Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эко. Сезон 2018 года

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Токсик написал(а):

Admik Сергей , поковырялся в наших правильных правилах от 2016г. и так кое что нашёл.

Саша, ну какой ты занудный  :D
Вот и мне тогда пришлось поковырятся в Правилах, только 2017 года, утвержденных приказом № 377 от 25 апреля 2017 года. Вот что пишут про возраст
9 Все остальные классы моделей, не упомянутые в данной таблице, и включенные в Таблицу № 1 Юноши 10-18 лет
В таблице 1 перечислены как раз наши классы по эко.
Хуже для ДВС -
5 Класс - гоночная FSR-V27
Класс - гоночная FSR-H 27
Класс - гоночная FSR-O 27 Юноши и девушки к участию в соревнованиях не допускаются
6 Класс - гоночная FSR-V 35
Класс - гоночная FSR-H 35
Класс - гоночная FSR-O 35 Юноши и девушки к участию в соревнованиях не допускаются
Вот ссылка на правила Ссылка
По количеству участников: В гонке участвуют от трёх до шести моделей, однако для оптимизации расписания гонок число участников в некоторых группах может быть увеличено до семи. Решение на увеличение числа участников гонки принимает главный судья соревнований. Подобное решение является исключением из правил, и не должно быть постоянной нормой.
А так везде количество моделей от 3 до 6
Так что теперь вопрос становится ребром о допуске семилетнего мальчика Саши Виканова.

0

32

Привет всем!

Admik Сергей , я незанудный - я спарведливый. :longtongue:
Читал я эти правила по ссылке. Народ тоже читал и плевался, там столько глюков.
Есть места где одно с другим не стыкуется.
Если в них включены у копий прямоходы, их проводят только по Минобразованию у школьников.
Этих классов уже давно нету класификации Naviga. Хотя  за основу у нас взяты
положения и правила от туда, а если этих классов нету в международных классификациях , то и ни какие
разряды и звания не присваиваются. Вот и вопрос зачем это вносить было в правила?
Кордовые наоборот не все классы внесены.
У нас что за класс ECO стандарт ????????????
В яхтах что за класс  гоночная управляемая яхта F5 - моно?????????
В копиях копийный Ф2 - Ю ????????
Эти классы не учвстуют ни ЧР, ни в КР и тем более в международных соревнованиях.
Они написаны не для нас , а для "представителей от спорта".
В этом году все соревнования по секции М проходили по  правилам 2016г.

Это пока несколько первых глюков из этих правил.

Admik написал(а):

Так что теперь вопрос становится ребром о допуске семилетнего мальчика Саши Виканова.

А если это ребро расположить горизонтально? ;)

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2017-11-10 10:10:17)

0

33

У нас, на осеннем кубке, выступал мальчик, 8-ми лет.  Яхту построил "сам" руками деда.
Все семейство приехало посмотреть. Гонок надо было пройти минимум 5-ть, это два часа времени и перерывом.
Поставили на воду, порулил, мама с папой умилялись и гордились.
Построились для старта, предстартовая минута, 10.....5.....0 старт открыт!
Мальчик отдает передатчик деду и говорит "Ну, все, я устал поехали домой"
Так, что спортсменов до 14-ти лет я в всерьез не рассматриваю, для них прямо ходы с резино мотором.

Это мое личное не правильное мнение.

0

34

Привет всем!

WizarD написал(а):

Яхту построил "сам" руками деда.

Просто "дед" не правлиьную яхту построил , тяжелая и мальчик устал её по дистанции носить.

WizarD написал(а):

Так, что спортсменов до 14-ти лет я в всерьез не рассматриваю, для них прямо ходы с резино мотором.

Вова , согласен с тобой. Но иногда бывают исключения.
Знаю мальчиков которые по нашей секции становились чемпионами и призерами ЧМ и ЧЕ.

Всем пока, пока, пока.

0

35

Токсик написал(а):

Читал я эти правила по ссылке. Народ тоже читал и плевался, там столько глюков.
Есть места где одно с другим не стыкуется.

Я тоже видел кучу ошибок но не вчитывался полностью в положения
Но так как эти правила утверждены а от 2010 года признаны утратившими силу мы будем вынуждены ими руководствоваться.
Что поделать?

0

36

Admik написал(а):

Я тоже видел кучу ошибок но не вчитывался полностью в положения
Но так как эти правила утверждены а от 2010 года признаны утратившими силу мы будем вынуждены ими руководствоваться.
Что поделать?

По гоночным яхтам даже на Чемпионате России не руководствуются нашими Российскими правилами --просто пишут--- постройка моделей по правилам Навига или таким-то, таким-то (например ММ RUS) , правила гонок по ППГ -13...  Так, что организатор сам в праве прописать по каким правилам ему проводить соревнование...

