Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Соревнования в Новосибирске - опрос мнения


Соревнования в Новосибирске - опрос мнения

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

Как прошли майские соревнования
На хорошем организационном уровне

88% - 15
Можно желать лучшего

11% - 2
Больше не поеду

0% - 0
Такие соревнования не нужны

0% - 0
Не определился с ответом

0% - 0
Голосов: 17

1

Уважаемые участники форума и прошедших в Новосибирске соревнований по судомодельному спорту в мае 2009 года.
Решено провести опрос по результатам организации прошедших соревнований "Кубок России - 2009", "Кубок Молодежи - 2009", Кубок Сибири М - 2009" и "Кубок Сибири - 2009" с целью дальнейшего совершенствования организации их проведения. Понятно, что ответом на один из предложенных вопрпосов не выскажешь свое мнение полностью, поэтому открвается дополнительно тема: "Соревнования в Новосибирске - предложения и критические замечания". Организаторы соревнований будут длагодарны всем за реальную оценку нашей работы.

0

2

Очень мне кажется большим минусом было отсутствие, хотя бы маленькой торговой палатки. За минералкой и шоколадками приходилось ходить на верх. Это опять же пока узнали где она есть, а первый день было грустно.

0

3

Snegovik
Зато каша то, каша какая!! Мммм:))) Правда за ней тоже топать было не близко((
А вообще, припоминаю, раньше когда-то давно палатки были недалеко от берега) вот только кажется по ценам там выходило так что лучше уж потопать повыше) или с собой брать:)

0

4

Vovchikmax написал(а):

Зато каша то, каша какая

Честно говоря, кашу не попробовал ни разу. Как человек часто бывающий в командировках - привык с утра в номере завтракать, тем же сух пайком(кто знает что грядёт нам день). Опять же мы с дочерью были на своей машине, а так как "наши" старты были постоянно после обеда, умудрялись обедать в ИКЕЕ. Что значительно дешевле чем в пельмешке, недалеко от гостиницы. А так дневной паёк к которому привык(если экстемальные условия) снежок, колбаса, и сдоба. Сытно и на долго хватает :crazyfun:

0

5

А зря. Сделано на настоящей армейской полевой кухне. Это одна из наших традиций. Раньше кухню привозили на площадку, где старты. Вот в этом году по другому, наверно кризис сказался

0

6

Может конечно и зря. Капризный я к еде.

0

7

snegovik3d а  все таки вашу дочь обыграл=)
И еще совет делайте настоящую модель а не эту детскую=)))))

0

8

По моему, детских моделей не бывает. Все делается в свое время. Главное, что свое, от простого и до мастерского. Всему придет свое время. Бывало и с 80 баллами за стенд побеждали. Посложней чуть погодные условия - хода то и нет. Умеешь ходить - будешь побеждать. Стенд требует времени и он тоже достигнет своего. Саша, твоя дочь почуствовала дух состязательности? Думаю, да, значит в следующий раз победит. Ей, чтобы занять 1 место при имеющемся стенде за ход надо было 100 баллов, от третьего отделяло 8 всего. Вот на следующий год с этой моделью стенд на баллов 5 поднять и ход до 92 и победа в руках. :D

0

9

KlIpS написал(а):

И еще совет делайте настоящую модель а не эту детскую

А простите вы приехали со своей моделью или её делал ваш руководитель или лет за 10 до того как вы пришли в кружок. Или вас не расстроило что  большинство моделей имеет очень почтенный возраст

0

10

Admik написал(а):

Вот на следующий год с этой моделью стенд на баллов 5 поднять и ход до 92 и победа в руках.

На следующий год привезём новую модель. В смысле новую, а не великовозрастную. Было бы где тренироваться в доке. Ну думаю что мы и это придумаем. А в Новосибирске в этом году на воду вышли вообще в первый раз.

+1

11

Admik написал(а):

Вот на следующий год с этой моделью стенд на баллов 5 поднять и ход до 92 и победа в руках.

