Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года


ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года

Сообщений 91 страница 120 из 379

91

Привет. Сергей , отвечаю :  ЧР - 2016 г. Пенза  FSR-V-3.5 взрослые и юноши  Феланюк Егор -16 лет ,  FSR-O-3.5 Прокопенко Иван - 14 лет юноши и взрослые.

Протоколы можно посмотреть на сайте ФСМР.

У нас нет цели заявлять максимальное количество юношей во взрослые группы. Мы это делаем исходя из уровня подготовки молодого гонщика и в целях его спортивного роста.

Юноши у нас разбиты всегда на три категории. Первая категория - это 1-2 год обучения и с ними все ясно , они гоняют между собой.

Вторая категория постарше , они уже выезжают на ЧР и КР , выступают среди юношей , борются за место в Сборной России среди юношей и очень редко , ну может кого то одного особо одаренного мы можем заявить во взрослую группу.

Третья группа юноши 15-16 лет. Эти уже имеют определенный опыт . У них уже есть спортивные звания КМС , МС или МСМК , они принимали участие на международных турнирах

и практически на равных гоняют со взрослыми спортсменами. Все категории юношей выступают только с моделями , которые построили сами или принимали очень большое

участие в их постройке. Даже , если юноша по какой то причине завязал со спортом , его модель ни кому не передается. Он может ее забрать себе домой , продать в другой регион или

просто оставить модель в клубе на память о себе. Правда моторы , трубы , аппаратуру и т.п. по желанию хозяина могут использовать другие дети.

Так же , в переходный период , когда юноша переходит по возрасту во взрослую категорию , мы за год до этого обязательно даем ему возможность выступать во взрослых

группах и он заранее включается в двухгодичный отборочный рейтинговый цикл среди взрослых спортсменов. В 19-20 лет некоторые наши сортсмены уже были зачислены в Сборную России среди взрослых спортсменов. Поэтому Колыванские юноши практически каждый сезон гоняют
со взрослыми спортсменами. Никогда ни у кого не возникало вопросов по этому поводу. :)

Ну , а что касается ЧМ , то там и взрослым спортсменам из России в финал попасть - это уже большое достижение .  У юношей там среди взрослых шансов нет ни каких.

ЧМ и ЧЕ по моему мнению - это борьба за результат в протоколе , своего рода подведение итогов на максимально возможном уровне, а внутренние наши старты тоже самое плюс повышение спортивного мастерства. :)

Отредактировано avikanov (2017-01-24 12:42:42)

0

92

Привет Всем!

avikanov Саша , я чего то не въезжаю?????????????

avikanov написал(а):

Мы это делаем исходя из уровня подготовки молодого гонщика и в целях его спортивного роста.

Юноши у нас разбиты всегда на три категории. Первая категория - это 1-2 год обучения и с ними все ясно , они гоняют между собой.

Вторая категория постарше , они уже выезжают на ЧР и КР , выступают среди юношей , борются за место в Сборной России среди юношей и очень редко , ну может кого то одного особо одаренного мы можем заявить во взрослую группу.

Третья группа юноши 15-16 лет. Эти уже имеют определенный опыт . У них уже есть спортивные звания КМС , МС или МСМК , они принимали участие на международных турнирах

и практически на равных гоняют со взрослыми спортсменами.

Так же , в переходный период , когда юноша переходит по возрасту во взрослую категорию , мы за год до этого обязательно даем ему возможность выступать во взрослых

У себя всё культурно, аккуратно по европейски, а нам пожалуйста бардак по правилам, всё в кучу.
Если ты предлагаешь то определись что???????
Не держи фигу за спиной .(Без обид).

Всем пока, пока, пока.

0

93

Привет всем!

Admik написал(а):

Закончите перепалку по юношам, сообщите всем,кого знаете что идет обсуждение по будущим соревнованиям, вносите свои только деловые предложения по организации стартов.

Сергей , вношу свои предложения.
Первое - при регистрации участники должны пройти тех.комиссию.
В первый день параллельно стедну у копий. Времени и места там достаточно.
Второе- в зоне старта установить стол и приставить судью , для предстаротового и после стартового
контроля согласно правил. (если погода позволит, а очень хочется.)
И желательно представителям команд с рассылкой положений до вести до свединия данную информацию.
Наверно сделать к положение приложения о требованиях которые буду  приняты. Чтобы потом не было,
а мы не знали и ни кто нам не сказал.
Просто сколько лет у нас существуют эти классы на данных соревнованиях и пора их выводить с
уровня дворовых.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2017-01-24 12:56:20)

0

94

avikanov написал(а):

