Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модели ЭКО

Сообщений 61 страница 90 из 779

61

Admik написал(а):

Кстати, еще вопрос. Где вал гибкий на 4 мм можно приобрести? На ЭКУ

Привет всем!

Сергей, а зачем такой толстый???????????

У стамотологов-зуботехников в бормашинах стоят хорошие гибкие валы диаметром 3,1мм.
Но и это толстые. Их нужно расплетать.
Опять же зачем тебе на ЭКО гибкий вал?????????ъ
На прямом отлично всё ездит.

Всем пока, пока, пока.

0

62

Да прикидку на гидроплан делал. Скажи какой диаметр нужен. На эко обычные согласен на прямом бегают или для гидроплана тоже прямой можно ставить

0

63

Привет всем!

На гидру ставлю струну 1,5мм в гибком парианте.

Всем пока, пока, пока.

0

64

Привет Всем!

Сергей вот фотка.

Всем пока, пока, пока.

0

65

Раз уже пошли рекомендации,внесу свою лепту:не рекоменддую делать антенные и прочие выводы,которые в гонке могут быть перерублены винтом модели соперника.На себе испытал.

0

66

Сибиряк написал(а):

Перерублены винтом модели соперника.На себе испытал.

Привет всем!

Наверно это был Я! %-)

Всем пока, пока, пока.

0

67

Да не ты, ты в это время на льду отдыхал, помнишь? :D

0

68

Да не ты, ты в это время на льду отдыхал, помнишь? :D

0

69

А вто кто что в дейдвуд суёт, для смазки и тд? А винт со шлицом прокатит гайкой законтрить(самоконтрящейся)? Смущает, то, что гайка под ключик 5.5  , а ступица винта 4.8-5.0

0

70

novik написал(а):

А вто кто что в дейдвуд суёт, для смазки и тд? А винт со шлицом прокатит гайкой законтрить(самоконтрящейся)? Смущает, то, что гайка под ключик 5.5  , а ступица винта 4.8-5.0

Привет всем!

Александр, в дейдвуд пробовал разные смазки.  Но при использовании втулки из графитонаполненого фторопласта разницы ни какой не ощутил. Единственое не понравился Литол-24 , он очень липучий и вал вращается в приторможеном состоянии.  Единственое к смазке подхожу  чтобы она не смешивалась с водой.
А зачем винт затягивать самоконтряшей гайкой?  Многие на России (что подглядел) затягивают обычной гайкой.
Для себя делаю вот такой вариант на фото.  Там диаметр по ступице винта. Размер и ключик для затяжки делаю по своему размеру.

Всем пока, пока, пок.

0

71

Токсик написал(а):

Там диаметр по ступице винта

У меня блин разные винты, и ступицы соответственно разные. Критично будет, если гайка выстыпать будет?. Нет времени делать эксклюзив.   Ну а самоконтр: просто они есть такие и всё
ЗЫ Как хорошо в том году было: прикрутил на вал винтик и в путь. Нет... надо как у всех, со шлицом :rolleyes:

Отредактировано novik (2009-04-25 12:59:01)

0

72

Саша привет!Привези пожалуйста кусочек графитонаполненного фторопласта,если не жалко.

0

73

Сибиряк написал(а):

Саша привет!Привези пожалуйста кусочек графитонаполненного фторопласта,если не жалко.

Привет всем!

Привезу если не забуду.
Ради благого дела не жалко.
Сегодня, т.е. 2 часа назад пощупал воду на эксперте.

Всем пока, пока, пока.

0

74

А где результаты щупанья воды то биш фотки :D

0

75

А я вот тоже "пощупал" в субботу, однако фоток нету, только видео :unsure:

0

76

Admik написал(а):

А где результаты щупанья воды то биш фотки

Привет всем!

Нужно было выбирать одно из двух.  Или рулить или фотать.
Хотя фотки есть но не у меня.

Всем пока, пока, пока.

0

77

А размеры таблички с номером, на борту мини, такие
же как и на большой ЭКо?

Отредактировано Паныч (2009-04-30 00:41:19)

0

78

Привет всем!

