Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модели FSR-V,H,O

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

Открывается новая тема. Считаю, что время пришло. Тема по ЭКО показывает, что интерес и необходимость существует. В мае 2009 с 7 по 8 мая на водоеме "Озеро Грез" пройдут региональные соревнования "Кубок Сибири" в классе гоночных моделей FSR всех подгрупп. Положение и извещение о проведении соревнований находятся на согласовании, в ближайшее время будут опубликованы на сайте нашей федерации.

0

2

Вот, кстати выдержка из извещения о проведении соревнований в этом классе

IV. «Кубок Сибири»
(гоночные модели классов FSR-V,H,O, спортсмены, юноши)

• Соревнования лично-командные;
• Время проведения – с 6 по 8 мая 2009 года;
• Заезд и регистрация участников соревнований – 6 мая с 10.00 до 20.00
• Открытие соревнований – 7 мая 2009 года в 11.00
• Закрытие и награждение – 8 мая в 20.00 (на водоеме «Озеро Грез»
• Классы моделей: FSR-V-3,5, FSR-V-7,5, FSR-V-15, FSR-V-35, FSR-Н, FSR-ОFFSHOR
• В классах моделей FSR-V-3,5, FSR-V-7,5, FSR-V-15, FSR-V-35 в гонке в одном классе участвуют одновременно юноши и спортсмены, при этом подсчет результатов производится раздельно. Проводится 2 гонки по 20 минут. Зачет по сумме двух гонок. Если в классе менее 3-х моделей, их старт переносится в следующий класс. FSR-V-35 участвуют в гонке с классом FSR-V-15.
• Модели класса FSR-Н  (абсолютное первенство) – 4 гонки по 6 кругов, зачет по сумме четырех гонок.
• Модели класса FSR-ОFFSHOR (абсолютное первенство) – 3 гонки по 8 минут.
• Первое место дает в команду 200 баллов, расчет остальных баллов в команду
  равен - сумма кругов (баллов) х 200/ лучший результат в классе;
• Победитель в командном зачете определяется по сумме любых четырех лучших результатов

0

3

Вопрос на засыпку для ФСР-щиков. Кто нибудь применяет в двигателях керамические подшипники? Смысл есть заморачиваться? И Ещё вдогонку - где взять литров 50 метанола?

0

4

sm6262

                           Привет всем!

Применяют, но вопрос необходимости на определёном уровне и целей.
Вопрос стоит цена и качество, просто иногда качественый железный подшипник
может устроить, чем длительное время гоняться за керамическим подшипником
и получить тот же результат.
По метанолу проще найти готовое топливо хотя оно дорогое, чем на разлив купить
купить метанол.  У нас в городе комбинат на котором этого метанола в технологии и на
вывоз немеряно. Но прикол один, могут продать 60т , 120т , а вот извиняюсь за выражение
сраных 200 литров ни купишь. А договориться о нелегальном вывозе даже думать
не при ходиться, на комбинате в настоящее время на столько все поставлено по охране,
во моногих местах стоят видеокамеры.  Вот вам и пословица, быть у воды и не напиться.
Только сразу предупреждаю с метанолом этого делать не следует,  5гр и ты не в наших
рядах.

Всем пока, пока, пока.

0

5

Саша, я не понял с чем связано,но на топливе с 5% нитрометана пароход идет хуже, чем на самодельной горючке из метанола и касторки. А с метанолом у нас в городе вроде тоже проблем нет, одно условие - как ты говоришь минимум 60 тонн. Насчет подшипников - цена не вопрос, другое дело - стоит оно того, в смысле выигрыша по оборотам и мощи или нет. Опять же боязно -металлические шарики рассыпаются с меньшим ущербом для мотора. :dontknow:

0

6

обще странно, чтобы с нитрухой хуже двигатель работал. Все наоборот говорят, что и заводится легче. Если честно, то не пробовал, как то ресурс двигателя жалко пока, не так их много. А что такое керамические подшипники, не встречался, как то на нажих родных с железным сепаратором все, ни разу не рассыпались.

0

7

sm6262 написал(а):

но на топливе с 5% нитрометана пароход идет хуже, чем на самодельной горючке из метанола и касторки.

Насчет подшипников - цена не вопрос, другое дело - стоит оно того, в смысле выигрыша по оборотам и мощи или нет. Опять же боязно -металлические шарики рассыпаются с меньшим ущербом для мотора.

Привет всем!

Андрей, вообще 5% нитрометана обычно дают несколько мощности, а сколько  устойчивый режим.
Просто , что за горючка с 5% нитрометана?    Ведь метанол метанолу рознь.  В былые годы когда
все было проще, была возможность прихватизировать метанол в мелком количестве.  Так вот
еще тогда заметили что с разных установок(т.е. с которых шёл процесс прихватизации) метанол
работал по разному. Один раз был метанол такой вонючий, что первый раз на нем страшно было
заводить мотор, но оказался для моторов очень крутой.
На FSR-ах наверно выигрыша такого не будет керамики от железа, этот там где используется для
результата однорежимные моторы , там есть резон.

Всем пока, пока, пока.

0

8

Admik написал(а):

А что такое керамические подшипники, не встречался, как то на нажих родных с железным сепаратором все, ни разу не рассыпались.

Привет всем!

