Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года


ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года

Сообщений 151 страница 180 из 379

151

Макс, всегда рады! вилкам!
пиши, звони если что спросить нада.

+1

152

WizarD написал(а):

Макс, всегда рады! вилкам!
пиши, звони если что спросить нада.

Володя, спасибо за предложение. Всенепременно!

0

153

Привет всем!

Admik написал(а):

2017-02-04 19:05:27
Ладно, еще неделя отдыха а потом  поучаствую в дальнейшем обсуждении.

Сергей, сегодня какое число ?
Слово нуна держать. :D

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2017-02-16 22:26:17)

0

154

Так ведь полная тишина  :D
Все молчат, но если ждут меня...... то скажу тогда.
Мое стремление привести все в соответствие к Правилам провалилось. Поэтому отказываюсь от предложения своего действовать  по Правилам, пусть все будет как и было раньше, никаких регистрационных номеров, участвует кто с кем хочет и т.д. Техрегламент проведем обязательно, это требование должно быть соблюдено.
Юноши идут отдельным зачетом, добавляем им класс Эксперт, итого у них стало три класса, зачет командный.
Я беру на себя обязанности секретаря этих соревнований. Главным судьей соревнований уговорим Михаила Кожевникова. От Вас всех будет требование - судья от каждой команды (наверно уточним  если в составе команды 3 и более человек) или взнос за судейство - размер тоже обсудим. Скорее всего будет две попытки и финал. Срок соревнований сокращен плюс погодные условия. Старты планируем одновременно с копиями, для гидро и моно старты копий скорее всего будут преостановлены на это время. Для яхт предусматривается тоже отдельная дистанция, скорее всего параллельные старты. По эко старты хотелось бы чтобы начинались не позднее 11.00 а то и раньше. Кто хочет выступать во многих классах ( в т.ч и копиях с яхтами) планируйте сами что и где.
Вот вроде бы типа того, что я обсудил с Димой.

0

155

Токсик написал(а):

Admik написал(а):
2017-02-04 19:05:27
Ладно, еще неделя отдыха а потом  поучаствую в дальнейшем обсуждении.
Сергей, сегодня какое число ?

Саша! я весь свой отпуск каждый день был на форуме, так что все было под контролем  :D

0

156

Admik написал(а):

Кто хочет выступать во многих классах ( в т.ч и копиях с яхтами) планируйте сами что и где.

Сергей, привет!
Чтобы чегой-то планировать, хотелось бы увидеть предварительно Положение (проект,пусть не утвержденное, без печатей) и календарь соревнований.

0

157

Admik написал(а):

Кто хочет выступать во многих классах ( в т.ч и копиях с яхтами) планируйте сами что и где

Я подразумевал тех, кто кроме эко еще где-то будет выступать, если старты будут идти параллельно.
Регламент Дима обещал скоро дать.

0

158

Привет всем!

Ну вот расшевелил, а то ждут что кто то что наибуть сморозит.

Всем пока,  пока, пока.

P.S. Сергей, личку смотрел?????????????

Отредактировано Токсик (2017-02-17 21:10:02)

0

159

Кто в прошлом году приобрел у нас корки корпусов на яхты, уже собрали, собираете или собираетесь собирать? Если есть вопросы, пишите, времени не так много как кажется. Доделывать такелаж и настраивать яхту в гостинице перед стартами - не самое веселое занятие, хотя захватывающее!

ПыСы ВКонтакте отвечаю быстрее, так как ВК у меня в телефоне, ну и всякие ватсапы, телеграмы, виберы! Звоните если что.

Отредактировано WizarD (2017-02-18 01:31:29)

0

160

Привет всем!

Вова , как и ты пишу времени осталось мало. А теме ЭКО очередное затишье.
Потом будут на старте и гостинице строительные работы.

Всем пока, пока, пока.

0

161

Токсик написал(а):

Потом будут на старте и гостинице строительные работы.

