Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД


МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Привет всем!

Admik написал(а):

Не знаю почему наш форум стал чахнуть и снизилась активность - может уже обсуждать нечего или неинтересно стало, но тем не менее просыпайтесь и давайте обсуждать предстоящие в мае 2020 года соревнования в Новосибирске.

Сергей, все зависли в телефонах.  Его проще с собой носить чем комп в сборе.

Всем пока, пока, пока.

0

2

Токсик написал(а):

Привет всем!

Сергей, все зависли в телефонах.  Его проще с собой носить чем комп в сборе.

Всем пока, пока, пока.

Привет. Этот пост я набрал со своего телефона и комп с собой носить действительно не нужно. Стало быть форум помирает по другой какой то причине.

0

3

Привет всем!

avikanov  Саша, отлично знаю что большинство сейчас ходит по форуму с телефонов.
Но и большинство надеется что эту информацию они спокойно когда им нужно "найдут" сети.
Но сам понимаешь не всё так просто. Сколько начинается глупых вопрос уже на соревновании.
К тебе тоже пристают.

Серёга молодец, пока держит форум и не закрывает.

Всем пока, пока, пока.

0

4

Admik написал(а):

давайте обсуждать предстоящие в мае 2020 года соревнования в Новосибирске.

Разрешите детям в моно 1 с дядьками гонять.  Хотя бы с 14.
На кубках и ВС нет разницы взр. или юноша все вместе гоняют. И нормально едут.

0

5

Паныч написал(а):

Разрешите детям в моно 1 с дядьками гонять.  Хотя бы с 14.
На кубках и ВС нет разницы взр. или юноша все вместе гоняют. И нормально едут.

Поддержу просьбу !!!  Правилами это не запрещено , более того - РАЗРЕШЕНО. Юношей и взрослых можно было бы объединить хотя бы в тех классах , где совсем мало участников. Например моно и гидро.

Этот вопрос мусолили пару лет назад на этом форуме , но веских аргументов по поводу недопущения юношей во взрослые группы на мой взгляд никто не привел. Юношам нужно обязательно давать возможность

получать навык вождения в группах с возможно большим количеством участников. К слову сказать взрослым это тоже будет полезно . На наших соревнованиях в монах и гидрах полных групп я не видел.

Такое тоскливое зрелище можно вполне оживить молодыми участниками , допустив их во взрослые заезды .

0

6

avikanov написал(а):

но веских аргументов по поводу недопущения юношей во взрослые группы на мой взгляд никто не привел

Веский аргумент то, что за два года не было утопленных и разбитых моделей у спортсменов  :D
Может кто-то поспорит?

Паныч написал(а):

Разрешите детям в моно 1 с дядьками гонять

Гоняйте, но только в соответствии с регламентом и Правилами.
Мне например не хочется доставать свою модель со дна водоема только по той простой причине, что сердобольный дядя сделал мальчику модель или дал свою, а мальчик кроме азарта и жажды скорости больше ничего не может.
В результате будет куча плавающего или утопшего мусора.

0

7

Привет всем!

Соглашусь с обеими(обоими) Сергеем и Александром.
У каждого веские доводы.  Но Алексей пишет про участие на КР  и  всесоюзных юношей.
Только там по рельефу другие водоёмы. Модели там найти водолазам проще, а на озере Грёз бесполезно(это про скоростные классы).
Во всём этом нужно найти компромисс .   

Admik написал(а):

сердобольный дядя сделал мальчику модель или дал свою, а мальчик кроме азарта и жажды скорости больше ничего не может.

Посчитать стоимость утонувших моделей и сделать выводы.
Ведь если в ситуации когда по вине мальчика утонула другая модель, материальный иск не предъявишь, ну это же СПОРТ.

Вот примерно мои взгляды на это.

Всем пока, пока, пока.

0

8

Токсик написал(а):

У каждого веские доводы.

Для участников , судей и организаторов соревнований самые веские доводы ( которые перевесят все другие вместе взятые ) - это правила соревнований !!!

Дискутировать можно бесконечно.  НО !!!

Про участие юношей во взрослых заездах в правилах все написано.

0

9

Привет все!

avikanov Саша,  правила это понятно, но организаторы в праве прописать дополнительно свои условия.
И нуна переходить с правилами в другую тему.

Всем пока, пока, пока.

0

10

Всем привет!

Наверно уже пора  начинать обсуждение о проведении соревнований.
Просто со сменой власти в Нафиге в правилах и тех. условиях может многое поменяться.

Всем пока, пока, пока.

