Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года


ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года

Сообщений 61 страница 90 из 284

61

День добрый!Мы-камчатцы двумя руками за проведение Кубка Сибири!Но быть организатором это не значит лично самому быть исполнителем.Начни с подробного плана и перечня работ и необходимого материала.Конкретно.И не говори что это невыполнимо!Мы все на местах организуем и проводим соревнования и более обширные по количеству участников.И не стоит Вам конфликтовать с Федерацией.Из опыта-собирите родителей Ваших детей.Наверняка будет Вам и боцманская команда на старты.Да и помощь в оборудовании стартов.Остальное конечно ляжет на Вас-материалы и организация работ.Обсудите как рациональней использовать стартовые взносы.Судейство можно порешать и по приезду  участников гонок.Но это необходимо оговорить уже в положении.Сергей Босых в принципе ты прав.Но ведь толковым организатором может быть не обязательно яхтсмен!С уважением Вячеслав!Камчатка с Вами!Успеха!

0

62

Алексей написал(а):

А почему тогда в классах копий и в классах эко есть боцманская команда?

  Привет.Алексей, на этом форуме по организации весенних соревнований яхт в Новосибирске ты почти не чего не решишь. Твой вопрос , который я процитировал выше отправлен в никуда.

На мой взгляд начинать нужно с личной встречи с председателем НФСС.

Ключ к успеху - это стартовый взнос. Нужно прикинуть какой он приблизительно будет в этом году в сумме. За отправную точку при расчете можно взять прошлогоднюю информацию о количестве участников в яхтах.  Затем, примерно зная общую сумму ст. взносов составить предварительную смету расходов , где указать предполагаемые затраты на оборудование стартов , судейство , призы , банкет и т.д. С таким документом прибыть на встречу с председателем НФСС и предметно обсудить все вопросы. Желательно иметь на руках предварительное положение о соревнованиях , которое ты должен сам сочинить и напечатать до встречи. У тебя , как у руководителя секции классов яхт, ситуация наиболее сложная по сравнению с другими секциями. Ты один яхтсмен в Новосибирске. Зато есть некий плюс. Поскольку ты один , то и обсуждать ключевые вопросы собственно не с кем. Решай напрямую с руководством НФСС. Это самый короткий и эффективный путь. Из своего личного опыта могу сказать , беседуя с организаторами соревнований различного уровня я убедился, что стартовых взносов вполне хватает организовать приличные соревнования, для этого и только для этого они в общем то и собираются.

Если будут вопросы звони 89513889164.

С уважением , Виканов Алкесандр.

Отредактировано avikanov (2016-02-15 14:48:12)

0

63

Admik написал(а):

я предлагаю приостановить проведение этого Кубка Сибири по яхтам

Согласен, ввиду отсутствия человека, способного организовать себя и работу на приемлемом уровне.

Admik написал(а):

Почему то по фср колыванцы организовывают все прекрасно и не ссылаются на то что нет мостков и федерация не выделила боцманскую команду, судейскую бригаду и т.д.

Потому что они "банда!" - то есть КОЛЛЕКТИВ людей, которым нравится то, что они делают.

Алексей написал(а):

я прекрасно знаю, что   пока на данный момент яхтами в Новосибирске никто не занимается кроме меня одного

В этом вся и беда, сколько времени прошло, а ты все один, ни кто не пожелал помогать тебе или глядя на тебя заниматься парусами в НО.
У нас каждый год прибавляется по одному - двум юниорам в яхты. Красноярские тренировки собирают по 10-ть мачт, так почему мы толпой должны ехать к тебе где кроме тебя ни кто более парусами на занимается?

Алексей написал(а):

и если я откажусь,то опять на долгии годы  по яхтам  у нас все "заглохнет"

Эм .... у нас это у кого ? ты сам сказал, что ты один.  Есть желание погонятся - всегда милости просим как минимум две регаты в Красноярске - летом и осенью у НАС не глохнет. Вот в Муром собрались, М-ки и 10-ки строим.

