Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2013г.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет всем!

На форуме дизайна выложен календарь на следующий год.
Как сюда прицепить??????????????
Тогда вот ссылка http://forum.rcdesign.ru/f68/thread288336.html  пост №33.
Если появятся вопросы , то нужно быстро их туда писать.
Чтобы смогли исправить до официального утверждения.

всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2012-12-10 19:15:20)

+1

2

Саша привет!
Ну это вордовский документ на 28 листов и как я понял проект. По твоей ссылке открывается  хорошо и небольшого объема - 63 к.
Правда они так год и не изменили - положение на 2012 год, хотя утвеждать собрались 2013 годом.
Как будет утверждено я на главной странице сайта размещу. Сюда прицепить невозможно, только открывать по ссылке.
Можно было бы сделать картинками, но это уже перебор будет.

0

3

Прямая ссылка на этот самый файл, последней редакции:

http://forum.rcdesign.ru/attachment.php … 1354979754

0

4

Привет  всем!

Там только интересные даты стоят на проведение в мае соревнований в Новосибирске по копиям и по ЭКО.

Всем пока, пока, пока.

0

5

На официальном сайте Федерации России размещен проект календаря на 2013 год,там почти правильные даты наших соревнований!Все действо пройдет со 2 по 9 мая,модели-копии и эко с 4 по 9 включительно,заезд 3-го,награждение-9-го,открытие и стенд 4-го мая!У кого возникают вопросы-пишите, и вам ответят!

0

6

Сибиряк

Надо написать про даты Крутику, он их исправит в календаре.

0

7

Сибиряк написал(а):

Все действо пройдет со 2 по 9 мая,модели-копии и эко с 4 по 9 включительно,заезд 3-го,награждение-9-го,открытие и стенд 4-го мая!

можно заказывать отпуск?

0

8

Однозначно,именно так и будет!РАСПИСАНИЕ СТАРТОВ БУДЕТ КАК И В ПРОШЛОМ ГОДУ!Открытие и стенд- 4 мая!

0

9

Дима,привет!
А "ремонт" вашего здания не повлияет на проведение майских соревнований?

0

10

НЕ ПОВЛИЯЕТ!

0

11

Всем привет...
Предложение по майским соревнованиям... Дополнительно к NSS-A, NSS-B проводить класс NSS-H (копии парусных судов из промышленного набора без учета стенда, включая Micro Magic и  Open800 (Модели яхт свободной конструкции, включая модели из промышленных наборов, длина корпусов которых укладывается в числовое обозначение класса) )...
Почти всем известно, что шансов на победу у именно таких судов минимальна в связи с большим коэффициентом R и в связи с тем что у них стенд в любом случаи будет существенно будет меньше ( по правилам)...   Формула для NSS-H

R=Lmm*КОРЕНЬ(Sm2)/(456*КОРЕНЬ(Vкг ))
Tсудьи=Tфакт. гонщика•R

Lmm - общая длина лодки в мм
Sm2 - общая парусность самого большого комплекта. Измеряется по правилам F5 (скругления тоже бьются на треугольники).
456 - коэфициент данный Виктором Петровичем Назаровым
Vкг - вес снаряженной лодки.

Гоночное время умножается на гандикап и получается исправленное время для лодки.

Дополнительное время при введении этого класса не понадобится, так-как старты будут проводиться совместно с другими яхтами. Опыт по проведению именно этого класса NSS-H, уже есть в Таганроге...
Что мы будем с этого иметь? Хоть одно соревнование высокого уровня именно по яхтам, а не по копиям... Что безусловно даст толчек по развитию спортивных яхт в нашей области (сейчас заброшенных)...

0

12

NSS-H Будет проводиться в Красноярске летом, в том числе и open 800, по указанным Вами тезисам. приезжайте.

Отредактировано WizarD (2013-01-03 20:42:22)

0

13

Мы, как организаторы в принципе не против,главное чтобы судейская бригада сумела все это провести и обсчитать вовремя.

