Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2019 ГОД


МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2019 ГОД

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Вот теперь мне не понятно. это дополнение не исключающее предыдущие требования или заменяющие прошлые?
Что хочу сказать батарейки 2018 года 110 и 280 гр. без проводов можно использовать?

0

32

В решении написано: "В дополнение... правил: 1. допустить...; 2. разрешить... в демонстрационых целях..". Я понимаю, что текущие требования правил не отменены и акки весом 110 г и 285г без проводов не запрещены.
Страно, что12 человек о решении знают  с 24 марта и решение за две недели не подписано секретарём?

0

33

Привет всем!

Как понял и объяснили что прошлые батарейки в силе.
Но батарейки без хвостиков не должны превышать требования правил 2017г.
Просто нужно этим основательно разобраться и на основании полученного довести до всех,
чтобы не было на старте я не знал и мне ни кто не сказал. Если приехали на соревнования ,
то не просто должны знать все правила и дополнения , а обязаны.

Всем пока, пока, пока.

0

34

Привет всем!

Lisitsin Антон, это ещё нормально.
Народ не знает чего ждать на ЧМ, что новое придумает Нафига кэтим датам.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2019-04-09 09:23:04)

0

35

Привет Всем!
официально предлагаю всем послать 3 сантиметровые хвостики в нафигу....
для начала на майские соревнования.
ввиду наличия отсутствия  нормальных производителей аккумуляторов под соответствующие требования, отсутствия контакта НАВИГИ С  производителями и сертификации аккумуляторов навигой под соответствующие классы, а только борьба с ветряными мельницами типа "удлиним  змеевик, пусть спортсмены сами репу чешут, а мы им только новые вводные из пальца бум высасывать."

0

36

Привет всем!

Mikl_Ko Миша, тада мне мона не ехать?
Если у меня батарейки от производителя под новое дополнение к правилам.
Старые у меня осенью умерли.
Ты скажи за ранее окончательное требование по батарейкам, чтобы мона было
успеть сдать билеты на паравоз и отменить бронь на проживание.

Всем пока, пока, пока.

0

37

Я имею в виду послать нафиг требование о трех- см  хвостах , а увеличение веса в разрешенных новых пределах, которое давным давно нужно было принять в соответствии с изменением технологии производства аккумуляторов - это же во благо развития нашего спорта. Тут в соответствии с конституцией трактовать нужно в пользу спортсменов.
Можем устроить голосование - кто -нибудь считает, что лишние 15 грамм веса аккумулятора имеют существенное значение (при одинаковой "новизне" аккум. )
для участников наших соревнований? Я лично считаю, что больше влияет новизна акк. и качество, а в сумме - количество вваленных денег на покупку, тестирование и испытание аккумуляторов.

0

38

Токсик написал(а):

тада мне мона не ехать?

Саша, Миша наверное имел ввиду--можно и по новому и по старому регламенту)))

0

39

Ну вот хоть какое то оживление на форуме.)))
Не важно какой у тебя акб. в Новосибирске, главное по какой ветер попадешь))) Или в штиль на яхте или в шторм на мини))

0

40

Привет всем!

Mikl_Ko написал(а):

Можем устроить голосование - кто -нибудь считает, что лишние 15 грамм веса аккумулятора имеют существенное значение (при одинаковой "новизне" аккум. )
для участников наших соревнований?

Михаил, вернёмся к нашим "баранам".
Немного размышлизма на тему батареек.
Собираемся и кворумом разрешаем что по желаем на участия в наших стартах.
Рассматриваем полученную ситуацию. Спортсмен хорошо выступивший на нашем соревновании едет на ЧР с данной
моделью и прочими потрохами на чём ездил. Приезжая на ЧР он получает не допуск к стартам. На вопрос почему?
Ведь в Новосибирске гонялся это всё было можно. Ответ - туда едь и там катайся. На ЧР сильно не сюсюкаются.
Ещё на эту тему по размышляем.  Если просто поездить для зачёта вес батареек не оптимален, а если для результата.............
Модель для результата настраивается уже по всем весовым раскладкам в модели и лишний вес ведёт к дополнительным
настройкам. Опять же батарейки с разным весом одной ёмкости могут иметь разную эноргоотдачу в пределах 10-15с.
А это очень существенно.
Вот примерно мои размышлизмы.

