Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронекатер пр. 1125

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Вот девчёнки мои стороят себе бронекатер.
Ну почти сами. Понятно папе приходиться помогать - выкройки делают дети, ну а жесть приходиться резать папе. Паяют лёгкие места сами.
Есть проблема. Нет теории по приличней. Та что в МК не похожа в корме на реальные, по крайней мере те, что стоят как памятники.

0

2

snegovik3d
КЛАССНО!!!!!!

0

3

К вашим соревнованиям не успеем, да наверное слишком детский пароход. На наши детские,  успеть бы.

0

4

Ну почему нет? Как Ф4А. Чем больше практики и общения тем лучше, а девчонок у нас мало бывает, надо расширяться

0

5

Привет! Модель изготовлена Волхонским Ф-2а корпус папье машье. Боевой старечёк последние года не пускаю. Стенд маленький дают. Да и корпус всётаки коробит.

Отредактировано Сиквест (2009-03-04 21:56:57)

0

6

А кстати почему сам Борис сюда не заглядывает? Я когда с ним общался форума ещё не было. Ему кто нибудь сообщил?

0

7

Привет! Конечно у него и свой сайт есть  и на других частый гость наверное время не хватает. Да и по телефону каждый четверг общаемся.

0

8

Пока девчёнки леера паяют, мне пришлось начать болван. Не держат ещё девчачьи ручки рубанок.
Извиняюсь за фото - телефон, а освещение хромает.

0

9

Привет коллеги!Лешик, ты скажи когда это было....

0

10

Давно.................. но модель жива хоть сеичас пускай только по килю как карамысло. Александр а зачем так сложно деревянный болван. Не проще наборный заполненый пенопластом.

0

11

Сиквест написал(а):

Александр а зачем так сложно деревянный болван. Не проще наборный заполненый пенопластом.

Ну как сказать. Во первых наборные не умею, а во вторых :tomato: проще мне так. Кедр то легко обрабатывается.

0

12

Согласен с кедром лехко. Зделаю фото для образца.

0

13

Стеклоткань лутьше всего вываривать в кипятке дыма нет непережгёшь. Только ёмкость почистить придётся. А эфект одинаков.

0

14

Привет всем!

Лучше всего найти без парафина, она лучше пропитывается даже
чем из которой удалили парафин.
Для интереса сравнивал два варианта по пропитке и по слому.
При сломе из которой удааляли парафин просмтриваются белые не пропитаные
волокна стекла.

Всем пока, пока, пока.

0

15

Да нету у нас выбора - с парафином или без. Есть ОДНА контора которая торгует причиндалами для тепловиков.  Склеил уже два корпуса(в разные времена) и не понял с парафином она или нет. Один плавает(правильнее конечно ходит, но он ведь маленький :pained: ) второй(полтинник) в работе.
Где то читал, попробую возле вытяжки, феном строительным немного погреть. Посмотрим чего выйдет из этого. А так болван готов. Завтра наверное будем клеить!!!

0

16

Я когда клеил корпус на альбатрос тоже столкнулся с этой проблемой-как удалить парафин.Печки муфельной нет,пробовал феном промышленным- ерунда.пришла идея но несразу.у нас на работе своя кочегарка,попросил парней раскочегарить хорошо,прогорело все до углей.на них положил лист железа(стеклоткань боится прямого контакта с углями--просто сразу белеет и сыпется как труха)и все спокойно по кускам обжег ,помогал проворачивал обыкновенной кочергой которой угли размешивают.потом когда шкурил корпус даже не видно перехода с одного слоя на другой--пропиталось просто отлично.клеил смолой купленной в магазине стандартная смола в пластмассовом флаконе.все просто.

0

17

Staison7 написал(а):

пробовал феном промышленным- ерунда

Михаил! Ну "дак" у фена как минимум два температурных режима. На максимуме тоже брал? Не у всех есть кочегарка...
У меня друзья машины красят :glasses:  вот в этом помогают, токарь есть(хотя сам в молодости токарем был), а кочегаров нет :P

0

18

Можно и  на даче.а феном пробовал на всех режимах.Станислав.

