Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ,МАЙ 2011 ГОДА


СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ,МАЙ 2011 ГОДА

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Готов проект регламента по соревнованиям в Новосибирске в мае 2011 года,кто желает получить-скиньте мне свой мэил,вариант с печатями постараемся разместить на сайте в ближайшее время.

0

2

Уже получил, весьма признателен. Дима спасибо!!!

0

3

Сибиряк написал(а):

вариант с печатями постараемся разместить на сайте в ближайшее время.

Подождём с печаааатями :longtongue:  И пойдём упаковывать чумуданы  :rolleyes:

0

4

На главной странице размещены документы по проведению соревнований в мае
Регламент с печатями Регламент
Регламент в ворде Регламент
Форма заявок Заявки

0

5

Спасибо Сергей теперь осталось дождаться НАШИХ из Новосибирска (вчера на поезд посадил) и решить по майским соревнованиям

Гуран написал(а):

И пойдём упаковывать чумуданы

Ну и модели тоже :) Удачи всем! И до встречи на вашей земле!

0

6

Не знаю уместно здесь но вот какой вопрос:прочёл регламент (аппаратура со сменными кварцами не менее 3) а с аппаратом 2и4 гига не пройду регистрацию? :unsure: или ТОЛЬКО со сменными можно???

0

7

Привет всем!

Гуран написал(а):

Не знаю уместно здесь но вот какой вопрос:прочёл регламент (аппаратура со сменными кварцами не менее 3) а с аппаратом 2и4 гига не пройду регистрацию?  или ТОЛЬКО со сменными можно???

Саша, ну не делай такое умное лицо.........
Просто в регламенте упустили фразочку что это требование к кварцованой аппаратуре
Вообще не мешает посмотреть в своей аппаратуре на 2,4 сколько допустимо одновременно юзеров в эфире. Вот это будет как раз количество сменных кварцев. Но они уже стоят внутри твоей аппаратуры.  Так не забивай такой мелочью мозги. Уже почти весь мир на такой ездит.

Всем пока, пока, пока.

0

8

Уважаемые пользователи.
В регламенте мы много чего не написали. Можно в качестве примера привести что туалетами мы обеспечим на месте соревнований а вот бумагу лучше свою взять, вдруг листочков не будет. Это конечно смешно все.
Во первых есть положение Всероссийское о проведении соревнований по судомодельному спорту. Там есть и по поводу проведения кубка России.  Положение мы менять не можем. Наш документ - это регламент о проведении соревнований, в котором изложено где что и когда применительно к нашим соревнованиям. Кто хоть раз слышал о раскварцовке для аппаратуры на 2,4ггц? Вот , считаем что Гуран
пошутил для развлечения всех. И я пошутил с примером про бумагу.
Мы постарались в регламенте ограничить применение радиоаппаратуры от игрушек, в которой кварцы впаяны и не могут быть сменены. А вообще за замечания спасибо, будем учитывать на следующий год. :)

0

9

Токсик написал(а):

Саша, ну не делай такое умное лицо.........

Ну начну с того что аппу на 2и4 я ВПЕРВЫЕ увидел в мае 2010 а купил и ВПЕРВЫЕ подержал в руках в ноябре 2010

Токсик написал(а):

мешает посмотреть в своей аппаратуре на 2,4 сколько допустимо одновременно юзеров в эфире.

Блин Саша не перепутать бы с лузерами  %-)

Токсик написал(а):

Так не забивай такой мелочью мозги. Уже почти весь мир на такой ездит.

А вот спросил и на тебе! Попал как кур в ощип

Admik написал(а):

Вот , считаем что Гуран
пошутил для развлечения всех. И я пошутил с примером про бумагу.

Сергей ну ей Богу не шутил просто "чайник " я по многим вопросам и не стесняюсь этого признать так что не правильно меня поняли и вот :unsure: А шутка про туалет и бумагу удалась Прошу прощения если ввёл в заблуждение :(

0

10

Привет всем!

Гуран написал(а):

Блин Саша не перепутать бы с лузерами

Гуран написал(а):

А вот спросил и на тебе! Попал как кур в ощип

Саш , ну зачем ты себя так. Мы все через такое проходим.
Даже я попадаю в подобные ситуации.  Ты задал вопрос, мы ответили и
заметь даже без злобы. :)

Всем пока, пока, пока.

0

11

Токсик написал(а):

Ты задал вопрос, мы ответили и
заметь даже без злобы.

