Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года


ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года

Сообщений 31 страница 60 из 284

31

Если делать КР секции М, то нужно место под одновременное расположение дистанций: под F1/F3 и под Eco/FSR-E/Mono/Hydro. Старты на КР длятся с 8 до 20 часов почти непрерывно. Никакого копийного КР в сроки проведения КР М быть не может впринципе, и тем более ещё и спортивных яхт. Такое можно было позволить только на водоёме на горской. Из классов секции М, в Новосибирске проводятся старты в пяти классах (поправьте, если ошибаюсь), всего в секции 14 классов.
А теперь вопрос, кто будет проводить эти соревнования и в каких числах? Для КР май является оптимальным месяцем проведения. однако сразу после КР по копиям это мягко говоря тяжеловато, многим организаторам ещё и работать надо, а в конце мая, у школьников экзамены, тоже не вариант.
Значит надо копийный КР переносить, чтобы не было наложения. А это приведёт к тому, что копиисты поедут куда-то ещё, что сразу приведёт к серьёзному уменьшению участников, которые традиционно выступают в копиях и факультативно в М. Я уже даже не говорю о том, что основные организаторы соревнований в Новосибирске, преимущественно являются копиистами, и тоже захотят поехать на КР своей секции.

Кто будет судить? Нужны бригады опытных судей, и секретарей, чтобы можно было оперативно работать с засечкой, своевременно вывешивать результаты, рассматривать протесты. На мой взгляд с секретарской работой секции М идеально справляется только Бирюков со своими дочерьми, потом идут Миряха и Спицын, этих людей надо будет привезти. Безусловно можно секретарём сделать Сашу Романова, но его надо научить работать с засечкой, такой опыт есть у обозначенных выше людей.
С судейством стартов вообще проблема, если опыт судейства Eco хоть какой-то есть, то другие классы почти никто из местных судей и не видел, соответственно судьи нужны привозные, с должным опытом: Касьян, Бирюков, Ковалёв, Полюхович-Серницкий, Чухаленко, и другие.
Причём бригад судей для групповых классов должно быть минимум две, одному человеку крайне тяжело с утра и до вечера судить все классы подряд, это не копии, где есть время чуть отвлечься пока модель идёт от одних ворот к другим, тут судья находится в постоянном напряжении. Я судил так эти классы на ЧР старшим судьёй старта, поэтому знаю о чём говорю.

Вообщем моё мнение, что проведение настоящего КР секции М в ближайшие год-два в Новосибирске затруднительно, надо развивать классы, готовить судей.
А пока мне видится это так, что желание есть, но возможностей таких ещё нету, по целому ряду причин.

0

32

Привет всем!

Turnaev Sergey написал(а):

А пока мне видится это так, что желание есть, но возможностей таких ещё нету, по целому ряду причин.

Кто хочет что то сделать, тот изыскивает возможности , а кто не хочет ни чего делать , тот ищет причину(сказал какой то крутой дядька).

Всем пока, пока, пока.

0

33

Ага, отличная фраза, может в Ангарске проведёте КР? Почему нет? Кто хочет что-то сделать, тот пишет развёрнутый ответ, а не выдирает одну удобную ему фразу из контекста...
Я хотел бы провести такие соревнования, но мне кажется я привёл достаточно доводов, почему мы это сделать не готовы.

0

34

Привет всем!

Лет десять назад когда ты жил в Новосибирске , приводил противоположные доводы.
То что ты написал, с чего выдернул фразу. Это описание было уже раньше.
И как говорят на дизайне не надо быть оленеводом.
Здесь присутствую грамотные  люди, а пишут на эту тему хоть как то себя успокоить создавшейся ситуацией.
Провести КР в Ангарске ? Надо проведём. Но ты же первый к нам не поедешь.
Будете у нас на Колыме ? Заходите..................................

Всем пока, пока, пока.

0

35

ээээээээээээээээээх други что спорите...........!
Серёг а ты хочешь в родном городе развития данного вида спорта?

желание поднять уровень есть?
Давай сообща  двигаться к цели!

Отредактировано bomg (2016-02-13 21:30:28)

0

36

Токсик

Ход ваших мыслей, мне непонятен, извините, не могу прокомментировать.

Моё мнение основано на оценке фактов, а юношеский оптимизм у меня уже давно закончился.

0

37

bomg написал(а):

Серёг а ты хочешь в родном городе развития данного вида спорта?

Если бы я этого не хотел, я бы не сидел на этом форуме, не приезжал на соревнования в Новосибирск, не помогал бы советами. И именно поэтому я предлагаю то, что уже несколько раз повторил, надо набираться опыта, выезжая на большие соревнования.

0

38

Turnaev Sergey написал(а):

Если бы я этого не хотел, я бы не сидел на этом форуме, не приезжал на соревнования в Новосибирск, не помогал бы советами. И именно поэтому я предлагаю то, что уже несколько раз повторил, надо набираться опыта, выезжая на большие соревнования.

