Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года


ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года

Сообщений 91 страница 120 из 284

91

vojtov написал(а):

Для начала 2-3 вымпела RG.

Рекомендую для ознакомления http://blog.akfoto.ru/files/52_PPG-13_final.pdf 

И тренажер по правилам, ну чтоб вы знали что делать при оклике, скажем .... "правый галс!"   http://game.finckh.net/indexrus.htm

Отредактировано WizarD (2016-02-16 15:40:11)

0

92

Здравствуйте. Скажите в этом году запланирован класс F2-S? Если да, то допускаются ли модели из пластиковых наборов? Будет ли засчитано погружение, если лодка находится под водой в течение 3 и более секунд, но при это антенна приемника будет видна из подводы?

0

93

В этом году планируется этот класс.
Правила обновленные размещаю
http://s2.uploads.ru/t/07fyE.png
Как видно из Правил можно использовать набор, погружение лодки должно быть полностью не менее 3 сек включая антену
http://s6.uploads.ru/t/RzAuV.png

0

94

Большое спасибо. А какими правилами нужно будет руководствоваться? Просто есть некоторые отличия между NAVIGA  и нашими правилами. Так в NAVIGA минимальная длинна модели составляет 500 мм.  Чуть не забыл, максимальная оценка за стенд для наборов будет составлять 80 баллов, верно? Понимаю что вопросы глупые, но все непонятные моменты должны быть решены на берегу и не мешать работе судей в дальнейшем.

0

95

Вот ссылка на Правила по судомодельному спорту проводимых На уровне Российских
Правила
Правила "Навига" действуют при проведении в России международных соревнований ЧМ, ЧЕ, КМ, КЕ
По классу подводных лодок ограничений по длине нет, стенд 100 баллов, я же прикрепил Правила, там все это написано :D

0

96

Спасибо за ответы, вопросов нет :-)

0

97

Всем привет!  Я так понял,что соревнования в классах Эко и NS  будут с 6-13 мая ? Это конечно не очень хорошо,особенно для нас ,которым на дорогe туда и обратно нужно 7 суток. Как бы с 3-9 мая лучше,так как праздничная суматоха  маскирует много рабочих и учебных дней для пионеров, а так ..............??????????

Отредактировано Александр Рак (2016-02-17 18:36:09)

0

98

А что по яхтам?

0

99

Vata195 написал(а):

А что по яхтам?

Положение будет как  как в прошлом году изменятся только даты ( сейчас уточняются), добавится пункт об судействе, и возможно незначительно изменятся стартовые взносы...

0

100

День  добрый!Есть предложение не мешая остальным обсуждение парусных дел проводить в разделе ЯХТЫ.О каком уточнении дат идет речь если Вас просили провести гонки Кубка Сибири в субботу и воскресенье.?Сообщите какую сумму вы рассматриваете по стартовым взносам?Будет ли она соответствовать уровню организации Кубковых гонок?Володя.Спасибо за предложенный материал по правилам гонок 2013-2016г.Супер!С уважением Вячеслав.Да ещё предлагаю рассмотреть вопрос о проведении совместных гонок спортсменов и юношей но с раздельным стартом \интервал 5минут\Кого запускать вперёд?Думаю-взрослых.Дети хоть увидят правильный старт и тактику.

0

101

Майор написал(а):

О каком уточнении дат идет речь если Вас просили провести гонки Кубка Сибири в субботу и воскресенье.?

  7 мая  в субботу, согласно первому сообщению в этой теме, будут гонки FSR... 
Пока даты стартов, (согласованная с  Омском и Кемерово) это старты F5-E - 8 мая на большой акватории и (по предложению Ухмана В.И) старты ММ и RG65 провести в один день - 9 мая на малой акватории...  Теперь эти даты нужно согласовать со стартами  в других классах...

Отредактировано Алексей (2016-02-19 12:24:53)

0

102

Всем привет! Величина стартовых взносов останется прежней. Решение о проведении стартов F5 8 числа пока обсуждается, мне кажется эти старты будут возможны лишь в том случае, если не помешают стартам эко, которые занимают 3 часа времени. Даты 7-12 выбраны не случайно, в надежде на более теплую погоду.

0

103

Спасибо за конкретную информацию.Ваше мнение по раздельному старту?Это освободит нас от непредсказуемых ситуаций и даст возможность четко оцениватьпроцесс старта.По времени это добавит к гонке всего 5 минут.Вячеслав.

0

104

Майор написал(а):

Ваше мнение по раздельному старту?

не возражаю.

0

105

Привет всем!