Да я заметил :D Всё нормуль Саша сам " лопухнулся" с этой 2и4 будь она не ладна( тьфу 3 раза) лишь бы работала я ведь её ещё и не проверял :D

0

12

Без юмора было бы скучно.
А вот насчет аппаратуры вопрос был наверно правильный. Я после этого поискал разрешенные на кналы и что-то не нашел аппу на 2.4 ггц среди р/у разрешенного  у нас, хоть Токсик и пишет, что весь мир давно ездит на ней :glasses:

0

13

Привет всем!

Admik написал(а):

А вот насчет аппаратуры вопрос был наверно правильный. Я после этого поискал разрешенные на кналы и что-то не нашел аппу на 2.4 ггц среди р/у разрешенного  у нас, хоть Токсик и пишет, что весь мир давно ездит на ней

Сергей, я немного тебя обманул. Весь Мир ездил на 2.4 ггц в прошлом году , а в этом будет на 2.4 ггц только вся Европа. :longtongue:
http://www.naviga.org/wp-content/upload … ENG-FR.pdf

Всем пока, пока, пока.

0

14

Токсик написал(а):

в этом будет на 2.4 ггц только вся Европа. 
http://www.naviga.org/wp-content/upload … ENG-FR.pdf

Так что мой вопрос остался открытым(если Новосибирск не Европа)??? Или пусть дома лежит от юмора подальше :D Просто мой знакомый говорил что судомодельщикам она без надобности а вот авиа вроде в самый раз типа вертолёты дорогие и тд и тп потому у нас её прикроют   :huh:

0

15

Мы приравниваем себя к Европе :)  и уже давно
Поэтому у нас с момента появления этой аппаратуры она используется. Оставлять дома нет смысла, если уверены в ней.
Нам будет проще делать раскварцовку при разделе заездов или при одновременных стартах. Она не требует состыковки по частоте или каналу, если так можно образно выразиться.

0

16

Верно, на ЧЕ по эко есть такое положение. Вот выдержка
Frequencies : 27, 35, 40, 41 Mhz,2,4Ghz
Fréquences autorisées : 27, 35, 40, 41 Mhz,2,4Ghz
Думаю что и в российкое положение должны внести этот диапазон.

0

17

Гуран написал(а):

Так что мой вопрос остался открытым(если Новосибирск не Европа)??? Или пусть дома лежит от юмора подальше  Просто мой знакомый говорил что судомодельщикам она без надобности а вот авиа вроде в самый раз типа вертолёты дорогие и тд и тп потому у нас её прикроют

У меня например кроме аппаратуры на 2,4ГГц никакой другой нету уже года четыре. Так что этот спор о том можно или нельзя уже давно неактуален. :)

Я выступал с такой аппаратурой ещё в 2007м году на ЧМ в Питере, тогда там эти аппаратуры были у двух человек: у меня, и у Гари Криса.
Причём там был и радиоконтроль и прочее, а такой аппаратуры в положении о соревнованиях небыло.

0

18

Turnaev Sergey написал(а):

такой аппаратуры в положении о соревнованиях небыло.

Turnaev Sergey написал(а):

.... это не ваша заслуга, а наша недоработка."

0

19

Привет всем!

Вот на этот год. даже не забугорье по применяемым частотам http://www.fsmr.ru/docs/2011/sng_m_2011.rar

Всем пока, пока, пока.

0

20

Thomas

Факт в том что никто не собирается запрещать эту аппаратуру, она предпочтительнее как участникам так и организаторам.

Это три года назад на радиоконтроле на неё смотрели как бараны на новые ворота, а сейчас её уже все знают.

Кстати тогда в 2007м году у меня была в запасе аппаратура на 40МГц, которая и была в предварительной заявке. :)
Как раз на случай "доработки" судей. :)

0

21

Привет всем!

Очередной вопрос о регламенте по секции М , а т.е. модели ЭКО и им сопутствующие.
Так по каким правилам будем гоняться по старым или по новым не принятым и утвержденым???????
Вот какие вопросы задают высшему эшелону власти и что они отвечают. Почитаем посты с 26 по
последний http://forum.rcdesign.ru/f72/thread226468.html
Вопрос в том , что сколько я задавал вопрос в личке на эту тему председателю федерации, то
конкретного ответа не получил. Так что этой весной на стартах может быть много конфликтов.
Возмите на контроль этот вопрос. Пока что положение о разрешение 3 аккумуляторов полимеров
находится в незакона.

Всем пока, пока, пока.

