Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ,МАЙ 2011 ГОДА


СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ,МАЙ 2011 ГОДА

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Mikl_Ko написал(а):

Еще такой момент - защита винта - она у нас запрещена или нет? - то кто-то говорил , что на чемпионате россии заставляли убирать,- в правилах или каком-то документе  это есть ? я нигде не встречал - ни в каком документе. Если кто знает - покажите!! ??

Уж лет пять езжу с этой самой защитой - гребнем.

Никто нигде не докапывался, только много раз слышал от разных людей о том что Крутика на ЧМ заставили спилить этот гребень, сказав что мол это опасно, никакими документами не агрументировав.

0

32

Токсик написал(а):

Но ты попробуй объяснить людям которые собираются приехать к вам.  Именно объяснить , а не так что я и мы решили будет так.

На данный момент вроде никто из тех кто "собирается к нам приехать" не сказал ни слова против. :)

Я вот тоже ещё только "собираюсь к нам приехать".

Положение было выложено заранее, мы его ни от кого не утаиваем, разослано оно тоже было, так что никаких претензий к организаторам быть не может.

Кому не нравится то что написано в положении (http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/new_russian.gif), и кто хочет чтобы соревнования были проведены с соблюдением всех действующих правил и требований, милости просим выступить, заплатив стартовый взнос как положено в размере 700 рублей (или сколько там щас). http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif
(шутка)

0

33

Привет всем!

Mikl_Ko написал(а):

4.Хотелось бы  как то все-таки увидеть нормальные правила для эко-мини, и особенно в бассейне. Столкнулись с проблемой  на первенстве среди младших школьников - в бассейне при вылете модели  из бассейна что делать?Если модель в угол заехала, или помогли затолкнуть соперники? ( края бассейна вровень с водой). на свой страх и риск предложил на судейской выбрасывать модели обратно в воду в том же месте, где вылетела модель -все вроде поддержали, так и делали в процессе гонок. Далее - при вылете об плитку гнутся винты- с одной стороны по правилам не моги ничего делать, но по правилам и дистанция  должна иметь запас свободной воды, а бассейн такой, с каким договорились. Поэтому считаю что не должно быть запрета на взятие модели из воды на стартовом мостике и выравнивание винта ( замена любых деталей конечно запрещена). Что народ думает поэтому поводу?? Жду ваших мнений.

Mikl_Ko Михаил, ваше предложение думаю имеет силу. В большом ЭКО, Гидра и Мона при вылете модели на берег допускается отпустить с того места где она вылетела, но не в коем случае нести её на мостик и пускать с него. Просто после этого сразу к берегу и конец гонки для этой модели. 
По винтам спорный вопрос. Хотя мы же договариваемся для снятия травы и мусора с винта .  Наверно на эту тему тоже можно договориться. Но наверно делать это на мостике.  Но наверно оговорить, что если модель вылетела за бортик и погнула винт , то её нужно поставить на воду и чтобы она своим ходом дошла до мостика. А там уже все манипуляции , но только с винтом. И замена гнутого , а не подбор винта в процессе гонки.  "Это моё предложение".  Можете предлагать вы и все здесь присутствующие.
По правилам......  В этом году на МинПросовском сайте был выложено что то вроде подобия регламента для школьников, но и там много недочётов.

Всем пока, пока, пока.

0

34

Господа.мне кажется все эти тексты надо перенести в тему про фср-эко!Как сказал Юрий Гагарин-поехали!Ровно месяц остался до того момента,как мы с вами,родные мои,построимся на песчаном берегу нашего водоема!Основная наша задача будет-показать всем,что не загнулись мы еще в нашей Сибирско-Дальневосточной глубинке,а можем собраться и показать результаты и зрелище!Пока подготовка мероприятия идет по плану!Напоминаю всем,что бронирование мест в гостиницах и общежитии будет происходить по поданным мне предварительным именным заявкам по положенной форме,последний срок подачи которых истекает 20 апреля!Прошу администратора перенести вышестоящие рассуждения в нужную тему,а в этом блоке жду вопросов по организации и проведению данных мероприятий!Дай Бог нам сил и терпения!!!!

0

35

Считаю, что вопросы затронутые в постах как раз и относятся к этой теме и убирать отсюда ничего не надо. Пусть все будет здесь. Вопросы касаются проведения соревнований а не устройства моделей. Если все ознакомятся с поднятыми проблемами сейчас и придут к какому-нибудь мнению - меньше будет проблем на стартах.
Все о чем говориться сейчас надо учесть, систематизировать руководителям секций и на судейской перед соревнованиями возникшие разногласия закрыть. Другого пути я не вижу.

