Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эко. Сезон 2018 года

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Токсик написал(а):

Admik Сергей , поковырялся в наших правильных правилах от 2016г. и так кое что нашёл.

Саша, ну какой ты занудный  :D
Вот и мне тогда пришлось поковырятся в Правилах, только 2017 года, утвержденных приказом № 377 от 25 апреля 2017 года. Вот что пишут про возраст
9 Все остальные классы моделей, не упомянутые в данной таблице, и включенные в Таблицу № 1 Юноши 10-18 лет
В таблице 1 перечислены как раз наши классы по эко.
Хуже для ДВС -
5 Класс - гоночная FSR-V27
Класс - гоночная FSR-H 27
Класс - гоночная FSR-O 27 Юноши и девушки к участию в соревнованиях не допускаются
6 Класс - гоночная FSR-V 35
Класс - гоночная FSR-H 35
Класс - гоночная FSR-O 35 Юноши и девушки к участию в соревнованиях не допускаются
Вот ссылка на правила Ссылка
По количеству участников: В гонке участвуют от трёх до шести моделей, однако для оптимизации расписания гонок число участников в некоторых группах может быть увеличено до семи. Решение на увеличение числа участников гонки принимает главный судья соревнований. Подобное решение является исключением из правил, и не должно быть постоянной нормой.
А так везде количество моделей от 3 до 6
Так что теперь вопрос становится ребром о допуске семилетнего мальчика Саши Виканова.

0

32

Привет всем!

Admik Сергей , я незанудный - я спарведливый. :longtongue:
Читал я эти правила по ссылке. Народ тоже читал и плевался, там столько глюков.
Есть места где одно с другим не стыкуется.
Если в них включены у копий прямоходы, их проводят только по Минобразованию у школьников.
Этих классов уже давно нету класификации Naviga. Хотя  за основу у нас взяты
положения и правила от туда, а если этих классов нету в международных классификациях , то и ни какие
разряды и звания не присваиваются. Вот и вопрос зачем это вносить было в правила?
Кордовые наоборот не все классы внесены.
У нас что за класс ECO стандарт ????????????
В яхтах что за класс  гоночная управляемая яхта F5 - моно?????????
В копиях копийный Ф2 - Ю ????????
Эти классы не учвстуют ни ЧР, ни в КР и тем более в международных соревнованиях.
Они написаны не для нас , а для "представителей от спорта".
В этом году все соревнования по секции М проходили по  правилам 2016г.

Это пока несколько первых глюков из этих правил.

Admik написал(а):

Так что теперь вопрос становится ребром о допуске семилетнего мальчика Саши Виканова.

А если это ребро расположить горизонтально? ;)

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2017-11-10 11:10:17)

0

33

У нас, на осеннем кубке, выступал мальчик, 8-ми лет.  Яхту построил "сам" руками деда.
Все семейство приехало посмотреть. Гонок надо было пройти минимум 5-ть, это два часа времени и перерывом.
Поставили на воду, порулил, мама с папой умилялись и гордились.
Построились для старта, предстартовая минута, 10.....5.....0 старт открыт!
Мальчик отдает передатчик деду и говорит "Ну, все, я устал поехали домой"
Так, что спортсменов до 14-ти лет я в всерьез не рассматриваю, для них прямо ходы с резино мотором.

Это мое личное не правильное мнение.

0

34

Привет всем!

WizarD написал(а):

Яхту построил "сам" руками деда.

Просто "дед" не правлиьную яхту построил , тяжелая и мальчик устал её по дистанции носить.

WizarD написал(а):

Так, что спортсменов до 14-ти лет я в всерьез не рассматриваю, для них прямо ходы с резино мотором.

Вова , согласен с тобой. Но иногда бывают исключения.
Знаю мальчиков которые по нашей секции становились чемпионами и призерами ЧМ и ЧЕ.

Всем пока, пока, пока.

0

35

Токсик написал(а):

Читал я эти правила по ссылке. Народ тоже читал и плевался, там столько глюков.
Есть места где одно с другим не стыкуется.

Я тоже видел кучу ошибок но не вчитывался полностью в положения
Но так как эти правила утверждены а от 2010 года признаны утратившими силу мы будем вынуждены ими руководствоваться.
Что поделать?

0

36

Admik написал(а):

Я тоже видел кучу ошибок но не вчитывался полностью в положения
Но так как эти правила утверждены а от 2010 года признаны утратившими силу мы будем вынуждены ими руководствоваться.
Что поделать?

По гоночным яхтам даже на Чемпионате России не руководствуются нашими Российскими правилами --просто пишут--- постройка моделей по правилам Навига или таким-то, таким-то (например ММ RUS) , правила гонок по ППГ -13...  Так, что организатор сам в праве прописать по каким правилам ему проводить соревнование...

