Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Первенство России среди младших школьников в Новосибирске в 2011 году


Первенство России среди младших школьников в Новосибирске в 2011 году

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Данная тема открывается для обсуждения вопросов о проведении соревнований среди младших шкоьников  в Новосибирске в период с 28 марта по 2 апреля 2011 года
Регламент размещен на сайте НФСС 
Регламент

0

2

Надо принимать решение насчет fsr- eco  мини - эксперт или стандарт - по календарю у нас написано эксперт:  календарь.
Надо писать свое точное положение - как считать командные баллы и куда делось f7 и f3-e -  совсем сливаем воду или хоть как-то попытаться привлечь ребят.
Просьба к иногородним откликнуться - кто собирается в марте к нам в Новосибирск, кто какие классы может привезти?

0

3

Данный проект был разработан и редактирован Алексеем Курбатовым на основе российского положения.Алексей является одним из основных организаторов данного мероприятия.Проект отправлен в Москву на утверждение.

0

4

Мне вот чесслово интересно, как будет проводиться F7 в бассейне. :)

0

5

Самое интересное, что Курбатов на форуме не был и не бывает. Как с ним можно что-то обсуждать?
Хотя как и Васильев, который с Курбатовым должны готовить нашу сборную. :D

0

6

У кого есть вопросы-телефон Алексея Курбатова 8-913-744-77-01,телефон организатора соревнований 8-913-908-87-76,рабочий 383-224-38-40,Дронова Наталья Николаевна,у нее вся информация по проведению соревнований.

0

7

Привет Сергей! Не F-7, а должно быть С-7, стендовые модели из картона. Закралась досадная ошибка.
И почему-то на сайте ФЦТТУ до сих пор нет выставленного официального календаря. У нас пока это не появится, никто и пальцем не пошевелит (В краевом центре).

Отредактировано letunov08 (2011-01-27 09:42:01)

0

8

Всем привет! Нормальные классы,не надо С7 и Ф3Е,пускай сам кто нибудь в бассейне попробует!  Будут ли параллельные старты на прямоходах,как было в Омске? Пошел искать ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!! Там еще ошибка по сроку предварительной заявки. Можно ли выставить команду от ШКОЛЫ?

Отредактировано Александр Рак (2011-01-27 11:06:58)

0

9

В КАЛЕНДАРЕ я не нашел соревнований в Новосибирске в бассейне и какие там классы.
Но я думаю какие классы стоят по линии мин.образования такие и надо проводить и не изобретать ,а какие там классы есть если у кого данные есть то напишите сдесь.НА САЙТЕ ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ОБСУДИТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КЛАССАМ,КОНЕЧНО И ЭКО ОБСУДИМ.

0

10

Обращаю внимание,что это пока проект регламента,бумага с печатями будет чуть позже.Офицальное положение по данным соревнованиям есть на сайте рособразования.

0

11

Дима, надо бы ссылку дать на это, а то долго искать  будут

0

12

На сайте Федерального центра технического творчества учащихся появилось положение на 2011 год на младших школьников
http://www.fcttu.ru/index.php?option=co … ;Itemid=61

0

13

- ECO-мини - радиоуправляемая модель свободной конструкции для групповых гонок с электродвигателем и гребным винтом. Максимальная длина модели – 430 мм, стартовый вес – не менее 450 грамм. В качестве источника питания допускаются  аккумуляторы  NiMH – не более  7 элементов  размера 2/3 А или аккумуляторы LiFePo - максимальное количество  3 элемента размером 18650 или 2 элемента размером 26650 (только A123). Время гонок – 5 минут.

Прочитал требоавания к модели ECO-мини -стандарт для бассейна. Я не знаю как у вас, а таких элементов питания у меня нет ,и их нету и у других педагогов в нашей области.МОДЕЛЬ МОЖНО ПОДГОТОВИТЬ а питание надо гдето срочно приобретать ведь всего 2 месяца осталось даже меньше.
КАКие у вас по этому вопросу мнения!!!

0

14

Требования к классам мини соответствуют международным правилам, ваши претензии непонятны.

Полимеры запрещены по понятным причинам.

0

15

У ВЗРОСЛЫХ СПОРТСМЕНАХ РАЗРЕШЕНЫ ПОЛИМЕРЫ.А У ДЕТЕЙ НЕТ,  У ЮНОШЕЙ РАЗРЕШЕНЫ ВОТ И ВСЕ НЕПОНЯТКИ.
а почему нельзя обычный размер АА для MH  а только 2/3А? непойму

0

16

Может ещё обсудим почему нельзя свинец или серебряно-цинковые?

Правила есть, и надо им следовать.

