Форум Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парусники класса NSS

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Думаю, что пришло время расширить тематику. В этом разделе предлагается обсуждать модели класса NSS.

0

2

Ну вот и интересненькое появилось, а то все ЭКОшки да ЭКОшки! Сразу вопросы к тем, кто эти классы уже строил:
1. Насколько сильно "уродуются" модели при применении разрешенного правилами дополнительногокиля?
2. Достаточно ли одной лебедки для управления всеми парусами?
3. Насколько круто к ветру ходят модели с прямым парусным вооружением?
4. Есть ли рекомендации по оптимальным для гонок размерам моделей?
5. Где найти подходящие для моделирования чертежи?
  Ежели конкретнее, меня интересуют чертещи 2-3 мачтовых шхун с бермудским или гафельным вооружением.

0

3

1-конечно некрасиво, но ниже ватерлинии модель не оценивается. Да и не видно на воде
2-достаточно, но не всегда
3-как по мне, дак они вообще никак не ходят-один дрейф
4-правила класса, отталкиваться надо от желаемого гандикапа
5-интернет нас спасёт.

0

4

Подборка снимков с чемпионата мира в Германии:

0

5

Еще:

0

6

Все-таки не выдержало ретивое, заложил NSSA. Год на столе пролежали чертежи из "Катеров и яхт". Трехмачтовая стаксельная шхуна "Вандреди трез" для трансатлантических гонок одиночек. Даст Бог, к маю слеплю, правда стенд будет совершенно аховый, чертеж придется сочинять самому на основании фотографий и здравого смысла. Но очень хоцца...

0

7

а фотку можно?

0

8

Фото и чертежикбыли опубликованы в №41 "Катеров и яхт", сейчас его у меня под рукой нет. Как найду - отсканирую и скину.

0

9

Что-то не получается у меня скинуть отсканированное изображение. Подскажите "чайнику"!

0

10

chapaur написал(а):

Что-то не получается у меня скинуть отсканированное изображение. Подскажите "чайнику"!

Делается просто. На компе создается папка и туда помещаются сканки. Желательно их привести к небольшому размеру этак до 300 кбайт. Для этого есть простые програмки. После этого выбираете иконку для прикрепления рисунка - это на редакционным окном самая правая, а дальше по ссылке действуете. Может из-за большого размера картинки не прикрепляется, но вроде это особо не играет роли, просто дольше скачивать тому, кто захочет посмотреть.
Кстати програмка простая Resize Pictures  меня есть, если кому надо вывешу на форуме. Удачи :)

0

11

Видимо у меня комп глючит, никак не получается

0

12

Коллега, а эта программка не то же самое, что ImageResizerPowertoySetap.zip, которую на Ставропольском форуме предлагали, или попроще? А то я человек темный...

0

13

Да. Такую там тоже рекомендуют использовать. Мала по объему и проста в работе. Можете взять оттуда. Там есть хорошая инструкция по использованию. Можно и через другие програмки изменять размер фото. :)

0

14

Попробую еще раз.

0

15

А в чем собственно проблема. Прикрепляются любые картинки, даже большие. Поясните поподробнее где не получается.

0

16

Пишу краткое сообщение, щелкаю по правой иконке, щелаю обзор, выбираю изображение, щелкаю "готово", а дальше - комп попросту зависает и приходится его перезагружать. Дело, видимо, в моем "ящике", поскольку последнее время он здорово тормозит.

Отредактировано chapaur (2009-12-20 06:45:22)

0

17

фоток так и не дождёмся :(

0

18

to chapaur

Скинь фотки на мой e-mail bsv@sibmail.ru постараюсь помочь разместить :)

0

19

Попробовал фотку повесить

0

20

Проблем не возникло, вот размер которая выше -  800х600 при полном раскрытии, объем 53.8 кб, по- моему вполне все видно. Можно и разрешение побольше сделать.

0

21

А вот две фотки более 600 кб, у верхней просто нет резкости, сфотали так видно

0

22

Может модем скорость маленькую имеет или как та у Вас доступ в интернет

0

23

А вот кому фотки прототипа для постройки модели NSS!Санкт-Петербург,лето 2004 года.

0

24

Очередная попытка

0

25

И где результат? :rofl:

0

26

После Нового года буду заманивать спеца, чтобы вправил мозги моему компу, поскольку не вижу других причин к тому, что элементарного сделать не могу.

Отредактировано chapaur (2009-12-31 14:09:32)

0

27

Пробую в который раз, и все безрезультатно, но сегодня скинул кое-что по "Вандреди" на Ставропольский форум, можно глянуть там.

0

28

Коллеги, подскажите, как выйти на Сергея Дубцова из Кемерово. Мне привезли его "мыло", но попытка выйти на него успехом не увенчалась.

0

29

Понравился нам с женой класс NSS-A, яхтами уже занимаемся второй год. Вот хочу к следующему году успеть VOR70

Эскиз и мои чертежные изыскания, в метровом размере будет самое то  :P

эм .... архив как прицепить ?

Отредактировано WizarD (2011-05-24 20:21:45)

0

30

ага(( вот и конкурент)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 я тоже планирую такой окрас))

0



создать форум