а что там ещё делать? если не строить--то столько не выпить))))))))))))))))))))))

0

162

Привет всем!

novik написал(а):

а что там ещё делать? если не строить--то столько не выпить))))))))))))))))))))))

Саша, извиняюсь , но мне такие присутствия на соревновании не нравятся.
И это не мой метод.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2017-02-19 14:32:13)

0

163

Саша--это шутка юмора))

0

164

Токсик написал(а):

Саша, извиняюсь , но мне такие присутствия на соревновании не нравятся.

novik написал(а):

Саша--это шутка юмора))

Шутки шутками, но насколько я знаю, позицию главного судьи, который нынче будет таковым на соревнованиях, то он будет дисквалифицировать любого, кто будет на стартах под "шафе" а то и всю команду.  :D  :glasses:  :pained:

0

165

Admik написал(а):

Токсик написал(а):
он будет дисквалифицировать любого, кто будет на стартах под "шафе" а то и всю команду.  :D

Хорошо бы это было справедливо во всех классах!

0

166

Admik написал(а):

Шутки шутками, но насколько я знаю, позицию главного судьи, который нынче будет таковым на соревнованиях, то он будет дисквалифицировать любого, кто будет на стартах под "шафе" а то и всю команду.

ну вот началось , ещё не собрались,  А санкции посыпались ...................... :mad:
прошу огласить  ПДК (предельно допустимую концентрацию) спецжидкостей, да и способы контроля этого на старте :rofl:
пи си  а  что употребляет главный судья............?

0

167

bomg написал(а):

ну вот началось , ещё не собрались,  А санкции посыпались ...................... 
прошу огласить  ПДК (предельно допустимую концентрацию) спецжидкостей, да и способы контроля этого на старте
пи си  а  что употребляет главный судья............?

А также сертифицированный прибор (  с датой последней проверки в сертифицированном центре),  которым будут производиться данные измерения...

0

168

Ну вот, только флудом можно расшевелить  :D
Правда кроме этого  обратно ничего не услышишь  :mad:
А что по существу?
:glasses:

0

169

Admik написал(а):

А что по существу?

по существу в правилах о допинге вроде ни чего нет :glasses:

0

170

...ты про Мельдоний?

0

171

vojtov написал(а):

...ты про Мельдоний?

яя

0

172

bomg написал(а):

по существу в правилах о допинге вроде ни чего нет

Вам бы только чепуху нести да флудом заниматься  :D
А если по существу серьезно, то вот "сырой" пока вариант регламента по нашим соревнованиям.

III.  Всероссийские соревнования «СИБИРСКАЯ ВЕСНА-2017»                                           в классах скоростных моделей ЕСО
(мужчины, женщины, юноши и девушки до 19 лет)

• Количество команд от одного субъекта федерации не ограничивается.
• Соревнования лично-командные;
• Время проведения – с 6 по 10 мая 2017 года;
• Заезд и регистрация участников соревнований – 5 мая до 15.00.
• Открытие соревнований – 6 мая в 12.00
• Закрытие и награждение – 10 мая в 11.00 (в актовом зале Администрации Октябрьского района по адресу Сакко и Ванцетти 33);
• Классы моделей:

ВЗРОСЛЫЕ:  ECO Standart,  ECO Expert, ECO Mini-Expert, MONO-1, HIDRO-1,           Mini-HIDRO.

ЮНОШИ:  ECO Standart,  ECO Expert,  ECO Mini-Expert.
ECO-Team и ECO Mini-Team -(личный зачет), допускается 2 участника с 3 комплектами аккумуляторов гонка 3*6 мин.
• Победитель в командном зачете определяется суммированием четырех лучших результатов в разных классах моделей среди взрослых и двух среди юношей;
• Первое место дает команде 200 баллов.
• Каждый участник имеет право выступать в нескольких классах без ограничений.                   Допускается выступление юношей не младше 16 лет среди взрослых на общих основаниях (оплата лицензии и членских взносов в ФСС). Не допускается выступление юношей среди взрослых с одной моделью.
• К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и команды, своевременно уплатившие организационные взнос - 400 руб. за модель у взрослых и 200 руб. за модель у юношей (оплачивается при регистрации), годовую лицензию на право участия во всероссийских соревнованиях в ФСС России - 1000 руб, членские взносы в ФСС России - 500 руб.  (бланки оплаты опубликованы на сайте wwwfsmr.ru). Для юношей оплата лицензии и взноса в ФСС РФ не требуется.
• Заявки в электронном виде направлять одновременно в два адреса: bekeshov@mail.ru и mikl.kozh@gmail.com. Телефон организатора: 8-913-923-89-46 Кожевников Ми