0

14

WizarD написал(а):

NSS-H Будет проводиться в Красноярске летом, в том числе и open 800, по указанным Вами тезисам. приезжайте.
Отредактировано WizarD (Вчера 20:42:22)
Подпись автораhttp://rc-enisey.ru - Красноярск
------------------
RUS 1051 /F5E/F5M/RG65

К сожалению, Ваше соревнование в Красноярске по времени совпадает с первенством МинОбразования, проводимое в Новосибирске (где будут, кстати, и гоночные яхты).

Сибиряк написал(а):

Мы, как организаторы в принципе не против,главное чтобы судейская бригада сумела все это провести и обсчитать вовремя.

Я так пониманию, как организаторы (согласно пожеланиям судомодельного сообщества проживающего в данном регионе) пропишут в положении ( которого я думаю еще пока нет) так и будет... Судейская бригада только будет подстраиваться под это положение...

0

15

Гонки по правилам NAVIGA ?
Кто судит ?
Сколько встреч хотите провести ?
Яхтенные гонки - это весьма плотный график на три - четыре дня, при заявленных классах.

0

16

Проще Вас отправить к оригиналу - Календарь 2013 - Кстати там о Красноярске нет ни слова...

Отредактировано Алексей (2013-01-04 12:59:55)

0

17

Регату этого года организует РОО Федерация парусного спорта красноярского края и мы в календаре спорт мероприятий МинСпорт туризма КК.
То есть кредитованы.

Я задал вполне простые и конкретные вопросы, как вы прокомментируете Ваше не желание отвечать ?

Я собираюсь принимать участие в NSS-A В Новосибирске.

0

18

WizarD написал(а):

Гонки по правилам NAVIGA ?
Кто судит ?
Сколько встреч хотите провести ?
Яхтенные гонки - это весьма плотный график на три - четыре дня, при заявленных классах.
Подпись автораhttp://rc-enisey.ru - Красноярск
------------------
RUS 1051 /F5E/F5M/RG65

Прошу прощения я толком не понял Ваши вопросы, они про соревнования в мае или про июнь. К сожалению, я давно сам не участвавал в соревнованиях  (лет семь-десять), так года три назад дочка участвовала в NSS-A с покупной китайской моделью(насколько помню было несколько гонок в один день)... Сам я не сторонник стендовых моделей, по мне лучше чисто спортивные яхты... Как будут проводиться соревнования в  этом году, это вопрос больше - Сибиряку, он должен быть в курсе ... Но в любом случае я за NSS-H, если этого класса не будет, то буду тоже участвовать в NSS-A (хотя и шансов ноль).  Если от меня требуется помощь в проведении соревнований, то - готов помочь...  Конечно в идеале было бы лучше проводить соревнования на разных водоемах, и гоняться три-четыре дня на яхтах...

0

19

Понятно.
Одна встреча в Ф5Е/М - при 3 -5 м/с ветре это где то минут 15 - 20, если все хорошо идут. Если давно не гоняли - приезжайте в Красноярск, пообщаемся!
По моему личному мнению в Н-ске не реально Ф5 проводить, яхты займут почти всю акваторию  :suspicious:
Но вот ММ-ки попробовать можно! Эти тапочки с парусами требуют меньшую дистанцию и в перевозке проще.

0

20

АЛЕКСЕЙ-Леша Дуничев-это ты что-ли?

0

21

Сибиряк написал(а):

АЛЕКСЕЙ-Леша Дуничев-это ты что-ли?

+1

0

22

Здравствуйте друзья!На сегодняшний день сложилась ситуация,что первенство России по младшим школьникам в бассейне пройдет в этом году в городе Альметьевске,республика Татарстан,не смотря на то,что в прошлом году данные соревнования были разнесены по двум городам-Коряжма и Новосибирск,дабы охватить все регионы нашей необъятной Родины!В связи с этим,инициативная группа руководства Областного центра дополнительного образования в Новосибирске выступила с инициативой провести в марте в городе Бердске Новосибирской области открытое первенство младших школьников Сибирского Федерального округа.Соревнования могут пройти по тому-же сценарию и положению, что и в прошлом году,но к большому сожелению они не будут включены во всероссийский календарь спортивных меропритий от упраления образования.Мне было поручено выяснить-смогут ли какие-нибудь команды приехать на данные соревнования.Кто был у нас в прошлом году-знаком с условиями проведения.Проживание с четырехразовым питанием обойдется примерно в 850 руб.Жду ваших ответов и вопросов!

