Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FSR ECO Standart

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Mikl_Ko написал(а):

В бассейне мини стандарт всяко пока останется

А правду ли говорит наш председатель Рак , что в бассейне только на металл- гидридах дети будут ?
Я про эти АКБ уже начал забывать . А теперь снова взбодрять придётся ?
С уважением , Леонид .

0

92

Конечно. Для детей полимеры запрещены,тем более в бассейне

0

93

pechel00 написал(а):

А правду ли говорит наш председатель Рак , что в бассейне только на металл- гидридах дети будут ?

не совсем так - по положению -цитирую- "ECO-мини - радиоуправляемая модель свободной конструкции для групповых гонок с электродвигателем и гребным винтом. Максимальная длина модели – 430 мм, стартовый вес – не менее 450 грамм. В качестве источника питания допускаются  аккумуляторы  NiMH – не более  7 элементов  размера 2/3 А или аккумуляторы LiFePo - максимальное количество  3 элемента размером 18650 или 2 элемента размером 26650 (только A123)"
смотри положение -- положение

0

94

Привет всем!

Что то многое мне становится непонятно?????
В положении  сказано ЭКО мини. А какая ЭкО мини?  Стандарт или эксперт?
В положении на этот класс или классы ни чего не сказано про требование к мотору?
Коллекторный или бесколлекторный. Если коллекторный то какие к нему ограничения применимы?
К тому же задумался бы на тему количества батарей в источнике питания?  Если на открытой воде
на треугольнике в 30 метров школьники гуляют непонятно как. То в бассейне на ограниченной воде,
да и поднятой волне несколько раз отражённой от бортов не так то просто нормально водить модель.
Вот для примера в бассейне мини стандарт  взрослые Макеевка http://rutube.ru/tracks/2943938.html?v= … tart=14315
И ещё вопрос - в положении ЭКО эксперт. А уверены что школьники справятся в бассейне с моделями
этого класса согласно регламента?????   Вот для примера от туда же но только эксперт маленький.
http://rutube.ru/tracks/2942280.html?v= … start=1000

Критику на меня наводить не надо , просто задал вопросы которые возникли у многих , но они как то
не решаются их задать.  Регламент и требования к моделям знаю, в этом нового для меня нету. А у кого
то есть вопросы.

Всем пока, пока, пока.

0

95

Положение написано малость коряво и обобщенно - описаны как соревнования младших ( в бассейне), так и старших школьников ( не только в бассейне) - поэтому нужно читать  соответствующие разделы - у нас соревнования младших школьников в бассейне - по положению у нас  фср- эко- мини стандарт со всеми вытекающими определениями класса -(коллекторный двигатель класса 400 , не вскрытый) , а насчет аккум. я уже приводил выдержки выше.
А эксперты - по положению у старших школьников, и не в бассейне.
А насчет скорости - я пока не видел у нас таких стандартов с приличной скоростью - наш мини стандарт мы никак неможем раскочегарить до скорости хотя бы 18-20 кругов за 5 мин. гонку(круги 30м) - стабильно 12-мах 15 кругов, и у меня очень большие сомнения, что у кого- то стандарт( с непеределанным двигателем!) на детских соревнованиях поедет значительно быстрее, а  с такой скоростью дети вполне справляются.

0

96

Mikl_Ko написал(а):

"ECO-мини - радиоуправляемая модель свободной конструкции

Саша, мне кажется что эта общая характеристика ЭКО-мини, а уж дальше плясать надо от того положения какое принято. Ну так у нас в стране повелось, законы и регламенты пишутся для того чтобы их изменять или обходить.
Мне кажется, что переживать за детей не стоит, они в этих условиях еще и нам фору дадут :)
Мы как мыслим - басейн маленький скорости большие - ничего путного не получится. А дети ломают все рамки и по своей интуитивности творят чудеса.
Кто-то хочет батареи АА попробовать - пусть пробует и не надо его отговариватьчто емкости не хватит, вода в бассейне рассудит.
Согласен с Михаилом, что положение кривовато написано, не все понятно, потому надо сейчас организаторам задать вопрос об уточнении, чтобы потом не было споров.

0

97

Токсик написал(а):

Критику на меня наводить не надо , просто задал вопросы которые возникли у многих , но они как то не решаются их задать.  Регламент и требования к моделям знаю, в этом нового для меня нету.

Admik написал(а):

Саша, мне кажется что эта общая характеристика ЭКО-мини, а уж дальше плясать надо от того положения какое принято. Ну так у нас в стране повелось, законы и регламенты пишутся для того чтобы их изменять или обходить.

Привет всем!

