Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болванка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет всем хочу сделать корпус эко мини штер
роскажите пожалуйста как сделать болванку эко мини штерн
может у кого то есть чертеж етого корпуса
Заранее всем спасибв

0

2

Чертёж Эко Мини Штерн ты нигде и никогда не найдёшь, никто его не выложит.

Да и на другие модели чертежей прямо скажем немного выложено.

0

3

а что вы посоветуете делать

0

4

Пока купить, собрать и кататься, после чего увидите, что вам надо и можно строгать своё видение дела.

0

5

а с какого материала лутче болванку стругать
заранее спасиба

Отредактировано Анатолий22 (2013-03-26 17:03:47)

0

6

Привет всем!

Анатолий22Послушай Евгения, он своими руками не мало моделей собрал.
Плохого не предложит.

Всем пока, пока, пока.

0

7

Это ему предложили уже по меньшей мере человек пять экошников, которые осознают все сложности.
Но он настаивает на своём, при этом не понимая чего реально стоит создание своего корпуса, по времени и по деньгам, тем более с полного нуля.

Можно только пожелать удачи. :)

0

8

Привет всем!

Мне это напоминает фразу из анекдота: молодо хорячий......... Я ему стой а он не стоит.........................

Всем пока, пока, пока.

0

9

Ну вот опять человеку не хотите объяснить.
Анатолий, если хочется идти своим путем, то тогда:
Болванку можно сделать несколькими способами, соответственно материал будет разный.
1. Имея чертеж со шпангоутами и профилем берется болванка из дерева и из нее выстрагивается корпус, методику как делать профиль по шпангоутам можно найти и почитать в литературе по судомоделизму ( особенно прошлых лет, я так делал болванки в 70-х годах). Далее выструганная болванка приводится в очень точный вид путем тщательной обработки поверхности для изготовления матрицы. По матрице выклеивается верх и низ. Самый длинный путь и тяжелый. Материал - дерево - липа.
2. Болванку можно сделать путем изготовления наборного корпуса из шпангоутов путем заполнения пенопластом пустого пространства. Далее поверхность укрепляется шпаклюется, полируется и выклеивается матрица, по которой делаются корки. Немного попроще и быстрее, материал понятно какой.
3. При наличии друзей со станком ЧПУ, чертежа в формате 3D, болванка фрезеруется из дерева, как правило из бруска ДВП, так дешевле и проще. Время изготовления на станке может быть до суток.При отсутствии друзей, можно заказать у людей, занимающихся этим, но стоит это денег. Некоторые делали болванку из дюраля, причем сразу матрицу верха и низа. Этот вариант очень затратный, по суммарной стоимости может превысить стоимость готового корпуса, так делают если на продажу. материал - понятно, что кому нравится.
4. Болванка делается из денег  :D . По выше сказанным советам - самый дешевый и надежный - корпус  (корки) покупаются - модель будет ходить по крайней мере как надо.
Все перечисленное - это не насмешка, а варианты, реально существующие. Выбирать тебе Анатолий, если хочешь пройти весь процесс самостоятельно.
А шутников я иногда журю как админ :longtongue:

0

10

Привет всем!

Admik написал(а):

Ну вот опять человеку не хотите объяснить.
Анатолий, если хочется идти своим путем, то тогда:
Болванку можно сделать несколькими способами, соответственно материал будет разный.

Все перечисленное - это не насмешка, а варианты, реально существующие. Выбирать тебе Анатолий, если хочешь пройти весь процесс самостоятельно.
А шутников я иногда журю как админ

Сергей почитай здесь  http://forum.rcdesign.ru/f129/thread31576-24.html  с сообщения №950 идплее.
Потом сделаешь опредёлёный вывод почему на вопрос идут такие ответы автору темы.

Всем пока, пока, пока.

0

11

Намек понял, но там я ничего или очень редко пишу по тем же что и ты причинам. :longtongue:

0



создать форум