Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Кубок России в Новосибирске в 2015 году


Кубок России в Новосибирске в 2015 году

Сообщений 151 страница 180 из 459

151

WizarD написал(а):

Денис, все в равных условиях, ведь мастерство от водоема не зависит, ведь так ?

Но наш подход - это удобство для участников и соответствие требованиям.

Сибиряк написал(а):

Мое мнение-наш Кубок-это брэнд, о нем знает весь город и место менять нельзя!

Вот в этом я с Димой полностью согласен

0

152

А я и не говорил про мастерство. Я говорил про удобство. Это для мм и 65  лужи хватает. А на метрах белее-менее интересные гонки начинаются на треугольнике со стороной метров 80-100. Потому озеро грез все же более подходит.

0

153

Привет  всем!

На сайте Российской федерации появились бланки и реквизиты оплат на 2015 год.
   http://fsmr.ru/?page_id=52

Всем пока, пока, пока.

0

154

Приветствую Всех!Может не в эту тему.Но разрешите повторить свои предложения.Сократить размер гоночного треугольника,но оставить схему треугольник + петля.Повыситься объективность судейства гонок.Увеличится их количество.Скоротечность гонки повысит роль гоночного мастерства,а не удачи от захода ветра.Прошу коллег высказать своё мнение по этому(считаю важному) вопросу.И конечно лично начальника парусного цеха т.Ухмана В.И. С уважением Вячеслав.

0

155

Думаю, что Ухман далек от нашего форума. Вопрос этот решится на берегу. Есть мнение отказаться от класса NSS-H. Ваше мнение?

0

156

Вроде же решили более не проводить NSS-H ?
По моему это правильно.

0

157

Сокращение гоночного треугольника превращает гонку в свалку. На первом же знаке. И объективности судейства гонок это не поднимет, никак. По одной простой причине - большинство правый и левый галсы путают, не говоря уже о знаниях правил огибания знаков. При короткой лавировке от старта до первого знака вы получите завалы и на старте, и на первом знаке. Потому как большинство прет напрямую на знак, а о том, что внутренняя лодка имеет право на место у знака и т.д. - "не, не слышали".

Конструктив
1)Тренеры, заставьте своих гонщиков хотя бы основные правила расхождения выучить. Семинары проведите что ли. Гоночные ситуации поразбирайте. (Примеров было достаточно, когда человека окликивают "правый галс", а он в принципе не понимает, что это обращено к нему. И "мэтры", кстати, тоже грешили путаницей именно в галсах, хотя для меня это странно)
2) Сокращать размеры треугольника нет смысла. Иначе получим завал и массовый зацеп на первом знаке. А так хоть лодки немного успевают растянуться по дистанции.
3) Старт и первый знак должны четко просматриваться из зоны управления. Чего не было на майских соревнованиях.

Резюме. Основная причина бардака на дистанции - незнание правил большинством гонщиков. И сокращение дистанции эту ситуацию не исправит.

Отредактировано desishe (2015-01-20 19:17:37)

0

158

Если человек занимается парусными классами, то хотя бы знает терминологию. А если мальчик получил лодку непосредственно перед стартом, то ему до лампочки все галсы и прочее.

Вот цитата

ну тут ещё вся ваша терминология в голове паники добавляет
не все слова понятны лучше бы "куда прёшь на каракатице, свали в сторону" да ещё и матом приправить, а тут "правый галс", "левый галс", "протест", все культурно, но не понятно.
Вывод то надо понимать эту тему, а иначе не получится.
Спасибо что не утопили,а ещё и спасали.
Для себя сделал вывод, надо просто дойти и два раза получалось.

Кубок Енисея 2014

0

159

Ну так я по этому поводу уже высказался. В пункте первом. Это задача тренеров команд. Хотя бы минимально подготовить спортсменов.

Отредактировано desishe (2015-01-20 21:11:48)

0

160

Получен ответ по регистрационным номерам, но он не радует
Приветствую.

Поговорил со Спицыным.Дмитрием.

Регистрационные номера присваиваются спортсменам оплатившим лицензию за текущий год. Соответственно необходимо прислать документы об оплате на текущий год и тогда можно внести их в список.

Соответственно жду сканы или фотографии квитанций и тогда добавляю к текущему списку.

