Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ КУБКИ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2014 ГОДА


ВЕСЕННИЕ КУБКИ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2014 ГОДА

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

WizarD написал(а):

NSS-H - гонка с гандикапом ?

Да, NSS-H - гонка с учетом гандикапа модели. Поступило предложение от Ухмана В.И.  о том что нужно проводить не множество скоротечных гонок, а несколько продолжительных ( много кругов), например по 30-40 мин -расчетного времени и максимальной продолжительностью 1 час...  Я за... Новое расписание составлено с учетом этого...   Если аккумуляторы у спортсменов будут позволять гоняться две гонки сразу (примерно 2 часа), будем этот класс не разделять на 2 части в течении дня, а проводить без разделения по времени сразу две гонки в день, например с утра...

Отредактировано Алексей (2014-03-27 14:26:12)

0

32

У меня батарей на борту хватает на 4-ре часа, в передатчике часов на 12-ть. Можно и сменный комплект применить.
На счет предложения Владислава Ивановича, я не против, Вы организаторы - как скажете, так и будет кататься.
Мне длительная гонка больше нравиться,  :love:  особенно если она с гандикапом  :idea:  и другими непонятными словами которые на приличных форумах писать нельзя  :blush:

Отредактировано WizarD (2014-03-27 15:06:45)

0

33

Привет всем!

Токсик написал(а):

Интересно посмотреть как эти старты наложатся на основные официальные старты?

Можно я повторюсь.

Судя по расписанию стартов яхт, места и времени не останется на те соревнования и классы которые заложены в официальном календаре.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2014-03-27 16:28:13)

0

34

Саша, насколько я понял, яхты /F5, RG, NSS-H/ будут на отдельной площадке и использовать частоту 2.4 гГц.
NSS-A / B которые заложены в официальном календаре это расписание не затрагивает.

Единственное только гонять парусники бок о бок с ЭСО как то сыкотно ...

0

35

Привет всем!

WizarD Володя, на сколько ты представляешь удобной для яхт эту отдельную площадку?
Если сам видел , что на той где официально гоняются NSS не всегда хватает не ветра , а ветерка.

Всем пока, пока, пока.

0

36

В прошлом году ветерок на 1-й попытке юношей был такой, что парусники буквально сдуло с дистанции и я пожалел о отсутствии комплекта парусов меньшей площади.
Новую площадку пока с трудом представляю. Пожуем - увидим, протестим. Что то приживется, что то отомрет.

Удобная площадка для яхт будет летом в Красноярске  :rolleyes:

0

37

Привет всем!

WizarD Володя , вот вид с верху.

http://s9.uploads.ru/t/YHfVu.jpg

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2014-03-27 20:09:25)

0

38

Мостик новой стартовой площадки расположен на правой части полуострова между маленьким островком и маленьким мыском. Дистанция F-2 будет установлена на прежнем месте.

0

39

Знаю, что кое-кто уже купил билеты! Ждем предварительные именные заявки-бронирование блатных номеров и коек уже началось!

0

40

Дима, а тот павильончик, который в том году снегом раздавило отстроили ?

0

41

Отстроили.Теперь эта кафушка бревенчатая!

0

42

Новый вид со спутника датированный маем 2014 года...http://s9.uploads.ru/t/29wKX.jpg

Отредактировано Алексей (2014-03-30 09:07:35)

+1

43

Сибиряк написал(а):

.Теперь эта кафушка бревенчатая!

Э-Э-Э--модельки-то там можно будет оставлять на ночь?
А то с яхтами не наездишься((

+1

44

Токсик написал(а):

WizarD Володя, на сколько ты представляешь удобной для яхт эту отдельную площадку?

Приветствуем Всех!Саша,ты правильно сформулировал вопрос.Не хотелось бы увидеть на гонках кошмар с ветром.Кто нибудь уже гонялся на новой акватории?Ваши комментарии.По проведению гонок слушайте В.И.Ухмана-мудрый и справедливый моделист.Владислав Иосифович ,здравствуйте! Алексей,вопрос к Вам-NSSA гоняются на старой акватории? В классе NSSH участвуют только юноши? Всем желаем успеха в подготовке.До встречи на стартах.С уважением Камчатка!

