Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Парусный кубок Сибири 2015


Парусный кубок Сибири 2015

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Майор написал(а):

Вопрос к Денису-от Вас будет квалифицированный судья?

Уважаемый Вячеслав. Видимо мы с Вами смотрим на ситуацию с разных точек. Вы смотрите как человек, который привез команду и детей. Беретесь спрашивать, а будет ли судья оттуда, а от тех судья будет. Я не берусь отвечать за Ивана Тырышкина, возможно он думает иначе. Но озвучу свою точку зрения. Я спортсмен. Мне неинтересно откуда возьмется судья на конкретных соревнованиях. В сфере моих интересов только участие в соревнованиях. И я готов заплатить вменяемый стартовый взнос за то, чтобы этот судья на старте таки был. Это не моя забота думать, где взять судью. Дорастем до проведения соревнований в Омске - будем организаторами - будем думать, а в Новосибирске пусть НФСС думает. Задача участника - думать о гонке и тактике, а не организации соревнований.
А вот теперь по ощущениям именно от гонок соревнований 2015 года. Скучно. Просто скучно. Возможно в этом году Красноярск подтянется по результатам. ребята молодцы. Строят, тренируются. Но лидерам было скучно в 2015. Мы в такой компании и дома погонять можем. 1-2-3 место Иван, Дмитрий и я. Крайне редко кто-то вклинивался в тройку. Тактики нет почти ни у кого. Банально тактики старта.

0

32

desishe написал(а):

Я спортсмен. Мне неинтересно откуда возьмется судья на конкретных соревнованиях. В сфере моих интересов только участие в соревнованиях. И я готов заплатить вменяемый стартовый взнос за то, чтобы этот судья на старте таки был. Это не моя забота думать, где взять судью. Дорастем до проведения соревнований в Омске - будем организаторами - будем думать, а в Новосибирске пусть НФСС думает. Задача участника - думать о гонке и тактике, а не организации соревнований.
А вот теперь по ощущениям именно от гонок соревнований 2015 года. Скучно. Просто скучно. Возможно в этом году Красноярск подтянется по результатам. ребята молодцы. Строят, тренируются. Но лидерам было скучно в 2015. Мы в такой компании и дома погонять можем. 1-2-3 место Иван, Дмитрий и я. Крайне редко кто-то вклинивался в тройку. Тактики нет почти ни у кого. Банально тактики старта.

Да Вы, батенька, зажравшись!
Я такой весь из себя СПОРТСМЕН под белым парусом, а вы, организаторы, бегайте-суетитесь, а то мне скушна...
Может и приезжать надо туда, где интересно? В европы, например...Там палатки, травка подстрижена и вообще гламурненько.
Хотя и там, судя по видео с соревнований, встречаются товарищи, коллеги, заинтересованные в ОБЩЕМ деле.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих (с) Ежели чегой не нравиться- всрянь в процесс и помоги своим опытом, если он есть.
А претензии мы все качать могем.  :unsure:

Отредактировано Konst NVKZ (2016-02-26 07:34:48)

0

33

Константин, Вас не было на стартах ф5, в 15-м году. Если бы не Омск, то эти старты могли вообще не состоятся, из команды Омска была девушка секретарь, Денис предоставил автоинформер для старта, Иван - раздавал подзатыльники и замечания всем кто на воде, Андрей Хитрин строил импровизированный помост из покрышки и досок, так как помосты были убраны. То есть мы еще и зажрались?

Вот строим помост!
http://s3.uploads.ru/t/TWJt8.png

Отредактировано WizarD (2016-02-26 08:46:41)

0

34

Konst NVKZ написал(а):

Я такой весь из себя СПОРТСМЕН под белым парусом, а вы, организаторы, бегайте-суетитесь, а то мне скушна...

Тут, видимо, автор слов просто перестал воспринимать реальность. Скучно было по отношению к гонкам. Может спустите яхту на воду и составите конкуренцию? Буду рад сильному сопернику. А о том, чтобы кто-то меня развлекали из организаторов речи не было.

Konst NVKZ написал(а):

Ежели чегой не нравиться- всрянь в процесс и помоги своим опытом, если он есть.
А претензии мы все качать могем.

И встревали, а смысл? Два года подряд команда Омска предоставляла секретаря на старты, привозили нормальный стартер со стартовой минутой. В прошлом году хоть какую-то альтернативу мосткам собрал Андрей(Красноярск) из подручных материалов. Только почему участники то это делают? Это непонятно.