Сергей, извини что не объясняю. Может лучше по ссылке глянуть???
http://www.bocabearings.com/    в разделе Ceramics .

Всем пока, пока, пока.

0

9

Всем Привет! Добавляю нитруху для режима не глохнет лутьше слушается газа естественно заводится но многа никогда не лил (на глазок). Без ремонта двигатель 3.5 отхадил 3 сезона хотя и супер результатов не показывал но и работал. Подшибники металические шарики рассыпались попалам сепараторы разваливались. Мотор мастер Ярославский первых годов выпуска.

0

10

За ссылку спасибо, прочитаю сам. Да это и правильней. Вот кода не поймешь после читки, вот тогда резон всех помучить. Я правда про керамику не слушал, для общего развития полезно будет.

0

11

to snegovik3d
Александр привет!
заходил на сайт ставропольских увидел, что тебя очень интересуе тема фср, судя по болванкам.
Можно эту тему пообсуждать и здесь, поскольку я сам давний фсрщик. У нас в мае 7-8 гонки в этом классе. Среди наших моделистов достаточно спортсменов высокого уровня начиная от КМС и до мастера спорта международного класса. Приедешь - познакомишься. Не в обиду будет сказано те твои болваны - это дрова. сейчас клеят в матрицах. Технологии различные, особенно с использованием полиэфирных смол. Здесь у нас у колыванских спортсменов можно будет и готовое, в смысле корпуса что-то найти. Так что приезжай, посмотришь для детей что-то побыстрее. Тема думаю продолжается.
Сам я на ставропольский форум захожу посмотреть, иногда как пользователь заходишь из нашего по ссылке, а начинаешь авторизоваться не получается что-то не так ввожу то ли имя то ли пароль. Пару раз зашел, а после говорит система что неправильно введен логин или пароль. Повторно регистрироваться как то не хочется . Мало ли какая реакция будет.

0

12

Создается впечатление, что все любители фср вымерли.  :(

0

13

Есть ли у кого ссылочка на винты фср-ные посмотреть или кто делает может. Да и по двигателям может тоже что есть - ссылочка имеется ввиду с ценником

0

14

Admik написал(а):

Есть ли у кого ссылочка на винты фср-ные посмотреть или кто делает может. Да и по двигателям может тоже что есть - ссылочка имеется ввиду с ценником

лови ссылочку Сергей Владимирович wwwabcprops.com

0

15

Спасибо, интересно, чего только нет, еще бы баксы также доступные найти :D

0

16

Это интересноТут немного поближе. Вот еще.Это интересно

Отредактировано sm6262 (2009-04-29 11:48:04)

0

17

продайте кто нибудь пару свечек

0

18

Привет всем!

Иван, а в хозяйственом не пробовал искать. :rofl:
Там даже ароматические есть. :longtongue:

Ну а без шуток, какие нужно?

Всем пока, пока, пока.

0

19

Токсик написал(а):

Иван, а в хозяйственом не пробовал искать. 
Там даже ароматические есть.

на них не летит...:)
Привет.
Простые свечи(не конус). лучше 6 или 7

0

20

RacerV15 написал(а):

Привет.Простые свечи(не конус). лучше 6 или 7

Привет всем!

Иван, есть свечи чешские Malinas M4 Cold/Ultra from 3.5 to 15cc
Привозили из Германии очень давно под 15куб.  Вот и лежат без дела.
Как сказали что тогда на них не плохо ехали не знаю как сейчас.

Всем пока, пока, пока.

0

21

to Токсик
по чем свечки? Ты про карбюратор  для меня не забыл

0

22

Токсик
заберу все!!! привози!!!

0

23

RacerV15 если сменил аватарку - то все можно :crazyfun:

0

24

Привет всем!

Я не знаю как  делить? Но кто просил первым тот и получит.
Так что Сергей не обесудь, карбик привезу , но нет гарантии что он будет
нормально работать.  На моторе он не работал.
Остальное железо наверно нет резона везти, оно тяжелое и уже раз возил
больше не охото.

Всем пока, пока, пока.

0

25

Саша не переживай! Разберемся мы по простому. С карбиком посмотрим, а вдруг там всего лишь барабашка, выгоним и заработает :rofl:

0

26

:glasses:
поделим...

0

27

RacerV15 написал(а):

поделим

Что-то я не увидел конечного результата :P

0

28

Что то тема по фср мало кого интересует, вроде моделистов полно у нас или просто енета для общения жалко? :crazyfun:

0

29

Admik

                   Привет всем!

Им инета не жалко для общения , просто жмут информацию.
Посмотрим, что раскажут основные пользователи "вонючих" моторов по приезду с Кубка из Энгельса.

Всем пока, пока, пока.

0

30

Пртвет Сергей! Пробежался по разделу, ты где то про винты писал, я как то кгода начинал с фср возится приобрел винты хорошего качества из дюраля 2 штуки не знаю какой у них шаг, диаметр 50мм, приобреталчерез посредника в Москве. Если тебе они нужны, скинь мне на почту свой почтовый адрес, вышлю, они лежат без дела, может пригодятся.Далсвою лодку одному человеку, там мдс-10, начали заводить сломался шатун, утебя такое бывало? В общем  пиши.

Отредактировано Sasha (2009-09-17 14:49:16)

0



создать форум