Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Барахолка » Токарно-фрезерные работы


Токарно-фрезерные работы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Если я правильно понимаю, то вопросов по изготовлению деталей из металла есть. Могу предложить свои услуги, но из материалов нержавейка есть всегда, периодически бывает цветмет: дюраль, бронза БРАЖ и БРоФ, медь М1-М3. Латунь бывает реже и в основном марок ЛС.  Еще реже - титан, сплавы ВТ1 - ВТ3 . Если предложение востребовано, пишите здесь, если нет, то просьба к модераторам удалить.

0

2

а тонкая листовая нержавейка есть, до 0,8-1 мм и возможность ее варить?

0

3

Наверное интерес будет невижу смысла удалять.

0

4

Листовая нержавейка есть начиная с 0,25 Вообще нержавейка у нас основной материал(95% производства). И сварщик тоже квалифицированный, как и все остальные, никого ниже 5-го разряда нет.

0

5

Привет всем! Давно не был на Вашем сайте. С целью удешевления постройки бензиновых моделей, пришла мысль о самостоятельном изготовлении обвеса для бензинычей. Интересно возможно ли в наших условиях сделать резонансную трубу из нержавейки, по соответствующим размерам? А мысль пришла в голову после того как моя труба которую приобрел за 135 у.е начала расходиться по шву в самом широком месте конуса. Итог +800 руб. за сварку аргоном. Жил бы в штатах я бы мистеру который трубу делал, сказал бы пару ласковых.... Так что Константин может сможем утереть нос "буржуинам"?

Отредактировано Sasha (2010-02-28 02:02:47)

0

6

А почему бы и нет. Единственный минус моего предложения - ограниченность во времяни. Т.к. по основной работе все надо еще вчера. Но нет безвыходных ситуаций, есть нежелание искать выход.  Так что при желании...   "Буржуины" пусть берегут носы!

Отредактировано Kostya31 (2010-02-28 21:18:01)

0

7

Костя привет! Вопрос по металу Серый чугун мелкозернистый. Железистая бронза или оловянистая бронза куски небольшие. Найдутся?

0

8

Кто-то пытался сказать о ненужности темы?
А как она всех зинтересовала и меня тоже.
Мне тоже надо сделать трубу резонансную на пятнашку только.
А какой толщины минимальной могут Ваши спецы варить?
Да и нержавейка паяется оловом обычным?
Хочу бак для пятнашки сделать. Как то принесли лист, что только не делал, олово скатывается и все, никакой флюс не помог. Были другие сорта - нормально паялась.

0

9

Сереж, а нержавейка по моему в аргонной среде не плохо варится? А по глушителям какая технология изготовления? Я так думаю наверное сначала нужно оправки выточить, затем листовую нержавейку погнуть по этим оправкам, затем проварить швы? Просто интересно.

0

10

Сиквест написал(а):

Серый чугун мелкозернистый. Железистая бронза или оловянистая бронза куски небольшие. Найдутся?

Бронза БрОФ должна быть

Admik написал(а):

А какой толщины минимальной могут Ваши спецы варить?
Да и нержавейка паяется оловом обычным?

Нержавейка варится аргоном, А мин. насколько я знаю Антон варил от 0,15

Sasha написал(а):

А по глушителям какая технология изготовления? Я так думаю наверное сначала нужно оправки выточить, затем листовую нержавейку погнуть по этим оправкам, затем проварить швы? Просто интересно.

Ну да примерно так.

0

11

Сиквест написал(а):

Серый чугун мелкозернистый.

Кстати сегодня узнал: при желании и чугун найдется, только марка неизвестна.

0

12

Всем привет!
Константин подскажите пожалуйста, интересует титановый сплав ВТ-6 или аналог с высокими механическими свойствами. Толщина 3 - 3.5мм, размеры пластин 35 х 170мм. Можно найти такие пластинки?
Всем пока!

0

13

Лёлик написал(а):

Константин подскажите пожалуйста, интересует титановый сплав ВТ-6 или аналог с высокими механическими свойствами. Толщина 3 - 3.5мм, размеры пластин 35 х 170мм. Можно найти такие пластинки?

Титан бывает очень редко и только в прутах. В данный момент у меня есть пара-тройка обрезков, и может быть чуть-чуть на складе. Но марки ВТ-1. А листовой просто у нас не используется.

0

14

Всем привет!
Понял Вас Константин,спасибо за ответ.Будем искать..
Всем пока!

0

15

Лёлик

                                      Привет всем!

Алексей, на куда и для чего нужен титан такой марки!

Всем пока, пока, пока.

0

16

Вопрос может и не в тему, но АКТУАЛЬНЫЙ!!!  Вдруг кто подскажет: не могу открыть файлы формата djvu . Как только не бился, ниччо не выходит. При этом программа для чтения этих файлов установлена.

0

17

Может файл битый просто.

WinDjView является наверное самым лучшим вариантом для открытия таких файлов.

0

18

Привет всем!
Саша, нужен для изготовления рулей,на модели FSR O.
Всем пока!

0

19

Крыльчатки на двигателях самолётах и вертолётах сделаны из титана поищи там если есть знакомые

Отредактировано юркам (2010-03-05 02:12:26)

0

20

Лёлик

                    Привет  всем!

Алексей, а что качественный сплав алюминевый типа АК4-1ЧТ , В95ЧТ и
есть кусочек буржуинского сплава с авиозавода получают для изготовления
деталей на Аирбас.

Всем пока, пока, пока.

0

21

Всем привет!
Всем спасибо за помощь. Нашёл ОТ-4 думаю пойдёт, по параметрам немного уступает искомому ВТ-6, но не на много.
Всем пока!

0

22

to Сиквест. Чугун могут привезти со старой работы болванка D40 (диаметр)  А вот конкретная марка неизвестна. Знаю что СЧ, и брали для изготовления втулок. Если надо, позвоню , чтоб привезли.

0

23

Просьба! Писать размеры в мм. и указывать Диаметр-D, Длина-L, Высота-H, Ширина-B,  А то я запутываюсь! Седня, например, пришли мебельщики и попросили болт. Длину сказали 4!!! Я и сделал 4мм. А оказалось нужно 4см. НО ДЛЯ МЕНЯ-ТО 4см ЭТО 40мм!!!!!!!!!!!       На производстве я с 15 лет, и у меня уже в крови, что все размеры на чертежах ВСЕГДА ставят в миллиметрах! Уважте, пожалуйста!

Отредактировано Kostya31 (2010-03-11 20:03:08)

0

24

Да вот только узнал: думаю будет кстати. В Новосибирске открывается филиал "Верфь на столе". Информация на http://nsk.shipmodeling.ru , или по тел. 8 953 791 32 92 Искренков Алексей

0

25

Turnaev Sergey написал(а):

Может файл битый просто.

WinDjView является наверное самым лучшим вариантом для открытия таких файлов.

Как ни странно,но ни одна книжка, откуда только ни качал, не открываеться. При этом пацан спокойно читал курсовую и диплом. Он тоже в непонятках :unsure:

0

26

Если будут задержки с ответом на Ваши вопросы, то мой тел. 8 903 049 95 96. По телефону доступен всегда.

0

27

Привет с размерами понятно примим к сведенью....  С чугуном пока подаждём идёт разработка новой машины.

0

28

Как-то спрашивали про электронную почту: nsk-630119@yandex.ru

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Барахолка » Токарно-фрезерные работы


создать форум