Сразу даю небольшие разъяснения, так как этот вариант еще не корректировался
Юноши идут отдельной категорией как вы поняли и имеют командный зачет
Соревнования в классе Теам будет если в заявках будет сразу определено не менее трех команд в классе. Для юношей - только ECO Mini-Team. Для взрослых оба класса.
Можно рассмотреть возможность проведения двух гонок моно-мини в качестве показательных если наберется не менее трех, возможно личный зачет.

"Не допускается выступление юношей среди взрослых с одной моделью" я думаю что здесь правильно будет - не допускается выступление двух спортсменов (любой категории -взрослые и или юноши) с одной моделью. Юноша со своей моделью наверно может выступить за взрослых.
Пока так. Обсуждайте, предлагайте. Судьей на техкоме предлагаю Ситникова Александра.
Дополнить регламент пунктом: каждая команда (от трех спортсменов и более) представляет судью или уплачивает судейский взнос.

0

173

Привет всем!

Admik Сергей , читая с начала , возникли вопросы, читая коментарии получил ответы на некоторые вопросы.

Хотя на кое чьььто остались.

Admik написал(а):

Допускается выступление юношей не младше 16 лет среди взрослых на общих основаниях

Не получится опять возрастные ущемления прав юношей?
Как будет выглядеть ситуация если юноша проходя по возрастным огарничениям заявился в юношах и взрослых???

Admik написал(а):

"Не допускается выступление юношей среди взрослых с одной моделью" я думаю что здесь правильно будет - не допускается выступление двух спортсменов (любой категории -взрослые и или юноши) с одной моделью. Юноша со своей моделью наверно может выступить за взрослых.

Думаю что наличие регистрационного номера на модели, как раз не даст выступать с одной моделью нескольким участникам.

Admik написал(а):

Победитель в командном зачете определяется суммированием четырех лучших результатов в разных классах моделей среди взрослых и двух среди юношей;

Admik написал(а):

Юноши идут отдельной категорией как вы поняли и имеют командный зачет

Сергей . здесь не до конца въехал. Просто эти формулировки можно понять двояко. Так у юншей отдельный командгый зачёт и у взрослых оттдельный командный зачёт????
Или общий зачёт всролых вместе сюношами?

Пока положение сырое задал вопросы которые в последствии могут создать преценденты.

Всем пока, пока, пока.

0

174

...ECO-Team и ECO Mini-Team -(личный зачет), допускается 2 участника с 3 комплектами аккумуляторов гонка 3*6 мин.... - Личный зачет по обоим классам?

Если юнец выступит среди взрослых то его результат пойдет ко взрослым или к мальчишам?

0

175

Я получил проект регламента от Димы и сразу выложил для обсуждения естественно не редактируя. Давайте делать вместе - в этом цель.
Попробую объяснить как вижу сам

Токсик написал(а):

Не получится опять возрастные ущемления прав юношей? Как будет выглядеть ситуация если юноша проходя по возрастным огарничениям заявился в юношах и взрослых???

Никаких ущемлений по юношам. Тот бред что был раньше об ущемлении прав уже никого не интересует, все успокоились, а иметь право и быть обязанным - это разные понятия.
Юноши старше 16 лет могут участвовать, но уплатив лицензию, членский взнос (копии документов этих представляются в мой адрес с заявкой) и соответственно стартовый взнос.

vojtov написал(а):

Думаю что наличие регистрационного номера на модели, как раз не даст выступать с одной моделью нескольким участникам.

Меня убедили , что рег номера не обязательны, в форме заявки графа будет, у кого есть - пишите.

Токсик написал(а):

Так у юншей отдельный командгый зачёт и у взрослых оттдельный командный зачёт????

