Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года


ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года

Сообщений 121 страница 150 из 284

121

Для детей еще туда-сюда, для взрослых - это просто нерациональное расходование времени.

0

122

buharev написал(а):

Этот класс моделей- для лентяев.  :D

Точно, поэтому я в нём и выступал. :)

Похоже мне теперь новый регулятор с раздраем для F4-A строить вообще неактуально.  :pained:

0

123

Для нас, язычников, мысли ШАМАНА могут значить многое...

0

124

Сибиряк написал(а):

.Либо оставить его только у юношей?

У юношей оставить обязательно- как правило среди юношей в f-4a самые честные соревнования- как прошел, так и заработал, без всяких дядей, которые модели выдают с чемпионским стендом, и тут уже от детей мало чего зависит.

0

125

Turnaev Sergey написал(а):

Точно, поэтому я в нём и выступал.

Похоже мне теперь новый регулятор с раздраем для F4-A строить вообще неактуально.

Сергей, привет!
Новый регулятор-всегда актуально! Ф4-А все равно останется, на местных, региональных соревнованиях. Хоть в НС, хоть в Моск.обл. и на Кубке Сваровского!
А на КР в Новосибе, при таком количестве соревнований (и копии, и яхты и ЭКОхи) одновременно, он действительно лишний и время на него терять не стоит.

0

126

А теперь хотелось бы услышать начальника транспортного цеха...!  Как говорил, Жванецкий.

0

127

Всем привет! незнаю кто начальник, но я тоже за то, чтобы убрать Ф4А.

0

128

Mikl_Ko написал(а):

У юношей оставить обязательно- как правило среди юношей в f-4a самые честные соревнования- как прошел, так и заработал, без всяких дядей, которые модели выдают с чемпионским стендом, и тут уже от детей мало чего зависит.

я считаю что нет смысла. Посмотрите что привозят,
это тоже плодить трату времени и лентяев. Надо убирать полностью. Этот класс можно оставлять для тренировок на соревнованиях более низкого уровня а не на Кубке и выше

0

129

Привет всем!

У меня вопрос по стартам моделей ЭКО.
В Российском регламенте классы ЭКО стандарт и ЭКО мини-тим отсутствуют.
А в рассылке на май они стоят. Не будет у нас конфликтов.
Если в копиях убирают  класс F4A для экономии времени, а он стоит в официальном регламенте.
То тут скажут давайте  тоже по экономим время ЭКО стандарт и ЭКО мини-тим и тем более его
нет в главном Российском документе. Старты тим как всегда проводят После 17:00 , а то и позже.
Есть предложение по проведению стартов ЭКО. У нас во все года вмешивается обед, привозят кашу.
И старт более чем на час прекращает работу, а после начинаются не гонки а догонялки упущенного
времени. Просто встаёт вопрос мы приезжаем на соревнования или есть кашу??????????
Вот тут хотелось бы какого то утверждения.  С меня хватит тех разносолов с прошлого мая.

Всем пока, пока, пока.

0

130

Токсик написал(а):

Просто встаёт вопрос мы приезжаем на соревнования или есть кашу??????????
Вот тут хотелось бы какого то утверждения.  С меня хватит тех разносолов с прошлого мая.

А Вы, простите, о судьях то подумали? Или им есть не положено?

Было бы две судейские бригады, можно бы было и в обед гонять, а так...

0

131

Согласен с Александром по поводу Ф4А , это модели из наборов,а вы допускаите самодельные,отсюда и дрова. Если я ориентируюсь для зачета по выбору,лишний класс никогда не помешает. Теперь про ЭКО,почему нет эксперта и МИНИ МОНО ? Мини моно ребятам проще сделать,чем мини Гидро

0

132

Токсик написал(а):

Просто встаёт вопрос мы приезжаем на соревнования или есть кашу??????????

А по-пробуйте привезти с собой пару ребятишек - может и проблемы возникнут с ответственностью за них хотя бы перед родителями...
А немалая часть финансовой помощи в организации соревнований у нас идет по детской линии.
Когда мы устраиваем здесь сборную солянку из всех классов, то проблемы с цейтнотом бывают всегда, но как правило только в первый гоночный день.

0

133

Токсик написал(а):

В Российском регламенте классы ЭКО стандарт и ЭКО мини-тим отсутствуют.

Читаем раздел "правила" нашей федерации :
Разъяснения к Правилам
На соревнованиях международного уровня, проводимых на территории Российской Федерации, действуют правила НАВИГА последней редакции со всеми официальными изменениями и дополнениями.
На всех остальных соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации, действуют правила Федерации судомодельного спорта России последней редакции со всеми официальными изменениями и дополнениями.

тут же  опубликованные правила 2014 секции М ( самые свежие из опубликованных на официальном сайте ФСМР, ничего нового)
Никакого нового регламента не опубликовано.

0

134

Привет всем!

