Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2019 ГОД


МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2019 ГОД

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Привет всем!

Наверно уже пора начинать эту тему, до мая осталось не так много времени.
Есть вопросы по правилам, по организации и проведении стартов.

Всем пока, пока, пока.

0

2

Привет всем!
Если есть вопросы - надо задавать!
Сейчас обсуждается проект нового регламента. По эко классу все как в прошлом году.
Если есть предложения - давайте. :D

0

3

Привет всем!

Сергей , вот и по тому открыл тему.
А то все как всегда в конце апреля проснутся.  А тут есть ещё время чё перетереть.
ПО ЭКО сразу вопрос ?  По каким правилам гоняемся? Какого года?

Всем пока, пока, пока.

0

4

я думаю по последним.
Вот выдержка из проекта регламента: • Соревнования проводятся в соответствии с «ПРАВИЛАМИ ВИДА СПОРТА (СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ)», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от «25» апреля 2017 года № 377.

0

5

Привет всем!

Тогда сразу вопрос?
Что будем делать со спортсменами вышедшими на старт с моделями без регистрационных знаков?
А в правилах ты ссылаешься они обязаны его иметь на модели.
В прошлом году несколько моделей всё же проскочили, то был мой недочёт.
А так же больше не будет поблажек за цвет модели и за чеку безопасности.

Пока есть непонятки по требованиям к батарейкам. Но будем пока от утверждённых правил.

Всем пока, пока, пока.

0

6

Надо сформировать перечень всех вопросов и по всем принимать решение.
Про регистрационные номера я неоднократно писал- ДОЛЖНЫ БЫТЬ. К тому же получить их нет проблем, даже на юношей.
А что по батарейкам за непонятки?
В регламенте указан состав команд не менее 3-х человек, М.Кожевников предлагает не менее двух, какие мнения?

0

7

Привет всем!

По батарейкам идёт разговор по изменению требований.
По весу без лимитеров и без веса с лимитером. Но это нас пока не касается.
А вот по весу батарейки тоже изменения, но тоже не принятые.
Батарейки которые на 280гр должны иметь провода выводы не менее 30мм
только отрезка в изоляции, в размер  пайка и разъём в размер не входят и вес может быть до 285гр.
Батарейки которые на 110гр должны иметь провода выводы не менее 30мм
только отрезка в изоляции, в размер пайка и разъём в размер не входят и вес может быть до 113гр.
Всё вроде ни чего, пока это требование не утверждено.
Но большое "НО"  , а вот производители батареек на этот год будут выпускать по этим требованиям.
От сюда вопрос а на чём ездить если в положении 2017г. это не прописано?

По регистрационным номерам, юношам они не обязательны.

По количественному составу команды , предлагаю среднее между регламентом и предложением Михаила.  :D

О вопросах? Пока мы с тобой Сергей поднимаем вопросы, а просмотров темы более 70 штуков.
Думают что мы с тобой и ысчё Миша Кожевников решим все вопросы.
Есть простой вариант все вопросы которые у нас возникнут решить и утвердить, а после остальных поставить перед фактом.
Не соответствуешь?    Свободен............

Всем пока, пока, пока.

0

8

Токсик написал(а):

По количественному составу команды , предлагаю среднее между регламентом и предложением Михаила.

Ты так больше не шути. Я с тупым видом три раза перечитал эту фразу и только потом дошло что это прикол.
По батарейкам я думаю надо оставить как было в прошлом году 280 г и 110 г

0

9

Привет всем!

Сергей, с шутками и легче жить.

А вот по батарейкам без шуток. Просто может сложиться ситуация что на 280 и 110 гр. не будет батареек , а будут 285 и 113 гр.
Что тогда делать??????? Придерживаться регламента или куда?
Тут ещё поднимают вопрос об цвете окраса моделей. Гинс выкинул очередной глюк на эту тему.

Всем пока, пока. пока.

0

10

Можно я немного влезу в ваш разговор. На глюки Гинса думаю можно не обращать вам внимания, где Гинс и где Новосибирск. А вот батарейки я на своём Кубке Урала естественно разрешу любые, хоть 180, хоть 185. Потому как принципиальной разницы нет ни какой, характеристики то одинаковые. Тем более, что китайские товарищи наверняка выпустят новые батарейки с проводами.