Мне по сути это по фигу, но у нас соревнования стоящие в Российском календаре и имеют статус всероссийских и согласно положения
мы должны придерживаться утверждённых правил и дополнений.

novik написал(а):

Саша, Миша наверное имел ввиду--можно и по новому и по старому регламенту)))

Саша, на тему про новое и старое писал чуть выше.

Всем пока, пока, пока.

0

41

Привет всем!
Значит за новостями следят, если такой ажиотаж поднялся.
Честно говоря, я не вижу проблем для переживаний. А собственно что изменилось?
Добавили возможность использовать батареи с увеличенным весом при соблюдении определенных требований. Но старые правила ведь не отменили.Я думаю, что не будет криминалом, если мы разрешим на наших соревнованиях и старое и новое.
Единственное, что все должны осмыслить - это какие требования должны быть в каждом случае.

Mikl_Ko написал(а):

Можем устроить голосование - кто -нибудь считает, что лишние 15 грамм веса аккумулятора имеют существенное значение (при одинаковой "новизне" аккум. )

Почему 15 грамм? Там речь идет об увеличении веса на 3г -до 113, и 5 г - до 285 г.
Можно определиться, если спортсмен хочет выступать с акб до 110 и соответственно до  280 г - то не имеет значения есть ли "хвостики" или на акб припаяны клеммы - все попадает под правила 2017 года. Если хочет участвовать с акб по новым изменениям - ну тогда должен подтвердить, что у него все соответствует принятым изменениям: и длина хвостика, и сечение провода, и вес. Единственный вопрос не определен по моему - это длина этого "хвостика" - откуда и до куда ее мерить и входит ли в длину сам контакт разъема.

Токсик написал(а):

Приезжая на ЧР он получает не допуск к стартам. На вопрос почему?
Ведь в Новосибирске гонялся это всё было можно. Ответ - туда едь и там катайся. На ЧР сильно не сюсюкаются.

Ну мы в последнее время вроде бы жестко соблюдаем Правила в своем большинстве требований.
Вот моя точка зрения, если она конечно кого интересует  :longtongue:  :glasses:  :pained:
Не вижу особых проблем с нововведением. Работы конечно добавиться техкомиссии. Не поднимаю вопрос с использования лимитеров, не совсем понимаю их использование и расчет энергии, но это освоим.  :D  :idea:

0

42

P.S.
Перечитал еще раз все высказанное всеми. Не вижу никаких проблем. Не стоит поднимать такой ажиотаж.
Предлагаю соблюдать и новые положения и старые действующие правил, которые никто не отменял. Выбор только за спортсменом.
Никаких голосований. Никаких дворовых покатушек. Это Всероссийские соревнования и этим все сказано.

0

43

А самое главное нововведение пропустили:
Вот на "Кубке молодежи" в Коломне и ПР в Сергиев Пасаде детям отменили стартовые взносы!!!
Я ни на, что не намекаю конечно, но "пионер" у меня собираться участвовать в 7 классах. Накладно однако.

0

44

Привет всем!

Admik написал(а):

Единственный вопрос не определен по моему - это длина этого "хвостика" - откуда и до куда ее мерить и входит ли в длину сам контакт разъема.

Сергей, в разговоре с людьми которые утверждали данное дополнение ,  сказано было что берётся в учёт длинна изолированного отрезка провода.

Во всём этом не вижу кипиша, просто чтобы у народа вся инфа отложилась сейчас , а не как всегда на соревновании.

Admik написал(а):

Не поднимаю вопрос с использования лимитеров, не совсем понимаю их использование и расчет энергии, но это освоим.

У нас нету засечки и транспондеров , которые не дёшево стоят, а лимитеры пока ещё тоже дорого. Если транспондер мона перекидывать с модели
на модель для работы засечки, то лимитер($70-100) нуна привязывать к одной модели.  Мне на ЧР хватало 1 транспондера($100) на 4 класса моделей.

Admik написал(а):

Никаких голосований. Никаких дворовых покатушек. Это Всероссийские соревнования и этим все сказано.

Сергей ,  полностью с тобой согласен.

Всем пока, пока, пока.

