Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Судейство в Новосибирске. Претензии, вопросы, пожелания.


Судейство в Новосибирске. Претензии, вопросы, пожелания.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В этой теме предлагается обсуждать недостатки судейства на соревнованиях, проводимых в Новосибирске.

При появлении необходимости деления на секции, сделаю это позже.

Конструктивные предложения и здоровая критика приветствуются.

0

2

Фразы вида "Турнаев отобрал у меня медаль!!!111

Сережа на самом деле к тебе по гонкам претензий никаких, наоборот подтянул уровень. Но можно посмотреть под другим углом и увидеть командные интересы. И вот здесь судейство должно быть на высоте, чтобы никого не ущемить без повода и фраза "Турнаев отобрал у меня медаль" звучит совсем по другому. Мое сугубо неправильное мнение.

0

3

oroma написал(а):

Я уже десятый год - старший судья на стартах копий (если Вы успели заметить) и, не дадут мне солгать коллеги, у нас как-то спокойнее эти вопросы решаются - именно на берегу. Никто-никого не нагибает. Тут, я думаю, всё дело в отношении к окружающим, к соперникам, какие-бы регалии не украшали широкую грудь...

Кстати о копиях. За прошедшие  десять лет, я помню случаи, когда спортсмены в копиях переводились в конец или начало списка участников по каким-то личным причинам, и иногда ходили по две попытки подряд, тоже по личным причинам. Это как то в копийных правилах регламентировано? (вопрос риторический)
Это я к тому, что с Вашей стороны тоже были примеры, когда Вы шли спортсменам на встречу и способствовали достижению ими наивысшего результата, что лично я считаю правильным. Но там это не вызывало тонны критики и недовольства командными баллами.
С уважением, я.

0

4

Токсик написал(а):

Просто после нынешнего судейства встал вопрос на будущее - ехать на другие соревнования(но это далеко и дорого) или вообще не ездить.

Александр, огромная просьба, перечислите пожалуйста все косяки судейства гонок на воде, если таковые были замечены, думаю это всем будет полезно услышать.

0

5

Turnaev Sergey написал(а):

с Вашей стороны тоже были примеры, когда Вы шли спортсменам на встречу и способствовали достижению ими наивысшего результата, что лично я считаю правильным. Но там это не вызывало тонны критики и недовольства командными баллами.

Это лишь подтверждает мои слова, что копиисты по фэн-шую более стрессоустойчивы. И всё решается спокойнее. С чего и начали. ЧТД.

И какие-бы ситуации на стартах не случались, от судейства не отказываюсь, если моё присутствие полезно для Кубка.

0

6

Привет всем!

Turnaev Sergey написал(а):

Александр, огромная просьба, перечислите пожалуйста все косяки судейства гонок на воде, если таковые были замечены, думаю это всем будет полезно услышать.


Уже говорил тебе в другой теме , чтобы меня больше не цеплял по этим вопросам.
Просто стало не интересно и бесполезно. И повторюсь - ещё зацепишь с вопосами в этом направлении - пошлю по дальше русским матерным.
И пусть потом меня банят.

Хау..... Я закончил.(Чингачгук большой змей)

Всем пока, пока, пока.

0

7

Прошу в этой теме обойтись без флуда. Только конструктивная критика судейства.
Модератор.

oroma написал(а):

Это лишь подтверждает мои слова, что копиисты по фэн-шую более стрессоустойчивы. И всё решается спокойнее. С чего и начали. ЧТД.

Ну так и на нашем старте было, как мне тогда казалось, точно так-же, спокойное решение.

0

8

Народ! Прошу прекратить разборки.
Мишу Кожевникова Вы уже довели что он отказался от судейства в следующем году. Хотите продолжения? Я судил вместе с ним. Что дальше?
Все что сказано - принято к осмыслению.
Зачем перетирать дальше все.
Обращаюсь к Турнаеву Сергею и прошу остановиться.
Все в чем то правы и не правы, что было то прошло, в будущем никаких отклонений не будет.
Будем формировать общую бригаду судей. чтобы не было засилья Новосибирского, и посмотрим кто как отнесется к судейству, но у судей должны быть документы.
Я признаю, что были необоснованные послабления, не думал что будет такая реакция.
На этом вопрос закрыт.
При продолжении оставляю за собой права Админа на ...

0

9

Привет всем!

AdmikСергей, полностью с тобой.
Хватит стирать грязное белье.
Лучше думать о будущем . Что нужно сделать чтобы исключить все ситуации этого
сезона. Чем помочь Михаилу.

Всем пока, пока, пока.

0

10

Токсик написал(а):

Чем помочь Михаилу.