0

37

WizarD написал(а):

Привет.  Если в 7 лет поставить ребенка на коньки , дать ему в руки теннисную ракетку или  в нашем случае передатчик ,

то это совсем не означает , что от него кто то должен требовать немедленного высокого спортивного результата.

Это есть приобщение к спорту, только и всего. У нас в Колывани есть примеры , когда дети в 12 лет уже выступали

за Сборную РФ на ЧМ в гоночных классах среди юношей.

Если детям до 14 лет давать возможность выступать только в прямоходах с резиномотором , они вряд ли станут в последствии

классными гонщиками , а кроме того есть опасность , что когда вырастут могут набить морду тренеру  за эти самые резиномоторы и этими же резиномоторами , за такое издевательство в детстве.

Отредактировано avikanov (2017-11-10 18:25:32)

0

38

ХОЧУ СРАЗУ КО ВСЕМ ОБРАТИТЬСЯ С ПРОСЬБОЙ СОБЛЮДАТЬ КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ И НЕ ПРИНУЖДАТЬ МЕНЯ К ПРИМЕНЕНИЮ МЕР, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ
Друзья мои, мы обсуждаем проблемные моменты Правил и вытекающие из них препятствия для спортсменов, независимо от их возраста.

avikanov написал(а):

Если детям до 14 лет давать возможность выступать только в прямоходах с резиномотором , они вряд ли станут в последствии
классными гонщиками

Саша, целиком и полностью согласен с тобой, спортсменов надо растить с малолетства.
Но и как то решать вопросы с существующими порядками. Вопрос был поднят и он в обсуждении. К чему-нибудь мы придем все равно.

Алексей написал(а):

Так, что организатор сам в праве прописать по каким правилам ему проводить соревнование..

Я бы не стал так трактовать Правила, сначала их почитать надо а потом говорить, а при таком подходе вот и превращаются ваши соревнования в Новосибирске в дворовые покатушки.
Читайте Алексей Правила, там четко прописано как и на основе чего организатор прописывает регламент соревнований

0

39

Это текст моего поста из другой темы, но думаю что он более актуален здесь

Токсик написал(а):

Смысл в том что мы(секция М) себя пытаемся ограничить введением официальных классов моделей для экономии времени,

Саша, думаю ты здесь не прав. В каких классах мы себя ограничиваем?
Мы не включаем в регламент только те классы, которые, уверен, никто не привезет.
В 2017 году я предложил мини моно, правда как показательный, но состоялось ведь, сам для этого модель подготовил и класс получил массовость.
Попросили в юношах гидро1, включили, обещали не менее трех а результат нулевой. Взрослые гидро1 сколько ходило? Сами знаете.
Так что давайте предлагайте, но кроме классов есть еще и судейство, а в этом году только ты неоценимую помощь оказал, и в следующем году на тебя надежда. Может еще кто другой все таки совесть заест.
Такое настроение как у тебя у меня каждый год, и тоже хочется просто спортсменом повыступать. Хорошо, вот давай представим немного, я иду зрителем, Михаил К. скажет - а я что один потяну все это? надо оно мне у меня пацаны и в копиях выступают, Результат - соревнований наших нет,  84 модели, что были в этом году пылятся на полке и т.д.
Так что никаких панических настроений. Жду предложений по новым классам, времени на все хватит, но должны быть соблюдены и наши условия - это чтобы было не мене четырех моделей, при трех можно подумать, но только тогда награждение за первое место. В командном зачете команда численностью не менее трех человек, объединение из разных субъектов не допускается
Хотите ТИМ, давайте решайте чтобы были предварительные заявки. Регламент проект мы сделаем, а окончательный вариант утвержденный за месяц опубликуем, но можем внести до утверждения и необходимые правки.
Но вот что то пока инициативы мало.
Конечно этот вопрос лучше в теме по эко обсуждать, я копию туда перенесу.
А с яхтами мы больше не пересечемся. К тому же, я думаю, что с Алексеем нашел общий язык  :P  :longtongue:  :D

0

40

Привет всем!

Сергей, я без паники .
Просто посижу в стороне, покурю бамбук и подожду чего вы решите.

Всем пока, пока, пока.

0

41

Джентельмены! стен - газета!

https://pp.userapi.com/c840432/v840432095/2364b/7lz4zmrSrg4.jpg

0

42

Привет всем!

Вова , могу и с тобой поделиться бамбуком. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

43

Боевой листок (удалите потом, как надоест)

https://pp.userapi.com/c834303/v834303403/29f08/uHxy7Uq_x8U.jpg

0

создать свой форум бесплатно