Похоже придётся придерживаться изречения известной пословицы "Иногда лучше молчать, чем говорит."
Не для меня нужно давать ответы информацию, а для тех кто приедет к вам на соревнование.

Всем пока, пока, пока.

0

98

Токсик написал(а):

Не для меня нужно давать ответы информацию, а для тех кто приедет к вам на соревнование.

Абсолютно согласен.
наша проблема в том, что бумаги рисуют и подписывают в Москве, и нам уже их спускают в таком виде.
Мы же тут на месте под чутким руководством Главного судьи в пределах спущенных бумаг и основываясь на правилах соревнований нашей российской федерации  будем проводить соревнования, стараясь провести их на приличном уровне.

0

99

Токсик - недоторога,  :P уж и слова сказать нельзя.
Саша все правильно, объяснять надо другим а не тебе, но они молчат, а ты хоть понемногу их шевелишь, глядишь молчком и прочитают.
Ну а молчать.... тебя что раскритиковали что ли или обидели :blush:

0

100

Привет всем!

Admik Сергей, мне ни чего объяснять не нужно и так знаю что и как боле чем достаточно.
А вот без вопросов попробуйте объяснить тем кому это нужно и то кто стесняется
задавать вопрос.

Всем пока, пока, пока.

0

101

Целиком и полностью согласен с тобой. Поэтому мы все зная все равно задаем друг другу вопросы, сами на них отвечаем, а не знающие молчуны опять же молча читают, познают новое и опять молчат :crazyfun:
Ну а что делать? Пусть будет хоть так, чем никак :D

0

102

pechel00 написал(а):

Тем , кто тумбочек не нюхал , задавать вопросы и то вредно для здоровья , а уж высказать своё мнение и подавно . Лучше просто читать .

Ну дык трезвым надо на тубмочку то становиться! ;)

"Вопросы никогда не бывают неприличными, неприличными иногда бывают ответы на них"
Оскар Уайльд.

0

103

Привет! А тумбочка какова уровня?

0

104

Привет всем!

Есть переспективы развития ЭКО стандарт или нет?

Всем пока, пока, пока.

0

105

Вопрос конечно интересный. Для тех, кто не может справится с высокими скоростями на короткой дистанции стандарт будет попроще, всё-таки пока скорость его уступает эксперту.Ещё один немаловажный момент это деньги затрачиваемые на модель.Для стандарта можно купить рег попроще, например Маркус-70, а также колличество батарей. В этом сезоне например на стандарт я использовал одну батарею, в отличии от эксперта, который сожрал 4 блока. Во всём остальном такой же геморой. Просто если люди будут катать стандарта, то со временем возможно он вернётся в Россию.Кстати я бы убрал взрослый мини и вставил стандарт.

0

106

Привет всем!

везунчик написал(а):

Кстати я бы убрал взрослый мини и вставил стандарт.

Евгений, вроде как ЭКО мини стандарт убран.   А мини эксперт уже достаточно
быстрый по скорости как ЭКО стандарт. И народу на мини эксперт уже достаточно
много народу село. В Чите на закрытии , как мне выложили инфу было две группы
мини эксперта. У бирать мини эксперт наверно будет не разумно на настоящем
этапе.

Всем пока, пока, пока.

0

107

Токсик написал(а):

Убирать мини эксперт наверно будет не разумно на настоящем
этапе.

Полностью согласен. Да и лучше учится скоростному вождению именно на мини (по крайней мере безопасней и дешевле), а ведь ученики бывают разных возрастов

0

108

Я высказал только своё мнение. Санёк, то что эко мини стандарта нет я знаю.Я имел ввиду мини эксперта.

0

109

Привет всем!

везунчик У меня они есть и на ходу, но на ЧР в Муром их не брал.
Этот класс держу для тренировок. Проще и дешевле.
Ну а по твоему мнению будем разбираться..........  Прикуплю боксёрские перчатки
и пиеду на разборки. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

110

Приезжай Санёк! Особенно буду рад тебя зреть у нас на Кубке Урала! А от нас сразу на Россию.

0

111

Привет всем!

везунчик Евгений , а когда он у вас?

Всем пока, пока, пока.

0

112

В конце июня.

0

113

Привет всем!

Ну вот как разорваться??????????
В конце июня по предварительному календарю ЧР.

Всем пока, пока, пока.

0

114

Саша---сразу от Жени на Россию!)))))))))))))))))

0

115

Саня в воскресенье закончатся наши, а в среду на Россию.

0

116

Привет всем!

И три дня у кого то на шее сидеть???????????
Нужна крепкая шея...............

Всем пока, пока, пока.

0

117

Шею найдём.

0

118

точно! и магазы рядом)))))

0



создать форум