация, которая организует и проводит соревнования. А что же такое регламент?
А - Регламент -(франц. reglement, от regie - правило) -  правила, устанавливающие, регулирующие порядок и время проведения мероприятий и действий, осуществления деятельности, ограничивающие их определенными пределами. Например, регламент проведения соревнований, собраний, совещаний, конференций. Установление и контроль за соблюдением таких правил называется регламентацией.
Еще в спорах было выражение - имеют право, ну здесь наверно и объяснять не надо никому. Иметь право и быть обязанным - это как небо и земля.
Что же мы имеем на выходе?
Общие положения по проведению соревнований у нас есть, но это не законодательный акт с точки зрения юриспруденции. Также у нас есть и Правила проведения соревнований по судомодельному спорту и они утверждены приказом минспорта.
Организаторами соревнований, включенных в Календарь соревнований, издается Регламент проведения соревнований, котором и определяются когда проводятся соревнования, кто в них участвует, какие классы определены, какие категории участников могут соревноваться и в каких классах. Этот регламент формируется в соответствии с Правилами, но это не значит, что допустим соревнования должны проводиться с участием всех классов моделей, так у на нет определенных классов, не буду их перечислять. Также организаторы вправе определить и состав участников - юноши, спортсмены, юниоры - все категории или какие то только  одни, но это обязательно связано с составом, указанным в календаре соревнований. Организатор вправе в регламенте определить и участников, выступающих в других спортивных категориях я имею ввиду юношей, выступающих со спортсменами. У них есть право, но это не их обязанность, это решает организатор исходя из возможностей проведения соревнований и целесообразности. При этом ни чьи права не нарушаются.
Много теории конечно, но вынужден разжевать это тем кто оперирует выражениями порой не зная их точного смысла.
Можете меня опровергать, если я не прав, но только аргументировано. Пустой треп уже всем думаю надоел.

0

79

Здравствуйте, друзья мои! Ну, что ж, сказано много, сказано о наболевшем .... Но самое печальное, что две трети участников данных соревнований никогда, как мне кажется, не прочитают этих строк, так как тут не общаются, соответственно узнают о наших требованиях только из положения, которое родится не раньше февраля... А то и позже...

0

80

Позволю высказать и свое мнение. Мне кажется, не стоит разрешать юношам выступать в классах М среди взрослых, дабы избежать аварий и конфликтных ситуаций. По поводу рег номеров, моя точка зрения, может спорная, считаю, что не стоит требовать от участников наших стартов обязательного их наличия, так как соревнования наши всего лишь всероссийские, люди гоняются, в основном, ради удовольствия, а не результата. И не обязательно со своими моделями, особенно в юношах. Предполагаю, если поставим вопрос жестко, половина участников отсеется, так как ченьть не успеют оформить, либо просто не будут об этом знать.

0

81

Ну и прошу всех, друзья мои, относится друг к другу с уважением, поймите поломать все просто, можно упереться в правила, перейти на высокие тона, оскорбить друг друга и на этом закрыть наши соревнования, хотим ли мы этого?

+2

82

Привет всем!

Сибиряк написал(а):

По поводу рег номеров, моя точка зрения, может спорная, считаю, что не стоит требовать от участников наших стартов обязательного их наличия, так как соревнования наши всего лишь всероссийские, люди гоняются, в основном, ради удовольствия, а не результата. И не обязательно со своими моделями, особенно в юношах.

Дима, на тему рег.номеров писалось выше. Юноши по положению не платят годовые членские взносы, а исходя из  это по факту не являются
зарегистрированными членами федерации, от сюда им не обязательно иметь рег.номер выступая в юношах, а если заявится во взрослые то повторимся согласно
положению о соревновании и правил соревнований тут придётся по беспокоиться о наличии его. Это не так уж сложно, если сильно захотеть.

Сибиряк написал(а):

так как соревнования наши всего лишь всероссийские, люди гоняются, в основном, ради удовольствия, а не результата.

Ради удовольствия могу дома выехать и погоняться, а статус Всероссийских соревнований не подвигает нас на уровень дворовых покатушек.

Всем пока, пока, пока.

0

83

Привет.

Сибиряк написал(а):

Мне кажется, не стоит разрешать юношам выступать в классах М среди взрослых, дабы избежать аварий и конфликтных ситуаций.

    Дима , если на наши соревнования приедет юноша , ну допустим с Красноярска и выступит на одном месте сразу в двух соревнованиях

" Сибирская весна " и " Кубок юношества" , т.е. он потратит деньги на ОДНУ поездку , а выступит на ДВУХ соревнованиях.  НУ ЧТО ТУТ ПЛОХОГО ? Тем более правилами это не запрещено.

Насчет аварий и конфликтных ситуаций.

Просто каждый должен четко понимать , что это ГРУППОВЫЕ ГОНКИ.  Тут всякое может быть , столкновения , удары , разбитые модели и т.п.   Правилами предусмотрено наказание за неадекватное вождение.

