Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД


МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД

Сообщений 121 страница 150 из 194

121

Ну ЧЕ на самом деле вполне может состояться, как и ЧР.
А вот КР, тут да, ситуация немного рискованная

0

122

Привет всем!

Ждём информацию о разрешении о проведении нашего мероприятия.
Вот список тех соревнований которые уже отменили http://fsmr.ru/wp-content/uploads/2020/03/протокол-Президиума-21.03.2020.pdf
https://www.minsport.gov.ru/activities/reports/9/34764/   строка 520-524

Всем пока, пока, пока.

0

123

Привет всем!

Все молчат..... Похоже ушли на самоизоляцию.
На компах короновирус.
Принимают лекарство для профилактики "Сидидомаодин",  аналогично лекарству от СПИДа. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

124

Токсик написал(а):

Все молчат.....

Привет. Сезон похоже потерян. По крайней мере его начало.

У нас в Колывани в принципе уже можно тренироваться , вода есть , но оптимизма пока этот факт не вызывает почему то.

Вся техника и инструмент в клубе . В клуб не пускают. Когда запустят - неизвестно.

Вот такие дела !!!

0

125

У меня вся техника и инструмент дома. Но ничего не хочется . Каждый день планирую выйти в мастерскую .,Что-то не идет (((

0

126

Привет всем!

sm6262 написал(а):

Но ничего не хочется . Каждый день планирую выйти в мастерскую .,Что-то не идет

Андрей , может у тебя короновирус????  Симптомы чёта напоминают.  :longtongue:  :D

Всем пока, пока, пока.

0

127

Вероятнее всего от недоперепития.

0

128

Привет всем!

sm6262 Андрей, аккуратней , а то не осторожный похмел ведёт к длительному запою.
Да потом ысчё пушной зверёк будет приходить(белочка).
Ты уж лучше по тихоньку что наибуть делай.
Я сегодня на эксперте машинку по менял, а то что стояла мне не нравилась на ходу.

всем пока, пока, пока.

0

129

У нас скоро вместо белочки буду половцы с печенегами приходить :angry:

0

130

Привет всем!

Mikl_Ko Миша , у нас столько не пьют. :longtongue:

Всем пока, пока, пока.

0

131

Уважаемые форумчане!
Давно уже известно что короновирус алкоголем не лечится  :glasses:  :D
Самая лучшая профилактика - это здоровый образ жизни, работа с моделями подготовка к соревнованиям и т.д.  :rofl:
Пропаганда алкоголя может привестимк тому что админ рассердится и займется Вашим лечением  :mad:  :crazyfun:  :longtongue:  ну сами знаете как.
Давайте лучше о хорошем.
Жаль что в мае все срывается, но на мае жизнь не кончается, может что и придумаем.  :idea:

0

132

Привет  всем!

AdmikСергей , а кефиром мона ?

Вот маленько с модельками по занимался.
http://forumupload.ru/uploads/0007/c6/a4/8/t749003.jpg

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2020-04-11 00:12:54)

0

133

Токсик написал(а):

Сергей , а кефиром мона ?

Вот правильный подход  :D  :glasses:
Как бы самому так заняться :rolleyes:

0

134

Токсик написал(а):

Вот маленько с модельками по занимался.

Это новое веяние скоростных моделей? ДПР52 и Шульцевский регулятор?  :D

0

135

Вот вам тоже малюсенькая часть того, что делается в рамках моей полностью новой модели:  ^^

https://i.ibb.co/zrkmcfj/photo-2020-04-11-20-58-18.jpg

0

136

Привет всем!

Turnaev Sergey написал(а):

Это новое веяние скоростных моделей? ДПР52 и Шульцевский регулятор?

Серёга, это не веяние скоростных , а безисходность. Просто для коллекторных моторов остался только этот регулятор.
Нуна было выбрать три совершенно одинаковым мотора.

У тебя тоже красиво получается , только винтик не айс на румпеле, да и вариант румпеля под такой вариант нуна другой.
Примерно такого плана.http://forumupload.ru/uploads/0007/c6/a4/8/t495866.jpg

Всем пока, пока, пока.

0

137

Битва титанов  :D  :D  :idea:
Да, интересные фотки.
А подскажите господа профи как безграмотному и ...., ну не знаю как себя назвать, ну моделисту тра та та, померить в ЭКЕ на ходу ток потребляемый двигателем.
Что использовать лучше в качестве датчика тока? Может схемки какие есть? Я понимаю что на буржуйских сайтах есть приблуды разные, но пока не по карману.
Есть канал с телеметрией - приемник и ВЧ блок от фрай скай на 2.4 ГГЦ, который поставлю на передатчик свой - Футабу шестиканальную ( предвидя вопрос - ну конечно китайскую).
Сергей на своем лимитере что-то использует для этого. Может подскажете варианты? Хочу подобрать начинку чтобы модель хоть как-нибудь 6 мин откатывала  :D  :glasses:
Ну для начала

0

138

Admik написал(а):

А подскажите господа профи как безграмотному и ...., ну не знаю как себя назвать, ну моделисту тра та та, померить в ЭКЕ на ходу ток потребляемый двигателем.

Ага, поставить любой логгер или лимитер TSS  :)

Схемы схемами, но тут вопрос точности, дома на коленке лучше 2% точность по току получить будет сложно, нужно хорошее измерительное оборудование, чтобы это всё откалибровать.

0

139

Токсик написал(а):

У тебя тоже красиво получается , только винтик не айс на румпеле, да и вариант румпеля под такой вариант нуна другой.