Ёкарный бабай!
Ведь предлагал себя на "посудить". И в том году и в этом
Ни ответа ни привета((
Не гонял в каких классах--те немного покричал, добровольцем)))
Ни спасибо, ни досвидания--а тогда--оно мне надо?

PS корки есть

0

11

novik написал(а):

Ведь предлагал себя на "посудить". И в том году и в этом Ни ответа ни привета((

Предлагать мало. На судейской решать надо было. Это общая ошибка а Михаил очень скромный и ответственный человек и тянул все сам. В этом году я попытался помочь чем смог и судили вдвоем.
Думаю ситуация исправима и Михаил "остынет". Миша, ну куда мы без тебя? :D  :longtongue:
Давайте на этой ноте закончим все, хватит посыпать голову пеплом и стирать грязное белье. Главное что все все понимают.

0

12

Admik написал(а):

Предлагать мало. На судейской решать надо было.

Напоследок:
Вы( организаторы) предлагали судить на форуме.  2 раза, повторюсь, откликался. Тишина. Ну и, где я, и где судейская в Новосибирске? Что ещё нужно было сделать? телеграмму прислать срочную или приехать заранее?)))))))

0

13

Привет Всем!Разрешите вопрос-как будут мерить длину ватерлинии у яхт NSS ? Желательно получить конкретный ответ со ссылкой на пункт правил.Второе-будут ли на стартах официально утверждённые и изданные правила для пользования участниками?С уважением Вячеслав.

0

14

P.S По поводу развёрнутой  дискуссии(спора перерастающего в .....).Есть правила-в случае допустимости разного трактования ситуации окончательное решение принимает главный судья соревнований.Всё остальное обсуждается в (узком кругу ) Это моё мнение-можно  комментировать!Вячеслав.

0

15

Майор написал(а):

Привет Всем!Разрешите вопрос-как будут мерить длину ватерлинии у яхт NSS ? Желательно получить конкретный ответ со ссылкой на пункт правил.Второе-будут ли на стартах официально утверждённые и изданные правила для пользования участниками?С уважением Вячеслав.

Присоединяюсь к вопросу про ватерлинию.

0

16

ЗЫ

Длина по конструктивной ватерлинии L квл - расстояние, измеренное в плоскости конструктивной ватерлинии между точками пересечения ее носовой и кормовой частей с диаметральной плоскостью.

Источник:  http://www.seaships.ru/size.htm

ГОСТ 1062-80: Размерения надводных кораблей и судов главные. Термины, определения и буквенные обозначения

Отредактировано WizarD (2015-07-28 14:42:38)

0

17

Я конечно не спец по этому классу, но если есть такая проблема или вопрос, то почему бы не пообщаться с теми кто постоянно выступает в этом классе на соревнованиях более высокого ранга?
Вопрос про замер длины ватерлинии к кому? в пустоту? Среди организаторов думаю некому ответить, а вот предложить как это делать на наших соревнованиях будет наилучшим вариантом. Мы постараемся учесть.
Вчера общался с В. Ухманом о порядке судейства по яхтам на следующих соревнованиях, думаю что найдем компромисс в будущем и на следующий год создадим нормальные судейские бригады из представителей разных команд и не только по яхтам но и по фср-эко. Вы только не отказывайтесь. Подумайте все заинтересованные участники, кто может посудить и побыть секретарем. Ну понятно, Novik у нас уже в штат по ЭКО принят.

0

18

Admik написал(а):

Novik у нас уже в штат по ЭКО принят.

Не в ущерб своим выступлениям, я за любой кипеж. Кроме голодовки)))

0

19

Admik написал(а):

Я конечно не спец по этому классу, но если есть такая проблема или вопрос, то почему бы не пообщаться с теми кто постоянно выступает в этом классе на соревнованиях более высокого ранга?
Вопрос про замер длины ватерлинии к кому? в пустоту? Среди организаторов думаю некому ответить, а вот предложить как это делать на наших соревнованиях будет наилучшим вариантом. Мы постараемся учесть.
Вчера общался с В. Ухманом о порядке судейства по яхтам на следующих соревнованиях, думаю что найдем компромисс в будущем и на следующий год создадим нормальные судейские бригады из представителей разных команд и не только по яхтам но и по фср-эко. Вы только не отказывайтесь. Подумайте все заинтересованные участники, кто может посудить и побыть секретарем. Ну понятно, Novik у нас уже в штат по ЭКО принят.

Подпись автора

    Никогда не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, а он задавит Вас своим опытом.

1. Про вопрос о ватерлинии - реакция и ответ понятен.
2. Про судейство на яхтах, я уже говорил, что готов помогать, тем более что ММ и RG65 мы больше возить не планируем, только Ф5 и NSS.