Отредактировано Staison7 (2009-04-17 23:59:18)

0

19

Станислав! Извиняюсь, непростительная ошибка - посыпаю голову пеплом.
А по поводу фена - У меня, самый обычный китаец, но я им даже толстую латунь как паял. Сейчас не долезу до "полтинника", а завтра выложу фотку. Придётся опять же взять завтра кусок стеклоткани в гараж и испытать, так сказать на себе :sceptic:

0

20

Удачи.

0

21

Привет Staison7
Я уж думал, что ты совсем пропал, появился и нет больше, вдруг чем обидели :D
Попробую и я свою лепту внести.
Отжигал как то раз в духовке стеклоткань. Получилось нормально. Но вот только дыму было с ума сойти.
Жена вытерпела, но попросила больше так не делать :idea:  И вот родилась идея.
Беру газовую горелку обычную с балоном китайским вешаю стеклоткань на что-нибудь и потихоньку вдоль отжигаю на расстоянии сантиметров 10, главное не пережечь, а то посыпется. Может и немного долго и нудно, но получалось нормально, а что делать,, зато мобильно, можно где угодно жечь :rolleyes:

0

22

Добрый день.Да нет не пропал.регулярно просматриваю новости форума.С Александром часто пересекаемся на Авиабазе.Жаль здесь мало копиистов.Станислав.

Отредактировано Staison7 (2009-04-18 18:52:53)

0

23

Здесь копиистов выше крыши. Вот беда одна - все только просматривают. Я сам часто на работе бываю на форуме. Один зашел, другой, но только посмотреть, сообщений не прибавляется то. Специально тему по копийным классам открыл. Переносите все вопросы туда и будет о чем поговорить. Пора, чтобы сработал естественный отбор - что актуально - будет жить, что неактуально отомрет.ограничений то нет. ПОООККККАААААА, а то будут. :rofl:

0

24

Сергей привет! А на этот кораблик в Н -ске можно найти "мотор редуктор"? Я так понял там стоит спид 400 и какой то редуктор. Нихрена :confused:  в Барнауле нет всё приходиться покупать в сети.

0

25

snegovik3d написал(а):

феном строительным немного погреть.

Дак на электроплитку её(ткань), только осторожно. Конечно дым и запах будут. А что делать

Отредактировано novik (2009-04-19 23:56:55)

0

26

Александр, привет!
Заявку получил, не указан класс, но я подправил на F-4A, если другой, то потом по прибытии уточним. Сколько Вас приедет, я указал 3 чел., ведь надо знать, на что рассчитывать по местам заселения.
Не совсем понял о какой модели идет речь. Вообще я делаю все на ДПМах, торпедник на 3-х ДПМ-20, шестивольтовых, авианосец на 4-х ДПМ-25 двенадцативольтовых. Приедешь что-нибудь посмотрим, Ты скажи, что тебе надо, постараюсь подыскать. Если сам не знаешь, что лучше ставить - обговорим, у нас на соревнованиях очень много разных интересных варианотов можно увидеть. Да и народ привозит, что есть в излишке.
Кстати, это юбилейное 200-е мое сообщение на форуме.

0

27

Отжигать стеклоткань на плитке, особенно со стеклокерамической поверхностью  очень хорошо, но дыму полно, поэтому когда не очень большие куски я отжигал горелкой газовой, мобильно и нормально получалось. Как то даже на фср на 15 отжигал.

0

28

Геннадий (Soling) привет! Вот фотки примерно то что меня интересует. Ещё мачта везде разная и не понять что на них вообще стояло.

0

29

Приветствую Александр!
Всем участникам - здравствуйте!
Это, видимо, доработка. По крайней мере на планах проекта этого  нет у 1125. Но, по фото:

0

30

Вот еще несколько фоток:

0



создать форум