Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Красноярск - соревнования гоночных яхт F5


Красноярск - соревнования гоночных яхт F5

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Положение. Сроки в данный момент согласовываем

http://rc-enisey.ru - сайт поддержки первенства.

Текст:

RC-ENISEY.RU Красноярск
Судомодельный сайт Красноярска

    * Home
    * Мероприятия

Ноя
04
ПОЛОЖЕНИЕ (ПРОЕКТ) О КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ
Владимир Мероприятия, Яхты Add you comment

ПОЛОЖЕНИЕ (ПРОЕКТ)

О КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ

В КЛАССЕ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ ЯХТ Ф5.

Цели и задачи:

    * Популяризация судомодельного спорта;
    * Повышение спортивного мастерства участников;
    * Выявление сильнейших спортсменов и команд;
    * Привлечение молодежи к техническим видам спорта;
    * Предоставление возможности выполнения нормативов спортивных разрядов;

Организаторы

Общее руководство подготовкой и проведением Красноярская федерация парусного спорта, совестно с судомодельным клубом «Ладья» МЦ «Зебра».

Место и время проведения соревнований

Соревнования проводятся в г. Красноярске с _____ по _____ 20__ г.

Программа соревнований

Заезд и размещение

С 09-00 до 10-00 Работа технической и мандатной комиссий

10-00 Открытие соревнований

10-30 Работа стартов

09-00 Работа стартов

15-00 Подведение итогов

16-00 Награждение победителей

17-00 Закрытие соревнований

Участие в соревнованиях

К участию допускаются команды и частные лица, прибывшие на соревнования в указанные сроки и предоставившие документы в мандатную комиссию. Каждый участник имеет право выступать в нескольких классах без ограничений.

Все расходы по участию в соревнованиях за счет командируюущих организаций.

В мандатную комиссию представляются следующие документы:

   1. Именная заявка
   2. Паспорт или свидетельство о рождении
   3. Зачетная книжка спортсмена
   4. Допуск врача
   5. Для юношеских команд – копию приказа о командировании и назначении тренера-руководителя команды, ответственным за жизнь и здоровье детей, заверенную печатью Образовательного учреждения или Организации.
   6. Стартовый взнос — 150 руб. за модель

В техническую комиссию предоставляется:

   1. Паспорт модели
   2. Мерительное свидетельство
   3. Комплект парусов
   4. Запасной комплект кварцев

Классы моделей

F5E, F5M, F5-10, F5X

Определение победителей и награждение

Соревнование лично — командное. За первое место в зачет идет 200 баллов, за последующие места баллы начисляются пропорционально полученным результатам согласно приложения №2.

Командный зачет по 3-м результатам. За первое, второе и третье места спортсмены награждаются призами и дипломами.

Справки по телефону ___________________________________

Оперативная информация будет публиковаться на http://rc-enisey.ru

0

2

Тема перенесена в раздел соревнований.

0

3

А хоть примерно на какие сроки планируется? Весна, лето или осень?

0

4

Два этапа 1-й весна (май), второй лето на день молодежи (июль). В плане так заверстано, дата согласовывается с федерацией парусного спорта КК.

0

5

Уточняю сроки

Соревнования будут проходить с 24 по 26 июня 2011 года в г. Красноярск на акватории Красноярского яхт клуба р. Енисей

24 - заезд и размещение участников
25 - торжественное открытие соревнований и первый гоночный день
26 - второй гоночный день, закрытие соревнований.

Отредактировано WizarD (2011-02-01 15:18:55)

0

6

А положение и какие классы, стартовый взнос, стоимость размещения и другие подробности где можно узнать7

0

7

Классы указаны в положении - яхты Ф5 (Е-М-10)
Стоимость размещения уточняется.
Сумма стартового взноса будет определена  в ближайшие дни, как только станет известно - напишу.

0

8

Стартовый взнос не взимается - проводим первый раз, решение принято.

Размещение -
Дом артистов цирка
г. Красноярск, Королева, 9а

(391) 236-26-19 (круглосуточно), 236-24-00 (директор)

Гостиница «Дом артистов цирка» располагается в центре правого берега города Красноярска. Имеет 300 номеров (одно-, двух-, трехместные). При наличии свободных мест, может заселиться любой желающий.
Стоимость проживания: от 420 до 620 руб./сутки.
В комнатах обязательно есть туалет, раковина; душ общий на этаже. В некоторых номерах есть ванна.
Дополнительные услуги: камера хранения, вызов такси. Предлагаются телевизоры на прокат. На первом этаже гостиницы работает кафе. Рядом с гостиницей имеется неохраняемая парковка.