Konst NVKZ написал(а):

Да Вы, батенька, зажравшись!)

Представьте, ДА, зажрался :crazyfun:
А Вас, видимо вообще нет понятия уважительного отношения к людям. Так что лично с Вами диалог вести бессмысленно.

0

35

desishe написал(а):

Тут, видимо, автор слов просто перестал воспринимать реальность. Скучно было по отношению к гонкам. Может спустите яхту на воду и составите конкуренцию? Буду рад сильному сопернику. А о том, чтобы кто-то меня развлекали из организаторов речи не было.

"Что касается ума, он целёхонький весьма. Слава богу, отличаю незабудку от дерьма"(с) (Л.Филатов, "Сказка о Федоте...", если кто не в курсе.)
Кому мне составлять конкуренцию, я решу сам, без подсказок со стороны.

И встревали, а смысл? Два года подряд команда Омска предоставляла секретаря на старты, привозили нормальный стартер со стартовой минутой. В прошлом году хоть какую-то альтернативу мосткам собрал Андрей(Красноярск) из подручных материалов. Только почему участники то это делают? Это непонятно.

Если есть необходимость, сужу в НС и на стенде, и на старте, да хоть на вершине флажком помашу. И всю НФСС не обвиняю в неподготовке условий для нормальных соревнований, как и все остальные иногородние судьи. И, повторюсь, не нравятся условия- или помоги (помогаете уже-молодцы) или НЕ УЧУВСТВУЙ, выступай где комфортно.


Представьте, ДА, зажрался

А Вас, видимо вообще нет понятия уважительного отношения к людям. Так что лично с Вами диалог вести бессмысленно.

Обращался на ВЫ, значица есть понятие уважительного отношения.
А клевать НФСС и Алексея -прям пример всем пионерам в уважении.  :longtongue:

Отредактировано Konst NVKZ (2016-02-26 13:32:50)

0

36

Константин, подходите на старты Ф5, сами все увидите.

0

37

Майор написал(а):

Теперь к Алексею-при расмотрении расписания стартов Вы учитываете что мы связаны с отправлением автобуса и наличием у нас детей выступающих на других стартах?Думаю рационально провести старты ММ и РЖ на малой акватории в один день.На старт Ф5-Е крайне необходим судья на дальний буй/способный отследить обстановку согласно правил гонок/Надеюсь на понимание.С уважением Вячеслав.

Насчет автобуса, по идеи он должен всех привести на берег с учетом  чтобы участники могли подготовиться к стартам... Я так понимаю Вы прилетите в Новосибирск 6-7 мая, яхты можно будет заранее подготовить 7 мая и оставить в собранном виде в палатке, если нужно и будет проблема с автобусом, перевезу Вашу команду  к стартам заранее лично, или это сделает моя супруга ( т.к. самому скорее всего надо будет ставить дистанцию)....
Насчет других стартов- совмещения стартов , если  у Вас дети выступают  в других классах мы всегда договоримся о переносе либо этих- других стартов, либо сделаем перерыв по стартам детей в гонках по яхтам ,  обычно дети гонятся в Ф5-Е  около 10 гонок, а взрослые за 15-16 гонок...
По судеству Ф5-Е  этот класс будет судить Ухман В.И.  большое спасибо ему что он согласился, я думаю что вопрос о компетентности его как судьи отпадает сам, собой ...
Если возможно выделение еще Вашего судьи  Григорьева В.В.  ему в помощь - это был бы идеальный вариант. Насчет оплаты работы судьей, вопрос решен на уровне нашей Федерации - деньги на это есть...

В этом году я сделаю все возможное, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне, с учетом накопленных в прошлом ошибок и Ваших пожеланий, пусть даже мне придется и не участвовать самому  в гонках ( хотя этого мне бы очень не хотелось-бы) ...

Насчет конкуренции на стартах Ф5-Е - да Омичи - молодцы, это реальный локомотив который всех нас двигает вперед на новый уровень строительства яхт, большое им спасибо. В прошлом году пришлось гоняться на старой модели (1992 г.в.)  и был всего 2 раза первым и  2 раза третьим из 16 гонок, в этом году у меня будет качественно новая современная  яхта , которая должна существенно улучшить мои приходы...

