Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эко. Сезон 2018 года

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Привет всем!

Тут есть уже над чем подумать.
Сразу предупреждаю. Если в этом году буду техническим судьёй на регистрации и на старте, то таких поблажек как в прошлом году не будет.
Читайте правила в них все хорошо прописано и потом не говорите что не знал.
Если вы собрались участвовать на соревновании то должны кроме подготовки модели , подготовить себя в знании правил.

Всем пока, пока, пока.

0

62

Тишина полная, как будто соревнований не ожидается  :(  :glasses:

0

63

Привет всем!

Наверно я сильно пуганул и все отказываются ехать на соревнования.

Всем пока, пока, пока.

0

64

avikanov написал(а):

Привет. Ну и что в итоге по молодеже??? Допускать будете в возрасте 6 лет ???

       14.01.2018

   http://sh.uploads.ru/t/evYrz.jpg

0

65

Привет всем!

avikanov Саша , а чё сказали на федерации ?

Всем пока, пока, пока.

0

66

Я не в курсе. И здесь - тишина. Продолжаю держать пальцы.

0

67

Привет всем!

avikanov Саша , пальцы можно долго держать и не к чему может не привести.
Нужно воду мутить и не только здесь.
здесь только проходят обсуждения , а меры и решения принимают в другом месте.

Всем пока, пока, пока.

0

68

Саша--возьмёшь в судейску бригаду?

0

69

Привет всем!

novik Саша, я не против, но нужно обращаться к Сергею или Михаилу.
Но думаю они будут двумя руками "ЗА".

Всем пока, пока , пока.

0

70

novik написал(а):

Саша--возьмёшь в судейску бригаду?

Я и обе ноги готов задрать выше головы, говоря "за" да вот удастся ли в моем возрасте.
Я давно уже предлагаю сформировывать на соревнованиях нормальную судейскую бригаду.
А то мы вдвоем все время судим всех в заездах, а потом кое-кто косится, сомневаясь в справедливом подходе.
Саша, а секретарем слабо побыть? У вас же есть программа подсчета баллов, мы поможем со своей стороны.
Хоть будет разнообразие в судейском составе.

Токсик написал(а):

а чё сказали на федерации ?

А федерации по поводу соревнований еще не проводилось. Я подкорректировал регламент применительно предложений по классам и применительно к новым Правилам и выложил здесь для ознакомления. Что касается возраста - там можно тоже найти об этом. Внесет ли Дима в окончательный вариант изменения - спросите его. Ответственность за меры безопасности несет главный судья соревнований - а у нас как всегда это Стрюкова Катерина, хотя я предлагал на этих соревнованиях иметь отдельного главного судью, и старший судья стартов - это Михаил.
Я всегда был, есть и останусь сторонником соблюдения Правил, жизнь научила, да и на наших соревнованиях было, когда наш Ильич прыгнул с лодки за тонущей моделью ЭКО в ледяную воду, и год назад когда Овсянников поплыл на резиновой лодке спасать тонущую модель в нарушение запрета судьи - а лодку пробила модель, хорошо что все закончилось благополучно.
Понятно что этим подходом я наживаю себе если не врагов, то, ну скажем не сторонников. Я высказал свое мнение, но решать не мне, и думается что не будет ни да, ни нет до самого последнего момента, до начала соревнований.
Хотя ряд мнений уже был высказан:

Токсик написал(а):

Выскажу своё не правильное мнение.
Можно пустить. Просто если у есть желание нужно его реализовать, а то в 8 лет оно уже потухнет.
Если судить по соблюдению правил , у нас они всё равно не в полной мере соблюдаются.
К тому же у нас не КР и не ЧР.
Лучше наведём порядок в проведении стартов и  технике  , а то у иных юношей модели больше соответствуют тех.регламенту , чем у взрослых.

Mikl_Ko написал(а):

Я думаю, что в правилах сильно перестраховались - возраст не является показателем готовности к гонкам - иной восьмиклассник  будет гонять хуже толкового шестилетки. Считаю, что нужно допускать, если действительно парень хочет и главное может гоняться.

Ждем утвержденного регламента, хотя в нем про допуск шестилетних спортсменов вряд ли будет указано.
Так что готовь, Саша, детей к стартам, у нас ведь не Кубок и не ЧР, а ......, ну сами понимаете - просто соревнования.

0

71

Токсик написал(а):

Но думаю они будут двумя руками "ЗА".

Ну всё, всем писец настанет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

72

novik написал(а):

Ну всё, всем писец настанет

А как насчет секретарства?

0

73

Привет всем!

novik написал(а):

Ну всё, всем писец настанет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Саша , не надо кидать в нас шкурками тудровых зверьков........ :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0



создать форум