Мне хватает NSS - мило и спокойно.

Алексей написал(а):

Судейство должно производиться специально выделенным судьей, ( из спортсменов) за счет стартовых взносов...

Кем должно производится ??? Ты правила вообще читал ?

Обычная ситуация у тебя на старте яхт: кто то кричит - а кто судит ?  и начинаем искать жертву, на роль судьи ..... смешно до слез.

Алексей написал(а):

Вы хотите просто поставить на этих соревнованиях крест...

Этот крест поставил ты в мае прошлого года,своим отношением к работе, я на тогда на берегу все что об этом думал - сказал. Добавить не чего.
Приглашаю в Красноярск 11-13 июня, чтоб я тебе не на пальцах показывал как надо относится к той работе которую тебе поручили.
На этом я дискуссию заканчиваю, в прошлом году уже писал достаточно.
Я участник соревнований, приезжая я хочу как минимум видеть, что меня ждали и уважают мой труд по подготовке к соревнованиям.

0

64

Предлагаю банкет поставить в начало списка рахода стартовых взносов.Шутка!

0

65

Нее. Просто банкет не интересно. Надо БАНКЕТ и т.д.(т.е. со всеми вытекающими...) :D

0

66

Господа организаторы теперь о серьёзном.Перестаньте так шутить!По  Вашим официальным положениям и вызову мы формируем команду по классам моделей указанных в них.Состав отдаётся приказом министерства и приобретаются невозвратные повторяюсь-невозвратные билеты стоимостью 35-40 тысяч рублей каждый.Это информация к размышлению о проведении Кубка.Если мы с вами  накосячим в этом году-весьма вероятно что это будет наша крайняя поездка к Вам.Денег навряд ли еще раз дадут.Прошу правление Федерации с пониманием отнестись к нашей информации.И срочно определится с проведением Кубка Сибири.С уважением Вячеслав.Ждем официального сообщения.

0

67

Майор написал(а):

Из опыта-собирите родителей Ваших детей.Наверняка будет Вам и боцманская команда на старты.

Есть мой сын, выступающий за юношей и все в Новосибирске , боцманской команды из родителей набрать не получится...

avikanov написал(а):

Ключ к успеху - это стартовый взнос.

Стартовые взносы рассчитывает и в дальнейшем распределяет наш председатель Дима... Этого вопроса я не касаюсь  - считаю , так для меня даже лучше, проще...

WizarD написал(а):

Приглашаю в Красноярск 11-13 июня, чтоб я тебе не на пальцах показывал как надо относится к той работе которую тебе поручили.


Обязательно приеду в этом году и буду учиться...

А теперь конкретно и  серьезно о помощи: нужно чтобы от Камчатки, от Красноярска и от Кемерово было  по одному человеку на один из классов, способных судить яхты... Итак получится, что судьями на всех трех стартах мы будем обеспечены... От меня вся подготовка -протоколы, магнитофон с предстартовой минутой, секундомер, буи на дистанции и с помощью федерации установленные КОЛЫВАНСКИЕ мостики на большой акватории для класса F5-E и сделанные мной  с Димой несъемные мостики на малой акватории  для классов RG65  и ММ ... Кажется ничего не упустил...

Отредактировано Алексей (2016-02-15 16:07:17)