Александр.

Вот что получил вчера.
Просветите кто знает а есть ли положение или порядок присвоения регистрационных номеров спортсменам?
Насколько я знаю, член федерации судомодельного спорта России уплачивающий членские взносы при вступлении должен получить регистрационный номер.
Мы все члены своей федерации и автоматически она входит в Российскую, а значит и Российской. Вот и вопрос - а почему не дают номера и при чем здесь лицензия?
Просветите кто знает.
Прошу Диму Сибиряка как зам президента ФСМР выяснить этот вопрос у Жорника В.В. и прояснить ситуацию нам

0

161

Привет всем!

Тут в соседней теме идёт крутой разбор по зачёту по яхтам.........
Только почему то молчат те кто в так называемом официальном календаре?
Как будет проходить зачёт в секции "М"(ЭКО и прочие ему подобные классы)???????
По скольки классам и как????  И примерное положение и техрегламент?
Останется неделя и все проснутся.................

Всем пока, пока, пока.

P.S. Не много ли я вопросов сразу???????? o.O

0

162

А секция М эт другие соревнования, не с этой темы  :longtongue:

Наверное пока наши там не разродятся на собрание федерации, никто ни на что внятно не ответит :)

0

163

Привет всем!

Turnaev Sergey Сергей , тогда почему здесь о яхтах активно трындят, а наши другие соревнования?

Всем пока, пока,  пока.

0

164

Токсик написал(а):

Привет всем!
            Turnaev Sergey Сергей , тогда почему здесь о яхтах активно трындят, а наши другие соревнования?
            Всем пока, пока,  пока.

Потому что Положение практически готово и уточняется с членами федерации.
Классы по эко остались как и в прошлом году. Классы МОНО1 и ГИДРО1 остались и будут входить в командный зачет.
Как я понял в обоих классах будет практически полный состав, т.е по 6 чел -обещали привезти модели.
Вот вроде так

0

165

Привет.  Пост который ниже , я писал  21.11.2014 .  Про оплату лицензии написано вроде без ошибок и разборчиво.

avikanov написал(а):

Нужно вступить в Ф.С.С.  РОССИИ. Оплатить Российскую лицензию ( юношам не надо ) . Вам присвоят рег. номер.

  Сразу получил на него ответ

Admik написал(а):

Тебя что-то последнее время тянет писать прописные истины что да как должно быть. Это теория и ее все знают.

Отредактировано avikanov (2015-01-27 15:16:47)

0

166

Спустя два месяца- дошло.

Admik написал(а):

Регистрационные номера присваиваются спортсменам оплатившим лицензию за текущий год.

   
   Сопьешься тут с вами . :pained:

Отредактировано avikanov (2015-01-27 15:13:39)

0

167

Привет всем!

Регистрационные номера присваиваются спортсменам оплатившим лицензию за текущий год.

Вообще то наверно членские взносы.  Можно быть членом федерации, но не  каждый год выступать.
Лицензия плотится за право выступления на соревнованиях.

Всем пока, пока, пока.

0

168

Да, причём ещё года два назад деньги с членских взносов стали оставаться в регионах, таким образом отказывать в получении номера при оплаченом членском взносе не должны, он собственно за это и платится, за номер.

А лицензия нужна только для КР, ЧР и выше.

0

169

Я вам привел ответ мне из письма. А как должно быть никто не говорит, я имею в виду верхних боссов.

avikanov написал(а):

Спустя два месяца- дошло.

Саша, ты читай все подряд внимательно и будешь в теме. А то как то не в попад пишешь, могут возникнуть дурные мысли.
Я тебе говорил про прописные истины, я их очень хорошо знаю.
Но попытки претворить их в жизнь выходят боком. Правильно говорят не лезь делать добро другим и никто тебя уму разуму учить не будет.
Согласен что лицензия ни при чем. На сайте российской федерации есть страница как вступить в члены ФСС и после этого ты должен получить членский билет и регистрационный номер, но пока это все в теории, на практике только флуд, как и у нас на форуме любят пофлудить некоторые  :D
И куда только модераторы смотрят? Наверно надо их лишить прав

0

170

Admik написал(а):

И куда только модераторы смотрят? Наверно надо их лишить прав

Уже и так всех прав лишили  :sceptic:

P.S. Некоторые тут дубликаты сообщений, спамовые темы удаляют постоянно, незаметно так...  :angry:

0

171

Turnaev Sergey написал(а):

отказывать в получении номера при оплаченом членском взносе не должны, он собственно за это и платится, за номер.