Admik написал(а):

Вот ссылка на Правила по судомодельному спорту проводимых На уровне Российских
Правила
Правила "Навига" действуют при проведении в России международных соревнований ЧМ, ЧЕ, КМ, КЕ
По классу подводных лодок ограничений по длине нет, стенд 100 баллов, я же прикрепил Правила, там все это написано

Сергей, может стоит обновиться с правилами?
По официальному уже выложена версия на 2016г, в которых последние изменения август 2015г.  http://fsmr.ru/?p=1402

Всем пока. пока, пока.

0

106

Майор написал(а):

Кого запускать вперёд?Думаю-взрослых.Дети хоть увидят правильный старт и тактику.

Они должны это на тренировках изучать.

Майор написал(а):

Ваше мнение по раздельному старту?

Крайне плохое решение. Не стартуя в толпе гонщиков - ничему не научишься. Смотреть бесполезно. Лучше уж "получить по пальцам" пру раз, чем раз 200 сломать глаза и ничего не понять.

Алексей написал(а):

Решение о проведении стартов F5 8 числа пока обсуждается, мне кажется эти старты будут возможны лишь в том случае, если не помешают стартам эко, которые занимают 3 часа времени.

С вашего позволения выскажу свою точку зрения. Пересечение F5-E и FSR отнимет у яхт 3 часа времени.(добавляем 2 часа на непредвиденные моменты затягивания и тд. всякое случается.) Далее 30 минут на установку дистанции. Итого чуть менее 6 часов.
Вывод: класс F5-E отменен за недостатком времени на гонки.
После таких несложных вычислений ехать желания нет. Мелкие классы неинтересны.

Предоставить судью от команды или 2000 рублей. Да не вопрос. Судью найдите, который правый галс с левым путать не будет (реальная ситуация на осенних соревнованиях 2014 в Бердске).

Я все понимаю, со стороны судить легче. Но рассматриваю ситуацию, как участник соревнований, спортсмен, гонщик. Хотел бы принять участие в соревнованиях, получить удовольствие. Но судя по опыту прошлого года и тому беспорядку, что творится в обсуждении по яхтам и очередному переводу стрелок "тут виноваты они - нет не мы ........" пока просто некуда приезжать. Это будет даже не выездная тренировка, а в пустую потраченное время.

0

107

По раздельному старту -мое мнение отрицательное, лучше набираться опыта в реальных гонках со взрослыми, чем наблюдать как гоняются взрослые. И еще судя по опыту предшествующих годов - старты в классе F5-e   по юношам, заканчиваются  примерно на  8-10  гонке, а у взрослых гонок обычно  15-18 и более, так что у них будет время посмотреть со стороны...
По судейству - Главный судья - Ухман В.И. ( судья международной категории),
На судья стартах F5-E   Ухман В.И. ( судья международной категории, МСМК),
На судья стартах RG65 и MM  -  Григорьев В.В.  ( судья  первой категории, КМС)
От других команд нужен секретарь на старты ( делать запись в протоколы)...

По времени:
8  мая   F5-E с 9-00-16-00 -большая акватория ( с 16-00 -20-00 старты FSR на большой акватории), с 16-00-  20-00 малая акватория (  время окончания по желанию участников)... 
9 мая    ММ- 9-00-13-00 и RG65 с 13-00-18-00 малая акватория...

Отредактировано Алексей (2016-02-25 11:53:51)

0

108

desishe написал(а):

Они должны это на тренировках изучать.

Да кто же спорит - должны. Но бывает что старты и есть эти тренировки. Мне не принципиально, решение должен принимать руководитель стартов и тренеры команд. Наши юноши стартуют корректно.   

desishe написал(а):

Предоставить судью от команды или 2000 рублей. Да не вопрос. Судью найдите, который правый галс с левым путать не будет (реальная ситуация на осенних соревнованиях 2014 в Бердске).

:D , да ладно!

desishe написал(а):

Но судя по опыту прошлого года и тому беспорядку, что творится в обсуждении по яхтам и очередному переводу стрелок

Объективных причин по улучшению ситуации по сравнении с прошлым годом пока не видно.
Дискуссии с организатором стартов по яхтам, я прекратил ввиду бесполезности этого занятия.

desishe написал(а):

пока просто некуда приезжать. Это будет даже не выездная тренировка, а в пустую потраченное время.

Приезжайте летом в Красноярск, встретим, довезем, у нас будет автобус от ДОСААФ, просторная продуваемая акватория, яркие буйки, лодка и наше гостеприимство  :dontcare:

0

109

WizarD написал(а):

Объективных причин по улучшению ситуации по сравнении с прошлым годом пока не видно.