Если модель после краша утонула - это косяк моделиста , который эту модель изготовил и больше ни чей.

И еще хочу высказать одну мысль  , но заранее прошу ни кого не обижаться.

Если например человек боится заниматься боксом из-за того , что ему набьют морду , то он идет... и занимается ну скажем шахматами.

Отредактировано avikanov (2017-01-23 17:17:13)

0

84

А вот с Красноярска юношей во взрослых гонках не будет, я уж постараюсь. У нас и взрослые с этим справляются  :crazyfun:
зы Кстати шахматами в морду - тоже больно.

Отредактировано sm6262 (2017-01-23 17:46:23)

0

85

sm6262 написал(а):

А вот с Красноярска юношей во взрослых гонках не будет, я уж постараюсь.

  Андрей , неужели так все плохо во взрослых группах , что ты даже детей туда пускать боишься ? :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

86

Дима, привет!
Вопрос вот возник: а зачем в копийном Кубке юношества возникли Экошки? Копийные, ФСР-ные, ЭКОшные и яхтенные чемпионаты и Кубки, так уж произошло, проводятся отдельно, так чегой тут все в кучу?, давай тогда и ФСРы и яхты да и кордовые тож можно...
Все же специфика классов немного разная, немногие преподаватели детских судомодельных кружков одинаково компетентны и в NS и в ЭКО... (если че, я про себя)  %-)

0

87

Привет всем!

avikanov написал(а):

если на наши соревнования приедет юноша , ну допустим с Красноярска и выступит на одном месте сразу в двух соревнованиях
" Сибирская весна " и " Кубок юношества" , т.е. он потратит деньги на ОДНУ поездку , а выступит на ДВУХ соревнованиях.  НУ ЧТО ТУТ ПЛОХОГО ? Тем более правилами это не запрещено.

Саша, посмотри протоколы прошлого года. Много юношей выступали " Кубок юношества" с копией и " Сибирская весна " с моделью ЭКО.
И это ни кто не запрещал.

avikanov написал(а):

Если модель после краша утонула - это косяк моделиста , который эту модель изготовил и больше ни чей.

На ЧР и КР почему то таких прецедентов нету. Сколько ездил не видел крашей до состояния в лахмотья . И там вызывается водолаз
чтобы достать утонувшие модели. И ни кто ни кому не говорит про косяки моделей и моделиста. Здесь другая акватория и по этому
и просим чтобы было аккуратно но почему то не получается. Как всегда отличаются которым выдали модели для зачёта.

avikanov написал(а):

И еще хочу высказать одну мысль  , но заранее прошу ни кого не обижаться.
Если например человек боится заниматься боксом из-за того , что ему набьют морду , то он идет... и занимается ну скажем шахматами.

Саша , даже не обижаюсь. Я каждый год боюсь гоняться на вашей акватории , но вот почему то приезжаю зажав ниже пояса волю в кулак. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Konst NVKZ написал(а):

немногие преподаватели детских судомодельных кружков одинаково компетентны и в NS и в ЭКО... (если че, я про себя)

Костя , от тебя давно и много жду вопросов???????????

Всем пока, пока, пока.

0

88

Саша, привет!
Вопросы готовлю! Пионер уже проагитирован и собирает "железо". Скоро начнем, тогда вопросы посыпятся!

0

89

Сибиряк написал(а):

Но самое печальное, что две трети участников данных соревнований никогда, как мне кажется, не прочитают этих строк, так как тут не общаются

Дима, ты к сожалению прав. И так это будет весной, что опять будут удивления.
Вот удивляет упорство А Виканова. Саша, ты вроде бы писал что тебя класс этот не интересует, Правила не знаешь и знать не хочешь, а по-прежнему цепляешься к любой фразе. Создается впечатление, что ты единственный здесь "правдоруб", без обид конечно.
Первоначально цель обсуждения была подготовиться к новому году, учесть замечания, упорядочить действия и положения, а все превратилось в балаган какой-то.
И все предложения наши по расширению категории участников соревнований "Сибирская Весна", созданию более комфортных условий для участников, исключению разбития моделей, исключению случаев чтобы с одной моделью каталась несколько человек, тогда точно получаются покатушки и краши, так как нет персональной ответственности, формированию стартовых групп по уровню подготовки, введению к исполнению положений Правил по регистрационным и стартовым номерам и тд, получилось сплошное обвинение в ущемлении прав юношей. Может я и не прав, но вот такое пока видение.
Еще раз обращаюсь ко всем. Закончите перепалку по юношам, сообщите всем,кого знаете что идет обсуждение по будущим соревнованиям, вносите свои только деловые предложения по организации стартов.

0

90

И еще один вопрос кavikanov
Саша, сколько Ваших юношей выступало за взрослых на ЧР в 2016 году?
Желательно подтверждение протоколами. Я уж не спрашиваю пр ЧМ :D

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года


создать форум