0

36

Мне кажется эти два сообщения точно не по теме!

0

37

Последние сообщения перемещены в тему по соревнованиям школьников. Прошу соблюдать тематику.

0

38

Admik написал(а):

Прошу соблюдать тематику

Прошу прощение увлекся :dontcare:

0

39

Вопрос про кварцы: это обязательно иметь три пары сменных кварцев?(где их столько достать? %-) )
и как подавать заявку если я один поеду без "сборной"?

0

40

В связи с массовым появлением передатчиков на 2,4 ггц это уже не актуально- в фср-эко на 40 и 27 мгц осталось не много участников, так что по частотам можно спокойно разойтись и с одним запасным кварцем.
А насчет заявки- если никого от вашей области больше не будет - пишите свою заявку из одного участника в команде.

0

41

Вот, прошу ознакомиться с решением президиума по поводу ЧСНГ секции М: http://forum.rcdesign.ru/f72/thread2264 … ost2513851

Проводиться он будет по таким же правилам, что и у нас в мае, разница только в том, что мы это решение приняли на два месяца раньше.

Думаю вопрос о правилах и спор можно считать исчерпанным.

0

42

Подготовка к кубкам идет полным ходом-в Новосибирске днем плюс 15 пока!Надеемся-лед растает в положенное время.Просьба ко всем участникам,кто определился с поездкой заявить количество человек и планируемое место проживания,так как гостиницы бронируются заранее.

0

43

Второй момент-постарайтесь как можно серьезнее отнестись к предварительным и окончательным именным заявкам по положенной форме,дабы у нас не получилось неприятных инцидентов,когда заявка подается в день стартов написанная от руки!

0

44

Mikl_Ko написал(а):

на 40 и 27 мгц

так, а если у меня 72MHz?
можно к вам с такой?

Отредактировано ARES (2011-04-12 12:25:36)

0

45

ARES написал(а):

так, а если у меня 72MHz?можно к вам с такой?

К нам можно и с 35, и с 41, и с 72, и с 53, и с любой кварцевой, лишь бы сменные кварцы были.
С этим никогда проблем небыло, нечего так бояться других частот.

Главное заяввку вовремя подать.

0

46

На 72 мгц наблюдалась неоднократно помеха местного значения на нашем водоеме  -
( какой- то источник постоянной помехи в городе)
- проявлялось при отпускании FSR -V в дальний угол водоема - начиналась потеря управляемости, когда подгоняешь поближе - все восстанавливалось.

0

47

Mikl_Ko написал(а):

На 72 мгц наблюдалась неоднократно помеха местного значения на нашем водоеме

Да, слышал об этом года три назад, хотя сам ездил на 72 на нём же без проблем.

0

48

Mikl_Ko написал(а):

На 72 мгц наблюдалась неоднократно помеха местного значения на нашем водоеме  -
( какой- то источник постоянной помехи в городе)

У меня из-за помех сорвалась гонка на оффшоре в прошлом году три попытки глхла на дальнем бую.
аппаратура была на 40 мгц. На четвертоой было все нормально - взял антену от приемника и выкинул наружу без промежуточного соединения и штыревой антены на борту, просто сам провод антены закрепил на штыре. Так что думаю что может дело и не в помехе а в плохом соединении с антеной наружной, когда гасится часть сигнала, а может и помеха свой вклад вносит а все вместе дает сбой.
С этой же аппаратурой и по этой же дистанции пятнашка ходила без проблем, правда приемник был другой. Так что надо все учитывать

0

49

Привет всем!

Admik  Сергей, уже больше 7 лет как отказался от промежуточных
разъёмов на антене.  Когда так же на старте получился плохой контакт
в раъёме и на мостике пришлось наматывать так называемые сопли,
чтобы был хоть какой то контак. Сам хожу на 40 мГц и аппаратура
позволяет даже сместиться в 41 мГц.  И до сих пор по причине
техники отказов  не было.

Всем пока, пока, пока.

P.S.  Хотя эти сообщения перетащить в соответствуюшую тему.

Отредактировано Токсик (2011-04-13 10:18:37)

0

50

Cергей ,если у тебя модель с бензиновым двигателем то нужно приемник с двойным преобразованием чтоб небыло проблем или на 2.4 . Это говорят все .Прислушайся.