Turnaev Sergey написал(а):

А Вы, простите, о судьях то подумали? Или им есть не положено?
Было бы две судейские бригады, можно бы было и в обед гонять, а так...

Сергей , ты такой заботливый, а чего же сам в прошлом году приезжал не к началу стартов ЭКО , а к попыткам моделей Эксперт?
Расписание кто нибудь смотрел?  Там кроме первой попытки старты ЭКО начинаются с 12:00 и до 15:00.
Что нельзя по обедать за полчаса до начала стартов, ну или после стартов. Это займёт всего от силы 15 мин. ,
а не час и более ка было на всех прошлых соревнованиях.

Mikl_Ko написал(а):

Когда мы устраиваем здесь сборную солянку из всех классов, то проблемы с цейтнотом бывают всегда, но как правило только в первый гоночный день.

Миша, расписание стартов делают для чего?  Там нету пункта обед, когда он будет будут другие разговоры и другое блюдо, а не солянка.
Приезжал на большие соревнования на КР и ЧР .   Там тоже команды не только спортсмены, но и дети. По чему там не встаёт вопроса
сделать общего перерыва на обед?  А ведь в Новосибирск едут команды с очень отдалённых уголков России. Они заинтересованы
в нормальном проведении стартов, а не так с начало сидим а потом догоняем.
Это было моё мнение, кому оно не нравится может просто про игнорировать .

Всем пока, пока, пока.

0

135

Привет всем!
Что-то опять бурные споры пошли, могут и в разборки перейти, а этого не хотелось бы.
Так что давайте перейдем к деловому разговору.
Первое - по всей видимости главным  судьей соревнований по ЭКО буду я А Михаил - секретарем.
Второе - во избежание обвинений в некорректном судействе и "засилье" новосибирских судей  :D  будет сформированы судейские бригады в составе судья на старте, счетчики - 2 чел и секретарь старта.
Помнится мне обещали по итогам соревнований майских прошлых помощь, вот и прошу всех кто может принять участие в судействе, конечно при наличии категории для должности судья старта, направить заявки в мой или Михаила адрес, его знаете - мой bsv@sibmail.ru   на этот же адрес и Михаилу направьте информацию сколько человек и в каких классах будет.
Третье - вопрос насчет обеденного перерыва услышан и будет рассмотрен, единственное что, так   это время "каши" не всегда в одно и то же время.
По классам тим обоим выскажите мнение и предложения, пока старты учтены.
Убедительная просьба доведите эту информацию до всех, кто собирается приехать, но редко бывает на форуме

0

136

Admik написал(а):

Первое - по всей видимости главным  судьей соревнований по ЭКО буду я А Михаил - секретарем

Admik написал(а):

будет сформированы судейские бригады в составе судья на старте, счетчики - 2 чел и секретарь старта.

    Предлагаю совместить должность главного судьи и судьи старта, секретаря и судей счетчиков. На мой взгляд судейский штат сильно раздут , в лучших традициях сегодняшнего времени. Поэтому и бардак кругом. Слишком много безответственных ответственных. А то получается так , что один работает , а трое его контролируют в лице главных судей и прочих свадебных генералов. В FSR - судейская бригада 2 человека на все наши майские  соревнования. Еще и время остается на "обмен опытом" с друзьями-моделистами.

Отредактировано avikanov (2016-03-12 13:52:49)

0

137

avikanov написал(а):

Admik написал(а):

    Предлагаю совместить должность главного судьи и судьи старта, секретаря и судей счетчиков. На мой взгляд судейский штат сильно раздут
Отредактировано avikanov (Сегодня 12:52:49)

Александр--как Вы сможете совместить должность секретаря и счетчика? Не наезжаю на ФСР с ДВС--но у вас( В Новосибирске в мае) не гоняют по 6-8 лодок по 30 м треугольнику). Просто диктовать номера и то бывает трудновато, а ещё и пасать их при этом? ...Ну-ну)))
С уважением.

ЗЫ: Сам , к сожалению, в этом году--невыездной. А так бы конечно посудил-бы(((((((

Отредактировано novik (2016-03-12 16:57:19)

0

138

novik написал(а):

гоняют по 6-8 лодок по 30 м треугольнику)

   При таком раскладе согласен, к секретарю нужно добавить одного счетчика. Но главный судья и судья старта вполне может быть одним человеком.

0

139

Токсик написал(а):

Сергей , ты такой заботливый, а чего же сам в прошлом году приезжал не к началу стартов ЭКО , а к попыткам моделей Эксперт?

Я думаю это просто не Ваше дело, извините. Кроме того, это лишь частично соответствует действительности.

А заботливость такая у меня лично появилась после того, когда я судил старты на ЧР в Брянске с самого утра и до самого вечера, судил абсолютно все группы и юношей и взрослых, кроме эксперта, в котором выступал. И вот тогда действительно не было времени не то что поесть, но даже произвести с моделью любое действие, кроме зарядки аккумулятора. Поэтому не по наслышке знаю, как это тяжело и учить меня тут работе на старте  не стоит.