Юноши отдельно, спортсмены отдельно, общего не делаем зачета.

vojtov написал(а):

Личный зачет по обоим классам

  Пока да, потому что не все могут представить команды, а если в зачет, то тогда может быть ущемление интересов, но вы предлагайте как лучше.
Здесь наверно допустимо объединение спортсменов из разных команд или не будем этого разрешать?

vojtov написал(а):

Если юнец выступит среди взрослых то его результат пойдет ко взрослым или к мальчишам?

Там где выступает, то туда и результат, если в обоих категориях, так и результат соответственно к каждой категории где он его показал - в юношах - значит в командный зачет у юношей и наоборот

0

176

Привет всем!

Admik написал(а):

  Пока да, потому что не все могут представить команды, а если в зачет, то тогда может быть ущемление интересов, но вы предлагайте как лучше.
Здесь наверно допустимо объединение спортсменов из разных команд или не будем этого разрешать?

Сергей, на больших соревнованиях по Тиму обстановка такая, если в команде участники от региона, результат в команду, а если смешанная то личники.
Но я не говорю что нуна у нас так поступать, обстановка покажет.

Admik написал(а):

Меня убедили , что рег номера не обязательны, в форме заявки графа будет, у кого есть - пишите.

Вопрос, а как мы будем отличать модели? Разные участники на одной ездят или один?
Для справки. У меня есть две модели , они с одной матрицы и одного цвета.  Ситуация такая, что если на таких моделях могут ехать взрослый и юноша.
В процессе соревнований могут менять модели.  Как в этом случае поступить????????????????

Всем пока, пока, пока.

0

177

...маркировать после техкома???

P.S. акцизной лазерной голограммой :)

Отредактировано vojtov (2017-02-22 22:41:30)

0

178

Токсик написал(а):

В процессе соревнований могут менять модели.  Как в этом случае поступить????????????????

Саша! У нас в стране есть много законов, в том числе и уголовный кодекс и суды и тд, а люди воруют, совершают преступления и тд.
И никто ничего не может поделать, хотя преступников ловят наказывают ....
Ну что мы сможем сделать, кроме как надеяться на порядочность самих спортсменов и членов команды, тренеров?
Все происходит на чьих-то глазах, кто-то видит это все равно. И пусть эта победа человека, выигранная таким путем будет на его совести.
Все может быть. Ведь у меня планшетник сперли, а вроде бы все свои были, что ж мне было истерику устраивать что ли, всех подозревать? Так и здесь - совесть и честность лучший контролер. Надеюсь только на это.

+1

179

давайте ещё обсудим тех ком:
1) проведение после старта?
2) до и после старта?

по номерам можно ещё проше сделать............просто нарисовать кистью судьи на модЭлке, что вроде лазерной голограммы будет.

Отредактировано bomg (2017-02-23 15:24:46)

0

180

Привет.

    Давным-давно  11 апреля 2014 г. я написал на нашем форуме вот такой пост :

"Думаю , что если на соревнования в Новосибирске в мае 2014 пожелает заявиться участник не имеющий регистрационного номера как такового , то по отношению к нему, пунктом правил 4.9.1(это про обязательные рег. номера ) можно пренебречь. Намного важнее обеспечить контроль технического состояния моделей, согласно правил для электроклассов."

   И тут тему открываю и читаю :

Admik написал(а):

Меня убедили , что рег номера не обязательны,

Admik написал(а):

Судьей на техкоме предлагаю Ситникова Александра.

   Я , честно признаюсь , искренне порадовался , что не все так безнадежно и что все-таки здравый смысл сильнее , чем абсурд.

И времени то прошло совсем немного ..... 3 года без малого.

Думаю , что по вопросам юношей тоже все встанет на свои места ......... через несколько лет.  :)  :)  :)

Пользуясь случаем , хочу все мужское население нашего форума поздравить с Праздником!!!

Отдельно поздравляю стойких представителей БРОНЕтанковых Войск!!!

Отредактировано avikanov (2017-02-23 20:43:18)

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2017 года


создать форум