0

11

Привет всем!

везунчик написал(а):

А вот батарейки я на своём Кубке Урала естественно разрешу любые, хоть 180, хоть 185.

Евгений, это что за новый класс у вас моделей под такие батарейки???????????????????? :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

12

Токсик написал(а):

что за новый класс

Снежинский экстремал)))

0

13

Ну ладно ошибся маленько. Не ту кнопку нажал. Конечно 280 и 285.

0

14

Привет всем!

Ну вот и нету нового класса.

Всем пока, пока, пока.

0

15

В детях Моно 1 не будет?
"Пионер" "строит".
Грустно ему говорить, что погонять он сможет только на Кубке Урала.

0

16

Вот выдержка из регламента, пока обсуждается федерацией, но скорее всего так и останется.

III.  Открытые всероссийские соревнования «СИБИРСКАЯ ВЕСНА-2019»                                           в классах скоростных моделей
(мужчины, женщины, юноши и девушки до 19 лет)

• Количество команд от одного субъекта федерации не ограничивается, запрещается объединение в команду спортсменов или юношей из разных субъектов. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и команды из субъектов, спортивные федерации которых получили  аккредитацию в местных департаментах спорта (список аккредитованных федераций прилагается и опубликован на сайте wwwfsmr.ru ). Из неаккредитованных  федераций  допускаются для участия только юноши.
• Соревнования лично-командные;
• Время проведения – с 9 по 13 мая 2018 года;
• Заезд и регистрация участников соревнований – 8 мая c 10.00 до 20.00.
• Открытие соревнований – 9 мая в 12.00. Техком проводится до начала соревнований в соответствии с расписанием стартов 9 мая 2018 г. В ходе техкома осуществляется проверка соответствия моделей их классу (вес, размеры, тип двигателя, вес и тип аккумуляторов и другие параметры в соответствии с Правилами М), принадлежности участнику на основании заявленной регистрации, и маркировка моделей.
• Закрытие и награждение – 13 мая в 11.00 (в актовом зале Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН, ул. Восход 15);
• Классы моделей:

ВЗРОСЛЫЕ: ECO-стандарт, ECO-эксперт, ECO-эксперт-мини, моно-М1, моно-мини, гидро-Н1,  гидро-мини.                                                                                                                                     
ЮНОШИ: ECO-стандарт, ECO-эксперт, ECO-эксперт-мини, моно-мини, гидро-мини.             
• Командный зачет раздельный. В командном зачете участвуют команды, состоящие не менее чем из трех человек у спортсменов и не менее чем из двух человек у юношей. Спортсмены и юноши не сформированные в команды, участвуют только в личном зачете.
• Победитель в командном зачете среди взрослых определяется суммированием ПЯТИ  лучших результатов в разных классах моделей, среди юношей – суммированием ТРЕХ лучших результатов в разных классах моделей. Баллы командного зачета начисляются пропорционально результатам, показанным спортсменами команд в полуфинальных гонках относительно лучшего результата, равного 200 баллов. Личные места определяются по результатам финальной гонки. В случае если в классе набирается только одна группа - финал не проводится, личные места определяются по результатам проведенных гонок.
• Состав команды спортсменов: руководитель команды, тренер, судья по спорту, спортсмены. Число спортсменов не ограничено. В случае отсутствия судьи по спорту, команда  уплачивает судейский сбор в размере 1500 руб.
• Требования к участникам соревнований: Каждый участник имеет право выступать в нескольких классах без ограничений. Допускается выступление юношей не младше 16 лет среди взрослых на общих основаниях (оплата лицензии и членских взносов в ФСС). Не допускается выступление с одной моделью нескольких участников в том числе в разных возрастных категориях.
• К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и команды, своевременно уплатившие организационные взнос - 400 руб. за модель у взрослых и 200 руб. за модель у юношей (оплачивается при регистрации), годовую лицензию на право участия во всероссийских соревнованиях в ФСС России - 1000 руб., если оплата производится до 1 апреля и 1500 руб., если позже, членский взнос в ФСС России - 500 руб.  (бланки оплаты опубликованы на сайте wwwfsmr.ru и прикладываются к данному регламенту). Для юношей оплата лицензии и взноса в ФСС РФ не требуется.
• Заявки в электронном виде направлять одновременно в три адреса: bekeshov@mail.ru,  mikl.kozh@gmail.com,  bsv@sibmail.ru . Телефон организатора: 8-913-923-89-46 Кожевников Михаил.