0

140

avikanov написал(а):

Предлагаю совместить должность главного судьи и судьи старта, секретаря и судей счетчиков. На мой взгляд судейский штат сильно раздут , в лучших традициях сегодняшнего времени. Поэтому и бардак кругом. Слишком много безответственных ответственных. А то получается так , что один работает , а трое его контролируют в лице главных судей и прочих свадебных генералов.

Главный судья и старший судья старта часто являются одним лицом на ЧР, в этом нет ничего плохого или сложного. Но помимо старшего судьи крайне важны боковые судьи. В связи с повысившимися скоростями, старшему судье старта уже почти невозможно одному за всеми уследить, поэтому контроль прохождения буйков очень желательно отдать двум линейным судьям, так сейчас  делается даже на "дворовых" московских соревнованиях.
Судей счётчиков должно быть двое, тут вообще без вариантов, как уже выше отметили.

Поэтому получается, что нормальная судейская бригада состоит из 5 человек минимум.

Если хочется экономии времени, то нужен ещё отдельный человек на контроль веса и напряжения, чтобы следующая группа уже стояла в зоне старта проверенной и готовой к запуску, во время старта предыдущей. Это позволит сократить время на старт группы до 8-10 минут, если говорить об эксперте.

Отдельно хочу отметить важность боцманской команды, которая обязательно должна сидеть в лодке возле старта, это для секции М равносильно машине скорой помощи, тем более учитывая глубину водоёма на СовСибири.

А если хочется проводить Моно/Гидро, то я считаю что эти классы по возможности надо переносить на утро или вечер, чтобы не тратить время на перестановку дистанции, иначе получится что подготовка старта занимает 15-30 минут, а сам старт 1 -2 групп 6 - 15 минут. Гораздо удобней подготовить дистанцию с вечера или в другое, более удобное время.

0

141

Теперь все я понял наконец то. Получается судья старта , два счетчика и два линейных судьи.

Судья старта (он же главный судья) , я так понял уже есть человек. 

Я готов отработать на любом другом вакантном месте.

0

142

Привет всем!

Значит не будем брать с собой модели, а будем ждать обеда и заботиться обо всех.

Всем пока, пока, пока.

0

143

avikanov написал(а):

Предлагаю совместить должность главного судьи и судьи старта, секретаря и судей счетчиков. На мой взгляд судейский штат сильно раздут , в лучших традициях сегодняшнего времени. Поэтому и бардак кругом. Слишком много безответственных ответственных. А то получается так , что один работает , а трое его контролируют в лице главных судей и прочих свадебных генералов. В FSR - судейская бригада 2 человека на все наши майские  соревнования. Еще и время остается на "обмен опытом" с друзьями-моделистами.

Саша! я не пойму то ли ты с бодуна, то ли не разобравшись всякую ахинею пишешь, то ли наезжаешь не по делу. Так и на бан можно нарваться тем более от тебя это не первый раз.
Это официальное предупреждение

0

144

Turnaev Sergey написал(а):

Главный судья и старший судья старта

Здесь я просто ошибся, главный судья соревнований всех наших Е.Стрюкова планируется, а если кого не устраивает старший судья  - без проблем можно и без всяких судей и прочее, как Токсик написал -модели не берем и ....... т.д.
Хочешь как лучше а получается как всегда. Может и правда без эко обойдемся?

0

145

Привет всем!

Admik написал(а):

Может и правда без эко обойдемся?

Сергей , мне нравится твоё предложение.

Всем пока, пока, пока.

0

146

Admik написал(а):

Может и правда без эко обойдемся?

Вот это я понимаю - КОНСТРУКТИВ. Сразу видно-трезвенник.

0

147

Ребята не ругайтесь!  Тем более на пустом месте!  Обед в расписании стартов не стоит, то есть старты прерываться не будут. Кухня  всегда может подстроиться под нас. Ф4-А убирать полностью пока не будем, но ограничим количество моделей-по одной от команды.

0

148

Дмитрий Гурьевич,ты как всегда прав!Предлагаю спорщикам перейти к обсуждению обеденного меню.Привет Всем!Камчатка с Вами!А у нас послезавтра пурга и штормовое предупреждение.Вот так!

0

149

Майор написал(а):

Предлагаю спорщикам перейти к обсуждению обеденного меню.

Вот потрепать языком не по делу у нас всегда пожалуйста.
А вот отреагировать на обращение

Admik написал(а):

вот и прошу всех кто может принять участие в судействе, конечно при наличии категории для должности судья старта, направить заявки в мой или Михаила адрес, его знаете - мой bsv@sibmail.ru   на этот же адрес и Михаилу направьте информацию сколько человек и в каких классах будет.

здесь полная тишина. А потом идут обиды что не так расписание составлено , обед мешает не вовремя и тд.

0

150

категории нет, но если не занят - всегда готов помочь.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНЯ В НОВОСИБИРСКЕ, МАЙ 2016 года


создать форум