Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Модели-копии » Колесные пароходы - прототипы и модели


Колесные пароходы - прототипы и модели

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поскольку тема обсуждения кораблей этого класса появилась, думаю, что собрать весь материал по ним можно будет здесь.

0

2

В каталоге от Граупнера есть набор модели "Глазго"
Вот ссылочка Глазго"

0

3

Ну а где продолжение? любители колесников, хочется посмотреть и на Сириус

0

4

Admik написал(а):

Ну а где продолжение?

А продолжение будет ( постройка модели) когда мальчик из Новосибирска вернётся (вошёл в состав сборной Забайкальского края)

Admik написал(а):

хочется посмотреть и на Сириус

НУ пока особо и смотреть не чего корпус склеил и начал набирать палубы из линеек правда двигатель (дпм-20) установили и шестерни тоже да и фото постройки нет как то не вели это дело :dontcare:  просто строим  :blush:

0

5

Правда Вадик (Чернышов) владелец и хозяин модели сравнивая стенд с моей (Ле Пуркуа Па)пришёл к мнению что переделке подвергнет всё кроме корпуса и гребных колёс а также кожуха машинного отделения с трубой ну и кожухов над колёсами ( шлюпки уже сделал наборными прямо как с КИТА хорошо получились) мальчишка толковый и трудолюбивый :idea: С такого ТОЛК будет!!! И я этому РАД! :longtongue:

0

6

Ну продолжу помолясь. Вопросов по этой модели ( Сириус) накопилось хоть отбавляй,  то что копией ЭТО назвать трудно, это понятно. пара тройка фото из тырнета и усё  :pained: Кормовая галерея с окнами НО... если брать масштаб (1:100) то что бы открыть окно (или помыть  :P )то надо ползти к нему на карачках, мой вывод: они(окна) декоративные, на клиперах подобное бывало (возможно" НОРМАНН КОРТ") ПРОСТО НАКРАШИВАЛИ опять же у Сириуса явно выступающие рамы. Кто что думает(или знает) по этому вопросу???  o.O  %-)  :rolleyes:

0

7

Тихо то как!!! Но я ещё вернусь!!!  :idea:

0

8

Приветствую! А колёса на "Сириусе" будут "враздрай" включаться? Тогда бы модель вообще на месте бы разворачивалась... o.O

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Модели-копии » Колесные пароходы - прототипы и модели


создать форум