0

22

На данный момент у большинства нету 3S аккумуляторов, которые были бы лучше чем 2S по параметрам.
Поэтому даже если участник поедет на 3S, никакого выигрыша он не получит.

Все классы в мае в Новосибирске будут проведены с учётом таблички технического регламента из новых правил. В регламенте соревнований всё это указано.

Новые правила примут рано или поздно, принципиальных отличий кроме времени гонки в мини, и того - что считать стандартом, нет никаких.

Единственный момент, что в ECO Team было решено пока оставить возможность выступления команды из двух участников, двух моделей, и одного аккумулятора на замену. Иначе мы бы сильно потеряли в количестве выступающих команд Team.

0

23

Привет всем!

Новый регламент не принят ещё................
Как можно проводить соревнования по новым правилам?????????????
Их просто нет , их до оконца не перевели.
И то что батарейки 3S не дотягивают  2S, не является отговорками.
А кто то поедет худо бедно покажет средний результат , даже не
финальный, а его возьмут и анулируют.  Как вы будете объяснять человеку?????
А он согласно вашего положения готовился.
Да новые правила когда нибудь  примут, но только вопрос когда.

Всем пока, пока, пока.

0

24

Токсик написал(а):

А кто то поедет худо бедно покажет средний результат , даже не финальный, а его возьмут и анулируют.  Как вы будете объяснять человеку?????А он согласно вашего положения готовился.

Положение есть, оно было обсуждено основными организаторами этих соревнований и подписано.

Никаких изменений больше внесено не будет, принимайте как есть.

Кто кого анулирует и за что?

Я как старший судья стартов кубка секции М, гарантирую соблюдение написанных в положении пунктов.

Смею напомнить что мини когда-то в недалёком прошлом тоже гоняли без официальных правил, и без нормативов.

0

25

Привет всем!

Turnaev Sergey написал(а):

Смею напомнить что мини когда-то в недалёком прошлом тоже гоняли без официальных правил, и без нормативов.

Сергей, смею напомнить когда гоняли мини без официальных правил, то это делалось для развития нового класса. Сейчас стоит вопрос о изменении регламента. Это уже другое.
И вопрос по рейтингу участников данных стартов можно сразу снять.

Turnaev Sergey написал(а):

Я как старший судья стартов кубка секции М, гарантирую соблюдение написанных в положении пунктов.

Серёжа, ситуация немного отвлечёная от наших баранов. Тебя на дороге останавливает гаишник и говорит , что ты нарушил положение правил которое вступит в действие в скором времени но не знаю когда. Так что пройдёмте и вам выпишем штраф. Естествено в этой ситуации будешь очень сильно возмущаться.
Так и грамотный спортсмен поступит так же и ты как страшый судья должен будешь доказать свою правоту.

Всё что написано вашем положении меня сильно не трогает. Это касается тех кто не знает правил и у них возникают вопросы.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2011-04-07 06:48:45)

0

26

Вопрос обоим: а что Вы предлагаете? Только реально?
Один гарантирует как в старые времена "Мы царь всея Руси..."
Ты Саша пытаешься ткнуть нас если можно сказать так "фэйсом об стол" что где-то кто-то может не знать правил и начать права качать.
На кой черт тогда мы положение принимали по соревнованиям? Сколько времени оно доступно было и никто особо не был против.
На мои вопросы о классах, которые выставлятся будут как отвечали? Я еще тогда не зря всех доставал с этим вопросами, и вот когда все было решено - начинается по-новому.
Давайте так решим и закроем этот вопрос.
Мы организаторы и принимали решения по положению не с бухты барахты, извините за такой каламбур.
И если в положении определено, то так и будет и Сергей Турнаев должен принять все меры чтобы это положения соблюдались всеми.
Кого не устраивают - ну тогда пусть ищут соревнования по их вкусу. Это не втвой огород камешки, Саша. Я всегда знал, что ты стремишься к тому чтобы все было справедливо и наверно не раз испытал эту несправедливость на соревнованиях в других местах.
Но у нас свой подход всегда был и будет: мы не подстраиваемся под маститых спортсменов и судейство у нас справедливое, по крайней мере в большинстве случаев (не беру судейства в классе F6 в прошлом году :) )

0

27

Привет всем!

