Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Кубок России в Новосибирске в 2015 году


Кубок России в Новосибирске в 2015 году

Сообщений 121 страница 150 из 459

121

Привет всем!

Admik написал(а):

За чтоооооооооооооооо..........

Серёга, спасибо за твою инициативу с регистрационными номерами.

Всем пока, пока, пока.

0

122

:blush:
Дак ведь еще не пришли.
Вчера написал чтобы узнать как дела, жду ответа

0

123

Привет всем!

Народ ????? Пора просыпаться и поднимать лицо из тарелки с салатом.
После праздников время летит ещё быстрее и скоро будет май месяц.

Всем пока, пока, пока.

+1

124

В салатах не сплю, периодически меняю напильник на кипятильник и иногда пишу тут.
У моего аппарата еще нет ни мачты ни парусов, но очень бы хотелось к маю успеть.

0

125

Привет всем!

Даже не интересно один отпал, сил на салат не хватило.
Только на напильник и паяльник.

Всем пока, пока, пока.

0

126

:D

0

127

Привет всем!

Вопрос к организаторам, а его мне задают наши будущие участники.
Где будут проходить старты???????????????????

Всем пока, пока, пока.

0

128

Точно! Предлагаю соцопрос! :)

Я за Советскую Сибирь, в Бердске искать нырнувшую и воткнувшуюся в дно модель не хочется.

0

129

Да, Серега, на Сов. Сибири и искать не нужно (шутка).
Мне Бердск симпатичен, но в плане популяризации центр Н-ска лучше.

0

130

ЭЭ--какой Бердск? Вы чего там?
Там вилки-ложки то нету)))

0

131

И это несомненный плюс!

0

132

Дык! А то ж!

0

133

WizarD написал(а):

Да, Серега, на Сов. Сибири и искать не нужно (шутка).

Я опробовал на себе оба варианта, и оба с негативным исходом,но считаю что минимум 3 метра глубины необходимо, поскольку ныряют экохи всёже чаще чем тонут после столкновений.

0

134

А ещё в Бердске кашей кормить наверное не будут :)

0

135

Точно!
Ну его , этот Бердск)))

0

136

Да .... каша это сильный аргумент!  :crazyfun:

0

137

Каша конечно класс.
Но хотелось и Аккумы для тима подзарядить, в  полатку  то много не набегаешься, а при нынешней цене придеться брать по 1 шт на класс.
На базе  и в мороз погреться  можно и время стартов увеличить(вечером ехать то не надо)

0

138

Всем привет! Друзья мои, все слухи о Бердске пока лишь слухи, рассматриваем его как запасной вариант. Мы конечно можем отвезти вас в этот лес, но мне всегда казалось, что вам было приятно выступать именно в центре столицы Сибири! В Бердске есть один большой плюс-теплое жилье на берегу. Но там не будет модельных мвгазинов, генералов на открытии, солдатской каши, салюта и военного парада, телевидения и зрителей.! Мы знаем массу соревнований, проводимых в лесу только для спортсменов, нам это надо? Нас должны видеть и знать.!

0

139

Повторюсь-есть плюсы и минусы. Из минусов-ограниченность акватории, гонщиков она не устраивает, из плюсов-теплое жилье и питание в столовой. Мое мнение-наш Кубок-это брэнд, о нем знает весь город и место менять нельзя!

0

140

Привет. На мотодроме я вижу единственный минус , по крайней мере для моторных классов - это песок. Все остальное вполне устраивает.

Мне непонятно почему вообще начали обсуждать другое место проведения майских кубков ?

0

141

Привет. В Бердске песка не сильно меньше во всяком случае рядом с тем местом где старты проходили осенью.

0

142

Сибиряк написал(а):

Всем привет! Друзья мои, все слухи о Бердске пока лишь слухи, рассматриваем его как запасной вариант. Мы конечно можем отвезти вас в этот лес, но мне всегда казалось, что вам было приятно выступать именно в центре столицы Сибири! В Бердске есть один большой плюс-теплое жилье на берегу. Но там не будет модельных мвгазинов, генералов на открытии, солдатской каши, салюта и военного парада, телевидения и зрителей.! Мы знаем массу соревнований, проводимых в лесу только для спортсменов, нам это надо? Нас должны видеть и знать.!

Всем привет! Мы например по магазинам ходом в первый или в последний день, а вот насчёт теплого жилья рядом со стартами меня лично устраевает и детишки мерзнуть не будут. Пока,Пока.

0

143

Приветствуем Всех с солнечных берегов Тихого Океана!Уважаемые коллеги,чем вас не устраивает Озеро Грёз?Вблизи полно жилых домов с теплым жильем.И второе - кто из вас уже имеет опыт организации соревнований такого уровня на новом месте?Каких усилий это стоит организаторам?Считаю вопрос о переносе места проведения слегка несвоевременным!С уважением,Вячеслав.

0

144

Майор написал(а):

Считаю вопрос о переносе места проведения слегка несвоевременным

Привет. Вопрос о переносе соревнований в г. Бердск не просто не своевременный , он невозможный ( по крайней мере для классов FSR )  по ряду причин.

Поскольку майские соревнования у нас считаются официальными , в отличии от осенних , то мы обязаны проводить их по возможности максимально придерживаясь правил.
  В первую очередь я имею в виду установку правильной дистанции и организацию судейства.  Водоем на новом месте не позволяет поставить дистанцию нужного размера и нужной геометрии для классов FSR и это основной минус , который перевешивает все плюсы. Мы должны дать возможность гонщикам провести официальные заезды на стандартной дистанции , т.к. у многих из них она единственная в сезоне.  Кроме этого мы лишимся зрителей .  Я например знаю много людей которые традиционно , уже много лет подряд приезжают смотреть именно гоночные классы на Озеро Грез. Ну и опять же генералу далеко ехать . Ну как мы без него , а он без нас ?  Схема проведения майских кубков отработанная и на мой взгляд раньше всех устраивала. Я уверен , что в Бердске провести старты на таком же уровне , как на О.Г. будет гораздо сложнее , а по некоторым пунктам и вовсе невозможно.

Удивительно , почему молчат яхтсмены. Я где-то слышал , что для яхт нужен ветер и простор. Или их уже в лужах пускают ? Если в лужах , тогда вам в Бердск, на Голубое Озеро. :)

Отредактировано avikanov (2015-01-15 00:05:02)

0

145

avikanov написал(а):

Майор написал(а):

    Считаю вопрос о переносе места проведения слегка несвоевременным

Привет. Вопрос о переносе соревнований в г. Бердск не просто не своевременный , .....

Удивительно , почему молчат яхтсмены. Я где-то слышал , что для яхт нужен ветер и простор. Или их уже в лужах пускают ? Если в лужах , тогда вам в Бердск, на Голубое Озеро. :)

Отредактировано avikanov (Сегодня 01:05:02)

Это как расценивать?

0

146

Привет. Это я про плохой водоем в Бердске. Обсуждать проведение на нем майских кубков не вижу ни какого смысла.

Не годится он ни для FSR  ни для яхт.

0

147

От яхстменов: оба водоема для яхт так себе. В Бердске просто маленький, в Новосибирске закрыт со всех сторон. Но Озеро Грез хоть больше.

Отредактировано desishe (2015-01-16 01:50:52)

0

148

Все же г-ну avikanov следует поучится такту. 

Денис, все в равных условиях, ведь мастерство от водоема не зависит, ведь так ?

0

149

В прошлый раз вроде не зависело  :D

0

150

За выходные обещано прислать регистрационные номера  :D  :glasses:

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Кубок России в Новосибирске в 2015 году


создать форум