У нас нет цели заявлять максимальное количество юношей во взрослые группы

Ну вот наконец то мы начинаем приходить к пониманию и здравому смыслу.

avikanov написал(а):

Юноши у нас разбиты всегда на три категории. Первая категория - это 1-2 год обучения и с ними все ясно , они гоняют между собой

Абсолютно согласен с тобой и это мудро

avikanov написал(а):

Так же , в переходный период , когда юноша переходит по возрасту во взрослую категорию , мы за год до этого обязательно даем ему возможность выступать во взрослых

И это тоже разумно

avikanov написал(а):

Ну , а что касается ЧМ , то там и взрослым спортсменам из России в финал попасть - это уже большое достижение .  У юношей там среди взрослых шансов нет ни каких

Вот и юноши имеют право но право им не дают, а почему - ответ в цитате.

avikanov написал(а):

ЧМ и ЧЕ по моему мнению - это борьба за результат в протоколе , своего рода подведение итогов на максимально возможном уровне, а внутренние наши старты тоже самое плюс повышение спортивного мастерства

Саша, а вот теперь объясни как взрослый человек, зачем ты развел тут бодягу по то, что мы хотим ущемить права юношей? А сами тогда что делаете?
Мы тоже хотим, чтобы каждая категория гонялась на своем уровне. Если ты речь ведешь о подготовке своей команды в том числе и юношей, и разделяешь их на три возрастные группы между собой, то почему противишься, когда мы хотим сделать подобное на соревнованиях наших? в предыдущих постах получается  ты сам себе противоречил?
Зачем тогда такой флуд было разводить?
Специфика наших гонок - это по треугольнику 30 на 30 на 30 м постоянно гоняются 5-6 а то и 8 моделей и если брать среднюю скорость то это не менее 7-8 м в сек.
Вот мы тоже хотим создать условия чтобы уровень подготовки был примерно одинаковый, а еще и уровень мышления и ответственности. А когда у юноши коллективная модель зачастую, и он попадает в группу к примеру с Сашей - Токсик, сделавшему самостоятельно модель за кучу бобла, да еще и врезается в него и тд., вот и представь реакцию человека - готовился, настраивал модель , а тут какой-то пацан впервые выступающий попал ко взрослым, потому что имеет право по твоим словам, разбивает, а то и топит его модель, и все без всякой ответственности и возмещения ущерба.
И результатов нет и растройств полно и ради чего все это. Это все равно включить у Вас юношу новичка на ЧМ, где он всем устроит день жестянщика, на это слово ты очень резко отреагировал.
Так что закрываем вопрос с юношами и будем все решать, чтобы и волки были сыты и овцы целы.
Каждый должен давать рекомендации и советы там, где компетентен. :D  ;)  :glasses:

0

95

Саша , я в этой теме распинаюсь и говорю про сам принцип , что возможность выступать у юношей во взрослых группах должна быть. Ну где я про бардак то говорил ?

Будут юноши заявляться во взрослые группы или нет и сколько их будет - это вопрос второй. Для начала , категорически нельзя у них эту возможность отнимать. Вот о чем речь !!!

Я думаю , любой тренер в состоянии знать возможности своего пионера и в топку ко взрослым бросать его не будет , не имея на то веских мотивов и желания самого пионера.

Вот например Каргин Андрей мнение свое сказал по этому поводу и я его например понял и вопросов нет . Но ведь могут у кого то быть и другие мнения и желания. Почему нет то ???

Отредактировано avikanov (2017-01-24 13:01:50)

+1

96

Admik написал(а):

Вот и юноши имеют право но право им не дают, а почему - ответ в цитате.

  Сергей , привет. Ты не ровняй уровень . ЧМ и ЧЕ - это уровень наивысший. У буржуев местные соревнования проходят почти каждую неделю в течении сезона. На ЧМ и ЧЕ они приезжают

не тренироваться , а побеждать. У нас картина другая. Получить гоночный опыт мы можем только на соревнованиях , которых 3-4 в сезоне. Вот и приходиться изголяться. А что делать ???

0

97

А у нас Саша уровень выше чем на ЧМ, и едут спортсмены, чтобы погоняться с равными себе, а не с первогодками, которые на воду вышли впервые. А учить их надо до соревнований.

avikanov написал(а):

У буржуев местные соревнования проходят почти каждую неделю в течении сезона. На ЧМ и ЧЕ они приезжают
не тренироваться , а побеждать.