0

23

К нашему большому сожелению,участие в данных соревнованиях подтвердила лишь одна иногородняя команда, по этому было принято решение данные соревнования не проводить.Будем готовиться к стартам в мае и июне!

0

24

Предлагается для обсуждения:
В рамках проведения Кубка Молодежи по судомодельному спорту 2013 года в г. Новосибирске планируется (пока только планируется)
соревнования для начинающих моделистов в классе F NSS- Open без стенда. Это могут быть «Микромейджики», китайские посылки и другие парусники.

Класс F NSS-Open без учета стенда (гонки с гандикапом) для начинающих заниматься радиоуправляемыми парусными моделями. ( пока для начинающих)
Требования к участникам и моделям
1.Допуск к соревнованиям.
Допускаются участники не имеющие спортивного разряда выше 1 в р/яхтах.
2.Требования к моделям.
К соревнованиям допускаются модели  из промышленного набора, модели, изготовленные полностью спортсменом, а также возможны различные комбинации при изготовлении модели. Допустимо изготовление корпуса модели, паруса и других деталей из любого материала (за исключением материалов плотностью больше плотности свинца), любая форма и конструкция корпуса, паруса и проводки такелажа, любое количество функций управления. Единственный допустимый движитель в этом классе – парус.
В длину по ватерлинии включаются все выступающие части модели за корпус ( рули и т.д.), находящиеся на пересечении водной поверхности и полностью готовой к гонкам модели.
Расчет площади парусности производится путем вычисления площади фигуры, образованной прямыми линиями соединяющими углы паруса. В расчет площади парусности не включается площадь образованная кривизной шкаторин и перекрываемая другим парусом. Максимальная ширина верхнего края фаловой дощечки стакселя и грота разрешена 2см, максимальный диаметр мачты и гиков 2,0см (в случаи увеличения этих параметров, а также, если парус вставлен в гик, получаемая дополнительная площадь прибавляется к основной площади парусности).
3.Порядок проведения гонок.
Соревнования проводятся на дистанции и по правилам принятым в классах NSS
4.Определение гандикапа модели.
Гандикап определяется по следующей формуле:
R=(L x S^1/2)/(K x V^1/3)
L- длина модели в мм
S- полная площадь парусов в кв.м.
К- коэффициент (К=456).
V- вес в килограммах
5.Подсчет результатов.
По результатам каждой гонки для каждой модели рассчитывается судейское время с учетом гандикапа.
Модель, имеющая минимальное (лучшее) судейское время получает 50 баллов за гонку.
Баллы остальных моделей рассчитываются по формуле:
Pn=Tz1/Tzn*50
Pn  = количество баллов каждой модели
Tz1 = судейское время первой модели
Tzn = судейское время каждой модели

Например:
три модели финишировали с судейским временем  1000, 1200 и 2000 секунд соответственно.Победитель этой гонки модель имеющая 1000секунд и получает 50 баллов. Количество второй и третьей модели баллов считается соответственно:

   P2=Tz1/Tz2*50=1000/1200*50=41.26
   P3=Tz1/Tz3*50=1000/2000*50=25
 
Расчет с точностью до сотых долей балла.

6.Определение  мест.
Общее число баллов за гонки  рассчитывается путем сложения результатов двух лучших гонок ( или более)
Максимально возможный результат (двух лучших гонок)  = 100баллов = 50 баллов +50 (баллов за гонки)
Спортсмен, чья модель набрала наибольшую сумму баллов занимает первое место,
и далее по уменьшению.

Р.S. Эти правила нового класса и порядок проведения не являются догмой и могут изменяться при приобретении опыта в соревнованиях и при обсуждениях на форумах...
Основная часть этих правил уже всем известна, в этой редакции только более четко все прописано...
Буду признателен за дополнения и замечания...