0

37

WizarD написал(а):

Так, что спортсменов до 14-ти лет я в всерьез не рассматриваю, для них прямо ходы с резино мотором.

        Привет.  Если в 7 лет поставить ребенка на коньки , дать ему в руки теннисную ракетку или  в нашем случае передатчик ,

то это совсем не означает , что от него кто то должен требовать немедленного высокого спортивного результата.

Это есть приобщение к спорту, только и всего. У нас в Колывани есть примеры , когда дети в 12 лет уже выступали

за Сборную РФ на ЧМ в гоночных классах среди юношей.

Если детям до 14 лет давать возможность выступать только в прямоходах с резиномотором , они вряд ли станут в последствии

классными гонщиками , а кроме того есть опасность , что когда вырастут могут набить морду тренеру  за эти самые резиномоторы и этими же резиномоторами , за такое издевательство в детстве.

Отредактировано avikanov (2017-11-10 19:25:32)

0

38

ХОЧУ СРАЗУ КО ВСЕМ ОБРАТИТЬСЯ С ПРОСЬБОЙ СОБЛЮДАТЬ КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ И НЕ ПРИНУЖДАТЬ МЕНЯ К ПРИМЕНЕНИЮ МЕР, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ
Друзья мои, мы обсуждаем проблемные моменты Правил и вытекающие из них препятствия для спортсменов, независимо от их возраста.

avikanov написал(а):

Если детям до 14 лет давать возможность выступать только в прямоходах с резиномотором , они вряд ли станут в последствии
классными гонщиками

Саша, целиком и полностью согласен с тобой, спортсменов надо растить с малолетства.
Но и как то решать вопросы с существующими порядками. Вопрос был поднят и он в обсуждении. К чему-нибудь мы придем все равно.

Алексей написал(а):

Так, что организатор сам в праве прописать по каким правилам ему проводить соревнование..

Я бы не стал так трактовать Правила, сначала их почитать надо а потом говорить, а при таком подходе вот и превращаются ваши соревнования в Новосибирске в дворовые покатушки.
Читайте Алексей Правила, там четко прописано как и на основе чего организатор прописывает регламент соревнований

0

39

Это текст моего поста из другой темы, но думаю что он более актуален здесь

Токсик написал(а):

Смысл в том что мы(секция М) себя пытаемся ограничить введением официальных классов моделей для экономии времени,

Саша, думаю ты здесь не прав. В каких классах мы себя ограничиваем?
Мы не включаем в регламент только те классы, которые, уверен, никто не привезет.
В 2017 году я предложил мини моно, правда как показательный, но состоялось ведь, сам для этого модель подготовил и класс получил массовость.
Попросили в юношах гидро1, включили, обещали не менее трех а результат нулевой. Взрослые гидро1 сколько ходило? Сами знаете.
Так что давайте предлагайте, но кроме классов есть еще и судейство, а в этом году только ты неоценимую помощь оказал, и в следующем году на тебя надежда. Может еще кто другой все таки совесть заест.
Такое настроение как у тебя у меня каждый год, и тоже хочется просто спортсменом повыступать. Хорошо, вот давай представим немного, я иду зрителем, Михаил К. скажет - а я что один потяну все это? надо оно мне у меня пацаны и в копиях выступают, Результат - соревнований наших нет,  84 модели, что были в этом году пылятся на полке и т.д.
Так что никаких панических настроений. Жду предложений по новым классам, времени на все хватит, но должны быть соблюдены и наши условия - это чтобы было не мене четырех моделей, при трех можно подумать, но только тогда награждение за первое место. В командном зачете команда численностью не менее трех человек, объединение из разных субъектов не допускается
Хотите ТИМ, давайте решайте чтобы были предварительные заявки. Регламент проект мы сделаем, а окончательный вариант утвержденный за месяц опубликуем, но можем внести до утверждения и необходимые правки.
Но вот что то пока инициативы мало.
Конечно этот вопрос лучше в теме по эко обсуждать, я копию туда перенесу.
А с яхтами мы больше не пересечемся. К тому же, я думаю, что с Алексеем нашел общий язык  :P  :longtongue:  :D

0

40

Привет всем!

Сергей, я без паники .
Просто посижу в стороне, покурю бамбук и подожду чего вы решите.

Всем пока, пока, пока.

0

41

Джентельмены! стен - газета!

https://pp.userapi.com/c840432/v840432095/2364b/7lz4zmrSrg4.jpg

0

42

Привет всем!

Вова , могу и с тобой поделиться бамбуком. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

43

Боевой листок (удалите потом, как надоест)

https://pp.userapi.com/c834303/v834303403/29f08/uHxy7Uq_x8U.jpg

0

44

Привет всем!