0

11

обсуждать можно и нужно
Правила на 2020 год думаю старые (новые 2017 г) останутся, по крайней мере у нас
Чего тут мудрить. Итак полно предложений их как-то под себя подстроить, а вот стоит ли?
Мое мнение - нет.Хотя в последнее время пошла тенденция (по-мому не очень хорошая) чтобы при проведении соревнований что-то подстроить под них - изменить требования, упростить , разрешить всякие послабления - они же дети. Как потом это выходит боком в будущем никто не думает.
Детки вырастаю и с удивлением говорят - а раньше было можно, а теперь нельзя, а почему?
Вот и получается что судит каждый ( ну не каждый, хотя многие) как хочет, как ему удобней,  Правила понимает как ему выгодней и пытается призвать изменять их как удобней, и т.д и т.п
Так что давайте в этой теме с самого начала обсуждать без болтологии те проблемы, которые возникли на последних соревнованиях в классе М, и что надо сделать чтобы повысилась организация стартов.
Сразу кидаю призыв - избавьте от судейства стартов меня и Михаила ( ну не в полной мере конечно) а в той части, чтобы не было единоличного засилья судейства от одного региона.
Когда многие руководители, кто привозит особенно детей и спортсмены, кто будет участвовать в судействе, пройдут через это, тогда будет проще говорить проблемах судейства.

0

12

Привет всем!

Admik написал(а):

Сразу кидаю призыв - избавьте от судейства стартов меня и Михаила ( ну не в полной мере конечно) а в той части, чтобы не было единоличного засилья судейства от одного региона.
Когда многие руководители, кто привозит особенно детей и спортсмены, кто будет участвовать в судействе, пройдут через это, тогда будет проще говорить проблемах судейства.

Сергей , полностью с тобою согласен.
Сам уже в эту кашу попал 4 год подряд.

Всем пока, пока, пока.

0

13

Привет всем!

Похоже все начнут готовиться к соревнованиям в конце апреля...............

Всем пока, пока, пока.

0

14

Да вроде бы к этому идет.  Выложил фотки по чемпионату в Томске тоже тишина  :angry:

0

15

Привет всем!

Просто потом будет много обижаловок , что не помогли информацией.

Всем пока, пока, пока.

0

16

Токсик написал(а):

Просто потом будет много обижаловок , что не помогли информацией.

Привет. Так может сначала информацию выложить ( если она есть ) , а потом глядишь и вопросы у людей появятся.

0

17

А какая информация нужна? Регламент отработан и второй год нормально работает, я имею ввиду моторный класс. Если поступят предложения расширить количество классов у юношей и будут конкретно заявлены - кто собирается привести и суммарно не менее 4, этот класс добавим
Вспомним крылатую фразу из кинофильма (не дословно привожу конечно) - как же понять когда молчишь  :crazyfun:  :glasses:

0

18

Привет всем!

А по чему копиисты и яхты молчат всегда???????????

Всем пока, пока, пока.

0

19

Токсик написал(а):

Саша,  правила это понятно, но организаторы в праве прописать дополнительно свои условия.

Тогда нужно прописать в регламенте эти свои условия , но тогда это будет выглядеть , как говорит Сергей :

Admik написал(а):

Правила понимает как ему выгодней и пытается призвать изменять их как удобней, и т.д и т.п

А если регламент оставить в том виде в каком он был в этом году , то отказать юношам 10-18 лет выступать во взрослых заездах при условии , что они оплатили стартовый взнос и лицензию , организаторы
не могут.
Так что выход один  - создать другой (для кого то удобный ) регламент.

0

20

Юноши от 16 и старше могут участвовать в гонках со спортсменами, при условии что они оплатили стартовый взнос и лицензию. Это уже как два года в регламенте.
А младше могут соревноваться в своей категории. И никто у них взносы принимать не будет как и регистрировать, потому что их нет в регламенте. Достаточно уже того что юношей перенисли по ЭКО в эти соревнования из Кубка юношества.

0

21

Admik написал(а):

Юноши от 16 и старше могут участвовать в гонках со спортсменами, при условии что они оплатили стартовый взнос и лицензию.

в каком пункте регламента "Сибирская весна 2019" это прописано. ?

   Прошу прощения . Пункт такой нашел !!!

Отредактировано avikanov (2019-12-12 21:31:24)

0

22

Саша!
Ты сначала бузишь а потом..... :P  :glasses:
Мы делаем все чтобы и волки были сыты и овцы целы.
Хватит терять модели, из-за того что какому то мальчику разрешили покататься со взрослыми.
Сейчас все оптимально. Среди юношей есть с кем соревноваться. Группы для гонок полные, да еще и по несколько. Так что не мути воду  :D
Я уже писал, что если будет у юношей кворум по какому то новому классу - рассмотрим вопрос о включении дополнительно.
А то пишут - давайте включим, - включили, а в результате два калеки вместо четырех минимум, да еще и не стартуют.

0

23

Admik написал(а):

Хватит терять модели, из-за того что какому то мальчику разрешили покататься со взрослыми.

Сергей , а что когда то были потери взрослых моделей по вине юношей ? Мож я опять что то упустил ?  Просто любопытно .

0

24

Admik написал(а):

Среди юношей есть с кем соревноваться. Группы для гонок полные, да еще и по несколько.

То что электроклассы развиваются - тут спору нет. Это очень хорошо !!!