Всем привет! Сергей в этом году приеду .

0

39

Рад буду видеть, Юрий! Может Лёша Чучумашев тоже таки выберется на ЧР М.

0

40

Сергей может и вырвется будет хорошо я точно буду недалеко в отпуске.  Вот только в Коломне ещё небыл, а вМуроме понравилось все рядом.

Отредактировано юркам (2016-02-13 21:44:09)

0

41

Turnaev Sergey написал(а):

Если бы я этого не хотел, я бы не сидел на этом форуме, не приезжал на соревнования в Новосибирск, не помогал бы советами. И именно поэтому я предлагаю то, что уже несколько раз повторил, надо набираться опыта, выезжая на большие соревнования.

за советы- реально спасибо, а вот если сможешь чаще  на 6-13 мая выбираться на родину, думаю оперативнее получиться готовить кадры.  хоть и говориться один в поле не воин, но всё же сегодня один завтра двое!
как такой вариант?

0

42

Такой вариант труден в реализации. :)

Как в прошлом году, пропускать закрытие КР, и бегом лететь в Новосибирск, не спать ночь, потом сразу на старт... Тяжело это, и далеко не всегда даты вообще такое позволяют сделать.

А ещё Admik меня просил в следующий раз привезти модель попроще, у меня такой пока нету. :D

0

43

Привет всем!

Давайте выступать на контурных моделях в стиле Аля-Эко.

Всем пока, пока, пока.

0

44

Серёга привет! кстати на большие соревнования от Сибири и Дальнего востока приезжают всего трое, я Саша Ситников и Леонид Печорский,а были бы ещё кто то и агитировать было бы легче.

0

45

Не правда, есть ещё Андрей Черепанов, из Читы! :)
Он в короткие сроки очень много моделей разных классов построил и добился очень хороших результатов.

0

46

Юра  привет!
а в Новосиб полетишь?

0

47

Токсик написал(а):

Привет всем!

Давайте выступать на контурных моделях в стиле Аля-Эко.

Всем пока, пока, пока.

Саша привет! может Аля- Эко будет новый класс,может тогда и решаться провести КР в Новосибирске.

0

48

прилечу обязательно с новым корпусом от Суботина Максима.

Отредактировано юркам (2016-02-13 22:38:15)

0

49

Turnaev Sergey написал(а):

Не правда, есть ещё Андрей Черепанов, из Читы!
Он в короткие сроки очень много моделей разных классов построил и добился очень хороших результатов.

Turnaev Sergey написал(а):

Не правда, есть ещё Андрей Черепанов, из Читы!
Он в короткие сроки очень много моделей разных классов построил и добился очень хороших результатов.

значит теперь нас четверо ,Один за всех и все за одного.

0

50

Всем привет! Полностью согласен с доводами Сергея Турнаева,  КР по М мы физически не потянем, дай бог спланированное достойно провести...

0

51

Привет всем!

Сибиряк Дима, давно всё это знаю(примерно уже лет около 10) и согласен с тобою и с Сергеем.
Но давайте не будем ограничиваться на достигнутом. Давайте по мечтаем и вспомним историю.
Вспомним как у нас начинались в Новосибирске ЭКО. Ведь они не раз стояли под закрытием.
А сейчас уже сколько классов проводим? Если судить по протоколам 2015г. то было 6 классов.
Есть много ошибок, недочётов.  Если вспомнить крылатые фразы - кто ни чего не делает, тот не ошибается,
а в продолжение - на ошибках учатся.
Если мы сейчас остановимся, то что получим.......................

Всем пока, пока, пока.

P.S. Извиняюсь, наверно и FSR-шикам есть и будет что сказать. Они точно в таком же положении как и мы.
Только ещё в более ограниченном. Если с экохами приезжают от Урала до Востока , то к ним с Новосибирска
и прилежащих районов.

Отредактировано Токсик (2016-02-14 00:00:53)

0

52

Turnaev Sergey написал(а):

Такой вариант труден в реализации.

Как в прошлом году, пропускать закрытие КР, и бегом лететь в Новосибирск, не спать ночь, потом сразу на старт... Тяжело это,   и далеко ..........

на большие соревнования от Сибири и Дальнего востока приезжают всего трое, я Саша Ситников и Леонид Печорский,

Не правда, есть ещё Андрей Черепанов, из Читы!

.