Очень ждем Вас всех у себя на стартах в Новосибирске !!!  Если есть какие-либо пожелания буду очень благодарен за них...

Если все таки вернуться к теме Парусного кубка Сибири - Новосибирск- Кемерово- Красноярск- Омск -  то готов в этом году участвовать  на всех этих этапах ЕДИНОГО КУБКА...

Новосибирск - 8-9 мая, Кемерово -21-22 мая ( примерно), Красноярск - 12-13 июня, Омск - когда скажете...

Отредактировано Алексей (2016-02-26 15:25:11)

0

38

Привет Всем!Опять мы скатились на эмоции.Денис.Когда приедете на старты приглядитесь к участникам и руководителям соревнований-весьма достойные люди.А от Ваших высказываний попахивает извините-пижонством.Это моё мнение. В своё время Кирилл Курин имея превосходство в мастарстве вёл себя гораздо достойней Вас.Алексей-я и есть тот Григорьев ВВ который обещал судить если мне доверите и согласится главный судья тов.Ухман В.И.Прошу сообщить зарание т.к я также готовлю яхты и хочу принять участие в гонках.Поэтому наличие ещё одного судьи даст эту возможность.Вселяет надежду Ваше обещание провести всё на необычайно высоком уровне.Будем посмотреть и помогать.Володя крепись!Нас ждут великие дела.С уважением Вячеслав.Извините за многословие-приятно было пообщаться.

0

39

Майор написал(а):

...   Я также готовлю яхты и хочу принять участие в гонках.

  Прошу прощения за мою неинформированность...  Готовите во всех классах?

Отредактировано Алексей (2016-02-26 16:55:36)

0

40

Майор написал(а):

Володя крепись!Нас ждут великие дела.

Если ждут - значит любят, если любят, значит подождут  :P   

шутка!

0

41

Хорошая штука "колдун"

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/12742576_10153215163101504_3652584582474082386_n.jpg?oh=32493d0e9f3d3c831cdab90ce146c290&oe=5751B0D7

Хотим прикупить, и направление и силу можно оценить.

Отредактировано WizarD (2016-02-26 20:12:03)

0

42

Привет всем!

WizarD Володя не покупай.
Я тебе подарю.  У меня на шкафу уже третий год лежит сиё изделие купленное на ХК.
Только тебе нуна будет придумать длинную антенну на которую взгромоздить ветроизмеритель.
Только напомни ближе к маю чтобы не забыл взять.

Всем пока, пока, пока.

0

43

Спасибо!  :crazyfun:

Куда воодрузить - это мы придумаем, удочки - телескопические сейчас не дорого стоят, а весчь будет просто замечательная!

0

44

Если кого-то обидел - простите. Вот за пижонство свои слова вообще не хотелось выдавать. Просто, почему-то не слышит никто, того, что писалось мной ранее. Так вот и пришлось писать в самых простых категориях и словах.
Всех, кого несправедливо упрекнул, прошу меня простить еще раз. Но действительно, приезжая на соревнования в другой город, хочется думать только о гонках.

0

45

Уважаемые Омичи,  мы конечно будем рады, если вы приедете, но реалии таковы, что 8 мая большая дистанция будет свободна для F5 с 9-00 до 16-00, достаточно будет вам этого времени?

0

46

Если стартовать без раскачки - хватит.
7-мь часов, минимум 2 гонки в час, получается минимум 14-ть гонок. Маловато, но для определения победителя хватит, даже 3 худших выбросить можно, 11 результатов в зачет. А если дуть будет крепче, и ни кто не сломается, можно и больше уложить.

0

47

Да, все прекрасно, Дмитрий.

0

48

Привет Всем!Алексей,что решено насчёт моего участия в судействе?Обсуждался этот вопрос с Ухманом В.И. и на Федерации?Срочно жду официального решения.Дело в том ,что мы хотим привести заявленные Вами классы с участием спортсменов и юношей.Хочу и сам принять участие в гонках.Надеюсь Вы понимаете ,что мне необходима конкретика в решении ситуации.С уважением ,Вячеслав.Успеха в подготовке !

0

49

Вячеслав, вы включены в судейскую коллегию. Готовьтесь к работе!

0

50

Так как мы не участвуем в ММ, могу помочь со стартами в этом классе.