ЗЫ

Ищу правила NSS в последней редакции! Язык уже не важен :)

0

20

Привет!Володя,мы скачали у А.Н. Рака правила 2012 года.Там есть раздел NSS.Если это последние-обратись к нему.Теперь к замечанию Сергея Босых о вопросе в никуда.Весьма справедливо!Конечно был бы на сайте список ответственных за судейство определённых классов-обращались конкретно к нему.Надеюсь и ответы будут конкретные и своевременные.А длина ватерлинии в расчете результата гонки сравнима с объемом в ДВС.С уважением Вячеслав.

0

21

Слава, а можно ссылку от куда правила качали ?

0

22

Майор написал(а):

Конечно был бы на сайте список ответственных за судейство определённых классов-обращались конкретно к нему

Начнем по порядку  :idea:
Соревнования Всероссийские поэтому правила проведения определяет ФСМР
Мы как организаторы издаем регламент
Чтобы как-то упорядочить у нас в Федерации распределены обязанности, за копийный класс отвечает Алексей Чучумашев, поскольку  класс НСС входит в копийный то получается что он ответственный, а список кто за что отвечает есть на сайте.
По вопросам судейства решает Российская ФСМР и это отражено в Правилах проведения соревнований на год календарный имеется ввиду кто главный судья секрктарь и основные должности по стартам и стенду.
На судейской перед соревнованиями мы уточняем состав судей непосредственно по классам и стартам.
Вот вроде бы разложил по полочкам.
Кто в очередной год будет судить сейчас неизвестно. Подавайте предложения и мы направим их Жорнику, чтобы включили в состав судей в Правилах.
Что касается Правил проведения соревнований по судомодельному спорту то я их скачивал с сайта ФСМР. Там прописано что при проведении соревнований российского уровня руководствоваться Правилами 2010 года, а если международного то с изменениями Навига последними

0

23

Приветствуем Вас!Сергей,спасибо за оперативный ответ.У меня есть предложение-старты NSS постоянно судит Павел Гаврисенко.Грамотно и авторитетно.Если он согласится,комментировать наши вопросы-будем рады.Володя,я сейчас на даче.Как только выберусь в город,ссылку сообщу.Тебе будет проще позвонить А.Н.89622845052 С уважением Вячеслав.Сибиряку-особое уважество!

0

24

Слава, спасибо! мне не к спеху, я подожду твоего возвращения с дачи.
Насколько я в курсе Паша может прокомментировать только ситуации в гонке, остальные тонкости NSS не его вотчина.

0

25

Майор написал(а):

У меня есть предложение-старты NSS постоянно судит Павел Гаврисенко.Грамотно и авторитетно.Если он согласится,комментировать наши вопросы-будем рады

К сожалению Павел не заходит на форум

0

26

Приветствую Вас!Майор-Визарду.Володя,что сумел накопать.NAVIGA Regelwerk NS2013-Vеrsion1.0 стр.29-42 пп13.1-13.5.2 язык немецкий.    ФССР Правила секции NS действительны от 1.04.2012 Раздел13 стр19-31 пп 13.1-13.5.3 Если найдёшь поновей-сообщи.Успеха!Насчёт семинара по правилам.Международные правила парусных гонок 2013-2016 и приложение Е-правила гонок радиоуправляемых яхт написаны для грамотных гонщиков,а в нашем случае не помешают грамотные,доходчивые  комментарии.Я думаю,что вы выкладываете номера пп правил требующих разъяснения - я их обобщаю,а спец выдаёт комментарии.Вот так.Если есть предложения-учтём!Обмен опытом-уместен.

0

27

Слава привет!
Правила на басурманском я скачал, сижу пытают перевести. В Новосибирске кто то оперировал уже переводом. Но я не поймал кто это был. Хотелось бы получить этот документ на русском.
По поводу правил - формат работы понятен. Будем писать в ветке про яхты.

0

28

Приветствую!Володя,ты собрался на Европу?Зачем тебе сейчас  правила НАВИГА? Ведь на России проводят по правилам ФССР.Я только не помню когда были приняты новые изменения к ним.Конечно было бы желательно обратиться к Екатерине.Она наверняка в курсе.Насчет семинара будем посмотреть.Всё зависит от заинтересованности гонщиков.Хотелось бы увидеть активность омских ребят.Всем успеха!Вячеслав.

0

29

Че мне эта Европа, размером меньше Красноярского края.
На мир я собрался в NSS :) если повезет.

Точно у Кати были !!! эти переведенные правила, спасибо, теперь ясно у кого спросить.

0

30

Привет всем!

WizarD Вова , ты уже на форуме Российской федерации с правилами успел наследить. :rofl:

Всем пока, пока, пока.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Судейство в Новосибирске. Претензии, вопросы, пожелания.


создать форум