Неверное суждение , на мой взгляд.

Членский взнос платится за членство в организации.

Лицензия оплачивается за участие в соревнованиях ( КР , ЧР и т.д.)

Эти вещи хоть и взаимосвязаны , но разные по смыслу.

Член федерации не всегда спортсмен и участник соревнований.  Рег. номер - это спортивная составляющая . Он присваивается не просто члену федерации , а члену федерации участвующему в соревнованиях. Ну согласитесь , что присваивать номер просто члену не участвующему в соревнованиях нет никакого смысла. А раз так , то без участия хотя-бы в одних календарных соревнованиях и  соответственно без оплаты лицензии на участие , рег. номер вам ни кто не присвоит. 

А вот документального подтверждения своим субъективным мыслям я к сожалению найти не смог.  Думаю , что положение о присвоении рег. номера имеет место быть.   НЕДОРАБОТКА.

P.S.      Для администрации сайта

             
            В предпоследнем предложении словосочетание  "субъективные мысли "  для данного поста - является КЛЮЧЕВЫМ.

Отредактировано avikanov (2015-01-28 01:24:22)

0

172

Turnaev Sergey написал(а):

Уже и так всех прав лишили

Турнаев Сергей , ты из своего окопа то вылези и оглянись вокруг.  Санкции нынче в моде. Идем в ногу со временем. :rofl:

Отредактировано avikanov (2015-01-28 01:25:34)

0

173

Ну вы меня все просто таки толкаете на проведение форумных репрессий http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/warning2.gif

Злой модератор вернулся! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pooh_door.gif http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

0

174

Admik написал(а):

Потому что Положение практически готово и уточняется с членами федерации.
Классы по эко остались как и в прошлом году. Классы МОНО1 и ГИДРО1 остались и будут входить в командный зачет.
Как я понял в обоих классах будет практически полный состав, т.е по 6 чел -обещали привезти модели.
Вот вроде так

Всем привет! Вопрос будет ли мини гидро или нет,вроде как-то шел разговор про этот новый класс. И второе по каким правилам будем гоняться 2012 или новой редакции 2014 года?

Отредактировано юркам (2015-01-28 02:23:34)

0

175

avikanov написал(а):

Член федерации не всегда спортсмен и участник соревнований.  Рег. номер - это спортивная составляющая . Он присваивается не просто члену федерации , а члену федерации участвующему в соревнованиях.

Мне кажется - субъективное мое мнение- что становиться членом федерации для членства не имеет смысла, какая логика?
В положении написано, что на модели должен быть регистрационный номер, иначе она не будет допущена к соревнованиям и стартам - это если точно соблюдать  правила.

avikanov написал(а):

А раз так , то без участия хотя-бы в одних календарных соревнованиях и  соответственно без оплаты лицензии на участие , рег. номер вам ни кто не присвоит.

А как можно поучаствовать в соревнованиях если нет регистрационного номера? Лицензии и взносы мы оплачиваем ежегодно иначе бы не участвовали в соревнованиях.
Вот Саша круг и замкнулся.
Поэтому изначально и было что членство определяет право на учет спортсмена в федерации а соответственно и наличии у него его регистрационного номера.
Надеюсь что в верхах все таки наведут порядок.
Дима молчит, хотя зам председателя или президента Российской федерации, придется самому к Жорнику обратиться.

avikanov написал(а):

что положение о присвоении рег. номера имеет место быть

Гдеееееееееееееееееееееее  :blush:

0

176

Turnaev Sergey написал(а):

Уже и так всех прав лишили

Твои права модератора в полном объеме были и есть  :longtongue:

0

177

Вот проект положения по эко
Уточненный вариант, предложенный мной
Дальше утвердим на федерации