ага, только и другие подтянутся.
Саша :+5 так держать

0

12

Без борьбы нет победы. Я вот тоже в этом году на лучший результат надеялся, однако в доке начудил, сам виноват. Младший меня опять обошел. Буду только рад, если с каждым годом у всех будет расти мастерство и будет сложнее побеждать. Так даже интереснее. Одно дело когда из трех участников  третье место, другое дело, когда из 15 - даже пятое или шестое.  :)

0

13

KlIpS написал(а):

snegovik3d а  все таки вашу дочь обыграл=)И еще совет делайте настоящую модель а не эту детскую=))))

Привет всем!

Не мешало бы представиться..........
Родина должна занть героев в лицо.

Всем пока, пока, пока.

0

14

Вообще то в этом разделе подразумевалось проведение опроса по итогам прошедших соревнований. Если хочется поболтать - есть специальный раздел. А также есть раздел, где мы ждем от участников соревнований и форума пожеланий об улучшении организации проводимых нами соревнований.

0

15

to Токсик
открой протокол F-2B и посмотри, кто раньше Комаровой в протоколе.

Токсик написал(а):

Не мешало бы представиться..........
Родина должна занть героев в лицо.

А сам как смотришь насчет своего предложения :longtongue:
Я понимаю, что после замечания в предыдущем сообщении сам не по теме, но это последнее от меня в этом разделе :blush:

0

16

Привет всем!

Сергей, извиняюсь за флуд, но хвастунишку вычислил сразу.

Ну а по теме.  В этом году соревнования были лучше чем в прошлом году.
Этому способствовала погода , ну и один дополнительный день. А так же появились
новые помошники у организаторов.
Так держать.

Всем пока, пока, пока.

0

17

Да, со временем и с погодой в этом году получше. Вот с организацией каждый год сложнее. Может в этом году кризис наложил свой отпечаток.  Будем дальше думать, как все улучшать. Спасибо за оценку нашей работы. Хотелось бы от всех участников узнать мнение и это не для похвалы нашей работы, а для ее оптимизации.

0

18

У меня к организаторам соревнований вот такое предложение .Объединить соревнования по моделям ФСР -ЭКО И ФСР-Н-О-В.И ПРОВОДИТЬ ИХ В ОДНИ СРОКИ .Нас не много, интересны эти классы и тем и другим .Три дня на проведение этих классов нормальный регламент.Расписание можно составить чтоб всем было удобно. А классы копий и НС провести сразу после окончания классов ФСР. ОПРОС НА ЭТИХ СОРЕВНОВАНИЯ Я ПРОВЕЛ в основном все скоростники не против.
Предлагаемый регламент 6-7-8 старты ФСР и вечером награждение . 8-9-10-11 - старты копий.  7 или 8 числа  официальное открытие  соревнований и стенд и 12 закрытие и награждение НС. Это будет более разумно и экономно и и копиистам и скоростникам.
Ну а сами соревнования прошли хорошо.

0

19

Sennikov написал(а):

ОПРОС НА ЭТИХ СОРЕВНОВАНИЯ Я ПРОВЕЛ в основном все скоростники не против.

А среди экошников опрос проводили?

А то вы мне так и не смогли внятно ответить на вопрос, кто всётаки не против.
Что толку спрашивать у тех кто в экошных классах не выступает вообще.

Довожу до вашего сведения что среди ДВСников в эко выступаете практически только вы. А вот среди копиистов в экошных классах выступают процентов 60% народу.
Ради вас одного организаторы не собираются делать неудобно 60% основной массы участников.

0

20

Привет всем!

Честно говоря в графике соревнований мне не понравилось время проведения стартов моделей ЭКО.
Фактически был приявазн находиться целый день у воды на стартах.
Во многих классах получалось старт в одну попытку в день. А ЭКО ни с утра старт но и не где не засидишься нужно быть у воды и готовить модели. Ну и тим самые последние, только от стартовал быстренько собираешься и добираешься как можешь. Автобус уже ушёл и увёз народ.
Я понимаю что Кубок по копиям был основным, а по ЭКО били всероссийские соревнования. Но не до такой степени.

Всем пока, пока, пока.

