Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Красноярск - соревнования гоночных яхт F5


Красноярск - соревнования гоночных яхт F5

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

WizarD написал(а):

ладим такелаж, собираемся!

Все так и есть! Только вот на 10е (в мой день рождения)по 12 соревнования проведём и в путь дорогу так сказать ^^ Соревнования посвящаются нашему земляку ГЕРОЮ РОССИИ (ПОСМЕРТНО) Алдару Цыденжапову спасшему ценой своей жизни боевой корабль на ТОФе

Отредактировано Гуран (2011-06-08 21:26:21)

0

32

12-го и мы проводим генеральную репетицию-тренировку, проверим на "проходимость" дистанцию.

0

33

Гоночная инструкция:

Дистанция образована 4-мя знаками отмеченными на плане 0,1,2,3

Линия старт - финиш образуется прямой между 0-м и 1-м знаком, ширина створа 10 метров
0-й знак отстоит от берега на 10 метров

Знаки 1,2,3- образуют равносторонний треугольник со стороной 60 метров.

Старт - прохождение линии старта и движение на 2-й знак, потом на 3-й и к 1-му.
Финиш - разворот вокруг 2-го и движение на финишный створ, по пересечении линии 0-го и 1го знаков - зачет времени и кругов.

Отредактировано WizarD (2011-06-08 15:35:19)

0

34

Чуть позже схемы проезда от гостиницы и ЖД вокзала Красноярск

0

35

Ждёмс :P

0

36

Маршрут №1 Ж/Д вокзал - гостинца "дом артистов цирка"
Проезд автобусами №1, №55 до остановки "Цирк"

Отредактировано WizarD (2011-06-10 10:05:27)

0

37

Маршрут №2 От остановки до гостиницы

Отредактировано WizarD (2011-06-10 10:06:46)

0

38

Маршрут №3 Гостиница - клуб МЦ "Зебра"
Проезд от остановки "Цирк" до остановки "Молодежный центр"
Автобус № 55

Отредактировано WizarD (2011-06-10 15:28:16)

0

39

Маршрут №4 Гостиница - место стартов
Проезд от остановки "Цирк" до остановки "Предмостная площадь" автобусами и трамваями в сторону предмостной площади

Отредактировано WizarD (2011-06-10 10:09:29)

0

40

Ну что Владимир десант готов к высадке и захвату города  :P ждём команду на захват :D

0

41

до старта регаты осталось 12 дней, команда Красноярска готова и 12-го числа проводим тренировку и репетицию стартов.

Кубки, медали и дипломы ждут победителей, что приготовили спонсоры я не в курсе :)

Откатаем тренировку - покажу фото дистанции.

0

42

всем привет . я ни сколько не хотел бы уменьшать заслуги людей проводящих эти соревнования изложил свою точку зрения . и основана она на фактах мы  приезжали дважды ехали за свой счет . чтобы сократить расходы призжали к дню старта класа указаному в положении все время старт переносился приходилось ждать а поледний раз нам дали всего два час на два класа Е и М и тоже нас все время отодвигали .
всем кто собирается в красноярск желаю получить огромное удовольствие от гонок и хорошей компании.ждем фото о соревнованиях .идея очень хорошая нужно чаше встречатся готовы принять к себе в гости у нас 5 метров лодку буи организуем сроки предлогайте все обсуждаемо

0

43

To шплинт
На нашем форуме есть только позитивная оценка сообщений участников форума
После Вашего сообщения, причем второго в таком тоне у меня как администратора сайта и форума появляется желание ввести и отрицательную оценку, так как в двух Ваших сообщениях негатива больше чем позитива. И пора бы показать свое лицо, скрываться под непонятным ником проще. :glasses:

0

44

Сообщение № 42 от шплинт не понял, прошу пояснить, Вы нам помощь предлагаете ? О каких фактах идет речь - если мы еще ни чего кроме тренировки не провели ?
К стати 12-го откатались - отлично! Дистанция - супер, особенно участок где надо идти в лавировку :)
Этап идеи - мы уже прошли - у нас реализация!
Наша цель регулярные соревнования в Красноярске, на след. год хотим еще NSS-A запустить.

0

45

И это будет правильно, товарищи!!!

+1

46

To WizarD

Владимир, не обращай внимание. Всегда найдутся люди, которые чем-то бывают недовольны.
Я очень рад, что в нашем регионе соревнования по судомодельному спорту захватывают все большую территорию и хочу пожелать всем кто к Вам приедет удачных стартов. :P

0

47

To WizarD

Владимир, не обращай внимание. Всегда найдутся люди, которые чем-то бывают недовольны.
Я очень рад, что в нашем регионе соревнования по судомодельному спорту захватывают все большую территорию и хочу пожелать всем кто к Вам приедет удачных стартов. :P

+1

48

Читинцы! Мой тел. 89080406063 и 89135326342 , звоните, постараюсь встретить. Впрочем как и остальных, про которых иока не знаю :)

+1

49

to WizarD
Владимир, выложите расписание соревнований. Хочу приехать посмотреть, но получится только 25го.

to sm6262
Андрей, встретишь прибуду как обычно в начале 7го

0

50

На 25-е примерное расписание дня
8-00 - 9-30 Открытие соревнований. Техническая комиссия
11-00 - 12-00 Первая гонка Е-М
12-15 - 13-00 - Перерыв на обед
13-10 - 14-10 - Вторая гонка
15-30 - 16-30 - Третья гонка
17-00  - подведение итогов и закрытие гоночного дня

26-е
10-00 - подведение итого
11-00 - награждение победителей

Вот такое расписание мне утвердили. Нов нашей власти правки и все обсуждаемо.