Admik  Сергей, я ни кого ни обо что стукать не хотел.
Просто меня в принципе всё устраивает, катался по разным правилам и регламентам,
под разным нажимом и прессингом. Так что это переживу.
А задаю такие вопросы для того чтобы вы(а не я ) были готовы к этим ситуациям.
А за такую тягомутину с правилами скажите спасибо нашему председателю.
В Naviga официально приняты три языка , немецкий , английский и русский.
Но вот правила почему то были выложены на немецком, английском и французком.
Наш председатель не потребовал как положено по закону, а натягал кривых и корявых
документов на правила и отдал на перевод. Вот тут все и зависло. Просто нужен
человек который не только может переводить но и хоть малость разбирался в
наших особеностях.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2011-04-07 11:23:48)

0

28

Токсик написал(а):

И вопрос по рейтингу участников данных стартов можно сразу снять.

Вы хотите чтобы было как в Коломне в мае планируется?
Типа: "если за неделю до стартов появляются новые правила в переводе, то едем 6 минут в мини, если нет - то 5 минут."
А мне тогда извините за месяц до стартов испытывать и настраивать модель и под пять и под шесть минут чтоли?

Я хоть в мини и не езжу, но знаю к чему приводит неопределённость в регламенте, мы взяли на себя ответственность сделать шаг вперёд к новым правилам, которые однозначно будут приняты.

Токсик написал(а):

Просто нужен человек который не только может переводить но и хоть малость разбирался в наших особеностях.

Мне предлагалось сделать перевод, но пока у меня других дел хватает :)

Admik написал(а):

Вопрос обоим: а что Вы предлагаете? Только реально?

Я уже всё предложил и озвучил, это отражено в положении. :)

0

29

Привет всем!

Turnaev Sergey написал(а):

Вы хотите чтобы было как в Коломне в мае планируется?Типа: "если за неделю до стартов появляются новые правила в переводе, то едем 6минут в мини, если нет - то 5минут."А мне тогда извините за месяц до стартов испытывать и настраивать модель и под пять и под шесть минут чтоли?

Сергей , мне не надо выговаривать это. Сам всё это понимаю. Но ты попробуй объяснить людям которые собираются приехать к вам.  Именно объяснить , а не так что я и мы решили будет так.
А по себе думаю ,  наверно стоить "тихо помолчать"...................  Всё равно крайним буду.  Сейчас виртуально выговариваю, а мае в лицо выскажут.

Всем пока, пока, пока.

0

30

Что я хочу сказать по проводу правил.
1. в мини мы который год ездим вообще без правил - специально смотрел 2003 год -секция м и 2010 год - никакого упоминания в офиц.утвержденных правилах ни о миниэксперте, ни о мини стандарте- что за класс???  :( - используем в основном навиговскую информацию, которая на российском уровне никем не утверждена. - и все это не мешало нам проводить соревнования, отчитываться, и никто ничего не аннулировал.
2.на сайте Федерации уже висит информация о 6 минутах в гонках мини - в разделе секция М, правда это конечно не документ.
3. С Сергеем абсолютно согласен - когда в Москве не принимают никаких решений ( и вряд ли примут какой-нибудь приличный документ до наших майских соревнований) - гоняться будем по нашему положению, а как и чего там для Москвы все равно по барабану, главное чтобы у нас все было честно и все были в равных условиях, а протоколы информацию о правилах гонок не несут.
4.Хотелось бы  как то все-таки увидеть нормальные правила для эко-мини, и особенно в бассейне. Столкнулись с проблемой  на первенстве среди младших школьников - в бассейне при вылете модели  из бассейна что делать?Если модель в угол заехала, или помогли затолкнуть соперники? ( края бассейна вровень с водой). на свой страх и риск предложил на судейской выбрасывать модели обратно в воду в том же месте, где вылетела модель -все вроде поддержали, так и делали в процессе гонок. Далее - при вылете об плитку гнутся винты- с одной стороны по правилам не моги ничего делать, но по правилам и дистанция  должна иметь запас свободной воды, а бассейн такой, с каким договорились. Поэтому считаю что не должно быть запрета на взятие модели из воды на стартовом мостике и выравнивание винта ( замена любых деталей конечно запрещена). Что народ думает поэтому поводу?? Жду ваших мнений.

Еще такой момент - защита винта - она у нас запрещена или нет? - то кто-то говорил , что на чемпионате россии заставляли убирать,- в правилах или каком-то документе  это есть ? я нигде не встречал - ни в каком документе. Если кто знает - покажите!! ?? или это все на таком же уровне - как старший судья решил, так и будет ?

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ,МАЙ 2011 ГОДА


создать форум