У нас Саша это единственные соревнования в регионе, которые проходя раз в год и спортсмены приезжают как ты выразился - побеждать, а не быть фоном для тренировки новичков.
Вижу спорить с тобой бесполезно, ты как тот ребенок - заладил одно и то же про пункт положения и не хочешь ничего другого слышать. Ни компромиссов ничего. И при этом сам исходишь из других позиций. У вас правильно и вы никого ничего не лишаете, а у нас все не так. Ты хоть анализируй прежде чем писать ответ свои предыдущие высказывания. Полемику с тобой на эту тему прекращаю, это бесполезно. Будем строить все сами на здравом смысле а не на эмоциях и зацикленных формулировка.

0

98

Admik написал(а):

Саша, а вот теперь объясни как взрослый человек, зачем ты развел тут бодягу по то, что мы хотим ущемить права юношей?

А запретить кому то из юношей выступать среди взрослых - это разве не ущемить , по твоему это добавить им прав ???

Ну ведь не я же писал о том , что выступать и там и там для юноши - это роскошь. Кто бодягу то развел , Сергей ??? :)

0

99

Admik написал(а):

А у нас Саша уровень выше чем на ЧМ, и едут спортсмены, чтобы погоняться с равными себе, а не с первогодками, которые на воду вышли впервые. А учить их надо до соревнований.

    Я свою позицию подробно изложил . Кстати с аргументами и пунктами правил.

Поступайте как считаете нужным.

Все , я пошел строить модели. :pained:

0

100

avikanov написал(а):

А запретить кому то из юношей выступать среди взрослых - это разве не ущемить , по твоему это добавить им прав ???

А мы еще и не запретили выступать юношам среди взрослых. Мы хотим создать между участниками примерно равные условия. и не передергивай слова. Тебя в угол загнали и теперь просто хочешь выйти как говорят из воды сухим. :D
Сам себе противоречишь

0

101

Сергей , я вот цитату твою мудрую привожу. Посмотри внимательно. Я там ничего не передернул ???????????

Admik написал(а):

Старею   Невнимательно читаю.
Ну тогда все упрощает дело. Среди спортсменов не должно быть на стартах юношей, т.е.
моложе 19 лет. Тогда если изменится положение по этим соревнованиям, и добавят юношей, то нечего их допускать для участия в гонках со спортсменами. А то и среди юношей и среди спортсменов это роскошь.

     Сергей , это про вот эти равные условия ты сейчас говоришь ???

  Ну , а про угол ты меня сильно рассмешил. Как говорят завсегдатаи интернета -  РЖУНИМАГУ . Вот умеешь же человека развеселить . Талант. :rofl:  :rofl:  :rofl:

зы: я тут с вами пароходы к весне построить не успею. :sceptic:

Отредактировано avikanov (2017-01-24 13:49:40)

0

102

Да Саша я такое писал, и не отказываюсь, и позиция моя такая же осталась. Но только ты опять вырвал текст из общего содержания. А речь там шла о том что для юношей федерация по моей инициативе направила изменение в календарь о включении юношей в соревнования "Сибирская Весна" отдельной категорией. А раньше там только спортсмены были.
Поэтому у них может появиться возможность и командного зачета и получения разрядных норм и рейтинга. Для них мы пытаемся создать новые соревнования Всероссийского уровня. А ты все в чем то меня пытаешься опять уличить. вон сколько постов пришлось наверно перечитать, и обвинить в экспроприации юношей. Когда ж ты угомонишься? :D  :D  :D
Вы вот своих юношей начального уровня на соревнованиях более высокого класса чем в Колыване выступать за взрослых не пускаетене пускаете? почему их права ущемлены :glasses:
А они имеютт право на это по пункту на который ты любишь ссылаться

0

103

я одного не пойму никак--ув.тов. avikanov не ездит в М и пионеров туда тоже не планирует. Так?  Тогда извиняюсь, какого хрена Вы лезете в наши М -споры\предложения\разборки?
Спорьте у себя в  ФСР--кто, кого и с кем. Так, думаю, будет лучше для всех. Не нужно печься за М- пионеров. Мы разберёмся сами. Заипало уже--развели бодягу на 4 страницы без всякого толка. Как тролль малолетний ей богу!
Админу предлагаю:  Обсуждение проблем в М-группе вывести в отдельную тему с допуском тех кто ездит в М!  И забанить временно товарища в обсуждении  проблем в М-группе.

