Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Кубок России в Новосибирске в 2015 году


Кубок России в Новосибирске в 2015 году

Сообщений 61 страница 90 из 459

61

Прилетаю в Новосибирск 6го мая, рано утром, прямо из Питера. Очень надеюсь что Эксперт и Тим начнутся только шестого числа. :)

0

62

avikanov написал(а):

Кроме этого , на мой взгляд , судья должен быть еще и профильным т.е. иметь опыт судейства стартов моделей категории М .

Если у нас таковой имеется - хорошо , если нет , то необходимо будет привлечь со стороны . Это я про этап КР в классах М.

Судья похоже один будет, он правда последний раз ЧР судил в статусе старшего судьи старта в 2013 году, потом ушёл по собственному желанию, хотя звали вернуться, но для Новосибирска может сделать исключение. Работает за еду и стартовые взносы, но и от денег не откажется.  :D

0

63

Токсик написал(а):

По секции"М", т.е. по классам моделей ЭКО и им подобные.Будем гоняться по правилам 2012года в редакции от 2013года?????

Думаю это неактуально. Правила надо использовать 2014 или если выйдут к тому времени, то 2015.

2014 от 2013 отличаются тем, что упрощены процедуры награждения участников штрафами и ещё некоторое количество мелких изменений и исправлений ошибок, хорошая версия, которой плотно занимались Спицын и Стрельцов.

Так что если планируется подтвердить статус соревнований как Всероссийские, то правила надо использовать актуальные, а не непонятно что.

Стандарт естественно 10 минут надо делать, если будет, хотя мож я просто отстал от жизни и в 2014 уже 10 минут было.  :blush:

0

64

Turnaev Sergey написал(а):

Очень надеюсь что Эксперт и Тим начнутся только шестого числа.

дак ты ехать или судить?)))))

Зы: оч надеюсь на погоду как в 2009 году  ( штаны+ футболко)

0

65

novik написал(а):

дак ты ехать или судить?)))))

Дык как обычно, совмещать несовместимое. :)

novik написал(а):

Зы: оч надеюсь на погоду как в 2009 году  ( штаны+ футболко)

И не надейтесь, это ж вне традиций данных соревнований.  :angry:

0

66

Turnaev Sergey написал(а):

Стандарт естественно 10 минут надо делать, если будет, хотя мож я просто отстал от жизни и в 2014 уже 10 минут было.

Серега! 10 минут у нас уже давно гоняют, вот  ты в Москве своей на ЧР как от жизни отстал, ну ничего приезжай к нам, мы это поправим :D
По эко ориентируйтесь на последние правила, выложенные на сайте Российской Федерации, будем их придерживаться.

0

67

Привет всем!

Токсик написал(а):

Будем гоняться по правилам 2012года в редакции от 2013года?????
Если да то будет ли выполняться пункты правил  4.9.1;  4.9.2; 4.9.3; 4.9.5; 4.9.6; и 4.9.7?

Будем гоняться по правилам, опубликованным на сайте ФСМР - в настоящий момент 2014 год, правила хорошие, убрали некоторые неоднозначности, стало больше демократии с расположением ЭРЦ- хочешь слева, хочешь справа!!!( есть правда, непонятки - то штрафы немедленно и бесповоротно, но дают 1 час на протест)
Насчет бардака с регистрационными номерами - понимаю их необходимость  в связи с наличием 2 моделей  у одного участника, чего у нас на соревнованиях практически не наблюдалось (за редким исключением), а так - красиво- модно, все посчитаны. Конечно, будем тоже идти в ногу с модой- получать номера и красить на модели, членские взносы так и так платим как полагается. Правда на наших соревнованиях  будем допускать всех, даже если нет номера -как и на всех остальных соревнованиях  -(смотри протоколы Севастополь, ЧР - от 5 до 10 процентов не имеют регистр. номеров в протоколах прошедших соревнований за 2014г.)

0

68

Mikl_Ko написал(а):

Насчет бардака с регистрационными номерами

Для новосибирцев. Помнится как Дима нам выдавал членские билеты в виде карточки о включении в члены Российской ФСС и там был номер.
Может это и есть регистрационный номер, тогда у нас они есть. Вот только не могу найти эту карточку о членстве.
Может централизованно запросить Жорника В.В.
Что скажет на это Сибиряк

0

69

Привет всем!

Mikl_Ko написал(а):

Насчет бардака с регистрационными номерами - понимаю их необходимость  в связи с наличием 2 моделей  у одного участника, чего у нас на соревнованиях практически не наблюдалось (за редким исключением)

Миша, наличие регистрационного номера это не связь с двумя и более моделей.
Номер информирует что участник является членом судомодельной федерации России.
Спрашивал о выполнении выше перечисленных пунктов правил или как всегда?

Всем пока, пока, пока.

0

70

Токсик написал(а):

Номер информирует что участник является членом судомодельной федерации России.

