Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой F4B

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Ищу фотки и чертежи на новую модель.
Посылка скоро должна прийти. По ходу изготовления буду делать отчет
Но в любом случае думаю что в наборе деталировки недостаточно.
Если у кого что есть - жду помощи.
А модель вот такая - RANZOW

0

2

А это фотки прототипа. Нужны с деталировкой

0

3

А где покупали?))

0

4

Даже по этиь двум фоткам уже видно многое-двери,ручки,задрайки и пр.,кницы на фальшборте деталировка крана.Работы-не початый край!

0

5

to novik
Заказывал на Чемпионате России в Коломне. Есть такой модельный магазин Пеликан в Москве, работают тесно с Граупнер фирмой. Так вот этот набор оттуда, обещают к середине сентября что получу. Там много наборов разных есть этого класса

Да Дима, я несколько фоток нашел уже, на корабле много чего интересного есть, но хочется поподробнее еще. Мало ли у кого что есть , никогда не помешает.

0

6

Admik а ссылку можно?

0

7

можно
Pelican это магазина, тел. (495) 740-97--45
а ссылка на набор вот - Ranzow

0

8

Таки я не понял это надо у немцев заказывать или через маскальский сайт?

0

9

Я заказывал через Москву. Сылка на магазин есть . Интересующий Вас набор есть, стоит 10 800 руб. с учетом доставки в Москву. По Росиии доставка, например в Новосибирск как мне сказали, порядка 300-400 руб в течение 3-4 дней. Делается заказ диллеру магазина, оплата в соответствии с их порядком а все остальное они делают сами. Я непосредственно все оформлял будучи на ЧР в Коломне.

0

10

понятно.

0

11

Представляем типичный набор для постройки модели ф4-в,фирма ГРАУПНЕР,корпус-пластик АВС,палуба-фанера,деталировка-фанера,пластик АВС,полистирол,металл,дерево...

0

12

А чем этот пластик клеить? Да и что-то деталировки маловато или не все показали?
А мой все еще едееееееееееееееееееееееееееееееееееет  :x

0

13

чем-то акриловую ванну напоминает :D

0

14

Admik написал(а):

А чем этот пластик клеить?

Привет.Лучше всего -дихлорэтаном.Сваривает насмерть.Только соблюдая ТБ. Не нюхать! :confused: Но можно и ацетоном.

0

15

Привет всем!

Как писал выше можно клеить дихлорэтаном , хлороформом и бутилацетатом.
Последний на много безвреднее в своих испарениях в отличии от первого и второго.
К тому же он не на столько быстро испаряется, что позволяет поверхностному слою пластика
в месте склейки лучше раствориться и приклеиться.
Большинство клеев для пластика сделаны на его основе.
Всем пока, пока, пока.

0

16

Деталировка представлена панелями с выдавленными на них деталями,как видно на фото,и два пакетика деталек из полистирола-леерные стойки,детали пожарных устройств.Остальное-набор материалов-рейки,трубки,проволочка и пр.Плюс пачка листов тонкой качественной фанеры с прорезанными на них деталями палубы,надстройки и пр.

0

17

был такой случай в личной практике: вклеивал переборку в пластиковом корпусе на дихлорэтан, а так как уже сказали о его свойстве быстро испарятся пришлось обильно промазать. после высыхания приклеилось все насмерть, но по линии переборки корпус снаружи повело. Так что если под рукой дихлорэтан, то лучше растворить в нем целулоид или подобные пластики но не использовать в чистом виде

0

18

Можно еще клеем COSMOFEN

0

19

Thomas написал(а):

ыл такой случай в личной практике: вклеивал переборку в пластиковом корпусе на дихлорэтан, а так как уже сказали о его свойстве быстро испарятся пришлось обильно промазать. после высыхания приклеилось все насмерть, но по линии переборки корпус снаружи повело. Так что если под рукой дихлорэтан, то лучше растворить в нем целулоид или подобные пластики но не использовать в чистом виде

Тут какая-то ошибка.Целлулоид дихлоретаном не растворяется,только ацетоном.Дихлорэтаном растворяются:оргстекло,полистирол,все акрилы...Да и целлулоид сейчас вряд ли вы найдете.Запрещен к производству в большинстве стран из-за повышенной пожароопасности.А жаль....