Вот "плавненько" и подвели  итог КР  сек. М    в Новосибирске :
  из пяти(вкл. тебя по происхождению :D )  озвученных спортсменов оставшейся ПОЛОВИНЫ страны , в новосибирске поддерживают развитие  спорта  только 3 е (и то одному  теперь  далеко и тяжело) !
Вот почему я и начинал  очередной раз об этом говорить .................
КАК заинтересовать таких как Леонид. Андрей и тебя конечно!!!! чтобы не говорили "далеко и тяжело" :glasses:   и не игнорировали , в пользу  мероприятий Высшего уровня.
как следствие сибиряки  возможно будут гоняться ( встречаться) только в.................., но не на родине

Отредактировано bomg (2016-02-14 07:36:08)

0

53

Ну вот, нарезал мой пост, исказив смысл. :(

Я ни разу не говорил что мне "далеко" :)
Просто получается, что если я не еду на КР, то теряю для себя очень много опыта.
Поэтому приезжаю тогда, когда есть такая возможность, что ж поделать, раз сроки почти всегда день в день.

Года четыре назад и ранее, я вместо КР ездил в Новосибирск, из Москвы, но мне ближе, быстрее и дешевле съездить на более крупные соревнования...

0

54

Токсик написал(а):

Извиняюсь, наверно и FSR-шикам есть и будет что сказать. Они точно в таком же положении как и мы.
Только ещё в более ограниченном. Если с экохами приезжают от Урала до Востока , то к ним с Новосибирска
и прилежащих районов.

Привет. Да, Саша, ты прав. Мы уже много лет проводим майские соревнования FSR в Новосибирске среди самих себя. В этом году участников ожидается еще меньше. В Новокузнецке Олег Галошин перестал быть руководителем судомодельного кружка. В Кемерово у Сенникова Андрея есть несколько старых FSRок и все. За Уралом больше никого нет. Есть еще Тюмень. Но они к нам пока не приезжали. Думаю из-за низкого кворума. Майские старты для нас - это просто хорошо организованная самими нами тренировка. Эта тренировка - полезная , но для нас затратная. Лично я считаю , что дешевле и эффективнее мы её можем проводить и в Колывани , не выезжая в Новосибирск. Про развитие классов FSR в на территории за Уралом уже не говорю и тем более не мечтаю. То , что мы делаем , мы будем делать. Нам это нравится.

0

55

avikanov написал(а):

В Новокузнецке Олег Галошин перестал быть руководителем судомодельного кружка.

Старая информация. :D Он опять руководитель. Работает, собирается.

0

56

День добрый!Разрешите вклиниться яхтсмену.В Новосибирск прилетаем уже лет 10.Всегда приятно было отмечать доброжелательность как организаторов так и участников!Что- то изменилось в Датском королевстве.Предлагаю-дискуссию пока прекратить до окончания первенства мира по футболу.Если сборная РФ начнёт играть на уровне мировых лидеров-продолжить!А пока вопрос к организатору Кубка Сибири по яхтам.Выводы из прошлогодних косяков по организации стартов и судейству не сделаны!А до стартов всего два 2 месяца и добираться к Вам не на городском транспорте\желательно без билета\ Требуется подобрать кандидатуры-отдать приказом министра-в зависимости от стоимости авиабилетов количество участников.Это примерно по50-60 р.Вот так Алексей.А Вы досих пор не определились и не имеете официального решения Федерации.С уважением Вячеслав.Володя ты там ближе-выскажи  и свое мнение!

0

57

Майор написал(а):

День добрый!Разрешите вклиниться яхтсмену

Слава, привет!
Организатор все предельно ясно пояснил. Ответ ниже:

Алексей написал(а):

Позиция по яхтам я так понимаю пока полностью не сформирована... Яхты будут однозначно

Алексей вполне доходчиво объяснил, что он понимает, тот факт что позиция по яхтам не сформирована, но яхты будут однозначно. То есть как обычно - без судейства, без нормальных буйков, лодки и помостов. Выездная тренировка, но нам дешевле прокатиться в Красноярске на краевых и съездить в Муром за счет ДОСААФ.

В мае прошлого года я свое мнение и пожелания высказал - предельно ясно, и повторять не буду.
Алексею не 5-ть лет, он вполне самостоятельно может решать все вопросы, если захочет.

0

58

WizarD написал(а):

В мае прошлого года я свое мнение и пожелания высказал - предельно ясно, и повторять не буду.