0

21

Вопрос сложный и так просто его не решишь.
Возможные пути:
Не проводить соревнования по фср с ДВС - как отреагируют эти спортсмены?
В отношении себя скажу сразу - всеми руками и ногами буду против этого.
Паралельно с ФСР проводить ЭКО - тогда те копиисты, кто участвуют в ЭКО вынуждены будут приезжать на день два раньше и тянуть за собой всю команду - тоже не выход.
Не проводить ЭКО - очень массовые старты - нас не поймут, да и я сам против этого, даже потому что собираюсь принимать участие в них (все-таки свои экушки доделаю до конца  :) )
Что остается?
Остается одно - оптимизировать расписание стартов
Пути:
- проводить старты эко и копий одновременно на двух дистанциях
минусы: сложно, не хватает судей, из копиистов есть участники ЭКО, нужна раскварцовка очень точная, неудобство для стартов копий
плюсы: выигрышь во времени, можно сократить соревнования на один день
-проводить старты ЭКО в два дня - по две попытки в день плюс ТИМ
минусы: у копиистов постои в стартах, возможно придется проводить две попытки в день
плюсы: удобство для экошников...
- проводить NSS на одельном водоеме..... дальше дажене берусь прогнозировать.
Так что высказывайте свои мнения - будем анализировать, хорошие идеи претворим в реальность....если конечно в следующем году будет Кубок :) России :pained:

0

22

Admik написал(а):

-проводить старты ЭКО в два дня - по две попытки в день плюс ТИМ
минусы: у копиистов постои в стартах, возможно придется проводить две попытки в день
плюсы: удобство для экошников...

Две попытки в день это очень сложно в плане зарядки аккумуляторов, и будет то же самое, только ещё времени на возможный ремонт не останется почти. А остальные дни экошники будут слоняться без дела, или вообще уедут не дожидаясь закрытия, как это часто делают наши копиисты в Северске например.

Под тим, при двух гонках эксперта в день, даже я в настоящий момент физически неуспею зарядиться, нужен ещё один зарядник.

По поводу того что тим был вечером, это уже не первый год именно так, по причине того что перед тимом идут яхты, затем F7, а уж модели класса F7 и яхты на себе в транспорте точно сильно не потаскаешь.

С утра проводят обычно F4-C потому что утром нет ветра, и для моделей этого класса создаются идеальные условия.
Хотя мне как участнику экошных классов тоже хотелось бы поездить без ветра. (А в F4-C я любитель бури и шторма. :))
Но тут уже выход действительно только в параллельных стартах.

0

23

Admik написал(а):

Не проводить соревнования по фср с ДВС - как отреагируют эти спортсмены?

упс .... а я вот "керосинку" свою достраивать взялся.

0

24

Сергей--у Жени Коробейникова  на Кубке Урала мы всегда успеваем проводить по 2 старта в день  Всех эко классов(ну кроме моно-гидро) В 1 день даже успеваем и яхты отгонять и радио-копии у пионеров. НО, на воде часов до 9-10 вечера приходится быть(( . Хотя конечно народа у нас поменьше ездит(((

+1

25

Admik написал(а):

.если конечно в следующем году будет Кубок :) России :pained:

А что так? может и не быть(((((((((((?

0

26

novik написал(а):

Сергей--у Жени Коробейникова  на Кубке Урала мы всегда успеваем проводить по 2 старта в день  Всех эко классов(ну кроме моно-гидро) В 1 день даже успеваем и яхты отгонять и радио-копии у пионеров. НО, на воде часов до 9-10 вечера приходится быть(( . Хотя конечно народа у нас поменьше ездит(((

Ну дык мы в сентябре так же проводили по два старта в день, но не надо забывать что на кубке урала, как и у нас в сентябре основными являются экошные классы, а в мае у нас - копии.

0

27

Вопрос остается проблемным, поэтому давайте свои мнения.
Я согласен с Турнаевым Сергеем что самое рациональное это параллельные старты и ранее за это выступал, но пока  не получилось.
Аппаратура почти у всез на 2,4 ггц, так что это решаемо я думаю.

WizarD написал(а):

упс .... а я вот "керосинку" свою достраивать взялся.

Готовь все что есть, этот класс проводить будем

0

28

novik написал(а):

А что так? может и не быть(((((((((((?

Хотелось бы чтобы прошел ЧР в копиях у нас или поблизости с нами :)

0

29

Admik написал(а):

Хотелось бы чтобы прошел ЧР в копиях у нас или поблизости с нами :)

Лучше у вас! Дорога накатана ;)

+1

30

Огласите весь список пожалста ...

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » Соревнования в Новосибирске - опрос мнения


создать форум