Пока в дополнениях к правилам на эту тему(размера номерка) ни чего не сказано.
Так что остаётся придерживаться старых размеров.

Всем пока, пока, пока.

0

79

to Токсик

Саша привет! Я так понимаю все на каникулы уходят, поэтому молчат.
Хочу совета. Доделываю эко мини. Если можешь дай размеры размещения дейдвуда, руля , двигателя и все что есть полезного. Корпус стандартный, такой как ты привозил. На мини эксперт движок с какими параметрами лучше? аутранер можно использовать, нужно ли охлаждение для унранера бк, какая мощность и последнее - винт стандартный или уменьшить надо. Если еще и фотки - совсем буду рад. :crazyfun:

0

80

Admik

                Привет всем!

Сергей, выдам всего по немножку как у себя ставил на ЭКО мини эксперт. До оси  руля 40мм и
угол установки баллера 5-7градусов отрицательный. До упора винта 100мм и от днища до оси в
районе упора 13мм. Мотор желательно двигать как можно вперед для уменьшения угла наклона
гребного вала.  В настоящее время сложно судить о параметрах мотора с введением новых типов
аккумулятров. Но по прошлому году брали моторы с расчетом 4200-4500об/в. Аутранер ставить
можно, но наверное не нужно, охлаждение обязательно.  Про мощность можно сказать как у нас
народ выезжает на отдых - на Байкале пива много не бывает. Так и с мощностью, её ни когда
много не бывет. Диаметр винта гуляет от 25мм до 27,5мм.
Все что написал не является эталоном установочных параметров.
По фоткам? Конкретно что и какие нуна?

Всем пока, пока.

0

81

Спасибо! Фотки я имел ввиду внешнего вида что и как расположено наглядно. По размерам понятно

0

82

Admik
                                 Привет всем!

Сергей, в воскресенье привезут последнюю из не проданых моделей.
Говори какие узлы интересуют, сфотаю.

Всем пока, пока, пока.

0

83

Да все что можно, как для себя, я ведь в этом классе начинающий, что сам считаешь полезным. Хочу осенью погоняться по нормальному :D

0

84

Admik

                       Привет всем!

А мы тоже начинающие в этом классе, а может и вообще откажусь
от этой мелочи.  А то перед стартом долго её приходится в кармане искать.

Всем пока, пока, пока.

0

85

А я маленький карман сделаю, чтобы не терять :longtongue:

0

86

Люди, ау? Кто подскажет параметры бесколекторника и реги на ЭКО-МИНИ и где можно посмотреть ?

0

87

Admik

                     Привет всем!

Сергей,  тут ты попал......................
Параметры приверно на моторы одинаковы диам 20мм. и длина 40мм.  и брать в учет 4200-4600об/в.
Ну а производителея выбирать исходя из ширины возможностей спонсорского карамана.
Реги подбирать не мене 30-35А.
Ну а если нужны более конкретные ссылки на то и другое , напиши возможности своего крамана
и я накидаю тебе ссылок.

Всем пока, пока, пока.

0

88

Саша, а дай размерчики на корпус твой: сколько от транца руль , дейдвуд и тд
Спасибо

0

89

Саша привет. Ну я не пропадал, регулярно все смотрю.
Карман как и у всех худой, но кататься хочется результативно, так что ссылки давай они полезны не только мне. Я их потом размещу в отдельной теме. которая кстати открыта :rolleyes:

0

90

novik написал(а):

Саша, а дай размерчики на корпус твой: сколько от транца руль , дейдвуд и тдСпасибо

Привет всем!

Саша дам размерчики с последней оставшейся модели ЭКО мини-стандарт.
До руля от кормы 45мм, угол установки балера отрицательный 55-7 град.
До упора винта 100мм, от днища до оси выхода вала 12-13мм , чтобы можно утановить
винт до 26мм диаметром и чтобы был просвет 1-1,5мм винт-днище.
До мотора 240мм, до середины выхода дейдвуда из днища 160мм.
Для ЭКо мини-эксперт  все тоже только мотор попытаься как можно вперед для уменьшения
угла наклона гребного вала.

Всем пока, пока, пока.

0



создать форум