0

68

Видно тема яхт небезразлична и это радует.
В последнее время популярна фраза в мире - "Во всем виноват Кремль"
Потихоньку в вопросе с яхтами это переадресуется к нашей федерации.
Тогда давайте по-порядку:
1.  Должен быть организатор, ответственный за Кубок по яхтам. Он есть? Вроде бы как Алексей Дуничев, от чего он не отказывается.
2. Должно быть Положение по яхтам, его готовит ответственный и оно включается в общий регламент после согласования - работа ответственного  - А.Дуничева (за прошедшие несколько лет уже давно можно отработать и согласовать со всеми спортсменами-яхтсменами)
3.Общая организация майских соревнований:
- завоз имущества и оборудование лагеря
- установка мостиков и основных дистанций
- размещение информационных стендов
- приобретение медалей дипломов призов, с последующим их заполнением для вручения, распечатка и заверение протоколов, награждение.
- завершение соревнований, сворачивание лагеря, вывоз имущества и оборудования
Вот это организует и исполняет НФСС и привлекаемые спортсмены, как принято говорить боцманская команда, и на А.Дуничева ничего из этого не возлагается.
Далее: организация судейства
По фср с двс - все полностью организует А.  Виканов и не жалуется на НФСС
. В прошлом году я постарался чтобы законные судейские категории с выдачей удостоверений были присвоены судьям во всех классах, в том числе и тебе Алексей.
Судейские бригады формируются заранее - В ФСР с двс- Виканов, в копийных - Д.Г. Бекешов и А.Чучумашев беспокоится, В ЭКО - я с Михаилом Кожевниковым, В яхтах -ну не знаю кто должен это решать, раз Дуничев это перекладывает на федерацию.
Перед соревнованиями Всегда проводится заседание судейских бригад где уточняются все вопросы.
Ну так что федерация не решает? Какая еще боцманская команда нужна яхтсменам? Дистанцию переставлять кто- то должен или сами справитесь.
Из-а яхт все время дистанцию по эко приходится убирать и ведь претензии никому не предъявляем.
Предлагаю:
Обязать А. Дуничева, если он хочет и собирается проводить соревнования по яхтам в мае, через неделю не позднее 24 февраля разместить для обсуждения проект положения.
Всем заинтересованным спортсменам-яхтсменам внести предложения по формированию судейской стартовой бригады - судья на старте. секретарь и т.д. Отзовитесь кто может и хочет помочь. До начала соревнований состав судей должен быть доведен до всех.
Вот если это сделать, то и соревнования пройдут нормально и не надо искать причины в деятельности федерации.
У нас нет оплачиваемых должностей, все на интузиазме, только одни делают дело а другие стонут, плачут и ищут причины оправдать свою беспомощность.

0

69

Алексей написал(а):

Стартовые взносы рассчитывает и в дальнейшем распределяет наш председатель Дима... Этого вопроса я не касаюсь  - считаю , так для меня даже лучше, проще...

     
     Сразу так бы и сказал.

   Мне например теперь понятно, кому яхтсмены могут задать вопросы по организации весенних соревнований яхт в Новосибирске. Оказывается организаторы то есть. Вернее были в прошлом году. И это не только один Алексей.

0

70

Admik написал(а):

...
3.Общая организация майских соревнований:
- завоз имущества и оборудование лагеря
- установка мостиков и основных дистанций  ....
Вот это организует и исполняет НФСС и привлекаемые спортсмены, как принято говорить боцманская команда, и на А.Дуничева ничего из этого не возлагается.

Спасибо, за пояснения теперь все будут знать, что за мостики отвечаю не я лично, а НФСС... и все вопросы по ним именно по этому адресу...

Знаете в чем была одна из основных претензий по проведению соревнований по яхтам по прошлому году- у нас проходят старты F5-E, на воде  16 яхт, все гоняются и тут-же снимаются мостики с которых мы запускаем модели, чтобы запустить модели, некоторым приходится мочить ноги... - естественно все недовольны и виноват как всегда я ...

Отредактировано Алексей (2016-02-15 17:01:50)

0

71

Алексей написал(а):

F5-E, на воде  16 яхт

Омск - 4
Красноярск - 3
Новосибирск - 2

4+3+2 = 9.

0

72

Господа гусары! Что было то было. Надо просто сделать выводы, исправиться и двигаться дальше. Мне кажется вам стоит перейти от взаимных претензий к ДИАЛОГУ.
Некоторую часть оргвопросов можно обсудить при встрече - вы же в одном городе живете. Здесь давайте по существу или в порядке обсуждения - кто, что и сколько должен привезти или сделать. А то вы с этой темой у НТВ рейтинги забираете  %-) :P :P

P.S. и сообщите пожалуйста ваше окончательное решение - яхты будут? А то мы тут готовимся в яхтсмены ...  :'(

Отредактировано vojtov (2016-02-15 18:37:36)

0

73

Алексей написал(а):

Позиция по яхтам я так понимаю пока полностью не сформирована... Яхты будут однозначно

пока вот такой официальный ответ. То есть "не знаю, но точно будут" !   :D

0

74

WizarD написал(а):

пока вот такой официальный ответ. То есть "не знаю, но точно будут" !