У нас в документах ФСМР  указано, что все участники наших соревнований должны быть членами и иметь российскую лицензию (что должно удостоверяться копиями чеков об оплате  за текущий год), а если у Вас есть номер, накрашенный на модели, но нет оплаченной лицензии, вы не имеете права участвовать в соревнованиях.
Поэтому нужно контролировать платежные документы об оплате взносов, а не когда- то выданный модный номер,  который в данном случае интересен только для удостоверения двух моделей, принадлежащих одному участнику.

0

71

чего то не пойму. Решили по правилам и требованиям их--значит надо по правилам!. А то--тут по правилам--тут не очень, а тут и так пойдёт?

0

72

у кого нет номеров и кто члены ФСС--обратитесь к Спицыну--он скорее всего закрепит за Вами номерок).
У нас , когда Александр Анатоличь был жив--даже пионеры себе номерки заимели!
лет 5 вроде назад даже объявляли за номерки--кто хотел тот сделал. Мне ещё Бирюков выделил)

Отредактировано novik (2014-11-20 22:40:50)

0

73

Admik написал(а):

Mikl_Ko написал(а):

    Насчет бардака с регистрационными номерами

и там был номер.
Может это и есть регистрационный номер

номер членского билета не имеет ничего общего с рег номером в группе М, к примеру.  Эти номера из серии: RUS 0xxx

0

74

novik написал(а):

чего то не пойму. Решили по правилам и требованиям их--значит надо по правилам!. А то--тут по правилам--тут не очень, а тут и так пойдёт?

А на чр и других соревнованиях - по правилам? или не очень? номера регистрационные не у всех- смотри протоколы.

0

75

Mikl_Ko написал(а):

Будем гоняться по правилам, опубликованным на сайте ФСМР - в настоящий момент 2014 год

Там что написано про рег.номера?))))). Там написано разве: см. протоколы ЧР и так гоняйте?))))

0

76

Номера на модели в Коломне на КР секции М проверялись очень строго. На ЧР тоже номера требовали. Даже мне, находящемуся в дружбе со всеми известными судьями этой секции, пришлось пририсовать номер.  :D

Контроль количества моделей по регистрационным номерам - ерунда, ничего не мешает мне например привезти три модели для выступления в эксперте, на всех будет мой номер. Поскольку нет наклеек о прохождении предстартовой технической комиссии основной и запасной моделей, контроль только номера теряет всякий смысл.
Да и переклеить регистрационный номер при желании не проблема.

До 2014 года, на отсутствие этих номеров особо никто внимания не обращал, поэтому многие ездили без них.

Но вообще, это в наших условиях далеко не самое необходимое требование. Гораздо важнее например контроллировать чтобы стартовые номерки были по правилам, а не как попало, и не просвечивали. Иначе в гонке не видно номеров, тем более что у нас не будет электронной засечки. А то высоту шрифтов вот уже много лет как увеличили до 70мм, а ездят до сих пор со старым форматом.

0

77

Привет всем!

Mikl_Ko написал(а):

Поэтому нужно контролировать платежные документы об оплате взносов, а не когда- то выданный модный номер,  который в данном случае интересен только для удостоверения двух моделей, принадлежащих одному участнику.

Миша, почему ты зациклился на двух моделях?????
Я говорю о правилах, а ты передёргиваешь.
Значит мне становится все эти обсуждения по пояс и ниже.
Пойду по старому принципу лучше молчать чем говорить.

Всем пока, пока, пока.

0

78

Turnaev Sergey написал(а):

Но вообще, это в наших условиях далеко не самое необходимое требование. Гораздо важнее например контроллировать чтобы стартовые номерки были по правилам, а не как попало, и не просвечивали. Иначе в гонке не видно номеров, тем более что у нас не будет электронной засечки. А то высоту шрифтов вот уже много лет как увеличили до 70мм, а ездят до сих пор со старым форматом.

Вот с этой истиной абсолютно согласен.

0

79

novik написал(а):

Там что написано про рег.номера?))))). Там написано разве: см. протоколы ЧР и так гоняйте?))))

Александр - рассмотрим следующую задачу: Ты судья, назначенный организаторами соревнований у Вас на Урале, на старты прибывают участники с моделями, заплатившие все взносы, но не имеющие рег.номеров. Согласно правил они должны быть , но их нет, и информации по пути их получения, официально опубликованной на сайте ФСМР я не нашел - в реальном масштабе времени их получить не знаю как. С одной стороны, можно накрасить любые цифирки, благо реестра нигде не опубликовано, и контролировать правильность некому.
Твои действия: 1) не допустить участника, приехавшего х.. знает откуда за фиг его знает какие деньги;
                       2) заставить намалевать RUS -XXXX;
                       3) допустить его к стартам, плюнув на отсутствие номера, (учитывая , что на соревнованиях рангом выше не все участники имели рег. номера, но успешно участвовали).

0

80

Привет.

1.11 Регистрационный номер.
(1) Все классы скоростных моделей должны быть снабжены номером постоянной регистрации.
(2) Постоянный регистрационный номер не должен находиться на отделяемых частях модели,
как, например, крышка.
(3) Основная и запасная модель должны быть обозначены одинаково.
(4) Высота постоянного регистрационного номера должна составлять не менее 20 мм для
скоростных моделей и 30-50мм для гоночных моделей.
RUS–АВСД/E
Регистрационный номер:
АВСД –персональный номер спортсмена, Е – О – основная, З – запасная модель.


