Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модели из "коробки"

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

А как позволят финансы буду строить "Альбатрос" с фтоотчетом и в дальнейшем, возможно, поучаствовать в выставках NFSS(федерации)

0

32

С Богом Костя!Ты уже "инфицирован" :crazyfun:  ;)

0

33

Кстати, изучив предложение магазина "Верфь на столе" Нашел много готовых предложений идентичных Agostiny:              San Juan от  Artesania Latina по цене 5472 р. масштаб 1:90                                                                                                 San Francisco II 6372р. той-же фирмы      San Mateo 9540  от Сonstructo      Half Moon от Corel 8892      и еще много других. Больше всего на "Агостиньевый" похожи San Martin от OcCre и San FranciscoII от Art Latina   Т.ч. подумайте, стоит-ли ввязываться в рекламную авантюру. Которая будет тянутся 2-3года и потребует тысяч 20-30. Как товарищ с "Бисмарком"!

0

34

Артезания и конструкта не очень хорошие фирмы.Оккре лучше.

0

35

Немного посомневавшись в муках выбора отправил заказ на галеон "San Martin" фирмы "ОcCre". Масштаб 1:90, габарит: длина 660, ширина 260, высота 550 мм. Как примечание- он здорово похож на "Агостини"

0

36

Сборные модели деревянных парусников,а также модельные краски и прочие причиндалы можно приобрести в Новосибирске в магазине ВСЕ ДЛЯ МОДЕЛИЗМА.По ценам ничего не скажу.Телефон директора 8-913-012-23-01.

0

37

Дмитрий,! спасибо! Раскидаемся по работе и будет время? постараюсь до Вас доехать.                                                                                                                                                                            А "San Martin" должен стать примерно таким

Отредактировано Kostya31 (2010-01-16 18:03:24)

0

38

Я не потерялся, просто было много работы. А еще передо мной стоял, да и стоит нелегкий выбор. На день рождения шеф подарил набор с пиратской джонкой, да пришел мой "Сан Мартин". Джонка дома, а "Мартин" у матери. С одной стороны-обещал "Мартин" , а с другой шефу фотоотчет о китайце. Да и времяни пока.......

0

39

Привет! Жаль фото не деёт полного воспреятия. :)  А так  недурно. В городе очень много ( домушников) если все работы собрать приличная выстовка наберется.

0

40

0

41

Сиквест написал(а):

В городе очень много ( домушников) если все работы собрать приличная выстовка наберется.

Это точно. Некоторые из сайта "Верфь на столе" обращаются по токарке. И таких наберется человек с десять. А сколько их еще?

0

42

Сиквест написал(а):

Жаль фото не деёт полного воспреятия.

Фото с того же сайта, и сделан тот "Мартин" не мной

0

43

Открыл коробку с джонкой, взялся за голову и пошел заказывать рейки на стороне  :sceptic: . Как Борис предупреждал качество материала поганое, хуже не видал. Старший приедет-будут фотки, и все это увидят!

0

44

Костя привет! Вопрос про токарные работы был затронут. Есле ни секрет,та возможно изготовление  деталей для паравой машины токарные и фрезерные.

0

45

Попробовать можно, знать бы что пробовать. Вот только с материалов у меня куча нержавейки, а остального в обрез.       А старший приедет на следующей неделе.

0

46

А из нержавейки можно блок зделать два отверстия  целиндры 10 мм размер 58 мм на 13 мм 28мм

0

47

Лучше бы рисунок, чтоб сориентироваться что, где, куда.  И если что, мой тел.8 903 049 9596, в рабочее время и до 22:00

0

48

Привет! Ресунок то имеется Да сжать не могу.

0

49

Ну с сжатием у меня тоже проблемы.  так по тел. можно договориться о встрече и там все решить.

0

50

Со сжатием     - это я имел в виду, что накопал чертежи, (бесплатно) , а выложить в "Верфь на столе" не могу!

0

51

Костя привет!На Верфи сейчас нет раздела Чертежи.Не старайся.Авторские права,понимаешь... :confused:
Попробуй на Арморе,или фарпосте.Можно в Натахаусе

0

52

Boris2005 написал(а):

опробуй на Арморе,или фарпосте.Можно в Натахаусе

Посмотрел armoure там это есть. А вообще Борис, мой большой мерси, почто нашел много нового для себе! В частности по такелажке(слабое место) :(

0

53

Рекомендую как следует просмотреть Армор "в глубь веков".И такелаж и все остальное найдешь.И на форуме пообщаешься.Еще сходи на Балансер http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=91.Там тоже интересно.

0

54

Спасибо Борис, полазил. Сейчас у меня интересная ситуация: лежат три коробки и ни одна из них не соответствует оригиналу. Единственно более-менее это джонка. Сужу по отзывам друзей, кто служил на Тихом. А инфы по ним- мизер. Так что буду делать, что предлагается, с оглядкой на тех, кто собирал, и через замечания друзей. Начну на днях, и буду рад дельным советам. Процесс покажу здесь.

0

55

Привет,Костя! не заморачивайся соответствием содержимого коробок исторической достоверности.Нет,и  не было.А потому в качестве тренировки тупо следуя инструкции собери, отрабатывая приемы и технологии и в дальнейшем не покупай.Бери чертежи.А эти продашь или подаришь кому-нито. :glasses: Успехов.

0

56

Ну вот сегодня наконец-то работы начались. И то благодаря "главному помощнику"Рейки нарезал знакомый в том же количестве, что и были в наборе. А пока вот фрагменты чертежа. Остальное - пошаговая инструкция.

Отредактировано Kostya31 (2010-02-21 22:16:55)

0

57

Еще один:

0

58

А вот и "скелет в шкафу", другими словами итог дня

0

59

Мне нравится следующий метод крепления обшивки:пространство между шпангоутами заполняется пенопластом,затем он обабатывается до обтекаемой формы корпуса,покрывается слоем клея ПВА,после высыхания на него приклеевается обшивка на обыкновенный клей МОМЕНТ,в трудных местах-на суперклей,при кажущейся трудоемкости крпус получается очень качественный!

0

60

Поддерживаю. В свое время в целях экономии у меня пацаны выпиливали набор из обрезков ДВП, промежутки заполняли кусками дрянного пенопласта, обрабатывали, оклеивали газетной бумагой и получался вполне приличный "болван" для последующей выклейки корпуса из стекла. Дешево и сердито.

0



создать форум