0

51

У меня проблем не было, это единственный случай и на нашем водоеме. и скорее всего дело в выносной антене. Сейчас перехожу на 2,4

0

52

Всем привет!
Дико извиняюсь что так поздно :blush: (только вчера решил финансовый вопрос),
но расскажите пожалуйста подробнее об условиях проживания в гостинице/общежитии (что за общежитие? Что за гостиница?) как добираться до места стартов?

Как добираться с вокзала до места регистрации?

По лицензии и членскому взносу чего-то я вообще не понимаю %-) , возможно ли ее оплатить в месте регистрации?
(может быть такое, что она у меня есть, но я о ней незнаю? Ведь в наших местных сорев-ах я как то участвую?)

и последнее, могу ли я участвовать с одной моделью и в юношах и во взрослых?

0

53

Привет всем!

ARES написал(а):

По лицензии и членскому взносу чего-то я вообще не понимаю  , возможно ли ее оплатить в месте регистрации?(может быть такое, что она у меня есть, но я о ней незнаю? Ведь в наших местных сорев-ах я как то участвую?)

По оплате посмотри здесь http://www.fsmr.ru/  от 3 февраля 2011г и станет всё понятно.
Лецензия и членские взносы это персональное дело каждого спортсмена и ни кто за тебя
их платить не будет, хоть десять раз заучаствуйся в ваших местных соревнованиях.

ARES написал(а):

и последнее, могу ли я участвовать с одной моделью и в юношах и во взрослых?

Ну по этому вопросу , всё зависит от величины накрытой поляны для судей и организаторов соревнований. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

54

С какой моделью?
В классах FSR-V,H,O такое допускается по нашему положению

0

55

Admik написал(а):

С какой моделью?

F4A и mini expert

Admik написал(а):

В классах FSR-V,H,O такое допускается

В остальных видимо нет? :(

насчет лицензий:
вы хотите сказать что юноши приезжающие  в составе сборной знают что у них есть "лицензия"(сами её получают?)

Лицензия вместе со взносом = 1000 рублей? заполнить эти бланки и привезти их на регистрацию +1000р?

насчет проживания расскажите поподробнее пожалуйста , а то сегодня заявку предварительную подавать.
Гостиница это (отдельный санузел и койкоместо до 700р в сутки?) недалеко от стартов?

0

56

ARES написал(а):

Гостиница это (отдельный санузел и койкоместо до 700р в сутки?) недалеко от стартов?

А вот общежитие тоже что в прошлом году будет??? если так то не плохо всё дешевле чем гостиница хотя от стартов не близко но мне понравилось! Просто у нас тут заминка с денюшками ( они будут но попозже) а хотелось бы не пролететь с гостиницей :unsure: потому такой вопросец: можно предварительную заявку озвучить на жильё (мы сами не местные у нас карман взрывом оторвало :P )если можно то 3-ое взрослых и 4-ро детей ВАДИМУ ЖОРИНУ: присоединяйся к нам что б не одному жить( как я понял первый раз в Новосиб едешь?)

0

57

ARES написал(а):

вы хотите сказать что юноши приезжающие  в составе сборной знают что у них есть "лицензия"(сами её получают?)

Юношей ( выступающих в юношах - до 19 лет) лицензия не касается - это только для взрослых :P

0

58

ARES написал(а):

и последнее, могу ли я участвовать с одной моделью и в юношах и во взрослых?

В классах копий и фср-эко наверное не допускается - не знаю где написано, и написано ли, но или юноша со своей моделью или типа взрослый с другой моделью ( но и с лицензией всероссийской для взрослых) :angry:

0

59

Всем моделярам большой привет!Напоминаю-20 апреля истекает срок подачи предварительной именной заявки по которой будет забронировано проживание!Заявка должна быть подана только  в положенной форме любым средством связи!Заявки типа-поселите три человека-не принимаются!Условия проживания в общежитии очень приемлимые-секции на несколько человек с санузлом на секцию.Прошу также сообщать время и поезд прибытия.Лицензию можно оплатить при регистрации.Добираться лучше на метро до станции ОКТЯБРЬСКАЯ,а там найти клуб на Садовой 63 напротив библиотеки и большого фонтана.Еще вопросы есть?

0

60

Кто впервые приезжает, и не знает города, советую посмотреть где что находится в программе ДубльГИС: http://nsk.2gis.ru

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ,МАЙ 2011 ГОДА


создать форум