Пока я в стороне курил бамбук , а Вовка в другой теме догонялся пивом , подоспело очередное Положение-Судомодельный-спорт-2018.
http://fsmr.ru/wp-content/uploads/2017/12/Положение-Судомодельный-спорт-2018_1.docx
Посмотрел , вроде всех вписали.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2017-12-04 23:08:21)

0

45

Все кто хотел - тот вписался.

0

46

Привет всем!

В этом году в отличии от прошлого, у нас включили юношей.

Всем пока, пока, пока.

0

47

Токсик написал(а):

Привет всем!
Пока я в стороне курил бамбук , а Вовка в другой теме догонялся пивом , подоспело очередное Положение-Судомодельный-спорт-2018.
http://fsmr.ru/wp-content/uploads/2017/ … 018_1.docx
Посмотрел , вроде всех вписали.

Конечно, я бамбук не курил, но зато в положение всех с Димой включил, теперь у юношей будет дополнительно моно-мин и мини гидро - 5 классов  :D  :longtongue:  :glasses:

0

48

Привет всем!

Admik написал(а):

Конечно, я бамбук не курил,

Сергей , а ты попробуй.............. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

49

Привет всем!

Admik Сергей, Казахстан волнуется................
Спрашивают???????????  В мае будет  ЕСО стандарт и Мини Моно?
Что им мона ответить?

Всем  пока, пока, пока.

0

50

Всем привет!

Токсик написал(а):

Что им мона ответить?

Мона ответить все  :D
А если серьезно, то планируется следующее:
По регламенту - допуск к участию как и в прошлом году, имеется ввиду по юношам во взрослых, как показал опыт - разбитых и утопленных моделей по этой причине не было.
По командному зачету - под командой будет пониматься команда, состоящая не менее чем из трех человек из одного региона, все остальное в личный зачет ( это как у юношей так и у спортсменов. Вы можете привести  команду из одного или двух человек и они будут считаться как команда, но для этих спортсменов только личное первенство, командный зачет не считается.
По классам:
Спортсмены - стандарт, эксперт, мини эксперт,  гидро1, мини гидро, моно1, мини моно, зачет планируется по пяти классам, если есть другие предложения - давайте.
Юноши - стандарт, эксперт, мини эксперт, мини моно, мини гидро, зачет по трем классам, можно по четырем, предлагайте.
Проект регламента думаю до начала февраля размещу. Готовьте судей на старты или просто будем отменять эти соревнования, нам двоим тяжело все это судить, тоже хочется погоняться. В 2017 году неоценимую помощь с тех регламентом оказал Саша, надеемся и в этом году также будет.
По ТИМ как лучше сделать - предлагайте, но старты можно провести при наличии не менее четырех команд и пока только во взрослых.

0

51

Джентельмены, ваши реплики иной раз не оставляют выбора .....
боевой листок, потом удалите как надоест

https://pp.userapi.com/c621707/v621707508/54800/AG0XlwNEGPU.jpg

0

52

Привет всем!

Admik Сергей, если ни что не помешает приезду , то продолжу начатое грязное дело как в прошлом году.
По предложенному регламенту меня всё устраивает на сегодняшний день.
Отвечу Казахстану всё что доктор прописал.

Всем пока, пока, пока.

0

53

Привет. Ну и что в итоге по молодеже??? Допускать будете в возрасте 6 лет ???

0

54

Привет всем!

avikanov Саша, у вас там есть ФССН попробуй там на месте поднять вопрос.
В юношах я не вижу ограничения возраста, а к взрослым уже проблемнее.

Всем пока, пока, пока.

0

55

В соответствии с новыми Правилами минимальный возраст для юношей  для выступления с моделями секции М составляет 10 лет в календарный год проведения соревнований. Исключения составляет класс - ECO старт - с 8 лет. Для классов Моно2 и Гидро2 для юношей возраст - с 12 лет.
Так гласят положения  новых Правил. Начнем сразу нарушать их? Или как?  :pained:

0

56

Привет всем!

Выскажу своё не правильное мнение.
Можно пустить. Просто если у есть желание нужно его реализовать, а то в 8 лет оно уже потухнет.
Если судить по соблюдению правил , у нас они всё равно не в полной мере соблюдаются.
К тому же у нас не КР и не ЧР.
Лучше наведём порядок в проведении стартов и  технике  , а то у иных юношей модели больше соответствуют тех.регламенту , чем у взрослых.

Всем пока, пока, пока.

+1

57

Я думаю, что в правилах сильно перестраховались - возраст не является показателем готовности к гонкам - иной восьмиклассник  будет гонять хуже толкового шестилетки. Считаю, что нужно допускать, если действительно парень хочет и главное может гоняться.