0

45

Алексей написал(а):

К началу соревнований будет готова дополнительная 3 стартовая площадка в юго-восточной части озера...
Окончательное решение по назначению этой площадки будет принято перед началом соревнований в зависимости от направления и силы ветра... ( либо под классы F2, F4, F6 либо классы яхт).
В связи с тем, что классы яхт  ( кроме класса NSS-A) будут с аппаратурой только 2.4G, есть возможность проведения одновременно стартов на разных площадках...

Отредактировано Алексей (2014-03-27 14:15:13)

Новая стартовая площадка под яхты пока не испытана...
Есть возможность кардинального изменения назначения стартовых площадок...
Например как на прилагаемом рисунке...http://s9.uploads.ru/t/JG9YA.jpg

0

46

Ветер с заходами на всей акватории озера, где то это ощущается сильнее. В той части озера - деревья на берегу и отвесная стена, на верху здание из-ва Сов. Сибирь.
Весело будет  :D  Главное, чтобы ветер был, а с направлением разберемся. Насколько я помню, преобладающее направление это со стороны стадиона. Над новой акваторией или крутить будет или штиль, пошастаем, узнаем, это даже интересно.

В Красноярске мы уже 4-й раз представляем такую дистанцию:

http://s8.uploads.ru/t/IkeX8.jpg

Новостройки на том берегу, тоже "закручивают" нам ветер, в том году даже получалось пройти дистанцию одним галсом.

Отредактировано WizarD (2014-03-30 12:36:44)

0

47

Привет всем!

Когда будет примерное расписание основных соревнований?????????????????
А то не знаю на какой день какие модели готовить. :pained:

Всем пока, пока,  пока.

0

48

Токсик написал(а):

А то не знаю на какой день какие модели готовить.

Неужели все запасные приёмники и машинки перетопили?  o.O

0

49

Привет всем!

Turnaev Sergey написал(а):

Неужели все запасные приёмники и машинки перетопили?

Сергей все приёмники живы.  Просто у меня в этом году модели в стиле набор "Неделька".
Вот и нуна знать какую когда доставать и на какой день недели готовить.

Всем пока, пока, пока.

0

50

Токсик написал(а):

Просто у меня в этом году модели в стиле набор "Неделька".

Так ещё есть время их привести в стиль набора "месяцок".  :rofl:

0

51

аха и запуск запланировать на "критические дни" ? (ШУТКА !!!!)    :crazyfun:

0

52

Уважаемые господа спортсмены! Призываю сделать некоторые усилия и продолжить заполнение данной таблицы!Обращаю ваше внимание, что места для проживания бронируются заранее!http://s9.uploads.ru/t/CTq1V.jpg

0

53

Всем привет! Дима прилогаем усилия , допиши Камчатка 6 человек прибытие ориентировочно 1 мая ,  проживание на Линейной. Вемпока и до встречи!

0

54

Приезжаю утром 3-го, по плану где - то в 6-00 утра.
Проживание гост. Уют.
№№ поезда пока не знаю, билет еще не купил.

0

55

а можно, для кто не в курсе Ваш "уют" где искать ? (адрес), я что то в 2gis не нахожу :(

0

56

На улице Блюхера 77.

http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Новосибирск, улица Блюхера, 77&sll=82.904772,54.993649&ll=82.904977,54.993494&spn=0.008476,0.002930&z=18&l=sat,skl

0

57

Серега - спасибо ! :)

0

58

Привет всем!

Разговор о койках зашёл ,  сразу зашевелились.
Не хотят спать в углу на полу.

Всем пока, пока, пока.

0

59

:blush:  а то !

0

60

Вопрос А.Дуничеву------на RG-65 обязательно нужно на паруса номера и буквы наносить?

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ КУБКИ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2014 ГОДА


создать форум