Ты лучше ответь- готова команда из Красноярска предоставить судью на один из стартов. Только без увиливания? А то только пока одни претензии...

0

75

А в чем проблема ? Ввести в положение пункт - есть судья в команде - хорошо, нет судьи - будьте любезны 2000р. На эти деньги можно будет оплатить приглашенных.

0

76

Собственно такой судейский побор уже давно существует в секции М. От чего судей стало гораздо больше. :)

0

77

Алексей написал(а):

Ты лучше ответь- готова команда из Красноярска предоставить судью на один из стартов. Только без увиливания? А то только пока одни претензии...

Мы тебе ни чего не должны.

0

78

sm6262 написал(а):

А в чем проблема ? Ввести в положение пункт - есть судья в команде - хорошо, нет судьи - будьте любезны 2000р. На эти деньги можно будет оплатить приглашенных.

Решений много, вот только все без толку.  Дуничев не в состоянии даже готовое предложение реализовать. При чем даже имея рядом готовый опыт. Мне кажется с ним особо ни кто связываться не хочет. Я согласен на судейский сбор, но при условии, что на стартах будет судья который знает правила.

Отредактировано WizarD (2016-02-15 21:12:16)

0

79

Алексей написал(а):

Спасибо, за пояснения теперь все будут знать, что за мостики отвечаю не я лично, а НФСС... и все вопросы по ним именно по этому адресу...

Запомни, НФСС за тебя думать и делать не будет, потому что ты пытаешься трактовать все по иному. Скоординировать с НФСС где и когда будут старты и какие мостики будут задействоваы - это твоя прямая обязанность, как организатора, и не надо валить все с больной головы на здоровую.
Есть одна мудрость: Кто хочет работать тот ищет средства, кто не хочет работать - Ищет причины. Вот вторая половина это по твою душу.
Народ на форуме ищет выход и способ помочь, а ты бодаешься.

sm6262 написал(а):

А в чем проблема ? Ввести в положение пункт - есть судья в команде - хорошо, нет судьи - будьте любезны 2000р. На эти деньги можно будет оплатить приглашенных.

А если и в этом случае не будет толку?
Кто готов представить судью? Давайте предложения. Есть вариант сейчас определиться и внести эти кандидатуры в положение, чтобы потом не искать.
Кто готов, но стесняется - пишите в личку, мы приглашаем судей и оплачиваем.

0

80

http://s7.uploads.ru/t/rv5VI.gif

0

81

Всем привет! Ну ребята, мастера вы говорить!  Давайте делать! Яхты будут. Ориентируйтесь пока на прошлогодний регламент, предложения принимаются, количество наградных комлектов остается прежним.

0

82

Алексею-из Омска приезжают ребята в воскресенье.Пригласи Ивана на день раньше.Обеспечь его ночлегом и питанием - проблема судейства стартов на малой воде решена.Думаю он согласится.Но это надо делать и пораньше!Теперь по участникам-Дмитрий прав-время переходить к конкретным делам.Убедительная просьба срочно сообщить на сайт планируемые Вами классы и участников а также кандидатуру судьи и его категорию или опыт судейства.От Камчатки расчитываем выставить все классы ММ+РЖ+Е взрослые и юноши.На судейство Григорьева ВВ-1я категория КМС.Просьба к яхтсменам не игнорировать наше предложение.Так прорисуется будующий кворум и уровень гонщиков.С уважением Вячеслав.Весьма хочется получить неописуемое удовольствие от предстоящей встречи на воде и ....