Гостиница расположена в 20-ти минутах пешего хода от места проведения соревнований.

0

9

Положение утверждено, сроки меняться не будут.
Начинаем принимать заявки, для последующей подготовки размещения и прочих вопросов.
Бланк заявки
заявка

0

10

Спасибо за информацию.  Как будет положение с печатями и всеми подписями утвержденное дайте ссылку где оно расположено. Для отдельных организаций чтобы получить возможность и деньги для участия порой нужны такие документы.

0

11

Если кому нужны документы с синими печатями и живыми подписями - пишите, звоните - вышлем.

0

12

Яхтсмены! Все жаловались что по яхтам нет соревнований. Вот и в нашем регионе положено начало, а хорошие начинания надо поддержать

0

13

Одеваимси, обуваимси...

0

14

Готовимся, ждем :)

0

15

Просьба к тем, кто собирается в Красноярск на нашу регату, присылайте заявки заранее! Нам надо знать на сколько человек бронировать гостиницу, и какой транспорт заказывать.

0

16

WizarD написал(а):

какой транспорт заказывать.

Владимир надо полагать что на вокзале прибывших встретят и проводят до гостиницы? Я сам в Вашем городе не был ( только проездом когда Газель свою гнал из Новосибирска) у меня там мой ученик живёт и работает на жд начальником по товарникам и родители другого тоже у вас  :P Так что Красноярск в планах уже давно да и Денис Миронов тот что начальником тоже в своё время на яхтах гонялся Павел Юрьевич не даст соврать (вот интересно Денис за Читу будет катать или за Красноярск??? :longtongue:  :unsure:  :huh:

Отредактировано Гуран (2011-03-30 02:21:50)

0

17

Вы только напишите каким поездом и когда Вы приезжаете, встретим конечно!
Или позвоните по телефонам указанным в положении, ближе к дате я думаю еще созвонимся, заявка с Вашим телефоном будет не лишней в этом деле :)

Отредактировано WizarD (2011-03-31 12:54:42)

0

18

Кто собирается в Красноярск - поспешите с заявками!

Мы, в эту субботу проводим тест дистанции и тренировки.

0

19

Привет!!!! Разговаривал тут не давно с Павлом Юрьевичем он на своей машине собрался а так как места в машине маловато то у меня встаёт финансовый вопрос Время есть попробую решить ;)

0

20

ждем!

12 июня в Красноярске проводим тренировку - репетицию соревнований с дистанцией.

0

21

Очень неудачно выбраны сроки проведения соревнований почти в этоже время проводятся соревнования в Орске ставшие уже традициоными и все из постоянно гоняющихся поедут туда но идея очень хорошая за уралом ото наверно единственные сорвнования не считая Новосибирска мы там были мне честно говоря не понравилось предпочтение отдано фсэрам а нами заполняют перыв это еще мягко сказано

0

22

To шплинт
Хотелось бы видеть оппонента в лицо, а не за вывеской ничего не говорящей.

шплинт написал(а):

мы там были мне честно говоря не понравилось предпочтение отдано фсэрам а нами заполняют перыв это еще мягко сказано

Мы не работаем по песне А.Пугачевой "Арлекино" и никем не заполняем перерыв.
Не хочу чтобы посчитанли что я восхваляю организаторов соревнований в Новосибирске (и себя в их числе), но нигде в России не проводятся такие масштабные соревнования как у нас, на которых могут принять участие спортсмены и конешно молодое пополнение, по всем практически видам и классам - ФСР с ДВС, ФСР-ЭКО, Копийные классы. Для этого надо просто приехать одной командой.
Если бы Вы знали как дается сформировать расписание стартов, чтобы всем угодить, для этого надо побывать в шкуре организаторов.
Критиковать хорошо, а вот с деловыми предложениями выступить - слабо. Нам на проведение соревнований, а их четыре, никто денег не дает, и из Российской федерации в том числе, приходится решать с ДОСААФ, к слову сказать спасибо что есть такой руководитель как председатель Мусин Р.К., с пониманием подходящий к нашим увлечениям, с комитетом по делам молодежи и другими организациями, и конечно со спонсарами. Уж в этом году для юношей призы были.....
Плата же за наш труд - это добрые слова тех, кто к нам приехал, и ничего больше.
Проводя эти соревнования мы преследуем только одну цель - дать возможность восточным спортсменам поучаствовать в соревнованиях всероссийского ранга, так как не все могут поехать за Урал - денег не дают, а к нам получается.
Хочу поддержать и соревнования в Красноярске. Ну и что что сроки для кого-то неудобные. Люди делают первую попытку и те кто никогда не сможет поехать на традиционные соревнования в Орске думаю с большим удовольствием посорревнуются в Красноярске.