0

25

Были, Саша, были, а особенно много ситуаций, когда просто из-за неумелого вождения создавали кучу малу, что модели не могли дальше продолжать соревнования.
Все что вносится в регламент, скажем так запретного - это рождается на сломанных моделях. Только не приводи примеры, что где то на больших соревнованиях участвуют все, у нас свой уровень и приезжают все кто может и у кого появилась возможность приобрести модель не имея опыта вождения. а наши соревнования это не место для тренировок новичков, которых порой привозят, а до этого он раз модель пустил.
К тому же уровень моделей зачастую разный особенно по цене, это скажем так и материальная сторона. Ты наверно согласишься что у многих опытных спортсменов кто к нам приезжает достаточно дорогая начинка, и вдвойне обидно этому человеку когда его модель утопят, потому что он же мальчик и должен где то учится. Да даже взять Ваших пацанов. У кого было за два года больше все дисквалификаций на гонку за опасное вождение? У Вас.
Я понимаю много азарта желания победить, давить на газульку не считаясь ни с чем этого у детей не отнять. Им мамка с папкой купили все и они не чувствуют ответственности. Это и отличает взрослых людей от детей. А 16 лет - это по нынешним меркам вполне адекватный человек, который может себя контролировать.
А для детей даже класс сделали свой - ЭКО-СПОРТ. Там практиченски все разрешено и моделька может быть бюджетная. Вот где их надо учить начинать

0

26

Что касается тех классов в которых у юношей есть полные группы , то вопросов нет. Раз написали в регламенте не моложе 16 лет , то так тому и быть. Сдаюсь. А вот скажем юноше 14 лет и ему нравится класс моно 1. В этом классе я так понимаю на наших соревнованиях у юношей

кворума нету. Почему бы ему не разрешить например проехать во взрослых заездах ? Дистанция большая , участников взрослых не много , ну и пусть бы пацан проехал. Какая беда ? Тоже самое и в гидрах например.

Отредактировано avikanov (2019-12-12 23:38:35)

0

27

Привет всем!

avikanov  Саша , для чего создана эта тема, чтобы заблаговременно решать эти компромиссные вопросы.

avikanov написал(а):

А вот скажем юноше 14 лет и ему нравится класс моно 1. В этом классе я так понимаю на наших соревнованиях у юношей
кворума нету. Почему бы ему не разрешить например проехать во взрослых заездах ? Дистанция большая , участников взрослых не много , ну и пусть бы пацан проехал. Какая беда ? Тоже самое и в гидрах например.

Это думаю вполне можно, но наверно более плотно решать об объединении взрослых и юноше на судейской.
Тут тоже есть свои подводные камни.  Не забывать что приезжают чтобы победить не только в личном , но и командном зачёте.
К примеру - дяденька ехал по результату на тумбочку, а юноша его перевернул?????????
А у них зачёт отдельный юноши от взрослых.  И в результате дяденька и на тумбочку не залез и в команду принёс не много.
А денежки на следующий год будут выделяться согласно занятого им места.
Ни чего личного,  только практика.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2019-12-13 10:09:49)

0

28

avikanov написал(а):

Дистанция большая , участников взрослых не много , ну и пусть бы пацан проехал. Какая беда ? Тоже самое и в гидрах например.

Саша, ты вопрос задал, пусть его услышат остальные. Допусти один мальчик ну от силы два будут со взрослыми, а как их оценивать?
Независимо от результатов 1 и 2 место? На каких условиях? платят лицензию и взносы? Ну тогда нарушается регламент. Ты думаешь так все просто?
А потом другие скажут- ну м тоже могли бы привезти и опять будут обиды. Если вот мы начнем метаться из крайности в крайность - толку не будет.
Предложи вариант - но так чтобы он работал и нельзя было найти разночтений. Тогда не будет понятия что каждый под себя регламент делает.
Пока тишина. Вот направления деятельности или предложений, но чтобы не осталось пустым звуком - это и к тебе и глас вопиющего ко всем:
1. Введение классы моно-мини для юношей - но старты будут при условии не менее 4 моделей, иначе отмена, даже если приедут три модели.
2. В классах гидро и мини гидро юноши выступают со спортсменами одновременно как спортсмены, но на условиях как юноши - т.е. без оплаты лицензии.
3. класс моно 1 - на условиях 1 пункта, это потому что в моно1 у взрослых набирается не менее 1-2 групп
Высказывайте мнения, учтем

0

29

Привет всем!

Просто хочется напомнить , что вся эта опупуея началась только из-за особенностей водоёма на котором проводятся соревнования.
avikanov Саша, ты говоришь про там соревнования большого ранга, был я на некоторых.
Знаю эти водоёмы , там глубина 4-8 метров. Единственная проблема на них слой ила, но модели находятся  и достаются.
А озера Грёз сколько моделей скоростных поднято????????????

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2019-12-13 10:34:06)

0

30

Заканчиваются Новогодние праздники а на форуме полная тишина...........
Складывается впечатление нет интереса к планируемым соревнованиям да и ко всему остальному. Наверно пора этот форум закрывать  :pained:  :(  :blush:

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД


создать форум