+1

58

Привет. Я думаю нужно давать возможность не отдельно взятому ребенку , а всем желающим детям вне зависимости

от их возраста и уровня подготовки участвовать в соревнованиях между собой. Соревнования в Новосибирске не рейтинговые. Конкуренции за место в сборной - нет.

Пусть дети гоняются и развиваются. Их ( тех кто желает это делать ) не так уж и много.

0

59

Привет всем!

Саша, во как раз разговор идёт о не о персональной фигуре, а обо всех .

Всем пока, пока, пока.

0

60

Вчера был подработан регламент соревнований. Вот проект по скоростным моделям.

III.  Всероссийские соревнования «СИБИРСКАЯ ВЕСНА-2018»                                     
      в классах скоростных моделей
(мужчины, женщины, юноши и девушки до 19 лет)

• Количество команд от одного субъекта федерации не ограничивается.
• Соревнования лично-командные;
• В командном зачете участвуют команды, состоящие не менее чем из трех человек из одного региона (как у спортсменов, так и у юношей). Спортсмены команд, состоящих из менее трех человек, участвуют только в личном зачете.
• Возрастное ограничение участников по классам моделей определяется в соответствии с «ПРАВИЛАМИ ВИДА СПОРТА «СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ» (раздел 1) от 2017 года.
• Время проведения – с 10 по 14 мая 2018 года;
• Заезд и регистрация участников соревнований – 9 мая c 10.00 до 20.00.
• Открытие соревнований – 10 мая в 12.00. Техком проводится до начала соревнований в соответствии с расписанием стартов 10 мая 2018 г. В ходе техкома осуществляется проверка соответствия моделей их классу (вес, размеры, тип двигателя, вес и тип аккумуляторов и другие параметры в соответствии с Правилами М), принадлежности участнику на основании заявленной регистрации, и маркировка моделей.
• Закрытие и награждение – 14 мая в 11.00 (в актовом зале Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН, ул. Восход 15);
• Соревнования проводятся в соответствии «ПРАВИЛАМИ ВИДА СПОРТА «СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от «25» апреля 2017 г. № 377.

• Классы моделей:

ВЗРОСЛЫЕ: ECO-стандарт, ECO-эксперт, ECO-эксперт-мини, моно-М1, моно-мини, гидро - Н1, гидро-мини. 
ECO-«ТЕАМ» и ECO-«ТЕАМ»-мини - только при наличии четырех заявленных команд в классе (личный зачет в обоих классах, призеры награждаются дипломами, допускается экипаж из спортсменов разных регионов).
ЮНОШИ: ECO-стандарт, ECO-эксперт, ECO-эксперт-мини, моно-мини, гидро-мини.
Командный зачет раздельный. Победитель в командном зачете среди взрослых определяется суммированием ПЯТИ лучших результатов в разных классах моделей, среди юношей – суммированием ТРЕХ лучших результатов в разных классах моделей. Баллы командного зачета начисляются пропорционально результатам, показанным спортсменами команд в полуфинальных гонках относительно лучшего результата, равного 200 баллов. Личные места определяются по результатам финальной гонки.
В случае если в классе набирается только одна группа - финал не проводится, личные места определяются по результатам проведенных гонок.
Организаторы соревнований оставляют за собой право в случае неблагоприятных погодных условий сократить число попыток вплоть до одной, при этом при наличии более одной группы в классе финал проводится обязательно.
• Состав команды: руководитель команды, тренер, судья по спорту, спортсмены. Число спортсменов не ограничено. В случае отсутствия судьи по спорту, команда (численностью три и более спортсменов) уплачивает судейский сбор в размере 1500 руб.
• Требования к участникам соревнований: Каждый участник имеет право выступать в нескольких классах без ограничений. Допускается выступление юношей не младше 16 лет среди взрослых на общих основаниях (оплата лицензии и членских взносов в ФСС). В этом случае спортсмен не участвует в гонках среди юношей. Не допускается выступление с одной моделью нескольких участников, в том числе в разных групповых категориях.
• К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и команды, своевременно уплатившие организационные взнос - 400 руб. за модель у взрослых и 200 руб. за модель у юношей (оплачивается при регистрации), годовую лицензию на право участия во всероссийских соревнованиях в ФСС России - 1000 руб., членские взносы в ФСС России - 500 руб.  (бланки оплаты опубликованы на сайте wwwfsmr.ru и прикладываются к данному регламенту). Для юношей оплата лицензии и взноса в ФСС РФ не требуется.
• Заявки в электронном виде направлять одновременно в три адреса: bekeshov@mail.ru,  mikl.kozh@gmail.com,  bsv@sibmail.ru . Телефон организатора: 8-913-923-89-46 Кожевников Михаил.

0



создать форум