0

45

Ну тогда будем считать что все спорные вопросы решены.

Паныч написал(а):

А самое главное нововведение пропустили:
Вот на "Кубке молодежи" в Коломне и ПР в Сергиев Пасаде детям отменили стартовые взносы!!!
Я ни на, что не намекаю конечно, но "пионер" у меня собираться участвовать в 7 классах. Накладно однако.

Не видел где про это нововведение было написано. Каждый берет столько, сколько может унести, ну или оплатить  :)  :D  :rofl:
Может и мы доживем до коммунизма  :crazyfun:

0

46

Привет всем!

Admik написал(а):

Не видел где про это нововведение было написано.

Сергей, вот здесь  http://forum.rcdesign.ru/f72/thread478435-21.html  сообщение 804
И Пишут что на КР в Питере тоже так же сделали.

Всем пока, пока, пока.

0

47

Конечно можно подискутировать на эту тему, НО .........будет ли от этого какой-то смысл?
Мы все платим членские взносы в фсмр, мы для участия в соревнованиях оплачиваем лицензию, причем ценник конский стал - это мое мнение, мы платим стартовые взносы. И где эти деньги? Реально только стартовые взносы могут использоваться в регионах для проведения соревнований на местах, а недостающие средства изыскиваются самыми различными способами организаторами. Хорошо хоть сейчас помогают с финансированием государственные органы субъекта. я помню свои детские годы, когда об этом даже и не знали - все организовывалось за счет государства. А сейчас - рынок  :D  :longtongue:  :glasses: , да да и в спорте. И мы сами создали эти структуры, сами регулируем цены, устанавливаем стоимость лицензии, взносов стартовых и членских, сами за это голосуем добровольно или через своих представителей. Так что у кого есть деньги - тот может и позволить себе отказаться от стартовых взносов. Правда есть у них и положительная сторона. - они регулируют количество моделей, с которыми один и тот же мальчик или девочка выступает на соревнованиях, хотя не всегда.

Паныч написал(а):

но "пионер" у меня собираться участвовать в 7 классах. Накладно однако.

Почему в наши добрые времена раз в два года как правило создавалась СВОЯ и СВОИМИ РУКАМИ модель с которой выступ САМ. А сейчас каждый год везут кучу дров, одни и те же модели вот только их владельцы меняются, как у нас менялись модели.
Не хотел никого обидеть, и цитату привел не в упрек а просто потому, что она как ра и отражала суть, которую хотел выразить.
Я всегда "ЗА" сокращение расходов, особенно для детей, и не только в стартовых взносах, а во всем, на проезд, на проживание на питание. Хорошо там, где такие возможности есть. А где нет? Приедете  на соревнования - можно и вживую поговорить. Но самый главный у нас Дима, он отдувается за все и решает с вышестоящими начальниками эти вопросы. Жизнь покажет, а начинания конечно хорошие и я только "ЗА".

0

48

Вот число моделей и команд на 11.04.2019
                                Спортсмены              Юноши
Эксперт                           5                          5
Мини-эксперт                  10                          7
Стандарт                        2                          5
Гидро1                           1
Мини-гидро                   1                           1
Моно1 3
Мини-моно                   5                           1
Всего моделей                  27                          19
Всего команд                   3                           4   
Командный зачет                 2                           3
Личный зачет                    1                           1
Всего моделей                                46

0

49

Admik написал(а):

Почему в наши добрые времена раз в два года как правило создавалась СВОЯ .

Самое смешное, что 5 из 7 моделей он делал сам)) Стараюсь не возить просто "пилотов", нужно потрудиться.

Дискутировать не надо, перечитал еще раз регламент, нет ведь стартового взноса, был неправ.
Орг взнос есть, и он тратиться на организацию соревнований. Организация в Новосибирске мне нравиться больше чем на первенствах среди школьников.

0

50

Привет всем!

Паныч написал(а):

Я ни на, что не намекаю конечно, но "пионер" у меня собираться участвовать в 7 классах. Накладно однако.

Admik написал(а):

Почему в наши добрые времена раз в два года как правило создавалась СВОЯ и СВОИМИ РУКАМИ модель с которой выступ САМ. А сейчас каждый год везут кучу дров, одни и те же модели вот только их владельцы меняются, как у нас менялись модели.