0

17

Все правильно Сергей ,правила есть будем их соблюдать.Я ДАЖЕ РАД что они прописаны в положении у детей.
Можно уже бежать по магазинам в поисках покупки нужных аккумуляторов.И ВСЕ ЖЕ Я СЧИТАЮ главное не перестораться к требованиям детских моделей чтоб детей потом не травмировать ведь  есть же еще и модели у детей и по старым требованиям.Как с ними. А ЧТО касается LI-PO  так на сколько я знаю народ собирается и ставит уже такие элементы на прямоходы.Вот вам и безопасность о чем мы говорим .ПО твоей реакции Сергей можно понять что эту тему можно закрыть,нечего тут обсуждать.

0

18

Всем привет! Непонятно по скольки классам зачет. На кой сдалась стендовая картонка? А по поводу технических требований никаких вопросов не должно быть,если вы работаете руководителем керужка системно,а не пероиодически только перед соревнованиями. Недавно я получил 10 комплектов 2/3 интеллект,кому надо пишите,сразу говорю много не дам. Да и по возрасту непонятки????????????????

Отредактировано Александр Рак (2011-01-30 15:10:00)

0

19

Sennikov написал(а):

ПО твоей реакции Сергей можно понять что эту тему можно закрыть,нечего тут обсуждать.

Лично я не против липо у детей, с согласия родителей, как это прописано в техническом регламенте от 2009го года.
Но если будет вдруг случай возгорания полимера в бассейне, из-за столкновения моделей или ещё чего, пусть это крайне маловероятно, но тем не менее, это приведёт к тому что бассейны нам больше никто предоставлять не будет.

Я за полимеры, но понимаю тех людей, которые их опасаются вписывать в положение.

0

20

Я просто клоню к тому что надо в будущем требования к моделям ЭКО СДЕЛАТЬ КАК И у взрослых и юношей  как проводит ФСМР, ОБСУДИТЬ ЭТО НА БЛИЖАЙШИХ СОРЕВНОВАНИЯХ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПЕРЕДАТЬ В Москву.

0

21

Сейчас мне Юра Трапезников скинул положение по младшим в Коряжме,там нет картонок,возраст детей не старше 1996 года,зачет по 5 классам

Отредактировано Александр Рак (2011-01-30 16:39:38)

0

22

Как прикрепить архив

0

23

To Александр Рак

Такого вопроса как прикрепление архива не возникало. А что надо разместить. Присылайте на мой адрес bsv@sibmail.ru

0

24

Я думаю, что бесполезно оспаривать требования безопасности по аккам для младших школьников. НИКТО не возьмет на себя отвественность их нарушать, ведь это маленькие дети и не надо их сравнивать со спортсменами и даже юношами ( им может быть и 18-19 лет).
Скажу больше, в требованиях к соревнованиям этой категории определено и время, которое нельзя превышать, дабы не увеличить на детей нагрузку больше часов, установленных СанПином. Поэтому организаторы и ломают голову и над культурной программой и экскурсиями.
По поводу возраста - читайте наш проект регламента, он пока находится на утверждении в Москве, но там возраст определен до 15 лет включительно.

0

25

Не представляю, как младшие школьники в БАССЕЙНЕ на ЭКО с 7 элементами 2/3 или 3 LiFePO 10 вольт будут управляться с модельками?

0

26

У меня стоит 6 элементов,вполне прилично

0

27

По поводу аккумуляторов - в принципе согласен с положением ФЦТТУ - литий достаточно опасен в применении их детьми.
А насчет применения аккумуляторов АА  - немало копий сломано на rc-design, о том, что они не держат нужный ток- мах 8-10 а , быстро сдыхают и вытекают, в отличие от 2/3А которые приемлемо держат 15-20а.
Нанофосфаты же зарекомендовали себя очень хорошо- практически не убиваемые, безопасные, без эффекта памяти, и хороший разрядный ток. продаются спокойно ,( и цена за комплект меньше чем 7штук АА в наших магазинах) - http://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6563
Мы будем использовать именно их - у нас лежат уже второй год без дела снятые с больших экспертов в связи с заменой на литий элементы 28650 - бум ставить 2 штуки - 6,6 вольт.

0

28

Привет всем!

Мне просто интересно как школьники в бассейне, наверно не очень большом будут ездить на хотя бы 7 банках(8,4в) или 3 банках фосфатов (9,9в)?
У мы поступали проще использовали аккумуляторы АА , но только не металгидрид а никель-кадмий. И по положению которое было по Минпросу с исходника "Соловецких юнг". Модель спокойно выкатывала положеное время.

Всем пока, пока, пока.

0

29

Фотки бассейна,где будет проходить мероприятие...

0

30

Привет всем!

А где всё же можно увидеть положение о соревновании Первенство России среди младших школьников в Новосибирске в 2011 году ?????????
То что  по ссылкам выложено выше это общее положение. А хотелось бы увидеть для Новосибирска.

Всем пока, пока, пока.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Первенство России среди младших школьников в Новосибирске в 2011 году


создать форум