Опять начинаются какие-то детские обиды... Вместо того, чтобы прочитать в сообщении -" Судейство должно производиться специально выделенным судьей, ( из спортсменов) за счет стартовых взносов... Если есть предложения прошу их огласить..." и выдать какие-либо реальные предложения, начинается "уход" в сторону... 
Участники соревнований приезжают не лично ко мне " погоняться и потренироваться" , а на соревнования которые проводит Новосибирская Федерация Судомодельного Спорта России, в рамках других более крупных соревнований. И если уж организаторы стартов ЭКО просят помощи у своих спортсменов- хотя у них все обеспечено боцманской командой - и мостики и дистанция и палатка , то что уж спрашивать от одного человека, у которого нет   помощи боцманской команды, которому нужно делать все самому...
  Еще раз повторюсь, чтобы проводить соревнования на хорошем уровне, необходимо  главное это изменить подход нашей федерации к стартам яхт... Боцманская команда должна быть одна и отвечать за мостики, буи, дистанцию на всем протяжении соревнований вне зависимости от  того какие проводятся старты , что копии, что эко, что яхты... Если этого подхода не будет, то все останется как было...   Если опять я все буду все  делать сам, то и нечего от меня что-либо требовать...  И еще не менее важное должно быть новшество -  каждая команда выделяет для проведения судейства на стартах одного своего участника... Это обще принятая практика для более крупных соревнований. Хотите, чтобы все было на хорошем уровне - необходимо выполнить  все эти условия...
Еще раз повторюсь -  если есть предложения прошу их огласить...

Отредактировано Алексей (2016-02-15 13:48:10)

0

59

Уважаемый Алексей
Начинается старая песня.

Алексей написал(а):

чтобы проводить соревнования на хорошем уровне, необходимо  главное это изменить подход нашей федерации к стартам яхт...

Вы член федерации. отвечающий за класс яхт. Пару лет назад никто не тянул за язык организовывать и проводить Кубок по яхтам. Как мне помнится кто то сам взял на себя ответственность за организацию проведения этих соревнований. А теперь кто-то другой в нашей федерации должен браться за это?
Мне стыдно за это отношение перед другими спортсменами.
Надо предложение- пожалуйста, я предлагаю приостановить проведение этого Кубка Сибири по яхтам, пока в нашей федерации не найдется другого ответственного человека, который взял бы на себя организацию соревнований.
Может это и неприятно слышать, но другого выхода не вижу.
Почему то по фср колыванцы организовывают все прекрасно и не ссылаются на то что нет мостков и федерация не выделила боцманскую команду, судейскую бригаду и т.д.
Это же относится и к другим классам, кто взялся организовывать тот и принимает меры к решению всех проблем, к организации мероприятий и если нужно что-то координально решить, то выносит этот вопрос на Правление федерации.
А так, когда пущено на самотек - результатов не будет.
Высказывайтесь, только не устраивайте здесь разборок и не заставляйте принимать крайние меры, чтобы не было потом обид.

0

60

Admik написал(а):

Вы член федерации. отвечающий за класс яхт. Пару лет назад никто не тянул за язык организовывать и проводить Кубок по яхтам. Как мне помнится кто то сам взял на себя ответственность за организацию проведения этих соревнований. А теперь кто-то другой в нашей федерации должен браться за это?
Мне стыдно за это отношение перед другими спортсменами.
Надо предложение- пожалуйста, я предлагаю приостановить проведение этого Кубка Сибири по яхтам, пока в нашей федерации не найдется другого ответственного человека, который взял бы на себя организацию соревнований.
Может это и неприятно слышать, но другого выхода не вижу.
Почему то по фср колыванцы организовывают все прекрасно и не ссылаются на то что нет мостков и федерация не выделила боцманскую команду, судейскую бригаду и т.д.
Это же относится и к другим классам, кто взялся организовывать тот и принимает меры к решению всех проблем, к организации мероприятий и если нужно что-то координально решить, то выносит этот вопрос на Правление федерации.
А так, когда пущено на самотек - результатов не будет.
Высказывайтесь, только не устраивайте здесь разборок и не заставляйте принимать крайние меры, чтобы не было потом обид.

А почему тогда в классах копий и в классах эко есть боцманская команда? Следуя вашей логике, раз каждый сам по себе, так зачем классу Эко боцманская команда?
Когда я начинал организовывать соревнования по яхтам, четыре года назад, в них выступали только мои дети и естественно я брал все на себя. А сейчас соревнования  по яхтам уже достаточно "расширились" и требует к себе равноправного подхода, такого же  как и в  других классах... А если этого равноправного подхода нет, то зачем тогда нужна эта федерация...
Я не собираюсь  отказываться от организации соревнований, я прекрасно знаю, что   пока на данный момент яхтами в Новосибирске никто не занимается кроме меня одного , и если я откажусь,то опять на долгии годы  по яхтам  у нас все "заглохнет"...

  Если  я Вас правильно понял, то лично ВЫ против выделения боцманской команды на соревнования по яхтам, против проведения соревнований по яхтам в г. Новосибирске в рамках весенних кубков?
Если уж речь зашла об ФСРах, то в прошлом году на кубке из 9 команд - 6 были из Новосибирской области, это говорит о том что "фсрами" у нас занимаются очень много спорцменов, а яхтами я один, и вместо того чтобы мне помочь, Вы хотите просто поставить на этих соревнованиях крест...

Отредактировано Алексей (2016-02-15 13:55:14)

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года


создать форум