Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой F4B

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Admik написал(а):

есть детали из дерева, фанеры

Admik написал(а):

но я решил оставить

А заменить на однородный материал нет возможности???(пластик АВС) или похожие пластики?

0

32

Как-то не хочется, все вырезано очень точно и хорошо в корпус ложится.
Кстати вот фото набора

0

33

И еще

0

34

На последнем фото набор заготовок для внутреннего усиления корпуса.
Из него вот такую конструкцию я уже собрал

0

35

Можно конечно все это вырезать было из полистирола или оргстекла, но и так времени мало осталось, поэтому решил оставить так как прислалди в наборе.
Есть клей UHU Allplast вроде бы как клеит эти материалы разнородные, но пока не нашел и не попробовал.

Если интересно, то буду и дальше информировать о зоде сборки модели. Рад буду любым фото прототипа, особенно обустройству рубки.
Нашел вот такое фото модели - заинтересовало, что внутри, можно сделать.

0

36

Меняйте дерево и фанеру на пластик! Однозначно! Даже до того как моя модель затонула в мае у вас--были проблемы с деревянными деталями! Пучило и вело несмотря на пропитку, грунтовку и окраску!
Сечас ремонтирую(практически заново строю)--меняю всё дерево на пластик!!!!!!!!!!!!!!!

0

37

Admik написал(а):

Можно конечно все это вырезать было из полистирола или оргстекла, но и так времени мало осталось, поэтому решил оставить так как прислалди в наборе.

novik написал(а):

Меняйте дерево и фанеру на пластик! Однозначно!

Сергей бери фанерки - сканируй. Потом в рекламном агенстве тебе из акрила любой толщины лазером нарежут такие же заготовки точь в точь. Они правда мне сказали что нужно какой то "векторный?" чертёж, но за 200 рублей сами перевели. За день сделают. те более январь для них мёртвый месяц.

0

38

Спасибо, интересная мысль, надо подумать.
Хотя с другой стороны весь буржуйский мир делает из Граупнеровских наборов и ничего :)  не изобретают велосипед.
Искать пластины из акрила надо к тому же.
Вчера сделал из оргстекла палубу, иду по пути как делал авианосец. Хочу чтобы был доступ к любому узлу приполной герметезации корпуса. Верхние декоративные части палубы (имеется ввиду деревянный настил) будут съемные. Фото попозже как вырежу все люки.

0

39

Admik написал(а):

Искать пластины из акрила надо к тому же.

Не нужно ничего искать. У них всё есть причём любой толщины. Просто позвони рекламщикам которые делают всякие подставочки и прочую дребедень.

0

40

Осторожнее с заменой фанеры - на соревнованиях высокого уровня были факты переклассификации модели из f4-b в F2 в связи с практически полной заменой фанеры из набора на самодельные детали!

0

41

Mikl_Ko
Есть примеры? Что то у Сергея Оконечникова никто ничего не "забанил".)))Тем более если покрашено, как доказать что там не фанера , а к примеру, пластик?))

0

42

Дима Бекешов может подтвердить точнее - то ли в этом, то ли в прошлом году был такой случай.

изнутри должна быть видна фанера :D

Отредактировано Mikl_Ko (2011-01-22 22:43:00)

0

43

Я фанеру оставляю и добаляю оргстекло и фольгированный стеклотекстолит

0

44

Мне кажется-в правилах сказано-корпус,палуба и надстройки должны быть из набора,остальное можно модернизировать.

0

45

ДИМА--а надстойки пластиковые можно из пластика переделать?

0

46

Ну у меня в планах сделать полностью герметичным корпус за счет покрытия палубы из тонкого оргстекла, а вот верхнюю палубу из тонкого стеклотекстолита со всеми наклеенными на него деревянными накладками и прочим из набора сделать из трех частей съемной, как делал на авианосце. Думаю что с такое дополнение не скажется на класс модели или как?

0

47

Граупнер выпускает смолу- за 5-10 минут встает. Хорошо клеит фанеру к пластику. Сам пробовал. На нее похожи автомобильные смолы 5-ти минутки, но качество не скажу.

Отредактировано ukr30 (2011-02-01 02:36:30)

0

48

Я пока взял рекомендуемый ими же клей UHU, по отзывам других моделистов, кто собирал подобные модели, держит хорошо, проверю, напишу.
А вообще при сборке из пластмассы авианосца (F4-C) для вклейки дейвудов и других деталей ходовой части использовал клевой пистолет. Держит так, что не оторвать. На пластике АВС не пробовал, но думаю, что эффект тот же будет. Попробую  :)  - напишу

0

49

Admik написал(а):

Попробую    - напишу

Сергей как обстоят дела с постройкой Вашей модели? Есть движение? :rolleyes:

0

50

Конечно! Вчера вклеил внутренний каркас, дейдвуды, под рули колонки, постараюсь фотки выложить.

0

51

А как продвигается строительство корабля Ranzow?

0

52

Aleksei написал(а):

А как продвигается строительство корабля Ranzow?

Потихоньку, но очень. Конечно хотелось бы побыстрей.
Вклеены переборки. Все-таки самым лучшим способом оказался клеевой пистолет - держит намертво все, жесткость крпуса увеличилась. Вклеены дейдвуды, моторама с двигателями, поставил два ДПР-62 на 14 в и 4500 об/мин. Вклеил рули, опять же все с помощью клеевого пистолета.
Доделываю подрульку, которая стоит впереди, стандартную как-то не стал покупать.
Вчера  подготовил палубу из оргстекла тонкого, которая полностью будет герметезировать корпус. Я так же делал на авианосце.
Начал понемногу собирать надстройки. Вот пока и все. Надо закончить в первую очередь ходовую - все что внутри, а дальше деталировка. Масштаб большой, поэтому все надо делать с особой тщательностью. Замучала основная работа, поэтому так медленно пока получается

0

53

Все сообщения по общим вопросам по классу F4B перенесены в тему Модели F4B

0

54

Вопрос ради общего развития. Как сделана подрулька?
Вопрос по сайту. Мой антивирус меня о чем-то предупреждает когда я на сайт захожу. Проверьте пожалуйста. А может просто антивирус глючит.

Отредактировано Aleksei (2011-03-10 21:17:51)

0

55

Антивирус может реагировать на банеры или рекламу, которой здесь достаточно и которая - плата за пользование бесплатным хостингом для форума. С одной стороны может и неудобно, но с другой у Вас нет ограничений по размеру размещаемого материала, в отличии от других форумов.

Насчет подрульки. Доделываю сам, принцип работы - роторный. Трубка, в которой окно сверху, вставляется четырехлопастной ротор, которыйгонит воды или вправо или влево. Принцип тот же, что и на Граупнеровском, только решил сам сделать, тот стоит около 40 евро, жалко стало. Попробую фотки сделать, пока детали в одно целое не собрал.

0

56

И еще по поводу антивируса, пришлите в личку, что он сообщает.

0

57

Я антивирус забанил. А с подрулькой мы также решили, граупнер это долго и дорого. А у такого типа КПД достаточно высокий. У меня модель таких же размеров примерно ее ворочает нормально. Я только управлять всем этим еще не научился....

0

58

Ну управлять - это дело попровимое, было бы что :)

0

59

Ну, как выглядит ваша подрулька?
Вы обещали выложить.

Отредактировано Aleksei (2011-03-29 21:47:05)

0

60

Сергей привет ! Нашел у бружуев фото твоей модели,напиши мне ! Александр   Я себе тоже купил набор на Ф4Б,может к маю 2012 г сделаю

Отредактировано Александр Рак (2011-07-10 19:11:44)

0



создать форум