+1

23

кхе ...

Про Новосибирск - парни я снимаю шляпу! это реально круто ! мне понравилось решительно все!

Про Красноярск - сроки ставим не мы, а те у кого есть деньги - я понятно объяснил?

24-июня проводится праздник "День молодежи" и под это мероприятие проводятся наши старты, мы очень рады этому. В этом году я с супругой ездил на разведку в Нск. нам ОЧЕНЬ понравилось! и теперь лепим "керосинки" и копии NSS. Ни когда копиями не занимался, но очень хочется в NSS погоняться!

Мы еще даже дров не наломали, а Вы нас уже уже критикуете  :D   приезжайте лучше - Енисей БООООООООООООООЛЬШОЙ! всем места хватит!

0

24

Ничаво, вот откатаем эти соревнования, а там, может быть, и получится сроки переместить, хотя меня лично они устраивают, поскольку никуда более съездить не смогу нынче. Ну не в Таганрог же пилить из моей "глубинки"-это ж вовсе нереально!

+1

25

шплинт написал(а):

мы там были мне честно говоря не понравилось предпочтение отдано фсэрам а нами заполняют перыв это еще мягко сказано

Нууу что сказать.Сколько людей столько и мнений.шплинт :glasses: Только не надо играть в шпионов :P Можно высказаться по существу критические ЗАМЕЧАНИЯ пойдут только на пользу!

WizarD написал(а):

Мы еще даже дров не наломали

Владимир я думаю вместе наломаем!!! :crazyfun: Приняли решение приехать втроём Часовитин,Переводчиков Олег и я  :blush:

WizarD написал(а):

12 июня в Красноярске проводим тренировку - репетицию соревнований с дистанцией.

Мы вчера закончили гоняться(провели соревнования) Часовитин -1 место Переводчиков-2 я -4 :D 3-е занял ученик Павла Юрьевича! Сегодня заявку отправят к Вам. А я пошёл яхту "ремонтить"

WizarD написал(а):

Енисей БООООООООООООООЛЬШОЙ!

Посмооооооооотрим!!!!! :unsure:  :rolleyes:  ;)

0

26

Правильно, парни! Главное начать, а там все сложится. Мы в Новосибирске как-то раз проводили Кубок в июне, красота, тепло, всем понравилось, но вот на 9 мая проводим, потому что к этому празднику приурочены многие мероприятия, в том числе и ДОСААФ.

WizarD написал(а):

сроки ставим не мы, а те у кого есть деньги

Согласен полностью. Если в нашем регионе будет развиваться судомодельный спорт - это большое достижение и в  соревнованиях поучаствовать может уже пол-России :)

0

27

Admik написал(а):

Если в нашем регионе будет развиваться судомодельный спорт - это большое достижение и в  соревнованиях поучаствовать может уже пол-России

О чем и трындычу "на каждом партсобрании"-Сибирь с Дальним востоком-это никак не меньше половины России!

+1

28

Admik написал(а):

на 9 мая проводим, потому что к этому празднику приурочены многие мероприятия, в том числе и ДОСААФ.

Пусть так и будет!!!Всё равно всех соревнований не объехать а кому где принимать участие решать САМОМУ исходя из личных приоритетов и "жирности" кошелька так что о сроках проведения соревнований вопрос можно закрыть :P Кто сможет тот приедет а кто не сможет (не захочет)- Россия большая выбор соревнований велик  ;)

+1

29

Я в отпуск могу пойти либо в мае, либо в августе, так что меня все более чем устраивает

0

30

До Красноярска осталось три недели! Достаем яхты яхты с антресолей и кладовочек, ладим такелаж, собираемся!

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Красноярск - соревнования гоночных яхт F5


создать форум