0

17

Не решен до конца вопрос о численном составе команды. Поступило предложение уменьшить до 2 человек у взрослых Какие есть мнения?
Техрегламент будет в этом году в четком соответствии с Правилами, подход обещают будет жестким. Так что готовьтесь, чтобы потом не было обид и разочарований. Возрастных исключений не делаем, все как в регламенте и в Правилах по классам моделей.

0

18

Привет всем!

По количественному составу моё предложение было выше. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

19

Эх, мимо. Жаль.
А то он мини гидру свою утопил.

0

20

У вас же не Чемпионат России, можно и допустить участие юноши. В регламенте указать, как делают на других соревнованиях, что в случае отсутствия кворума в классе юноши участвуют со взрослыми на общих основаниях. Что тут такого? Мы так и проводим, а как по другому затягивать пацанов? Со временем остальные подтягиваются и вот уже группы набираются. Но конечно это ваши соревнования и вам решать.

0

21

Среди юношей участников достаточно. А юноши с16 лет могут участвовать со взрослыми, в прошлом году так и было.

везунчик написал(а):

У вас же не Чемпионат России, можно и допустить участие юноши.

Но у нас и не дворовые покатушки. А Правила едины для всех соревнований.

0

22

Про правила вообще пафосно было, особенно когда результаты узнаешь на награждении и получаешь вот такие протоколы:

http://s5.uploads.ru/t/YoO4B.jpg

Да и катамаран в NSS-A это вообще по правилам не покатушек.
ладно, не обращайте внимания это я так для поржать.

0

23

Ну эта форма протокола для копий больше делалась и видно формулы кто то покосячил.
я эту базу в свое время делал и по предназначению она у меня работает правильно

0

24

Admik написал(а):

Про правила вообще пафосно было

Ну у Вас свой законодатель мод, а я всегда отстаивал позицию строгого соблюдения Правил а меня всегда пытаются от этого отговорить.  :glasses:

0

25

Привет всем!

Серёга, а у меня получится отговорить тебя от строго соблюдения правил?????????????

Всем пока, пока, пока.

0

26

Токсик написал(а):

Серёга, а у меня получится отговорить тебя от строго соблюдения правил?

Да в легкую. Я тут подумал и решил: да делайте как хотите, а то я получается один тут узурпатор. :pained:
И вообще пойду в копиях выступать  :D  :crazyfun:
А то Дима на ЧР зовет, надо паузу сделать, потренироваться  :glasses:  :longtongue:

0

27

Привет всем!

Да по что ты нас бедненьких покидаешь???????????

Серёга , просто пошутил.
Сам к тебе присоединюсь к узурпации узурпаторам всей страны.
Стоит сделать хоть один раз слабинку , потом будет сложно наводить порядок.

Всем пока, пока, пока.

0

28

Вот регламент
http://sd.uploads.ru/t/WsH0y.png

0

29

Привет  всем!

Вот и положение готово.
Посмотрел весовые по батарейкам этого года от REDZONE (других не знаю на сегодняшний день, предлагайте) ,
все проходят.  Есть ещё только большим весом под лимтеры, они больше по весу. Пока данное положение
по лимитерам и батарейкам под них не утверждено. И по этому мы стоим в сторонке и тихо курим бамбук и
наблюдаем разборки на эту тему больших спортсменов.

Всем пока, пока, пока.

0

30

Привет  всем!

Народ!!!!!!!!!
Вот свежак дополнение к правилам которых нам придётся придерживаться, так как они считаются принятыми.
http://fsmr.ru/wp-content/uploads/2019/04/Решение-Президиума-LiPo-2019.pdf

Всем пока, пока, пока.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2019 ГОД


создать форум