Я на этих уже лет десять езжу, ничего им не делается, потихоньку с модели на модель мигрируют, да и рули имеют проточку именно с этой стороны все. Как говорится, работает и незачем туда лезть. :)
А винтики такие маленькие не люблю, момент затяжки хуже.  :(

0

140

Привет всем!

Admik Сергей , Серёга тебе очень правильно ответил и тут я не помогайник.

Turnaev Sergey написал(а):

Я на этих уже лет десять езжу, ничего им не делается, потихоньку с модели на модель мигрируют,

Везёт тебе Серёга, а меня они с моделями от меня мигрируют.
Просто себе ставлю румпеля такие чтобы их мона было удобно фиксировать на валу. Про момент затяжки здесь  могу поспорить.
Если брать правильный винтик и на руле правильная лыска под фиксацию, то тут не нужен динамометрический ключ.
Того усилия вполне хватает.
Вот несколько вариантов удобных для меня. http://forumupload.ru/uploads/0007/c6/a4/8/t394388.jpg

Всем пока, пока, пока.

0

141

Спасибо за ответ!
Все стало охренительно понятно и я стал профи Вашего уровня!
Щас пойду так и сделаю :D  ;)
Че там, делов то всего - взял логгер вставил в лиммитер и поехал мерять с точностью менее 2%..

0

142

Привет всем!

Admik Серёга, у меня тоже к аппе есть модуль телеметрии.
Есть отдельно логер от Markus, но к нему нужно сделать тарированный шунт через которое идёт измерение по току.
К аппе нуна на борт такой модуль https://static2.lindinger.at/media/image/thumbnail/570x570/88743_GRAUPNER-GENERAL-AIR-MODUL-HOTT_570x570.jpg  €65.99
, а к модулю вот такую модулю https://www.der-schweighofer.at/public/files/productDetailBig/UniSens-E-mit-55-mm-Goldstecker-1644525-a103622.jpg  €69.99 , а к самой  аппе https://www.der-schweighofer.at/public/files/productDetailBig/Smart-Box-HoTT-Graupner-2537357-a87564.jpg € 56,69
.
Вот так , что получается иметь просто логер или на худой конец лимитер от Серёги со встроенной телеметрией.

Всем пока, пока, пока.

Отредактировано Токсик (2020-04-12 21:54:04)

0

143

Привет. Судя по ценникам на электронику играть в такие игрушки - весьма дорогое удовольствие . Особенно на фоне деревенеющего рубля.

0

144

Привет всем!

avikanovСаша , это стоимость хотелки сколько потребляет амперьев моторчик во время гонки.
По дешевле будет найти чисто логгер.

Всем пока, пока, пока.

0

145

Да Саши, хотелки что то настроить по уму стоят очень дорого, спорт превратился в бизнес и побеждает тот у кого много больше

0

146

Берёте мой лимитер, и измеряете средний ток прям во время теста, через встроенную телеметрию. Лимитеры у федерации будут, гарантирую. Поэтому не вижу проблем. :)

0

147

Admik написал(а):

Да Саши, хотелки что то настроить по уму стоят очень дорого, спорт превратился в бизнес и побеждает тот у кого много больше

Это всегда так было, но только деньги тоже ничего не решают если нет знаний и опыта.

Сейчас вот в новую модель я вложил очень нехилую сумму, порядка 200 тысяч, но всё сделано с нуля, одна только матрица нового днища встала тысяч в 15 (ради одной модели). В том числе сделан новый проект моего регулятора.

Надо ли так тратиться большинству? Да нет конечно.
А вот купить провод за 500 рублей и перемотать моторчик, будет очень полезно.
Затем будет очень полезно банально подобрать тайминг в регуляторе и обработать нормально гребной винт, сделав правильную толщину лопастей (Не толще 0.7мм в средней части для эксперта).
И самое главное, сделать стабильно едущий корпус, а для этого хотя бы надо взять лекальную линейку и по ней сделать лыжу на днище ровной, это очень важно.

Вложений на 5 тысяч суммарно, а любая модель поедет существенно лучше.

0

148

Сергей, прав ты конечно, надо вкладываться. Всегда уважал тебя за твой подход в деле и целеустремленность. Но не всем дано, каждый на своем уровне, нет таких знаний как у тебя, но кто на что учился  :D  :glasses:
Как-нибудь будем выходить из положения у кого что есть :D

0

149

Привет всем!

Admik написал(а):

Как-нибудь будем выходить из положения у кого что есть

А как выходить из этого положения у кого не что нет?

Всем пока, пока, пока.

0

150

Токсик написал(а):

А как выходить из этого положения у кого не что нет?

Саша, а выход всегда есть, главное его найти. :D  :longtongue:
Вот и я ищу и кое что бюджетное нашел. Вот заменил в своей футабе один блок ВЧ на другой с телеметрией от FRSKY - уже легче чуток.
Теперь главное понять как к ней датчик тока свой подключить, чтобы работало. Пока не понимаю и не нашел какой по типу сигнал должен идти на вход телеметрии.
Понимаю что аналоговый сигнал, а что из себя должен представлять?
Вот Сергей делает свои разработки и причем классные, хочется тоже помучиться  :D  :D  :D  :D
У меня канал - передающий блок: FrSky DHT,  приемник - FrSky D8R-II plus, есть инструкция на английском.
Если кто использовал такой канал, буду рад помощи, пока изучаю. Может для кого это просто, а я пока столкнулся впервые, вот осваиваю. Датчик тока до 150 А можно сделать копеечный, да и датчик напряжения ,его точности хватит для наших токов, чтобы иметь приблизительную картину.

0


Вы здесь » Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта » Соревнования и тренировки » МАЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ - 2020 ГОД


создать форум