Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » FSR с ДВС » Почему горят конусные свечи?


Почему горят конусные свечи?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

выгорает электрод,а не спираль!
может с движком что?

0

2

А чьи свечи? Что значит выгорает электрод? У меня было, что горела свеча - причину нашли  поршень на трешке из САСа был видно не совсем качественный или не тот, при трении создавалась алюминевая пудра, температура в камере повышалась от горения алюминия, сжег за соревнования штук 20 свечей. Электрод может вываливаться если изолятор не качественный и идет перегрев или повышенный нагрев двигателя, особенно головы камеры сгорания, может охлаждения не хватает самой головы или нитрухи льешь много, тоже температурный режим выше

0

3

Admik написал(а):

А чьи свечи? Что значит выгорает электрод? У меня было, что горела свеча - причину нашли  поршень на трешке из САСа был видно не совсем качественный или не тот, при трении создавалась алюминевая пудра, температура в камере повышалась от горения алюминия, сжег за соревнования штук 20 свечей. Электрод может вываливаться если изолятор не качественный и идет перегрев или повышенный нагрев двигателя, особенно головы камеры сгорания, может охлаждения не хватает самой головы или нитрухи льешь много, тоже температурный режим выше

свеча СМВ №5. давит не из под свечи,а из электрода!

0

4

RacerV15  об этом же и говорю, что скорее всего от перегрева самой головки где свеча из-за недостаточного охлаждения герметик, изолирующий электрод, выгорает или размягчается, вот и травит. Тимофеич тоже говорит, что может из-за перегрева самой свечи на режиме.

0

5

Admik написал(а):

об этом же и говорю, что скорее всего от перегрева самой головки где свеча из-за недостаточного охлаждения герметик, изолирующий электрод, выгорает или размягчается, вот и травит. Тимофеич тоже говорит, что может из-за перегрева самой свечи на режиме.

выход есть- не использовать эти свечи! но они кайфовые и дешевые
ну не городить же охлаждение свечи!

0

6

Может тебе партия таких попала, попробуй на другой модели у кого-нибудь поставить. А вообще странно, чтобы через центральный электрод травила, если я правильно понял.

0

7

А можете подсказать, где лучше покупать свечи.
Парень хочет начать карьеру в классе F1-V15 и ему посоветовали свечи Turbo №8 ультра холодная фирм (Novarossi / CMB )...Поискали в инете таких фирм почти не нашли. Либо нашли за бугром сайты, но с них не купить (нет интернет магазина). Может кто поделится информацией где можно прикупить за бугром. В россии в одном из магазинов нашли по цене 400р/шт.

P.S: И чисто для себя интересно..а чем холодная свеча от горячей отличается? Больший диапазон работы по температуре? или устойчивая работа с низких температур?

0

8

Я в прошлом году брал у Кавуна, Rossi 8 и 9, не турбо.Обошлись около 450 за штуку. Вообще нравятся именно эти свечи, меня на них Коля Шкаликов подсадил лет 20 назад.

0

9

Просто думаю может кто за границей знает места где можно прикупить. а то на сайте дистрибьютера в россии они тоже по 350р за штуку.

0

10

Врят ли покупка за бугром нескольких свечек обойдется дешевле чем в России, ведь они закупают оптом.
Вот простой пример: мне надо было с Хаймодела купить два капроновых бачка общая стоимость около 5 баксов, если бы сам выписывал. то за доставку порядка 27 баксов надо было заплатить, а когда скооперировалиьс, то получилась практически та же цена, около 8 баксов.

0

11

Посмотрел на ебее, свечи Росси 8 - 122 рубля + доставка 739р. Вот такая цена.

0

12

Ну это почти из той оперы, про что я писал. Грубо говоря если взять три свечки по 350 р в интернет магазине в России получится 350х3=1050
если выписать три свечки на ебее 122х3=366+739=1105. Так что если выписать 10 свечек то выгода будет равна 350х10=3500- 1220-739=1541 руб
Вот и возникает вопрос: а нужны ли эти 10 свечек плюс морока по выписке и переводе денег, если надо пару штук к примеру. :longtongue:

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » FSR с ДВС » Почему горят конусные свечи?


создать форум