0

51

Макс, еще раз позвониш в 6 утра - убью :P  Подожди до 8 хотя бы

0

52

Насколько я понял, в классах Ф5-Е и Ф5-М планируется провести по три гонки? И проходить они будут одновременно? В таком разе "М"-ку мне везти смысла нет-одновременно двумя яхтами управлять не обучен.  А где Ф5-10?

0

53

ф5-10 у нас на ходу нет :(

0

54

график мне уплотнили :(

0

55

По положению НАВИГА должно проводиться не менее 5 гонок , из них одна худшая после каждых пяти гонок  выкидывается. При проведении 5-9 гонок выкидывается одна худшая, 10-14- две, 15-19- три и т.д. Гонка для первого финишировавшего должна длиться не более 20 минут. Потом дается регламент времени, за который должны финишировать остальные. Обычно контрольное время составляет полное время первого финишировавшего. Не уложившиеся в контрольное время считаются не финишировавшими и им ставится последний приход от колличества стартовавших. Если стартовало 10 яхт- всем не финишировавшим ставится 10 приход. Если делают контрольное время  5, 10 минут или половину от времени первого ,иногда неуложившимся в контрольное время яхтам ставят результат по расположению на дистанции. Но это бывает крайне редко. Обычно все укладываются.

За время запланированное на три гонки с перерывами можно ровести около 10-ти гонок, если не больше. Зачем 20 минут перерыв? Три минуты после поднятия последней модели достаточно.  А если все готовы можно давать подготовительное время сразу  по финишу последней яхты. Если у кого поломка, поломавшийся заказывает время. Люди всегда приезжают погоняться и чем больше тем лучше.  Это яхты, а не копии, где всего три или четыре попытки. В яхтах дается лимит времени и за этот промежуток времени проводят максимальное колличество гонок.

Отредактировано ukr30 (2011-06-18 21:05:56)

0

56

Полностью с тобой согласен! Другое дело, что "для затравки", чтобы показать тем, кто финансирует все это мероприятие, приходится принимать их условия. А вот когда они увидят вживую, что же это такое, тогда должен и интерес с их стороны появиться, и объяснить им будет проще, что такое Правила соревнований и как их следует соблюдать. Мне за две с лишним тысячи километров ехать ради трех гонок как-то обидновато, но это ж для возможного дальнейшего развития необходимо! Живем надеждами!

0

57

второй день будет, хотя это вызывает раздражение у генерального спонсора, мы проводим первый раз и дай Бог не последний. трындеть в сети всегда было проще - вы организуйте с 0-ля в регионе где 25 лет ни чего не проводилось - потом поговорим. я и так на пределе мотора свожу все стороны в даты которые устраивают всех.

0

58

Парень, следи за языком. Надо проводить сразу нормально. Сейчас люди с трудом сорбирают деньги на поездки. и приезжать ради трех гонок полный абсурд, по крайней мере для меня. И умей слушать советы. Тем более это не я правила придумал и организовать все по ним никакого труда дополнительного не стоит. Я организацией Чемпионатов занимаюсь с 1991г. Тебя никто не опускает, просто советуют, как лучше все это провести, чтобы всем интересно было. Правда лучше в позе стоять, мол мне, пупу земли кто-то указывает. Стой, если нравится. Ты в ней здорово смотришся.

0

59

Красноярск проведет это мероприятие как и последующие. Мы готовы.

0

60

Уважаемый ukr30
а по простому Петр, хочу обратить Ваше внимание на то, что форум это не место для разборок, здесь мы обмениваемся мнениями, а не даем указания что делать. Как администратор я вынужден вмешаться в Ваш спор с WizarD
, а по простому Владимиром.
Правила, я думаю, мы все здесь знаем достаточно хорошо и указывать на то что кому делать поистинне не коректно.
Загубить хорошее начинание, которое делают красноярцы только тем, что это кому-то не нравиться - так дело не пойдет.
К примеру мы на протяжении 5 лет на Кубке России проводили по 2 попытки, потому что у нас не было возможности по времени.
Ну и что что нарушались правила, зато к нам могли приехать на соревнования Всероссийского масштаба более сотни спортсменов, которые при проведении их в другом месте - никогда бы на них не попали.
Сейчас зарождается новый росток жизни - соревнования по  яхтам в Сибири. Мы конечно с европейскими понятиями - глушь далекая, но как показывает уровень наших соревнований - они проходят на очень высоком уровне.

ukr30 написал(а):

Парень, следи за языком. Надо проводить сразу нормально. Сейчас люди с трудом сорбирают деньги на поездки. и приезжать ради трех гонок полный абсурд, по крайней мере для меня. И умей слушать советы. Тем более это не я правила придумал и организовать все по ним никакого труда дополнительного не стоит. Я организацией Чемпионатов занимаюсь с 1991г. Тебя никто не опускает, просто советуют, как лучше все это провести, чтобы всем интересно было. Правда лучше в позе стоять, мол мне, пупу земли кто-то указывает. Стой, если нравится. Ты в ней здорово смотришся.

Подобное обращение к такому же участнику форума считаю крайне не коректным, считайте это как предупреждение.
Мне если не нравятся соревнования, я на них не еду, но не выражаю очень громко свое мнение, тем более так. Все считают деньги, особенно организаторы.
Прошу еще раз всех соблюдать корректность. За более чем два года существования нашего форума я применил всего один раз свои права и мне не хотелось бы  к этому прибегать.
Корректировку отдельных сообщений сделаю попозже, возможно.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Красноярск - соревнования гоночных яхт F5


создать форум