0

20

Boris2005 написал(а):

Тут какая-то ошибка.Целлулоид дихлоретаном не растворяется,только ацетоном. Да и целлулоид сейчас вряд ли вы найдете.Запрещен к производству в большинстве стран из-за повышенной пожароопасности.А жаль....

Привет всем!

Но вроде пока шарики для настольного тенниса делают из целлулоида(нитроцеллюлоза)
или нашли замену этому материалу...........

Всем пока, пока, пока.

0

21

Mikl_Ko написал(а):

Можно еще клеем COSMOFEN

Ну не знаю. Я корпус понтона клеил как раз космофеном и от него только проблемы - ладно что пластик растворяет и размягчает(от чего оный очень сильно ведёт), так и когда красил, его ещё и растворяют автомобильные краски. Место склейки при этом набухает и становится мягким. Я этот шов шкурил после высыхания и заново красил 4 раза. Мало помогло.

0

22

Томских Евгению. Это куда это ты переборку вклеевал? Не Флетчер ли укалекал?    :angry:  А в дихлоретан мы с Чаркиным кидали плекс. точнее не скажу,но чтото прозрачное  o.O

0

23

Спасибо всем за советы. Я просто увидев белый пластик подумал, что для него какой-то особый клей надо.
По мне так самое милое дело дихлорэтан. Когда надо что-то заклеить где щель есть добавляю в него стружку или опилки от оргстекла. Как правило через час образуется состав как кисель по густоте в зависимости от количества опилок добавленных.
При склейке чистым дихлорэтаном не надо переусердствовать. Крепость не зависит от того что если больше льешь, то лучше.
Он имеет свойство впитываться и размегчать пластмассу, поэтому и ведет ее иногда. У самого было.
Вот теперь осталось дождаться набор, что-то завис наглухо, уже отметил трехмесячный юбилей, начинают дурные мысли появляться.

0

24

Гуран написал(а):

Это куда это ты переборку вклеевал? Не Флетчер ли укалекал?

нее давно эт было и не понмю с чем, но было!

0

25

Урааааа! Вчера позвонили из Москвы и сообщили, что мой набор пришел. Вот только отправить смогут не раньше 11 января, так как перевозчики уже не принимают заказы. Жаль что не смогу поработать в каникулы, но хоть пришла модель в магазин. Итого на это потребовалось ровно 5 месяцев - заказал и оплатил 27 июля, пришла - 27 декабря. Вот и фирма Граупнер с ее диллером. :)

Нашел вот такую ссылку RANZOW
Здесь много фоток по модели, но они очень маленькие, так как такие есть на СД-диске, поэтому и размер такой  Диск у них есть в продаже, кто-нибудь с этой фирмы что-нибудь выписывал? или может знает как этот диск выписать?

0

26

Ну вот, не прошло и пяти с половиной месяцев, как я стал обладателем долгожданного  набора от Граупнера.
Коробка в машине, вечером посмотрю и покажу что пришло. Странн, но когда получил набор особой радости и нет, видно перегорел :(

0

27

зато откроете и---медитировать!)))

0

28

novik написал(а):

зато откроете и---медитировать!)))

:rolleyes: Только быстро а то в мае соревнования.Желаю удачи в постройке модели!!!

0

29

Да Вы правы. Открыл второй раз и взялся за работу. Постараюсь по ходу выкладывать фотки, если интересно для кого.
Особенностью набораявляется то. что есть детали из дерева, фанеры будет точнее. Это переборки внутренние, увеличивающие жесткость.
Мне рекомендовали от этих деталей отказаться, но я решил оставить, пропитать эпоксидкой для повышения водостойкости. Только есть проблемка, а чем можно приглеить дерево, пропитанное смолой эпоксидной к пластику АВС? Желательно указывать клеи, которые реально можно достать. :)
На модель буду ставить два ДПР-62 с 07 паспортом. винты диаметром около 43 мм. Пока все

0

30

А картинку в коробке и в разброс? %-)  ;)

0



создать форум