Отредактировано novik (2017-01-24 19:56:16)

+1

104

novik написал(а):

Как тролль малолетний ей богу

Чувствуется есть еще люди, кого это все достало  :D

novik написал(а):

Обсуждение проблем в М-группе вывести в отдельную тему с допуском тех кто ездит в М

Если честно, то пока не вижу смысла. Закрыть допуск не могу, нет на форуме таких возможностей, а делать отдельной тему пока нецелесообразно, так как народ не проснулся и будет все новости смотреть в этой теме. Но если надо - может любой создать самостоятельно.

novik написал(а):

И забанить временно товарища в обсуждении  проблем в М-группе.

Забанить можно только полностью на весь форум. Да и крайних мер принимать нет необходимости, никто пока никого не оскорбляет, а даже за дело когда банил - обиженные были, да их и сейчас нет на форуме. А так, когда все упирается только в многословие и упрямство, даже интересно узнать на что способен человек, чего ждать :D
Я думаю что мы очень близки к деловому обсуждению.

0

105

Привет всем!

Admik Сергей , два моих предложения(которые выше) запиши куда наибуть
для дальнейшей проработки.

Всем пока, пока, пока.

0

106

Всем привет! Хорошо разгорелось! Предлагаю решить в первую очередь по рег номерам. Рег номер желателен, но не обязателен на наших стартах...Кто за? Против? Воздержался? Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха-Михаила Кожевникова!

0

107

Привет  всем!

Моё , наверно не правильное предложение, которое писал где то выше.
Взрослые спортсмены для  участия в соревновании обязаны заплатить членский взнос и лицензию на участие в соревнованиях(это по закону).
А так как они платят, то по факту становятся членами федерации и от сюда у них должны быть рег.номера.
Юноши не обязаны платить членские взносы в федерацию и этим пунктом они могут не иметь рег.номера. , но это их личное желание.

Всем пока, пока, пока.

0

108

согласен с предыдущим оратором!))
Есть и юноши члены федерации и с номерами. Есть номер у юноши--пусть лепит. Не член-нет номера. Все просто

Отредактировано novik (2017-01-24 21:22:43)

0

109

По поводу допуска юношей среди взрослых. Пока мы ничего не запрещали, в прошлом году так и было. Только у юношей не было эксперта, теперь  мы его введем и проблема отпадает. В этом году в соревнованиях Сибирская весна будет и взрослый и юношеский зачет, как было и раньше всегда, Кубок Юношества будет только копийный. Еще предложения есть? Старты пройдут очень плотно на трех дистанциях в четыре дня. Эко начнутся в день открытия так как ДВСников не будет, они будут гонять позже в Колывани. Полируйте модели, господа спортсмены!

0

110

Привет всем!

Сибиряк написал(а):

По поводу допуска юношей среди взрослых. Пока мы ничего не запрещали, в прошлом году так и было.

Дима , если юноша будет выступать среди взрослых, то как спортсмен он уже не юноша, а взрослый. От сюда все последующие
и это накладывает на него наличие рег.номера. Хочет быть взрослым , тогда пусть у него будет всё по взрослому.
В остальном у меня пока на данные 15мин всё.

Всем пока, пока, пока.

0

111

А можно влезть в споры мужей неюношеского возраста о правах юношев на участие в соревнованиях среди энтих мужей?
Вот я (ГИПОТЕТИЧЕСКИ!) подготовлю лодку, пусть "эко-эксперт", взносы у меня уплачены, лицензия будет (в копиях же участвую)
Вопрос: Могу ли я принять участие в соревнованиях в г.Новосибирске в мае 17-го?
Т.к. набраться опыта в гонках местного уровня не могу по причине отсутствия оных, по уровню подготовки не сильно буду отличаться от юношев, про которых тут разгорелись такие горячие споры. :crazyfun:

0

112

Константин--через магазин возможно всё!)))))))))

0

113

Привет всем!

Konst NVKZ написал(а):

от я (ГИПОТЕТИЧЕСКИ!) подготовлю лодку, пусть "эко-эксперт", взносы у меня уплачены, лицензия будет (в копиях же участвую)
Вопрос: Могу ли я принять участие в соревнованиях в г.Новосибирске в мае 17-го?

Костя , мы тебя чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ можем поставить только в гонку с юношами.  :P  :rofl:  :rofl:
По факту ни каких ограничений нету, можешь со взрослыми кататься , можешь с юношами. :rofl:  :rofl:  :rofl:
Костя весь этот трёп идёт к тому чтобы как то улучшить, упорядочить проведение соревнований.
Ведь ни кто не против участия юношей, без разницы в какой категории.  Вопрос в том что водоём в Новосибирске
очень компромиссный.  Если на водоёмах(где я был) Брянска, Питера, Коломны, Мурома и (где не был) Воздвиженска,
водолазы смогут поднять модель , то тут сам знаешь, объяснять не буду.
Костя к тебе вопрос ГИПОТЕТИЧЕСКИ! , а по чему тебе бы не погоняться в ЭКО ? Бери пример с Владимира Евстафьевича.
Он копиист крутой и уже ЭКО-шник крутой.