0

51

Приветствую ,Уважаемые коллеги!Картина судейства на Кубке Сибири проясняется.Я так понимаю,что Ф5-Е судит Ухман В.И. ММ-Володя,а РЖ-Вячеслав.Остается назначить грамотного судью на дальний знак в классе Ф5-Е.И конечно зарезервировать лодку с якорем и связь с судьей на старте.Всем организаторам успеха и оптимизма!Ждем положения и вызова.Вячеслав.

0

52

А оборудование стартов с собой везти ? Я про секундомеры, мегафон, авто информер ? и еще нужен секретарь, тот кто в протокол важные цифири пишет.

0

53

Владимир,привет!К тебе просьба-поручение.Творчески обработать /соединить/правила парусных гонок и приложение Е для радиоуправляемых яхт .                надеюсь продвинутому хакеру это не составит труда.И конечно привести в распечатанном виде на старты.Алексей,ждём от Вас конкретный перечень материальной помощи по обеспечению стартов.Смотри правила.Столы.стулья и доску для гоночной инструкции в Новосибирске найдутся.Секретаря на старт подготовят омские ребята -если не откажут вам в просьбе.Успеха всем.Вячеслав.Денис!Как видите крик Вашей души услышан парусным сообществом.Ждём и от вас предложений и посильной помощи.И желательно узнать что думает НАЧАЛЬНИК транспортного цеха-тов.Ухман В.И.?

0

54

Да, ППг-13, документ в 153 страницы, более 60% информации нас не касается. Удалось выкосить до 34 страниц конспекта, можно еще меньше, приземлив его до уровня соревнований, но сохранить идеологию основного документа.

0

55

Володя,привет!Ты прав-документ весьма обьёмный.Если есть желание творчески обработать,думаю следует оставить для работы на старте только правила ,трактующие ситуации непосредствено гонок.И желательно, где есть ссылки на другие правила,в скобках либо мелким шрифтом краткое содержание либо толкование.Будет весьма полезный документ для работы судей.РОДИНА тебя не забудет!Парусники!Где вы?Ваше мнение и предложения по организации Кубка Сибири.С уважением,Вячеслав.

0

56

Поделитесь ППГ радио-версией для всех, как сделаете.

0

57

Bolshoy написал(а):

Поделитесь ППГ радио-версией для всех, как сделаете.

Как сделаем - опубликуем, обязательно.

0

58

Майор написал(а):

.И желательно, где есть ссылки на другие правила,в скобках либо мелким шрифтом краткое содержание либо толкование

Слава, я пишу так:

Финиш.
Яхта финиширует, когда любая часть ее корпуса либо любая часть ее экипажа или оборудования в их нормальном положении пересекает финишную линию со стороны дистанции. Однако яхта не финишировала, если после пересечения финишной линии она:
(a) выполняет наказание в соответствии с правилом 44.2 (Если яхта выполняет наказание на финишной линии или вблизи нее, то она должна полностью пройти на сторону дистанции от финишной линии, прежде чем финиширует.)
(b) исправляет ошибку в соответствии с правилом 28.2,( Яхта имеет право исправить любые ошибки, чтобы соответствовать требованиям  правил, при условии, что она еще не финишировала.) сделанную у финишной линии, или продолжает проходить дистанцию.

Думаю будет понятно.

Для старта, лучше сделать модную сейчас инфо-графику, то есть правила в картинках. Но я пока не достиг такого уровня просветления, мне сейчас надо ППГ переварить и не получить при этом вывих моска.

Отредактировано WizarD (2016-03-08 11:30:41)

0

59

Привет Всем!Володя,картинка с изображением дистанции и положением яхт в районе старта ,огибания знака и т.д. у меня уже есть.В формате А4 и А3.Весьма пользительная штука.Может тебе ещё упростить стартовый вариант пособия по правилам.Ухман в своё время сделал довольно доходчивый вариант ДОСААФовского пособия по правилам.Если будут какие либо вопросы по ситуации под рукой должно быть официальное издание .В интернете предлагают рублей по 500.Надеюсь организаторы найдут возможность их приобрести.Внимательно убери из текста всё,что касаеся большой яхты-Экипаж и т.п. А так ты на правильном пути.Думаю ребята оценят твой героический труд.Еще раз приглашаю будущих участников гонок к сотрудничеству!С уважением Вячеслав.

0

60

Еще надо будет вычитать, а пока выкосить то, что явно нас не касается.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Парусный кубок Сибири 2015


создать форум