В 2017г. выступал в 6 классах , а у спортсменов в отличие от юношей стартовые по выше. И это были мои проблемы, за меня их ни кто не платил.
Сам захотел и сам плати.
Но вопрос не в этом. Как сказал Сергей на тему привозимых моделей школьником.
Я привозил свои модели собранные мною, а не снятые с полки в кружке.  Стоят они сами понимаете сколько , чтобы их сделать и что то впихнуть во внутрь.
Так что бюджет моделей школьника будет по менее.
На региональных соревнованиях на проведение дают финансы из местного бюджета.
На проведение КР и ЧР  средства идут из государственного бюджета. Плюс мы платим взносы членские и лицензии, всё это идёт туда , а не сюда.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2019-04-11 12:46:41)

0

51

Admik написал(а):

Вот число моделей и команд на 11.04.2019
                                Спортсмены              Юноши
Эксперт                           5                          5
Мини-эксперт                  10                          7
Стандарт                        2                          5
Гидро1                           1
Мини-гидро                   1                           1
Моно1 3
Мини-моно                   5                           1
Всего моделей                  27                          19
Всего команд                   3                           4   
Командный зачет                 2                           3
Личный зачет                    1                           1

Всего моделей                                46

можно озвучить кому принадлежат заявки???

0

52

Заявки подали Казахстан, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск -Колывань, Красноярск, алтайский край

0

53

На 15.04.2019
                               Спортсмены              Юноши
Эксперт                           8                          6
Мини-эксперт                  13                         9
Стандарт                          3                          6
Гидро 1                            1
Мини-гидро                      2                          2
Моно1                              5
Мини-моно                       8                          3
Всего моделей                 40                        26
Всего команд                    4                         5   
Командный зачет              3                         4
Личный зачет                    1                         1
Всего моделей                                66

0

54

На 23.04.2019
                               Спортсмены              Юноши
Эксперт                           10                          7
Мини-эксперт                  15                         11
Стандарт                          5                          8
Гидро 1                            2
Мини-гидро                      2                          2
Моно1                              6
Мини-моно                       9                         4
Всего моделей                 49                        32
Всего команд                    5                         6   
Командный зачет              4                         5
Личный зачет                    1                         1
Всего моделей                                81

0

55

Радует количество мини моно, спасибо китайцам))

0

56

Привет всем!

Не радует наличие гидро 1 и мини гидро,  помидор китайцам.

Всем пока, пока, пока.

0

57

Привет всем!

До стартов осталось 1,5 недели.
Напоминаю, что катаем по правилам 2017г. и по решению судейства дополнение от 2019г. о весовых параметрах батареек.
Напоминаю всем что согласно тех.регламенту модели будут проверяться на соответствие чеки по размерам,  стартовых номерков по размерам и цветовым требованиям.
Длина, вес, окраска модели. Для спортсменов наличие регистрационного номера на модели.  Чего не будет ну уж извините.
Батарейки вся проверка на старте.
Все уточнения читаем в правилах, там всё есть и не надо будет потом говорит что типа не нашёл и не знал.
Не знание закона не снимает ответственности.

Всем пока, пока, пока.

0

58

Всем привет! Пока готовится официальное расписание стартов, напоминаю, что старты по Парусному Кубку Сибири начнутся 8 мая, на Озере Грез по следующему расписанию:
8 мая --- F5-E (юноши и взрослые)  c 9-00 -----18-00
9 мая --- F5-mono (MM)  (юноши и взрослые)  c 9-00 -----15-30
             F5-M  (юноши и взрослые)  c 15-30 -----18-30
10 мая --- F5-mono (RG65)  (юноши и взрослые)  c 9-00 -----18-00
11 мая --- F5-C   (юноши и взрослые)  c 9-00 -----15-00
Старты 8 мая  со старта №1 ( центральная акватория) ( вода для нас свободна), остальные дни гоняемся со старта №3 ( с острова)...

0

59

Всем привет. А гостей пускать будут? Хотелось бы приехать 9го.

0

60

Ради гостей это все и проводится, приезжай корчь, и девчат своих привози, им тоже интересно будет.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2019 ГОД


создать форум