Отредактировано Алексей (2013-02-13 10:53:14)

0

25

Алексей, ты никак опять в спорт возвращаешься? :D
Это хорошо, но вот с таких идей начинать наверно не очень правильно. Наши майские соревнования настолько по времени плотные, что без предварительного согласования с организаторами загонять в график гонки целого класса очень сложно. Да и людей будоражить тоже нехорошо.
Я не против яхт, но должно звучать примерно так: я беру на себя полную организацию гонок этого класса с учетом судейства, подсчета баллов и материального оборудования и т.д., а потом обсуждать положение. Это мое мнение, введение нового класса расширит приток к нам спортсменов, но не хотелось бы чтобы это стало пустым звуком и обсуждением. Кубок молодежи по своей программе сложился и тесно взаимосвязан с Кубком России. Послушаем мнения остальных.

0

26

Идея этого класса допустить к соревнованиям участников с любыми яхтами, и гоняться по правилам NSS только без стенда.  Есть например ММ или Open 800 (1000)  хочешь гоняйся как есть, хочешь подгоняй модель под этот класс (используй штормовой комплект и утяжеляй яхту) - выбор огромен, тоже самое относится и к спортивным яхтам F5 ... В принципе это единственный класс по яхтам в котором ничего не запрещено, т.е. все открыто...
  Насчет судейства и организации соревнований в этом классе  -  в принципе его можно прогонять совместно с другими NSS при условии, что общее количество яхт менее 20 ( по правилам класса).  А вообще этот класс бы проводить отдельно и среди взрослых и юношей... ( будет повод лишний раз погоняться...)   В принципе я готов взять на себя ответственность и проводить этот класс у нас в г. Новосибирске ("беру на себя полную организацию гонок этого класса с учетом судейства, подсчета баллов и материального оборудования")  Единствееный вопрос по материальному оборудованию и одному проводить эти гонки довольно сложно ( нужно успевать смотреть что происходит на дистанции и подсчитывать количество кругов)- т.е. по любому нужны помощники...

0

27

Алексей написал(а):

В длину по ватерлинии включаются все выступающие части модели ( рули и т.д.).

наверное не по ватерлинии, а общая длина модели?

По поводу класса.
В прошлом году это было опробовано в Таганроге, Назаровым В.П.
Называлось это как NSS-H (хобби). В процессе гонок было установлено, что гонки в 15 минут вполне достаточно, для подсчета. Дистанция была соответственно небольшой - яхты не разбредались на большие расстояния, всё было динамично и даже местами зрелищно.
В этом году этот класс как бы тоже заявлен в программу апрельских гонок в Таганроге.

Отредактировано Bolshoy (2013-02-12 16:26:51)

0

28

Огласите, пожалуйста, возраст участников предполагаемых соревнований, начинающих заниматься радиоуправляемыми яхтами   :crazyfun:

0

29

Альберт - ты подходишь по любому !

0

30

В NSS-A к сожалению запрещено гоняться на спортивных яхтах - здесь без проблем.
В длину по ватерлинии включаются все выступающие части модели за корпус ( рули и т.д.), находящиеся на пересечении водной поверхности и полностью готовой к гонкам модели. - Именно по ватерлинии, потому что в формуле участвует именно она.
К сожалению в NSS  это понятие отсутствует, а между тем есть яхты  у которых руль крепится к транцу и по правилам обмера (например IOR) он не входит в длину по ватерлинии.   Также к сожалению в NSS-A нет ограничение насколько можно увеличить водоизмещение у модели по сравнению с расчетами по масштабу и некоторые спортсмены намеренно увеличивают её в несколько раз ( добиваясь меньшего коэффициента)...

Вопрос по возрасту - это к Дмитрию. Я бы проводил этот класс  и среди взрослых и юношей... (Предполагаю, что если большинство так пожелает, то так оно и будет...)

Отредактировано Алексей (2013-02-13 10:52:18)

0



создать форум