    Придется клеить рег. номера на модель.   Действительно . правила того требуют.    Только как быть с теми кому эти номера не присвоены ?   И как проверить соответствие этих номеров при регистрации участников соревнований?   А вообще я бы сделал так     

Mikl_Ko написал(а):

допустить его к стартам, плюнув на отсутствие номера,

Такое решение вполне может принять судья при регистрации .  Преступником его никто не посчитает.

0

81

Mikl_Ko написал(а):

информации по пути их получения, официально опубликованной на сайте ФСМР я не нашел - в реальном масштабе времени их получить не знаю как.

Было бы желание! Повторяю--у нас в области, конкретно в Тагиле, рег.номера сумели найти как получить ДАЖЕ ПИОНЕРЫ! Инет есть у всех, сайт федерации открыт--там есть"мыло" чифа секции М и Вице-президента федерации тов. Спицина. Обратитесь к ним и будет вам "щасте"

Mikl_Ko написал(а):

Ты судья, назначенный организаторами соревнований
Твои действия:

Если в правилах и в положении прописано это---банить всех! Если приехал, потратив деньги и знал куда ехал. Конечно совсем юниорам можно сделать исключение 1 раз. 
нУ А ЕСЛИ ТРЕНЕР ПИОНЕРОВ ОБ ЭТОМ НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ, ХОТЯ ЗНАЛ--И ВСЕ ТАКИ ПРИВЁЗ ТАК--...пУСТЬ  ЕМУ БУДЕТ ПЕРЕД НИМИ СТЫДНО.  Хотя тут вот же ещё какой нюанс--членами федерации тока с 18 лет можно вроде? Так что пионеры наверное вне бана)) Хотя у них есть родители , которые могут стать членами и номерок получить? Не знаю короче как в таком случае.  Пионеры на ЧР даже юные совсем--с номерками однако)

Отредактировано novik (2014-11-21 21:08:02)

0

82

:idea:

Отредактировано novik (2014-11-21 21:07:26)

0

83

Токсик написал(а):

Пойду по старому принципу лучше молчать чем говорить.

Саша, наверное ты высказал самую мудрую мысль, я убеждаюсь в этом  после обсуждения темы с судейством.
Лучше бы кто подсказал как получить рег номера на спортсменов субъекта централизованно и не было бы спора

0

84

Admik написал(а):

Лучше бы кто подсказал как получить рег номера на спортсменов субъекта централизованно и не было бы спора

Ну так вицепрезидент вроде под боком, для этих вопросов. :)

Года два-три назад Крутик выкладывал эксельку с перечнем всех номеров и фамилий, с тех пор я больше этот список нигде не видел.

0

85

Я видел, в июне, в Питере у Спицина. Оч много пустых клеток))). Даже моя почему то оказалась свободной((. Застолбил по новой)

avikanov написал(а):

Mikl_Ko написал(а):

    допустить его к стартам, плюнув на отсутствие номера,

Такое решение вполне может принять судья при регистрации .  Преступником его никто не посчитает.

  Вот так в пионерах и взращиваем пофигизм к правилам!  А потом , на мостике, кто то кого то подрезал или ещё что!

0

86

Привет всем!

Вот по 2009году.

http://sa.uploads.ru/t/YkthR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/KgJFl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ZtXVO.jpg

В этом году видел номера уже перевалившие 1500

Всем пока, пока, пока.

0

87

0143 Евгений Алебастрович?)))))))))) прикольно

0

88

Admik написал(а):

Лучше бы кто подсказал как получить рег номера на спортсменов субъекта централизованно и не было бы спора

Нужно вступить в Ф.С.С.  РОССИИ. Оплатить Российскую лицензию ( юношам не надо ) . Вам присвоят рег. номер.  Судьи тоже обязаны иметь Российскую лицензию.

Реквизиты на сайте Ф.С.С. РОССИИ.

0

89

avikanov написал(а):

Нужно вступить в Ф.С.С.  РОССИИ. Оплатить Российскую лицензию ( юношам не надо ) . Вам присвоят рег. номер.  Судьи тоже обязаны иметь Российскую лицензию.
            Реквизиты на сайте Ф.С.С. РОССИИ.

Саша!
Я давно уже член федерации и нашей и Российской и каждый год оплачиваю взносы и лицензию.
Тебя что-то последнее время тянет писать прописные истины что да как должно быть. Это теория и ее все знают.
Еще раз убеждаюсь в правоте Токсика - лучше не спрашивать ничего и молчать. Советы такие что..... А сделайте кто-нибудь что-то дельное вместо флуда.

0

90

Ув. Сергей! Чем плох мой совет обратиться к чифу? Тем более всё равно через него это делается. Ну или через Спицина.

Конечно , если бы кто то из них приехал к вам в Новсибирск, да ещё и с ноутом со списком--было бы горраздо проще))) Шутка)

Отредактировано novik (2014-11-22 01:01:43)

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Кубок России в Новосибирске в 2015 году


создать форум