А ты какой стороной смотришь, что у нас все по старому?  Если только той, что победить у нас здесь очень и очень трудно... :D ...
А если серьезно, то учли ошибки прошлого, - судьи четко определены и прописаны в положении, секретари будут, мостики никто убирать во время стартов не будет  ;)  ( после нас на этих мостиках еще будут старты), проигрыватель предстартовой минуты имеется, буи будут новые, лодки весельные как всегда в наличии, обед бесплатный, участников с каждым годом прибавляется ...

WizarD написал(а):

Приезжайте летом в Красноярск, встретим, довезем, у нас будет автобус от ДОСААФ, просторная продуваемая акватория, яркие буйки, лодка и наше гостеприимство

Я понимаю-  у тебя есть  четкая цель : ты специально хочешь показать  что в Новосибирске все  плохо, лучше приезжайте к нам в Красноярск - у нас все хорошо... Но к сожалению хоть и в Красноярке был уже пятый кубок, Красноярск  пока еще проводит как ты сам выразился  "клубные Кубки", соревнуясь только между собой ...

Отредактировано Алексей (2016-02-25 11:52:45)

0

110

Привет Всем!Давайте всё таки перенесём дискуссию в раздел яхты.И просьба не скатываться от конкретных предложений на эмоции и взаимные упрёки.Что плохого в том что Красноярцы у себя толково организуют и проводят гонки?

0

111

Майор написал(а):

И просьба не скатываться от конкретных предложений на эмоции и взаимные упрёки.

Я только за, но ведь реально от Володи, за весь форум нет предложений  , кроме  как приехать в Красноярск, а есть только упреки и эмоции что у нас  мол в Новосибирске все плохо, а у них ( в Красноярске ) все хорошо ... Судя по этому можно сделать вывод- либо человек "неадекватный" ( можно еще вспомнить его "разборки" со всеми уважаемым ukr30, из-чего весь форум полетел...), либо  человек преследует   четко определенную цель... А может быть и то и другое...

Майор написал(а):

Что плохого в том что Красноярцы у себя толково организуют и проводят гонки?

Да я всеми руками за, готов даже в этом году приехать к ним летом на Кубок с яхтами по дороге на Байкал, если конечно пустят   :D ...

Отредактировано Алексей (2016-02-26 11:55:07)

0

112

Привет всем!
Давно не заглядывал на форум, а здесь все тоже. Яхтсмены не могут определиться, опять в о всем виновата НФСС и т.д. и т.п.
Большая просьба - перенесите по яхтам все обсуждение в отдельную тему, которая была специально создана.
Согласен с омичами, что на соревнованиях надо соревноваться, а не думать о проблемах, но пока по этому виду спорта у нас не получается.
Причина - нет организатора, а кто взял на себя такую роль - ну результат коментировать не хочу и не буду.
Так что прошу обсуждать все не наколяя обстановки

0

113

А ни кто не накопляет, я уже все понял. Жду регламента и положения.

0

114

Всем спортсменам привет! Друзья мои, нельзя обьять необьятное... Назовите мне соревнования, собирающие на одном водоеме в одно время столько классов... Никогда мы не сможем угодить всем!  По этому, мы не имеем права и полномочий ужимать, сдвигать старты всероссийских соревнований по ЭКО!  Подстраиваясь под желания яхтсменов, выделяем им большую акваторию 8 мая четко с 9-00 до 16-00.

0

115

И малая акватория-безгранично, по плану 9 мая.

0

116

Принимаем конструктивную критику и предложения, приветствуется посильная помощь от всех, но кому что совсем не нравится-можно не приезжать, есть чемпионаты России и прочие мероприятия, ищите где лучше, это ваше право!

0

117

Вопрос ко всем участникам в копийных классах-может нам убрать Ф4-А...? Экономим целый день, класс не зрелищный, на Чемпионате России его уже нет...Либо оставить его только у юношей?

0

118

С одной стороны-это самый многочисленный класс, а с другой-каждый день встает командам в большую копеечку...

0

119

Хоть и не участник, но планирую. :rolleyes:  Этот класс давно пора убрать с соревнований всех рангов. Он ничего не дает ни моделизму, ни спорту в плане развития. Наличие этого класса не стимулирует спортсменов изготавливать модели. Этот класс моделей- для лентяев. :D

0

120

Здравствуйте. Может не стоит убирать этот класс? Провести его с условием, что в нём может выступать один человек от команды.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года


создать форум