Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Парусный кубок Сибири 2015


Парусный кубок Сибири 2015

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Готов документ, для тех кто не любит читать "много букв"

Смотрим, читаем, если нужно поправлю. Приложения не делал, это есть в основном документе, его ни кто не отменял.
Этот конспект для быстрого погружения в тему.

http://s2.uploads.ru/t/Fl3SD.png


перезалил 21.03.2016

Отредактировано WizarD (2016-03-21 08:21:54)

0

62

Для тех кто не разобрался - тычем мышкой в картинку, появляется пред просмотр 1-й страницы, тычем в него еще раз и грузится весь документ

ну или идем по это ссылке  Скачать ППГ-РЯ-16

Перезалил 21.03.2016

Отредактировано WizarD (2016-03-21 08:23:40)

0

63

Спасибо! Там бы пару строк сместить - а то разрывы получаются.  Определение на одной странице, а описание на другой.

0

64

Форматирование поправлю, пере залью а в остальном ?

0

65

Я бы флаги убрал за ненужностью - это все исторически отмирающая необходимость из-за отсутствия современных средств связи в парусных гонках, в современных условиях для судомоделистов хватит матюгальника для объявлений.

0

66

Матюгальники это не к нам, у нас флаги!

0

67

Не! Флаги в тему! В принципе пользоваться этим рефератом вполне удобно. При редактировании я бы выделил жирным шрифтом номера правил.

Отредактировано Bolshoy (2016-03-17 04:50:47)

0

68

И вот эту картинку приделать https://www.dropbox.com/s/ueuyepj2jdv9f … 6.jpg?dl=0

0

69

Размер картинки впечатляет!

Добавил картинку и перезалил.

Отредактировано WizarD (2016-03-21 08:24:03)

0

70

А выложи вордовский файл. Я подредактирую строки.

0

71

В ЛС

0

72

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/10524319_566267040217480_4370000949160677270_n.jpg?oh=384a3da6be4bba8258aad76f7f0c5b9b&oe=5783A9AD

;)

0

73

Володя, ты зачем выкинул кучу нужных правил из Правил? :)
например 31, 32, 34, 35, 36? И в 4-й части не всё как надо.
Я теперь всё досконально перепроверяю и дополняю.

0

74

Да, ещё сомнение, как правильно писать "В встрече" или "ВО встрече" Там, согласно приложения Е, все существительные "гонка" меняются на "встреча".

0

75

я не достиг такого уровня просветления, ты редактор - правь  :P

0

76

Привет Всем!Майор -Большому и ВизарД.Ребята,Просьба-сделать краткий конспект-пособие для работы на старте /в помощь судейской бригаде в максимально быстром разруливании гоночной ситуации/ У Володи Большого достаточно опыта ,что бы отобрать наиболее часто возникающие ситуации.А всё остальное можно найти в первоисточнике.Успеха Вам!С уважением Вячеслав.До встречи!

0

77

Вот вот, и я говорю - пусть делает  :P

0

78

Привет Всем!Вопрос организаторам и уважаемым коллегам-размеры парусов разных комплектов и классов должны умещаться внутри контура наибольшего паруса данного класса?Как с размерами класса Ф-5Е?В правилах даны размеры  трёх комплектов.Прошу срочно сообщить Ваше решение.С уважением Вячеслав.Что слышно от коллеги БОЛЬШОЙ ?

0

79

Майор написал(а):

Как с размерами класса Ф-5Е?В правилах даны размеры  трёх комплектов.

В F5-E делаем паруса согласно правил - даны  размеры трех комплектов, но с определенными допусками... Т.к. соревнования по  внутри Российские, согласно требованию федерации у нас должны действовать внутри Российские правила постройки  по классу F5-E...

Отредактировано Алексей (2016-04-01 07:50:24)

0

80

Майор написал(а):

В правилах даны размеры  трёх комплектов

Слава, я таки не понял, в чем был вопрос ?  :D

0

81

Я не возражаю против участия лодок, чьи паруса вписываются в габариты самого большого комплекта Ф5Е.

0

82

Приветствую Всех!Алексей,уважаемые коллеги,давайте определимся.Если будем допускать обмер парусов по упрощённой системе-т.е. парус должен вписываться в контур наибольшего комплекта-это одно дело.Алексею необходимо будет подготовить шаблоны парусов трёх классов.Второй вариант-строго пунктам/размерам/правил.В этом случае необходимо определить кандидатуру судьи-мерителя,ответственного за допуск парусов к гонкам.Прошу срочно определить вариант.Т.к это связано с выбором парусов.С уважением Вячеслав.

0

83

Почти всё готово. Надеюсь будет красиво и удобно :)
Про обмер Е-парусов: можно сделать боле-менее твёрдый шаблон. А можно просто расчертить на столе/щите (достаточного размера) и накладывать.
Все три комплекта чётко регламентированы по размерам.

0

84

кто будет делать шаблон ?

0

85

Bolshoy написал(а):

Почти всё готово. Надеюсь будет красиво и удобно :)

Давай быстрее, че ты там копаешся ?  :crazyfun:

0

86

Вот укороченный вариант (конкретно для яхтсмена)
Это полный вариант (с приложениями А и Е)

С флажками пришлось расстаться. :( Они у меня разбежались. Потыркался с ними и решил, что они нам ни к чему. Кому надо, посмотрит в Оригинальные правила. :)

Отредактировано Bolshoy (2016-04-03 22:56:23)

0

87

Вот спасибо хорошо!
А ты в AI сможешь сверстать ? Мы бы в типографии распечатали, а то они денег много хотят за верстку, дороже чем печать выходит.

Шаблон сами сделаем, он всего раз и нужен будет. Делов то.

0

88

Спасибо за очень нужную работу!!!
Мы тут с детьми сделали (почти сделали) штук восемь футиков для начала, уже пришла пора им рассказывать, как же надо ходить на яхтах, чтобы как-то начинать гоняться. Кто-нибудь где-нибудь видел такой же сокращенный курс молодого rc-яхтсмена ( 2-3-4 странички, лучше с картинками) для уровня 3-4 класса (руководство, как управлять яхтой)?

0

89

Миша! фото яхточек покажи!!! очень интересно глянуть :)

0

90

Ща схожу в нашу типографию. Спрошу про иллюстратор. Правила - то всего на один летний сезон. В новом году новые будут.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Яхты » Парусный кубок Сибири 2015


создать форум