III. Этап Кубка России «Сибирская весна-2015»
(гоночные радиоуправляемые модели классов FSR-ECO, спортсмены, юноши)

• Количество команд от одного субъекта федерации не ограничивается.
• Соревнования лично-командные;
• Время проведения – с 3 по 10 мая 2015 года;
• Заезд и регистрация участников соревнований – 3 мая с 10.00 до 20.00
• Открытие соревнований – 4 мая в 12.00
• Закрытие и награждение – 10 мая в 11.00 (в актовом зале Администрации Октябрьского района по адресу Сакко и Ванцетти 33);
• Классы моделей:
Спортсмены: FSR-ECO Standart (гонка 10 минут, двигатель любой), FSR-ECO Expert, FSR-ECO Mini-expert (гонка 6 мин.), FSR-ECO-Team (допускается 2 участника с 3 комплектами аккумуляторов), MONO 1, HIDRO 1.
Дополнительно при наличии количества участников - FSR-ECO-Mini-Team (допускается 2 участника с 3 комплектами аккумуляторов гонка 3*6 мин)
Юноши: FSR-ECO Standart (гонка 10 минут, двигатель любой), FSR-ECO Mini-expert (гонка 6 мин.),
• Победитель в командном зачете определяется по четырем лучшим результатам в разных классах моделей для взрослых, и по двум лучшим результатам в разных классах моделей для юношей;
• Первое место дает команде 200 баллов.
• Стартовый взнос составляет: спортсмены – 400 руб. за модель – для уплативших членский взнос и лицензию в ФСС России, юноши – 200 руб. за модель;
• Каждый участник имеет право выступать в нескольких классах без ограничений;
• Заявки в электронном виде направлять одновременно в два адреса: bekeshov@mail.ru и mikl.kozh@gmail.com. Телефон организатора: 8-913-923-89-46 Кожевников Михаил.

Что касается гидро мини подтвердите кто привезти может, если наберется достаточное количество можно будет сто то предложить для рассмотрения.
По гидро1 и моно 1 кворум больше 3 набирается, а по моно1 как я понял будет полный состав
Опросите всех своих, кто на форум не ходит и в кратчайшие сроки дайте информацию мне или Мише Кожевникову а еще лучше обоим

0

178

Admik написал(а):

Гдеееееееееееееееееееееее

  Что значит где ?  В документообороте ФСС России конечно. 

У меня такое ощущение , Сергей , что мы разговариваем с тобой на разных языках.

Объясняю.  Выражение "имеет место быть " означает , что для положения о рег. номерах есть логическое место , т.е. в этом положении есть необходимость.  И это совсем не означает , что данное положение есть в природе.

В данном случае вопрос  ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ  поставлен конечно очень эмоционально , но не вполне корректно.

Остальное комментировать не буду. Остаюсь при своем мнении , что одно лишь членство в федерации и уплата членских взносов НЕ ДАЕТ ОСНОВАНИЙ для присвоения рег. номера.

Если бы этот вопрос от меня зависел , то я бы присваивал индивидуальные рег. номера в том виде , в каком они есть сейчас , только членам сборной России.

Всем тем , кто участвует в соревнованиях только внутри страны эти номера , на мой взгляд , не нужны.

Отредактировано avikanov (2015-01-28 14:04:03)

0

179

Публикую официальную информацию по присвоениям регистрационных  номеров. Через неделю будет утверждено положение по этой теме. Ответственным исполнителем является Спицин Дмирий. Суть документа в следующем-спортсменам, у которых данного номера нет он будет присвоен по факту оплаты лицензии и членского взноса за 2015 год. У кого уже есть-номер остается прежним.

0

180

Admik написал(а):

Согласен что лицензия ни при чем. На сайте российской федерации есть страница как вступить в члены ФСС и после этого ты должен получить членский билет и регистрационный номер, но пока это все в теории, на практике только флуд, как и у нас на форуме любят пофлудить некоторые

Сибиряк написал(а):

спортсменам, у которых данного номера нет он будет присвоен по факту оплаты лицензии и членского взноса за 2015 год

Ну вот , о чем я говорил еще в ноябре.

   Сергей , так от кого все-таки флуд исходит ?  И кто в итоге оказался прав ?

P.S.    Сейчас я  заострил на этом внимание всего лишь из принципа.

Отредактировано avikanov (2015-01-28 15:31:02)

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Кубок России в Новосибирске в 2015 году


создать форум