Всем пока, пока, пока.

0

114

Токсик написал(а):

уже ЭКО-шник крутой

А в лодки спасательные как научился попадать! БЛЕСК!))))))))))))))))))))))

Шутка)))

0

115

Konst NVKZ написал(а):

Вопрос: Могу ли я принять участие в соревнованиях в г.Новосибирске в мае 17-го?
Т.к. набраться опыта в гонках местного уровня не могу по причине отсутствия оных

Имеешь полное право, так как в положении проходишь как спортсмен.
Весь сыр-бор был потому, что на соревнованиях было много нарушений и соответственно наказаний. Поэтому искали пути как решить проблему. Взрослый полюбому выступает со своей моделью и ею дорожит, поэтому "лихачит" применительно к своему уровню подготовки.
У юношей большинство выступает с коллективной моделью и ответственность что разобьет или утопит почти отсутствует - ведь клубная. Те юноши кто выступает со своей моделью - посмотрите как водят, они берегут ее лишний раз в кучу малу на скорости не полезет.
Вот мы искали пути чтобы оптимизировать условия выступления и сделать их комфортными для всех, а получилась бодяга по поводу что мы лишаем юношей их права.
Но здесь возникает вопрос- а почему мы взрослых лишаем права нормально отгоняться на своем уровне?
Ведь любой юноша, даже неопытный может оплатить лицензию и заявиться среди спортсменов и крушить все подряд, как уже было. Вот и ищем пути не ущемления прав юношей, а наоборот дать им возможность соревноваться с равными. Согласитесь ведь и моторы на коллективных моделях проще и регуляторы и акки. И что ему делать с нашими монстрами в гонке? :D
Вот и возникают пути решения вопроса:
1. Спортсмены со спортсменами гоняются, юноши только с юношами, раз Дима сказал что в наше Положение по Сибирскойт Весне их включили  отдельной категорией с командным зачетом
2. Для юношей установить возраст, обеспечивающий его ответственность и мастерство для совместных гонок со спортсменами
3 Оставить все как есть, кто имеет деньги оплачивает взносы, лицензию и гоняется со спортсменами независимо от уровня подготовки
Вопрос о наличии регистрационных номеров возник как очередной шаг к соблюдению Правил М, Чтобы у нас все было по законному. В соответствии с Правилами М участник не допускается к стартам если не соблюдено это требование, поправьте если неправ. Пора уходить от всяких условностей и послаблений.

0

116

Привет всем!

novik написал(а):

А в лодки спасательные как научился попадать! БЛЕСК!))))))))))))))))))))))

Саша, это лодка оказалась в не нужном месте в не нужное время.  :D  :D  :D

Всем пока, пока, пока.

0

117

Привет всем!

Вчера на сайте федерации выложен окончательный календарь соревнований на 2017г. с подпись и печатью.
http://fsmr.ru/
http://fsmr.ru/wp-content/uploads/2017/01/ЕКП_ФСС_2017.pdf
Приступим к последующим размышлизмам.

Всем пока, пока, пока.

0

118

Всем привет, неравнодушные вы наши спортсмены! По поводу выложенного вчера календаря-это не ЕКП, это календарь ФСС РФ. Очередная версия ЕКП пока на подписи, как и список сборной РФ. По поводу недопусков юношей, повторюсь, в прошлом году они были незаслуженно ущемлены, так как мы не поставили ЭКСПЕРТ в юношеский зачет. Соответственно, юные спортсмены ринулись во взрослые.. В этом году мы это исправим. Я не думаю, что много юношей пойдет гонять во взрослых-придется выложить 1900 тыс руб. А надо ли?

0

119

Повторю свою точку зрения по номерам у взрослых. Согласен-дисциплиирует, упорядочивает, для тех, кто собирается на ЧР, просто необходим. Но не допустить спортсмена к нашим стартам без номера, я считаю, не имеем права! Ситуации могут быть разные, весь год собирался, все оплатил-в последний момент что-то случилось, не поехал. Весь год не собирался, в последний день дали деньги-поехал. Кто то вообще не знает что есть интернет и как с ним бороться. Казахи к нам в этом году собираются приехать, они взосы и лицензии платят в день регистрации..

+1

120

Есть предложение для подобных ситуаций присваивать рег номер при регистрации либо при техкоме!

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года


создать форум