0

83

WizarD написал(а):

Решений много, вот только все без толку.  Дуничев не в состоянии даже готовое предложение реализовать. При чем даже имея рядом готовый опыт. Мне кажется с ним особо ни кто связываться не хочет. Я согласен на судейский сбор, но при условии, что на стартах будет судья который знает правила.

Отредактировано WizarD (Вчера 21:12:16)

Володя откуда у тебя так много ....  Одни только нападки, а реальных предложений 0...   Притом негатив идет только от тебя... Конечно так проще, когда не можешь победить проще свалить все на организаторов или на погоду...
Или  у тебя есть  четкая цель : ты специально хочешь показать  что в Новосибирске все  плохо, лучше приезжайте к нам в Красноярск - у нас все хорошо... Но к сожалению хоть и в Красноярке был уже 5 кубок, Красноярск  пока еще проводит как ты сам выразился клубные Кубки...

WizarD написал(а):

5-й яхтенный кубок Енисея уже история!

Получился внутри клубный кубок ...

Отредактировано Алексей (2016-02-16 08:05:50)

0

84

Алексей написал(а):
Ты лучше ответь- готова команда из Красноярска предоставить судью на один из стартов. Только без увиливания? А то только пока одни претензии...

WizarD написал(а):

Мы тебе ни чего не должны.

Это официальный ответ федерации судомодельного спорта г. Красноярска, или только твое личное.  А то ты отвечаешь за всех, прямо как диктатор...

0

85

Алексей написал(а):
F5-E, на воде  16 яхт

WizarD написал(а):

Омск - 4
Красноярск - 3
Новосибирск - 2

4+3+2 = 9.

Каюсь ошибся не 15 яхт, а 14 - не веришь- посмотри протоколы -
Забыта - Камчатка, Кемерово и Со РАН
Протоколы по яхтам 2015

Отредактировано Алексей (2016-02-16 08:35:00)

0

86

Майор написал(а):

Григорьева ВВ-1я категория КМС.Просьба к яхтсменам не игнорировать наше предложение.Так прорисуется будующий кворум и уровень гонщиков.

Слава, мы скорее всего в составе 5-ти человек сможем приехать только в выходные, так как отпуск в этом году не получается. Привезем наши проекты Ф5Е.
Кинуть в машину секундомеры, авто-информер (если Омск свой не привезет), нормальные буйки - не проблема. Нужна веревка и грузы, так как грузы за 800 км. Андрей откажется возить.
Тема ММ - у нас закрыта, моделей нет. Тема Ф5С (RG65) - тоже не получила развития, модели есть, может вручим кому нить.

0

87

WizarD написал(а):

Слава, мы скорее всего в составе 5-ти человек сможем приехать только в выходные, так как отпуск в этом году не получается. Привезем наши проекты Ф5Е.
Кинуть в машину секундомеры, авто-информер (если Омск свой не привезет), нормальные буйки - не проблема. Нужна веревка и грузы, так как грузы за 800 км. Андрей откажется возить.
Тема ММ - у нас закрыта, моделей нет. Тема Ф5С (RG65) - тоже не получила развития, модели есть, может вручим кому нить.

Приедете на один день? Пожелание по дате стартов есть?

0

88

vojtov написал(а):

А то мы тут готовимся в яхтсмены ... 

  Какие классы яхт планируете привезти?

0

89

Алексей !  Не будь занудой!Выходные-это как минимум полтора-два дня.Планируйте старты на субботу и воскресенье.Желательно уточнить у ребят из Красноярска когда они расчитывают прибыть на старты.Это так увлекательно-после автопутешествия прямо на старт!Алексей зацени этот энтузиазм!И так 10 участников уже определились.Спешите заявляться-количество призовых мест строго ограничено!Ребята-от себя и моделистов Камчатки примите поздравления к наступающему ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!Камчатка с Вами!

0

90

Для начала 2-3 вымпела RG.  По датам претензий никаких нет. С судьями засада, но если скажут что делать, куда смотреть или где писать, то конечно же поможем с судейством.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года


создать форум